Едем в Египет - несмотря ни на что

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #21

Сообщение Владимирович65 » 10 фев 2016, 16:09

на авиавласти давят турфирмы и чартерники в лице владельцев, те продавливают вопрос наверх. Для комиссии из РФ египетские власти, разумеется, подадут конфетку, все чики-пуки, нагонят отряды бойцов, привезут кучу сканеров, а как только комиссия уедет, все вернется на круги своя и наши граждане будут вновь под угрозой террористической атаки. А по первому каналу скажут что все проверено , все хорошо, можно летать. В Египте отдыхают европейцы , а чего им бояться, их самолеты игил не бомбят
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #22

Сообщение Shopen » 10 фев 2016, 21:34

Kucherjvyi писал(а) 10 фев 2016, 10:28:только мы по приказу ВВП в Крыму

А я о чем говорю?
Что как раз это
Kucherjvyi писал(а) 10 фев 2016, 10:28:в авиаперевозках крутятся деньги серьезных людей.

не имеет сейчас значения
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #23

Сообщение sergeimsk01 » 10 фев 2016, 23:22

Kucherjvyi писал(а) 10 фев 2016, 10:28:Не забывайте про интересы авиакомпаний, на турфирмы всем плевать, а вот в авиаперевозках крутятся деньги серьезных людей. Так что мое мнение имхо, могут открыть сообщения. И всё это закрытие Египта, тоже была показуха, терактом крушение самолета признала только Россия. Что на самом деле случилось нам никогда не расскажут. Вся Европа до сих пор отдыхает в Египте и только мы по приказу ВВП в Крыму.


позвольте уточнить, про всю европу, на сколько я знаю, англичане тоже не летают в Египет? или...?
sergeimsk01
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #24

Сообщение Kucherjvyi » 11 фев 2016, 09:47

Англичане это не Европа. Этот пуп земли, как они себя считают. Англичане - это еще не вся Европа. Вы еще скажите что Монако отменило рейсы в Египет, вместе посмеемся. Отменили Россия, Великобритания, Нидерланды и Бельгия. По данным википедии в Европе 65 стран. Так 3 страны это вся Европа или % погрешности?
"Жизнь – колесо фортуны, и это мой шанс крутануть его" 2PAC SHAKUR
Kucherjvyi
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 16.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #25

Сообщение basist » 11 фев 2016, 11:02

Shopen писал(а) 10 фев 2016, 09:32:Я чет глубоко в этом сомневаюсь (касательно ближайшего времени). Не вяжется все это с действиями властей по вливанию бабла ("развитию") в Крым и КК.
Хочу ошибаться, но ....

Тоже хочется ошибаться, но скорее до осени дотянут.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4195
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #26

Сообщение brat__1 » 11 фев 2016, 11:10

Владимирович65 писал(а) 10 фев 2016, 16:09: все вернется на круги своя и наши граждане будут вновь под угрозой террористической атаки.

Наличие угрозы террористической атаки не зависит от каких-то там сканеров.
Вот воплощение ее в жизнь - да.
Но как говорил один небезизвестный персонаж,
все зависит ТОЛЬКО от денег
. Я добавлю - он имел ввиду их количество.
Поэтому если кому-то очень надо и есть деньги, он воплотит свои планы в жизнь ПОЛЮБОМУ.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #27

Сообщение kanevs » 13 фев 2016, 13:12

Тоже подумываем махнуть в Хургаду Туркишами в марте с пересадкой в Стамбуле. На 2+2 выходит 150 за все включено. Смотрел табло аэропорта Хургада, вся Европа туда летает, и Лондон, и Манчестер в том числе, и даже из Перми, Ебурга и Уфы (Оренэйр). Интересно на последних трех направлениях кого возят, если русским запретили ездить туда), хотя на поисковиках этих рейсов не видно.
Жена даже не против, поэтому склоняюсь все больше, т.к. к сожалению все остальное пляжное направление меньше 200 не получается. Так что народ кто ездил или едет, делитесь как и что там.
kanevs
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 30.05.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #28

Сообщение SergeyK111 » 13 фев 2016, 13:49

Я не знаю что Вы смотрите -из России никуда не летают в Египет. Ни в Каир ни в курортные города.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #29

Сообщение Dim Mon » 13 фев 2016, 14:16

Kucherjvyi писал(а) 11 фев 2016, 09:47:Отменили Россия, Великобритания, Нидерланды и Бельгия.

Это Россия всё отменила.
Великобритания с Бельгией отменили вылеты в Шарм-эль-Шейх. В Хургаду же они летают спокойно.
Достаточно посмотреть онлайн табло аэропорта Хургады: есть там рейсы и из Лондона, и Брюсселя.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #30

Сообщение HaifaA » 13 фев 2016, 15:12

Добрый день, уважаемые опытные путешественники! Очень нужна ваша подсказка, так как я новичок в этом деле. В мае необходимо попасть из Москвы в Каир. https://avia.awd.ru предлагает приемлемые варианты через Рим, Стамбул, Амман и Абу-Даби. Скажите, нужна ли какая-то виза при перелете через Рим, Амман или Абу Даби?
По поводу перелета через Турцию, не считаете ли вы рискованным сейчас задолговременно планировать перелет через Стамбул, учитывая нынешние непростые отношения между нашими странами. Вдруг опять все посыпится, и авиасообщение закроют. Или я накручиваю? По тем же причинам размышляю насчет Пегасуса.
HaifaA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #31

Сообщение Dim Mon » 13 фев 2016, 15:56

HaifaA писал(а) 13 фев 2016, 15:12:предлагает приемлемые варианты через Рим, Стамбул, Амман и Абу-Даби. Скажите, нужна ли какая-то виза при перелете через Рим, Амман или Абу Даби?

Если летите по единому билету и в аэропорту есть транзитная зона - то виза страны пересадки не нужна.
Через Рим, Стамбул, Амман и Абу-Даби можно нормально лететь, визы стран пересадки не нужны.
HaifaA писал(а) 13 фев 2016, 15:12:По поводу перелета через Турцию, не считаете ли вы рискованным сейчас задолговременно планировать перелет через Стамбул, учитывая нынешние непростые отношения между нашими странами. Вдруг опять все посыпится, и авиасообщение закроют.

Всякое может быть в нашей стране.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #32

Сообщение 312ira » 16 фев 2016, 11:49

Добрый день! Планируем лететь с мужем в Шарм в марте через Пегасус. Первый раз самостоятельно. Вопрос к тем, кто летал в Египет после запрета: на контроле в аэропорту у нас и в Стамбуле отношение к таким туристом нормальное? Никаких козней не строят? И еще: где купить страховку? (в страховой компании, в турагентстве??) Буду благодарна любым отзывам.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #33

Сообщение Dim Mon » 16 фев 2016, 12:31

312ira писал(а) 16 фев 2016, 11:49:где купить страховку? (в страховой компании, в турагентстве??)

Проще всего купить онлайн на сайте страховой компании.
Онлайн-страхование путешествий через интернет
Туристические страховки
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #34

Сообщение Cyanide_667 » 16 фев 2016, 13:39

312ira писал(а) 16 фев 2016, 11:49: на контроле в аэропорту у нас и в Стамбуле отношение к таким туристом нормальное? Никаких козней не строят?

Как сейчас самостоятельно отдыхают в Турции
Как сейчас с безопасностью в Турции
Задают ли пограничники вопросы при поездке в Турцию
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #35

Сообщение gena » 16 фев 2016, 15:01

Товарищи, кто поедет из Москвы через Каир с остановкой, дайте мне знать - надо передать лекарства в Москву (отблагодарю и помогу на месте!!)
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #36

Сообщение NickolaF » 16 фев 2016, 15:22

312ira писал(а) 16 фев 2016, 11:49:Добрый день! Планируем лететь с мужем в Шарм в марте через Пегасус. Первый раз самостоятельно. Вопрос к тем, кто летал в Египет после запрета: на контроле в аэропорту у нас и в Стамбуле отношение к таким туристом нормальное? Никаких козней не строят? И еще: где купить страховку? (в страховой компании, в турагентстве??) Буду благодарна любым отзывам.

Был в Шарме в декабре 2015 года, после запрета. Билеты Пегасус, через Турцию (аэропорт Сабихи Гекчен). У нас на границе пограничники спрашивают обратный билет и устно предупреждают что опасно. Спрашивают "Вы же не будете выходить в Стамбуле в город?" - отвечаю "Буду, и ещё три дня на обратном пути в Стамбуле туристом осматривать город собираюсь." Пограничники не придираются, смотрят обратные билеты и всё.
При вылете из Шарм Эль Шейха, около самолета в присутствии бО'льшего количества сотрудников аэропорта, каждый пассажир указывает пальцем на свой багаж, после этого багаж загружается в самолёт.
Для полноты картины: Аэрофлот регулярными рейсами возит пассажиров в/из Турции (Стамбул), в самолете набирается не более 12 человек. Моё рейс обратно был Аэрофлотом.
Страховку НЕ оформлял, на этом форуме есть ссылка на промокод АльфаСтрахование, там Египет и Турцию выбрать можно, но я не нашёл на это 800 рублей
В Шарме туристы: 80% Украинцы, 19% Арабы, 0,9% Европейцы (пожилые Немцы) и Китайцы, 0,1% Русские.
Отдыхом доволен, Русских ждут, отели на 80% пустые.
NickolaF
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #37

Сообщение Алиса Карловна » 16 фев 2016, 18:03

Люди добрые-посоветуйте!!!!
собрались с подругой в Шарм в марте этого (2016)года-лететь планируем через Киев....все в задумчивости- Как встретит Украина и выпустят ли...и впустят ли обратно)))Кто летал через Киев - по туру купленному через украинских тур операторов? Поделитесь,плиз,впечатлениями??
Последний раз редактировалось Алиса Карловна 16 фев 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса Карловна
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #38

Сообщение Dim Mon » 16 фев 2016, 18:36

Алиса Карловна писал(а) 16 фев 2016, 18:03:собрались с подругой в Шарм в марте того (2016)

А почему "того", а не "этого"?
Алиса Карловна писал(а) 16 фев 2016, 18:03:Как встретит Украина и выпустят ли...и впустят ли обратно

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #39

Сообщение 312ira » 16 фев 2016, 22:23

Алиса Карловна писал(а) 16 фев 2016, 18:03:Люди добрые-посоветуйте!!!!
собрались с подругой в Шарм в марте этого (2016)года-лететь планируем через Киев....все в задумчивости- Как встретит Украина и выпустят ли...и впустят ли обратно)))Кто летал через Киев - по туру купленному через украинских тур операторов? Поделитесь,плиз,впечатлениями??


В прошлом ноябре мы не улетели в Египет. Вылет у нас был 8 ноября. Чтобы не терять отпуск, искали варианты. Хотели лететь из Харькова, списались с турфирмой, где хотели приобрести тур. Они только "за", но сказали, что нужно официальное приглашение на въезд и обещали сделать его. Мы спросили, есть ли гарантия, что нас пропустят по приглашению. Ответили, что гарантии нет((((((((((( Мы, естественно, не поехали... Решайте сами, но я бы рисковать не стала.
Теперь ждем суда по возврату денежных средств...
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Едем в Египет - несмотря ни на что

Сообщение: #40

Сообщение basist » 16 фев 2016, 22:39

312ira писал(а) 16 фев 2016, 22:23:Теперь ждем суда по возврату денежных средств...

Так же. Но в Египет хочется. Мне кажется более надёжное - это тур из Беларусии
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4195
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль