Проверка броней отелей консульством Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: AlinaKarvel, Arthur7235, Boris96, Gesar, Ira.huene, Liubovkull, Nasa1234, Si_ni_4ka, svetikk2000, TaAlena, Why12, ТанаБо и гости: 58

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #81

Сообщение ал_спб » 11 апр 2024, 19:35

Можно. Могут. Должен быть тел. и мейл.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4204
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #82

Сообщение lizakupch » 13 апр 2024, 14:32

При бронировании на a-b контакты владельца не выводятся открыто, только перед заездом. Как можно выйти из этой ситуации? Просить в личной переписке телефон и емайл и редактировать пдф? это не будет подделкой документов...?
lizakupch
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.05.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #83

Сообщение mihai3 » 13 апр 2024, 14:38

lizakupch писал(а) 13 апр 2024, 14:32:При бронировании на a-b контакты владельца не выводятся открыто, только перед заездом.

Не фантазируйте. Если вы оплатили бронирование(проживание) картой, то предоставляется адрес жилья и телефон владельца жилья. Если не оплачено, то никакого бронирования и адресов и телефонов. Только переписка с владельцем через a-b. Просьбы к владельцу прислать адрес и телефон к владельцу бесполезны. A-b затирает адреса и телефоны.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4858
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 984 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #84

Сообщение Hemmeke » 16 апр 2024, 13:57

elvira11111111 писал(а) 11 апр 2024, 11:12:Я по глупости забронировала отель с бесплатной отменой только до 15го апреля, а сумма там внушительная.
Как лучше поступить - отменить 15го числа бронь? По вашему опыту к этому моменту уже будут закончены проверки?
то есть за 12 дней до вылета.
Или рисковать еще и этой суммой, так как могу нарваться на отказ?

Как вы в итоге поступили? Отменили отель или нет?
У меня аналогичная ситуация, но попозже. Бесплатная отмена до 19 мая, вылет 2 июня. Консульство в СПБ смотрю тактику работы не меняет, тоже заранее просчитываю как лучше поступить, чтоб меньше денег потерять и при этом совсем без визы не остаться. Отменишь, а они только пакет на проверку возьмут и гуляй вася..(( Не отменишь и визу вовремя не дадут, не вылетишь - потеряешь 50%... Отели нынче в Италии недешевые..
Аватара пользователя
Hemmeke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #85

Сообщение Loli Loli » 16 апр 2024, 14:16

Hemmeke писал(а) 16 апр 2024, 13:57:У меня аналогичная ситуация, но попозже. Бесплатная отмена до 19 мая, вылет 2 июня. Консульство в СПБ смотрю тактику работы не меняет, тоже заранее просчитываю как лучше поступить, чтоб меньше денег потерять и при этом совсем без визы не остаться.

Во-первых, все-таки срывы сроков это форс-мажор, обычно Консульство пусть накануне, но успевает с визами. И если это ваш реальный маршрут, то сидите и спокойно ждите. Получите вы свою визу 31 мая, в лучших традициях Санкт-Петербурга. И как бы лично для меня это оптимальный вариант.
Если же вы не ищите легких путей или если бронь немного "для визы", то судя по географии (Питер) и срокам (вылет 2 июня), то к вашему пакету даже не подступали.
Так что у вас еще остается третий вариант, кроме отменить и ждать:
вы можете сделать бронь с другими условиями в другой отель ( отмена за сутки или оплата на месте). И написать в Консульство, что у вас слетала бронь в отель, просьба рассмотреть дополненное бронирование.
Письмо, понятное дело: номер паспорта, Имя и Фамилия как в загран паспорте, номер квитанции ИНТЕЗА по оплате консульского сбора. Приложена бронь. Саму бронь описать в теле письма тоже.

Я как бы обычно против сам на себя писать доносы на тему " у меня косяк в документах", и на втором варианте настаивала бы для знакомых, у кого был отказ или девственно чистый паспорт. Что повышает шансы проверки. А если виза не первая, реально туда хочу, куда указал, то сидела бы и ждала. Даже бы оплатила. Тем более, понимая, что выдача в последний момент - это нормальная практика.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #86

Сообщение Hemmeke » 16 апр 2024, 14:24

Loli Loli писал(а) 16 апр 2024, 14:16:А если виза не первая, реально туда хочу, куда указал, то сидела бы и ждала.

На 100% все реально, и билеты, и брони. И виза не первая, последний был трехлетний ит. шенген, но в 2020 закончился. Отель с оплатой на месте, но со штрафом при отмене. Сама понимаю, что надо успокоиться, но тем не менее когда просчитаешь вариант B, а лучше и С, спится крепче)) Вам благодарность за неравнодушие, спасибо.
Аватара пользователя
Hemmeke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Проверка броней отелей консульством Италии

Сообщение: #87

Сообщение elvira11111111 » 16 апр 2024, 16:18

Hemmeke писал(а) 16 апр 2024, 13:57:Как вы в итоге поступили? Отменили отель или нет?

я воспользовалась советом Loli Loli - изменила даты в текущем бронировании, сместила на неделю вперед.
Но я пока не знаю, сработало ли, потому что визы у меня нет.
Вы ждите хотя бы мая, если ситуация исправится за это время, то у вас и вопросов не будет.
Или сделайте как выше опять же Loli Loli советовала, замените бронь.
Я б не дергалась пока
elvira11111111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль