Как доехать из Македонии в Черногорию

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #1

Сообщение Молли » 05 дек 2009, 21:09

Друзья, посоветуйте, как можно добраться из Македонии в Черногорию (например, в Будву)?

Какой самый комфортабельный путь, какой - самый дешевый, какой - самый быстрый?

(Еду в январе, после НГ).
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
аренда автомобиля в Сербии

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 06 дек 2009, 13:08

Cамый быстрый,наверное, и комофортабельный на самолёте из Скопья до Подгорицы.
Летают http://www.montenegroairlines.com/
Ну,а уж из Подгорицы до Будвы добраться легко.
Так же можно на перекладных автобусом доехать. В "Полезных ссылках по Македонии" посмотрите на сайте автобуски стАницы в Скопье маршруты на Ниш и на Нови-Пазар. Из обоих населённых пунктов точно есть сообщение с Подгорицей,а из Нови-Пазара - с Будвой...Как-то так...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #3

Сообщение neokizer » 06 дек 2009, 13:49

самый дешевый -- через косово на автобусах. автобус скопье-приштина (пара часов), автобус приштина-будва (восемь, что ли, часов)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #4

Сообщение Молли » 06 дек 2009, 14:05

neokizer
не подскажете, сколько примерно (в евро) это будет стоить - на автобусах?

на самолете я уже посмотрела на мои даты - получается 235 евро на двоих (по самому дешевому несдаваемому тарифу)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #5

Сообщение neokizer » 06 дек 2009, 14:15

Молли писал(а):neokizer
не подскажете, сколько примерно (в евро) это будет стоить - на автобусах?


от скопье до приштины -- 5 евро, и до черногории -- 15 евро. может быть цены выросли в последнее время, но не думаю, что намного
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #6

Сообщение Молли » 06 дек 2009, 14:25

Valdemaar, neokizer
спасибо, друзья!
я правильно понимаю, что если я поеду через Косово, мне ни визы, ни ваучера, ни приглашения не потребуется?
(максимум на руках будет распечатка брони отеля через booking.соm)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #7

Сообщение neokizer » 06 дек 2009, 14:44

Молли писал(а):Valdemaar, neokizer

я правильно понимаю, что если я поеду через Косово, мне ни визы, ни ваучера, ни приглашения не потребуется?
(максимум на руках будет распечатка брони отеля через booking.соm)


да, ничего не надо.

вот вам расписание с ценами на автобус скопье-приштина: http://www.sas.com.mk/index-Pristina.html

расписание от приштины до черногории найти не удалось, зато удалось выяснить, что бывают автобусы до ульчиня и до подгорицы. летом ходит автобус до херцог-нови, но есть ли он зимой -- неизвестно.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Черногория - Македония

Сообщение: #8

Сообщение angalnat » 14 мар 2010, 21:28

Добрый день. Подскажите, как можно добраться из Будвы (или Подгорицы) в Скопье? Как будет дешевле и как безопаснее? Хотелось бы на автобусе, но нигде не могу найти существует ли такой маршрут.
angalnat
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #9

Сообщение snoop » 14 мар 2010, 23:51

Аналогичная тема была недавно...

А по сути вопроса если, то быстрее и комфортнее - на самолёте "Монтенегро эрлайнс" ежедневным рейсом Подгорица-Скопье. Если дешевле и дольше, то автобусом из Подгорицы. Тут вариантов основных два, оба через Косово (виза не нужна):
1. Прямой рейс Подгорица-Скопье, судя по прошлогоднему расписанию, вторник и пятница в 9-45.
2. Подгорица-Приштина (из того же расписания - ежедневный в 21-00), потом Приштина-Скопье (10-15 рейсов в зависимости от дня недели).
Варианты через Призрен, Косовску Митровицу и Нови Пазар есть ещё, но там стыковки плохо подбираются.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3691
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #10

Сообщение angalnat » 15 мар 2010, 00:17

Спасибо за расписание. Вот подобное я найти и не могла. И еще вопрос, я правильно поняла, что из Скопье по пасть в греческие Салонники уже совсем не составляет проблем? Опять же на автобусе.
angalnat
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #11

Сообщение snoop » 15 мар 2010, 14:27

Ta_sha писал(а): я правильно поняла, что из Скопье попасть в греческие Салонники уже совсем не составляет проблем? Опять же на автобусе.

Я бы тоже так подумал, но расписание автовокзала Скопье говорит об обратном... Только один рейс, по понедельникам, средам и пятницам.
А вот поездов целых два, утром и вечером, ежедневно.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3691
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #12

Сообщение Valdemaar » 15 мар 2010, 14:31

Ta_sha писал(а):что из Скопье по пасть в греческие Салонники уже совсем не составляет проблем?

Не составляет.Всё дело в цене.Есть масса таксистов,которые вас с радостью туда перевезут, если автобус по каким-то причинам не подойдёт.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #13

Сообщение angalnat » 15 мар 2010, 16:28

Вот как раз автобус меня и устраивает и именно в пятницу, т.к. в Скопье приеду во вторник вечером. Недюсь до сентября ничего не поменяется.
Вот же блин, Solun и есть Салонники ((( и ведь видела это расписание. Спасибо за помощь.
А есть смысл заехать на 1 день в Охрид?
angalnat
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #14

Сообщение snoop » 15 мар 2010, 17:28

Я заезжал на день, остался на два
Правда, это было в июле, и уж очень было жарко, хотелось в прохладной водичке покупаться, а потом уже дальше ехать...
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3691
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #15

Сообщение angalnat » 15 мар 2010, 20:55

А я решила зачем то "галопом по европам": Черногория - Македония - Греция - Крит, в итоге график перемещений расписан и даже не знаю, получится от него отклонится или нет )))
angalnat
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #16

Сообщение snoop » 15 мар 2010, 23:03

У нас тоже был "галоп": Черногория-Албания-Македония-Косово-Черногория (на машине). И один день в запасе. Его и использовали для удлиннения остановки в Охриде.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3691
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория - Македония

Сообщение: #17

Сообщение Valdemaar » 18 мар 2010, 13:05

Ta_sha писал(а):А есть смысл заехать на 1 день в Охрид?

Живописный городок,имеющий архитектурные памятники...Мне понравилось там.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #18

Сообщение Alekcander » 25 фев 2013, 21:09

Свежая инфа по теме! если кого то интересует путь из Скопье в Подгорицу (Тиват, Герцег-Нови)!!!
Вчера буквально прилетел из Тивата и пишу - вдруг кто то так же как и я, с ничего не понимающими глазами бегает по Скопье в ожидания одного, а видит другое!
аренда авто и заказ такси в расчёт не берём - мы не ищем лёгких путей!
Самолёт Скопье - Подгорица - отсутсвует (прямой).
автобус ходит через день!!! хотя официальный сайт автовокзала Скопье : http://www.sas.com.mk/default.aspx?cid=1053&l=34
путём лёгких манипуляций выдаёт ежедневные поездки. Я приехал поездом из Ниша, сразу зашел на автовокзал (тут же) 20.02.2013 и попытался взять билеты до Подгорицы на 21.02.2013, но получил ответ - СРЕДА, ПЕТОК, НЕДЕЛЯ! в 17.00 отправление, что в переводе на общедоступный означала, что автобус ушел час назад, следующий будет 22.02.2013, потом 24.02.2013. Приходит в Подгорицу он в 2-3 час утра следующего дня (по расписанию в 2, данная оказия притащилась около 3, без каких то минут). в общем прикинув всё это я поплёлся в про плаченый хостел, поняв что на 22 февраля мне автобус вполне, ну и что что проторчу лишний день в Скопье, не запланировано, найду чем себя занять! в хостеле уже перебирая сайт станции, я нашел, что 21.02.2013 идёт таки автобус на Подгорицу и аккурат в 20.00 отходит! перевозчик - РУЛЕ ТУРС (там же тусуют, у них офис пару окон от касс). Ну я 21, собрав свой немногочисленный скарб, двинул в сторону автовокзала, предварительно посетив центр, конечно (там сразу в районе 13-00 дня зарядил дождь, который и загнал меня в хостел, там то от тоски я на это рейс и наткнулся!). Но предварительно я оставил данную страничку открытой, и для подстраху переписал в блокнотик - мало ли что! придя на станцию я решительно начал требовать у них билет на 21.02.2013, то есть сегодня до Подгорици, они понятно в отказ, я им папирус, он в смех, я им сохранённую страницу дуплетом! Они собрали консилиум, чуть ли не из всех кассирш, позвали ещё там кое кого и ещё и ещё. потом грустно так, мол да, данный рейс отображается, но отсутствует почему то (почему - потом скажу). я мол - как мне быть, я буду жаловаться и всё такое, они мне в очередной раз этот рейс пихают. Тут уж предельно ясно - ехать только завтра. купил билет. перевозчик - БОЖУР-ПОДГОРИЦА, на 22.02.2013, на 17:00, 18 перон, 6 Седиште за 1410 Денари и пошел вставать на постой в отель, который букнул на инфу свободных номеров ещё в хостеле (правило у меня -в одном месте не жить два дня, ну любознательный я очень)
22.03.2013 к означенному времени подошел на автовокзал, на табло он не отображается (табло маленькое, тупо не входит). я паникуЭ, в инфу, а там я уже как родной, они мне мол всё в ажуре, бас под парами, просто выйдите на перрон. поверил на слово.
Почему отсутствовал рейс на 21.02.2013. набилось ОКОЛО ТРЕТИ АВТОБУСА всего лишь - экономика должна быть экономной!
Возможность уехать перекладными - есть! через Приштину. туда автобусы ходят очень часто (инфу переписывать не буду), но очень!. из Приштины в Подгорицу так же идут. лично видел. делали остановку в местечке, название не помню, но сразу как дорога из Косова и Метохии врезается в основную магистраль Подгорица-Белград, в паре км от этого свёртка есть ресторан (там всё называется рестораном, термин кафе у них как то не очень), который носит чудное название "DOLINA MIRA" (не знаю как фото приложить), там то и произошла эпохальная встреча между нашим басом и двумя, один из Приштину в Улчин (через Подгорицу), другой из Улчина в Приштину (через туда же) от перевозчика Барелево Тоурист.
в общем, как то так!
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #19

Сообщение Dania » 25 фев 2013, 21:39

По-моему автобус Скопье-Подгорица и дальше до Герцег-Нови, может быть, идет.
И есть еще поезд, который идет почти целые сутки.
Dania
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как доехать из Македонии в Черногорию

Сообщение: #20

Сообщение Alekcander » 25 фев 2013, 21:44

да, данный автобус пошел дальше, в Будву, Тиват и Герцег-Нови. просто что там делать в такую рань
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль