Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #1

Сообщение darkkom » 16 авг 2014, 01:09

Собираемся поехать таким маршрутом в конце сентября.

1. Самолет прилетает в 13-00 в Белград. Соответственно найден автобус из Белграда в Вышеград на 17-00. В Вышеград прибывает примерно в час ночи, что неудобно. Вопрос такой, что лучше - переночевать в Белграде и уехать в Вышеград на утреннем автобусе. Или доехать до Ужице, там переночевать и утром на Вышеград. Что предпочтительнее?

2. Из Вышеграда до Требинье я так понимаю проблем добраться нет. Если есть какая либо информация, то было бы интересно ее услышать.

3. Наконец, отрезок Требинье - Херцег-Нови с пересечением границы. Как его лучше всего преодолеть? Летом можно автобусом из Сараево, он ходит каждый день. Но в сентябре это кажется не так. Что известно по этому поводу?
Последний раз редактировалось darkkom 23 ноя 2016, 01:22, всего редактировалось 3 раз(а).
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107
такси в Белграде

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 авг 2014, 10:55

darkkom писал(а) 16 авг 2014, 01:09:Но в сентябре это кажется не так. Что известно по этому поводу?

Херцег-Нови-Требинье-Мостар (транспортная связка)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29710
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #3

Сообщение darkkom » 16 авг 2014, 13:44

senator писал(а) 16 авг 2014, 10:55:
darkkom писал(а) 16 авг 2014, 01:09:Но в сентябре это кажется не так. Что известно по этому поводу?

Херцег-Нови-Требинье-Мостар (транспортная связка)


Ага, уже прочитал. Это автобус одной компании. Неужели больше нет опций для этого отрезка, я так понял, что всего 1,5 часа ехать.
Последний раз редактировалось darkkom 30 авг 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #4

Сообщение senator » 16 авг 2014, 13:56

darkkom писал(а) 16 авг 2014, 13:44: Неужели больше нет опций для этого отрезка, я так понля, что всего 1,5 часа ехать.
http://www.bocactours.com/documents/MN- ... -Igalo.pdf
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29710
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #5

Сообщение dab-serg » 04 июл 2015, 07:58

В итоге, как добрались? У меня примерно такой же расклад на этот участок... вышеград-сараево-мостар-требинье-будва. Ищу инфу как-чего, её жуть как мало))((...
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #6

Сообщение darkkom » 08 июл 2015, 17:12

dab-serg писал(а) 04 июл 2015, 07:58:В итоге, как добрались? У меня примерно такой же расклад на этот участок... вышеград-сараево-мостар-требинье-будва. Ищу инфу как-чего, её жуть как мало))((...


Съездили хорошо. Требинье очень понравился. Насчет Сараево-Мостар ничего не скажу, поскольку не был. Как-то не хотелось выезжать за пределы сербской части.
Поездка была хорошей, но Черногория не понравилась. Как-то дорого все, плохого качества. В общем курорт-скороспелка. Готовят в лучшем случае средне, а часто очень плохо. Больше туда ездить не хочется.

А вот Сербия и Босния оказались очень даже ничего. Хотелось бы еще повторить.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #7

Сообщение dab-serg » 08 июл 2015, 19:32

Ну, жрать на курортах это утопия))
А судя по тому что я нарыл, Мостар гораздо интереснее Требинье, но он мусульманский, это факт, пока тишина, надо осмотреть его всё таки, балканы - дело тонкое, порох, а то вот во Львов и в Одессу я откладывал, и теперь всё, в ближайшие годы туда и не сунешься...
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #8

Сообщение darkkom » 08 июл 2015, 20:23

Кстати, Херцег-Нови ничего так, сносно. Из Требинье туда ходит маршрутка по утрам.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #9

Сообщение dab-serg » 08 июл 2015, 20:48

По Боснии как лазили? Вышеград освоили? Как там с транспортом, походу автобусы проходящие ходят?
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #10

Сообщение aksolotl » 08 июл 2015, 21:05

В Боснии с транспортом все не очень плохо, но мало что в интернете ищется. Проходящие автобусы останавливаются везде по взмаху руки. И маршрутки тоже.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #11

Сообщение dab-serg » 08 июл 2015, 21:16

Ясно. Это радует!) Спасибо! Надеюсь очутиться там всё таки и убедиться самому)))
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #12

Сообщение aksolotl » 08 июл 2015, 21:36

Мне кажется там даже автостопом вас довезут, хотя я не пробовал. В Боснии очень понравились - плюс, кажется, там самое дешевое жилье в Европе. В Мостаре я нашел отдельную комнату с душем/ туалетом за 10 евро. В Сараево - то же. Поезд Мостар - Сараево - очень красивые виды. Очень хочется вернуться на подольше.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #13

Сообщение konsts » 09 июл 2015, 12:03

darkkom писал(а) 08 июл 2015, 17:12:Поездка была хорошей, но Черногория не понравилась. Как-то дорого все, плохого качества. В общем курорт-скороспелка. Готовят в лучшем случае средне, а часто очень плохо.

Это просто Вы неудачно попадали. В местах где местные едят, в стороне от туристически избитых мест все отлично с питанием в Черногории.
dab-serg писал(а) 08 июл 2015, 19:32:А судя по тому что я нарыл, Мостар гораздо интереснее Требинье, но он мусульманский, это факт, пока тишина

Требинье - очень приятное место, нетуристическое. Поэтому там умиротворенно все.
Мостар в пополаме - мусульманско-католический. Там живут боснийцы-мусульмане и хорваты-католики.
Рядом с Мостаром исключительное место Благай. Будете в Мостаре, не пропускайте Благайскую пещеру с вытекающей из-под земли кристально чистой рекой.
Сараево, мне показалось, самый интересный город из всех вышеперечисленных.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #14

Сообщение darkkom » 09 июл 2015, 21:17

dab-serg писал(а) 08 июл 2015, 20:48:По Боснии как лазили? Вышеград освоили? Как там с транспортом, походу автобусы проходящие ходят?


Проходящие в Вышеграде останаливаются на выселках. Наш автобус был вообще в 11 ночи, так что надо быть бдительным.

konsts писал(а) 09 июл 2015, 12:03:Это просто Вы неудачно попадали. В местах где местные едят, в стороне от туристически избитых мест все отлично с питанием в Черногории.


Простите, но этот типовой заход насчет "местных" я слышал тысячу раз по самым разным поводам. Все это ерунда. Если у местных нет кулинарной культуры, то ее нет нигде и никаких секретных мест не существует. Примерно как в сссрии были распространены слухи про якобы секретные передовые заводы, хотя все было на соплях.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #15

Сообщение konsts » 09 июл 2015, 21:37

darkkom писал(а) 09 июл 2015, 21:17:Простите, но этот типовой заход насчет "местных" я слышал тысячу раз

Я был 3 дня в Черногории проездом на машине. И каждый день попадал в отличные едальни.
Везде было дешево и очень вкусно.
Чтобы не быть голословным, перейду к конкретике:
1. Херцег Нови - Ресторанчик Три липы (42.4504, 18.53565).
2. Жабляк - Таверна Луна (43.155073, 19.119172).
3. На дороге между Ульцином и Петровацем - Коноба Рибар (42.03041,19.17474).
Места ничем не хуже боснийских, сербских, македонских и албанских.
Не являюсь спецом в кухнях, но сербская и черногорская кухни, по-моему, либо похожи, либо вообще одно и то же.
Например, те же чевапи и чобра.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #16

Сообщение Такая умница » 10 июл 2015, 21:02

konsts писал(а) 09 июл 2015, 12:03:В местах где местные едят, в стороне от туристически избитых мест все отлично с питанием в Черногории


Еще хорошие места - это те, которые работают и в несезон (хотя могут быть в самых "туристических" местах), все, что выживает в несезон - доказывает свое качество. Могу рассказать в лс, что живет зимой, если интересно.
Кстати, мое самое любимое, но нечерногорское у Будве - это Taste of Asia. Кормят отчень вкусно, и на мой взгляд, они вообще феномен, потому что других кухонь, кроме черногорской, вообще нет, они просто не приживаются. А это место живет и здравствует!


В Требинье, на мой взгляд, делать нечего. Ну на мост посмотреть, ну в Винарии поесть... а дальше?
Я влюбилась в Сараево! Чудо-город. Особенно он удивительным мегаполисом выглядит на фоне местечковой Сербии, Черногории, всей остальной Боснии. Прям ах! И сладости по всему старому городу продаются свежайшие!
Такая умница
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.07.2015
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #17

Сообщение darkkom » 10 июл 2015, 22:06

konsts писал(а) 09 июл 2015, 21:37:Я был 3 дня в Черногории проездом на машине. И каждый день попадал в отличные едальни.
Везде было дешево и очень вкусно.
Чтобы не быть голословным, перейду к конкретике:
1. Херцег Нови - Ресторанчик Три липы (42.4504, 18.53565).
2. Жабляк - Таверна Луна (43.155073, 19.119172).
3. На дороге между Ульцином и Петровацем - Коноба Рибар (42.03041,19.17474).
Места ничем не хуже боснийских, сербских, македонских и албанских.
Не являюсь спецом в кухнях, но сербская и черногорская кухни, по-моему, либо похожи, либо вообще одно и то же.
Например, те же чевапи и чобра.


Я был 10 дней в Черногории. В Сербии значительно дешевле и без обмана. Например, не подадут суп из пакетиков или плескавицу из сои. Ну я рад, что вам понравилась еда, у всех вкусы и порог восприятия разные. Мое дело предупредить спрашивающих, что не понравилось в Черногории. Вдруг кому-то пригодится.

Такая умница писал(а) 10 июл 2015, 21:02:Еще хорошие места - это те, которые работают и в несезон (хотя могут быть в самых "туристических" местах), все, что выживает в несезон - доказывает свое качество. Могу рассказать в лс, что живет зимой, если интересно.
Кстати, мое самое любимое, но нечерногорское у Будве - это Taste of Asia. Кормят отчень вкусно, и на мой взгляд, они вообще феномен, потому что других кухонь, кроме черногорской, вообще нет, они просто не приживаются. А это место живет и здравствует!


В Требинье, на мой взгляд, делать нечего. Ну на мост посмотреть, ну в Винарии поесть... а дальше?
Я влюбилась в Сараево! Чудо-город. Особенно он удивительным мегаполисом выглядит на фоне местечковой Сербии, Черногории, всей остальной Боснии. Прям ах! И сладости по всему старому городу продаются свежайшие!


На самом деле важное наблюдение. Коррупция настролько высока, что даже не могут открыть макдональдс. И правильно боятся, поскольку он уделает местных жуликов от общепита
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #18

Сообщение ArsElena » 11 июл 2015, 12:27

Такая умница писал(а) 10 июл 2015, 21:02:В Требинье, на мой взгляд, делать нечего. Ну на мост посмотреть, ну в Винарии поесть... а дальше?

Примерно половина того, что можно посмотреть в Требине: http://bih-ru.touristgems.com/location/trebine/ Если провести там неделю, то да - заскучаешь. А на один-два дня вполне хватит впечатлений.
ArsElena
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 15.06.2015
Город: Мостар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #19

Сообщение Такая умница » 11 июл 2015, 18:30

Такая умница писал(а) 10 июл 2015, 21:02:Коррупция настролько высока, что даже не могут открыть макдональдс.


Думаете, дело в коррупции? я вот решила, что просто черногорцы - ретрограды. Все, с кем я общаюсь, ходят в одни и те же кафе и рестораны много лет, покупают гамбургеры в одной и той же чебуречной и т.д. Подбить их попробовать что-то новенькое - невероятно. У них прям девиз "от добра добра не ищут".
Я думала, в этом проблема отсутсвия разнообразия кухни.


Ну может быть. Спасибо!
Мы в Требинье, в основном только ради этого ресторана останавливаемся. http://www.vinskacesta.ba/en/content/vukoje-0
Вид красивый, обслуживание отличное, очень обстановка нравится, еда вкусная. В общем, будете проезжать мимо - не проезжайте
Такая умница
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.07.2015
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Белград - Вышеград - Требинье - (Херцег-Нови)

Сообщение: #20

Сообщение dab-serg » 12 июл 2015, 20:25

Ну, на счёт ретроградов, прочитайте 10 заповедей черногорцев, там всё понятно станет))) лентяи по жизни)))
Но мне эти заповеди нра!))
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль