Балканы: для уставших от впечатлений

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Балканы: для уставших от впечатлений

Сообщение: #61

Сообщение healther » 11 дек 2017, 10:45

От албанского эссе (рука не поднимается назвать отчетом)), перешел к этому и нисколько не пожалел. Несмотря на то что в ближайшее время не планирую посетить описанные выше страны. Хороший слог и много полезной информации ( не только для путешественников). Вам надо начинать писать книжку, даже рискну предположить что кое-что "в стол" уже наверняка собрали. Особенно приятно читать единомышленника. В наше время это дорогого стоит. А то что взбудоражились желающие оскорбиться по любому поводу, это только подтверждает. Сам я потихоньку строю маршрут "Греция-Македония-Албания-Греция-"Гадюкино")) Поэтому если вам не трудно, попрошу вас подкорректировать места и "явки". Хоть вы и заядлый путешественник на общественном транспорте, а я его терпеть не могу)) По-крайней мере не рискну пока с ребенком. Ну и, пошел читать другие ваши путешествия.
healther
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Балканы: для уставших от впечатлений

Сообщение: #62

Сообщение Danaez2 » 11 дек 2017, 20:22

healther писал(а) 11 дек 2017, 10:45:По-крайней мере не рискну пока с ребенком.

С ребёнком вообще формат путешествий особый. Туалет, питание, сон - всё это трудно организовать для ребёнка в нормальном виде и вовремя, если путешествуешь общественным транспортом. Но вот пожилые путешественники (пенсионеры) из вполне благополучных стран, разъезжающие по Балканам в местных "маршрутках", - совсем не редкость Я бы хотел в их возрасте быть на них похожим и сохранить верность общественному транспорту=)))

healther писал(а) 11 дек 2017, 10:45:Сам я потихоньку строю маршрут "Греция-Македония-Албания-Греция-"Гадюкино")) Поэтому если вам не трудно, попрошу вас подкорректировать места и "явки".

С удовольствием помогу, чем смогу. Обращайтесь=). Правда, до Македонии я пока что не добрался - хотя в планах она у меня, как и у Вас, стояла. По Греции кстати катался - на автобусах, как нетрудно догадаться=). Отчёт тут тоже где-то завалялся=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Балканы: для уставших от впечатлений

Сообщение: #63

Сообщение igorweit » 02 ноя 2023, 13:38

Автору огромное спасибо и уважение за хороший слог и увлекательный отчет.
Отсебятина: не обижайтесь и не вступайте в дискуссию со всякими оппонентами , высказывающими свою недовольство по поводу вашего описания и недостаточного "почтительного отношения к религиозным ценностям " и прочая , всем не угодишь и жаль вашей энергии.
Однако вы крут, проделать такой маршрут на публичном транспорте , это мощно.
Следующее, участок дороги от пограничного перехода между Хум Черногорией и БиГ и до шоссе М20 слегка подправили и со средней скоростью 30-40 км можно ехать , наличие ям не позволяет быстрее.
Сараево не впечатляет архитектурными артефактами , такой уездный городок с дорогими гостиницами( их немного и бронировать нужно заранее) и относительно дешевой едой и особенно вкусной выпечкой.
Напрягает в Сараево , что для парковки требуется местная симка , паркоматов не наблюдалось, такая же история в в Белграде.
С туалетами напряг на Балканах , выручали автозаправки.
Безусловно , в Черногории и дороги , и сервис лучше , но и цены выше соседей.
Меня как автолюбителя , сильно утомила Албания , уж очень отстает от соседей.
В заключение , был в Сербии два раза наскоками -Белград -курорт Врнячка Баня - нац. парк Тара с грандиозным каньёном Молитва - понравилось больше всего из засоотношения цена -качество увиденного полученного.
igorweit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль