Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Irina Biletskaia, Luna3508, Rusch и гости: 18

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2721

Сообщение yanaextra » 10 июн 2024, 18:26

Knnlena, подскажите, пожалуйста, при записи можно сразу два заявителя записать или каждого отдельно по дате и времени?
yanaextra
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2722

Сообщение yanaextra » 10 июн 2024, 18:34

Igor654, здравствуйте. Подскажите, можно как раньше было через VMS записать на подачу сразу двоих, анкету заполнить не полностью, перейти к оплате, выбрать время. А потом "доделать анкету" (внести исправления). Если как вы пишите, пока оплачиваете, время пропадает. кок же тогда успеть заполнить анкету быстро и правильно.
yanaextra
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2723

Сообщение Knnlena » 10 июн 2024, 19:00

Здравствуйте. Подскажите в конце мая записались на июЛь?[/quote]

Нет, в конце мая я поймала окошко на 21 июня. Были еще места тогда на конец мая и начало июня. На сколько понимаю, по понедельникам в основном появляются отказные окошки, это может быть как самые ближайшие дни, так и ближайший месяц. Также в конце месяца открывается запись месяц вперед, то есть в конце июня откроется запись на август. Мне удалось записаться в течении недели активного обновления сайта. Но по моему опыту, наибольшая вероятность записаться на отказные окошки в понедельник (это только мой опыт, возможно, это не так). Но я обновляла сайт буквально каждый 5 минут тогда.
Knnlena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.05.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2724

Сообщение Knnlena » 10 июн 2024, 19:03

yanaextra писал(а) 10 июн 2024, 18:26:Knnlena, подскажите, пожалуйста, при записи можно сразу два заявителя записать или каждого отдельно по дате и времени?


Здравствуйте. Я записывала только себя. Но судя по комментариям на форуме каждого человека нужно записывать отдельной записью.
Knnlena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.05.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2725

Сообщение yanaextra » 10 июн 2024, 22:14

Knnlena, спасибо вам большое за разъяснения. Буду в конце июня ловить запись на конец августа. Надо определить только понятие конец , исла с 25 , наверно.
И еще вопрос, вы заявление полностью заполняли до оплаты, или потом можно в заявление "зайти и исправить", Выше читала, что пока заполнил, оплатил, а слот с временем уже ушел. Думаю, как на скорость на тренироваться заполнять заявление.
yanaextra
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2726

Сообщение Knnlena » 11 июн 2024, 07:55

yanaextra писал(а) 10 июн 2024, 22:14:Knnlena, спасибо вам большое за разъяснения. Буду в конце июня ловить запись на конец августа. Надо определить только понятие конец , исла с 25 , наверно.
И еще вопрос, вы заявление полностью заполняли до оплаты, или потом можно в заявление "зайти и исправить", Выше читала, что пока заполнил, оплатил, а слот с временем уже ушел. Думаю, как на скорость на тренироваться заполнять заявление.


Когда откроется запись на август никто не знает. В апреле запись открылась 15-го числа, в мае - 27-го числа. С середине месяца можно уже начинать отслеживать. Когда открывается запись на месяц, то там много окошек и тут на форуме обычно люди сразу пишут, что открылась запись. Когда вы записываетесь то нужно выбрать тип визы, а потом заполнить свои данные, частично внести не получится. Там нужно внести ФИО на латинице, данные загран. паспорта и потом ФИО на кириллице, по-моему все. И только потом перейдете к календарю для выбора времени и даты записи. Да, нужно заполнять быстро, потому что места разбирают. Особенно если ловите отказные окошки, там счет на секунды.
Knnlena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.05.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2727

Сообщение yanaextra » 11 июн 2024, 14:33

Там нужно внести ФИО на латинице, данные загран. паспорта и потом ФИО на кириллице, по-моему все. И только потом перейдете к календарю для выбора времени и даты записи.

Спасибо, поняла. Хорошо хоть только данные фио и загран. паспорта нужно заполнить тогда успеть можно. Раньше на сайте нужно было анкету заполнять при записи, но в нее можно было потом заходить и исправлять.
Но, тогда вопрос , получается, что электронно анкета не подается? Только бумажный носитель?, или потом нужно прикрепить документ к записи?

И, что больше всего печалит, там убрали пункт о ранее полученных визах, и как-то не так звучит насколько запрашиваешь визу, получается должен указать даты поездки, а раньше указал, что просишь на два или три года, а там как дадут.
У меня паспорт новый, все визы там, и еще действующая до конца июня. А указать можно только, когда отпечатки сдавались. Единственное там есть "номер визовой марки" - это что номер визы 9-ти значный?
yanaextra
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2728

Сообщение Knnlena » 11 июн 2024, 16:12

Но, тогда вопрос , получается, что электронно анкета не подается? Только бумажный носитель?, или потом нужно прикрепить документ к записи?

Электронную анкету заполнять не нужно, приносите уже в бумажном варианте. Я пока анкету не заполняла, но вы же еще прилагаете копии как текущего паспорта, так и предыдущего, если там были визы. Так что они увидят, что были открытые визы. А там уже как повезет)))
Knnlena
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.05.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2729

Сообщение sign » 11 июн 2024, 23:02

Knnlena писал(а) 10 июн 2024, 19:03:Здравствуйте. Я записывала только себя. Но судя по комментариям на форуме каждого человека нужно записывать отдельной записью.

Я записывал 7 человек в альмавиву, на одно время можно записать 2 человека, не более 6 на один аккаунт. Когда открывается запись времени достаточно чтобы всем записаться.
sign
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2730

Сообщение Yanochka-thai » 12 июн 2024, 08:03

Здравствуйте! Ситуация такая, есть запись в Новосибирске в альмавиву на 14.06. Но пойти по серьезным семейным обстоятельствам не получается ни у мужа, ни у меня. Можно ли кого-то из друзей по доверенности или как отправить в наше время с нашими документами на подачу?
Yanochka-thai
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2731

Сообщение Yanochka-thai » 12 июн 2024, 08:24

Или можно в этот же день прийти раньше или позже запланированного времени, кто-то так делал? У нас именно на время записи не получается прийти, не хочется отменять запись.
Yanochka-thai
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2732

Сообщение Alepu » 12 июн 2024, 10:16

Yanochka-thai писал(а) 12 июн 2024, 08:24:Или можно в этот же день прийти раньше или позже запланированного времени, кто-то так делал? У нас именно на время записи не получается прийти, не хочется отменять запись.

Добрый день! Мы подавались на визу в Альмавива в Новосибирске 5 июня. При мне подошла девушка, которая записывалась на час позже и прошла пораньше. Так же была семья из Томска, которая была записана на два appointment. Половина семьи на одно врамя, вторая половина через три часа. Прошли все в одно время
Alepu
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.01.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2733

Сообщение Yanochka-thai » 12 июн 2024, 11:26

Alepu, спасибо большое, что поделились!!!
Yanochka-thai
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2734

Сообщение Alepu » 12 июн 2024, 11:29

Конечно, лучше прийти заранее, чем попозже))
Alepu
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.01.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2735

Сообщение yanaextra » 12 июн 2024, 13:44

sign, спасибо за информацию о возможности записи сразу 2 человек. А подскажите, оплату за визу тоже можно оплатить за количество записанных (например двоих) или нужно, по отдельности, чтобы Ф.И.О запрашивающего визу было
yanaextra
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2736

Сообщение Alepu » 12 июн 2024, 17:09

Я оплачивала в визовом центре, и было принципиально заплатить за каждого по отдельности. Думаю, что то же правило действует при оплате он-лайн
Alepu
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.01.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2737

Сообщение RoshMargosh » 12 июн 2024, 18:35

Добрый день!
Ошиблись в одной букве при записи в ВЦ Италии (appointment letter). Это не критичная ошибка?
RoshMargosh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2738

Сообщение yanaextra » 12 июн 2024, 18:50

Alepu, как я поняла (по прочтению поделившихся опытом), нужно оплатить и только тогда откроется время для записи.
Как вы избежали оплаты, и записались, расскажите пожалуйста
yanaextra
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2739

Сообщение Bona555 » 12 июн 2024, 19:10

yanaextra писал(а) 11 июн 2024, 14:33:получается, что электронно анкета не подается? Только бумажный носитель?, или потом нужно прикрепить документ к записи?


В Альмавиве электроннная анкета не заполняется. Вы, наверное, про другой ВЦ говорили (VMS)?
Bona555
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.09.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Запись в Визовый центр Италии на подачу документов

Сообщение: #2740

Сообщение RoshMargosh » 12 июн 2024, 19:11

Да, все верно VMS
RoshMargosh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль