Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: cckostjan и гости: 17

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #121

Сообщение tailandia » 10 июл 2018, 16:53

Подскажите, насколько реально сейчас записаться в консульство на подачу документов?
tailandia
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #122

Сообщение MawaKakawa » 10 июл 2018, 17:21

tailandia писал(а) 10 июл 2018, 16:53:Подскажите, насколько реально сейчас записаться в консульство на подачу документов?

Реально. Регистрируйтесь в их системе и ловите дату и время в час ночи https://prenotaonline.esteri.it/login.aspx?cidsede=100184&returnUrl=//
MawaKakawa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #123

Сообщение oksanka123 » 17 июл 2018, 16:44

Oktiabrina писал(а) 10 июл 2018, 13:18:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас со сроками оформления виз? Делали весной - очень быстро оформили, сейчас все таки сезон...можно ли рассчитывать успеть за три недели?

Месяц уже делают.
oksanka123
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #124

Сообщение i_do » 17 июл 2018, 21:32

oksanka123 писал(а) 17 июл 2018, 16:44:
Oktiabrina писал(а) 10 июл 2018, 13:18:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас со сроками оформления виз? Делали весной - очень быстро оформили, сейчас все таки сезон...можно ли рассчитывать успеть за три недели?

Месяц уже делают.


отдала в ВЦ документы 10 июля, сегодня уже появился статус о готовности.
i_do
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #125

Сообщение oksanka123 » 17 июл 2018, 23:18

i_do писал(а) 17 июл 2018, 21:32:отдала в ВЦ документы 10 июля, сегодня уже появился статус о готовности.

Да? Здорово. Так может и моя виза готова уже:) Я 27 июня в консульство подавала, 4 июля должно было быть готово, сказали приходить 26 июля. Какие-то технические проблемы у них были. Люди отписывались по этому поводу тоже.
oksanka123
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #126

Сообщение i_do » 17 июл 2018, 23:30

Может, они с запасом для себя даты назначают или у них негласно разный приоритет рассмотрения в зависимости от места подачи (ВЦ или консульство) или даты выезда. месяц было бы катастрофой, т.к. поездка уже на следующей неделе.
i_do
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #127

Сообщение oksanka123 » 17 июл 2018, 23:33

i_do писал(а) 17 июл 2018, 23:30:Может, они с запасом для себя даты назначают или у них негласно разный приоритет рассмотрения в зависимости от места подачи (ВЦ или консульство) или даты выезда. месяц было бы катастрофой, т.к. поездка уже на следующей неделе.

Да, скорее всего приоритет у ВЦ, не зря же подающиеся в ВЦ сервисный сбор платят
На и по дате выезда, у меня через 3 недели только.
oksanka123
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #128

Сообщение Strano_procione » 23 июл 2018, 18:54

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто в последние месяцы подавал документы на визу с автомобильным маршрутом? В какой форме подавали маршрут? Если это будет просто список по датам со всеми бронями, примут? или есть какая-то установленная форма? И что делать, если несколько ночей за поездку планируем останавливаться у знакомых? Делать приглашения или можно просто вписать адреса и имена?
Strano_procione
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #129

Сообщение ANPOne » 23 июл 2018, 23:50

Strano_procione писал(а) 23 июл 2018, 18:54:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто в последние месяцы подавал документы на визу с автомобильным маршрутом? В какой форме подавали маршрут? Если это будет просто список по датам со всеми бронями, примут? или есть какая-то установленная форма? И что делать, если несколько ночей за поездку планируем останавливаться у знакомых? Делать приглашения или можно просто вписать адреса и имена?


Я делал в свободной форме: табличка Excel - Даты, Город, Страна, Отель, Контакты, Количество ночей, + следующими страницами распечатки броней в букинга. Все ОК, вопросов никаких не было.
ANPOne
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #130

Сообщение m.e.g » 24 июл 2018, 00:25

Strano_procione писал(а) 23 июл 2018, 18:54:И что делать, если несколько ночей за поездку планируем останавливаться у знакомых?

Официальными подтверждениями должны быть покрыты все ночи: бронями или билетами.
Сделайте брони на все ночи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #131

Сообщение snowvlad » 30 июл 2018, 21:01

Подавал на визу больше трёх лет назад... Собираюсь опять.
Есть пара "глупых" вопросов, которые я решил для себя в прошлый раз, но которые опять позабылись... Отсюда вопросы:
1. Подскажите, в анкете в графе "предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны" писать дату, когда заканчивается ближайшая (первая) поездка, или дату, которая отстоит от даты въезда на 3 года (при подаче заявления на три года)?
2. помню, обсуждалось тут, но не помню результатов обсуждения - можно вместо грин-карты подать обязательство приобрести её (грин-карту) под дату поездки?
3. не помню, был ли тут кто-нибудь такой "хитрый", как я - вариант поездки по кемпингам с палаткой с указанием адресов реальных кемпингов, без брони не прокАнывает?
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #132

Сообщение hellen-k » 30 июл 2018, 21:25

snowvlad писал(а) 30 июл 2018, 21:01:1. Подскажите, в анкете в графе "предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны" писать дату, когда заканчивается ближайшая (первая) поездка, или дату, которая отстоит от даты въезда на 3 года (при подаче заявления на три года)?

Без разницы. Для собственного спокойствия ("я сделал все, что мог") пишите +3 года.
snowvlad писал(а) 30 июл 2018, 21:01:2. помню, обсуждалось тут, но не помню результатов обсуждения - можно вместо грин-карты подать обязательство приобрести её (грин-карту) под дату поездки?

Можно обязательство, если до поездки больше месяца.
snowvlad писал(а) 30 июл 2018, 21:01:3. не помню, был ли тут кто-нибудь такой "хитрый", как я - вариант поездки по кемпингам с палаткой с указанием адресов реальных кемпингов, без брони не прокАнывает?

Нужны брони.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7679 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #133

Сообщение Spanielya » 16 авг 2018, 01:32

Добрый вечер.
У меня вопрос такой.
Собралась я подавать документы на визу, и не знаю, к кому идти: к итальянцам или финнам. В конце октября собираемся в круиз из Финляндии в Стокгольм длительностью три дня туда и обратно. А в конце февраля 2019-го в Италию на дня 4 минимум. Но делать отдельно две визы каждый раз в течение полугода желания особого нет.
Что можете посоветовать, есть ли у кого подобный опыт? В паспорте имеется одна объезженная в том году итальянская полугодовая виза.

И в догонку: меня смущает, что финны не дадут сразу полугодовую.
Spanielya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #134

Сообщение Why12 » 16 авг 2018, 02:39

Spanielya писал(а) 16 авг 2018, 01:32:меня смущает, что финны не дадут сразу полугодовую.

Почему? стандартно для жителей СПб первая финская виза - 6 месяцев.
Подавайте на финскую визу в конце сентября-начале октября, чтобы точно захватить конец февраля, т.к. финны дают визы со дня выдачи, а не с той даты, с которой вы запрашиваете.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 62
Страны: 25

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #135

Сообщение Пан Атаман » 16 авг 2018, 13:00

Итальянцы дают визу под первую поездку. Если бы вы ехали сначала в Италию, а потом на пароме, можно было бы идти к итальянцам (впрочем, и к финнам тоже, потому что они к поездкам вообще не привязываются). А в вашем случае только к финнам.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #136

Сообщение snowvlad » 27 авг 2018, 17:51

Подскажите, кто может и знает - финансовое обеспечение в виде скана банковской карты и чека мини-выписки из банкомата - это нормально? Просто меня вид этой мини-выписки не впечатлил - из какой-нибудь внятной идентификационной информации там только последние четыре цифры номера карты.
Или нужно запрашивать в банке большую бумагу с печатями и подписями?
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #137

Сообщение hellen-k » 27 авг 2018, 17:54

snowvlad писал(а) 27 авг 2018, 17:51:Просто меня вид этой мини-выписки не впечатлил

А почему он должен впечатлять вас? Главное, что он впечатляет консульство.
В списке документов чек банкомата присутствует наряду с остальными документами. Это один из возможных вариантов.
https://italy-vms.ru/spb-finansovaya-garantiya-2/

Я вообще всегда получаю визу с чеком банкомата. И не только я.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7679 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #138

Сообщение snowvlad » 27 авг 2018, 17:58

hellen-k писал(а) 27 авг 2018, 17:54:А почему он должен впечатлять вас? Главное, что он впечатляет консульство.

Ну, ляд его знает... Может есть какие то более крутые банкоматы, которые ещё и герб с гимном печатают. А мне достался недомерок.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #139

Сообщение LadySabrina » 19 сен 2018, 11:36

Добрый день! Буду благодарна за совет в такой ситуации: еду в Италию на неделю, но лечу из Таллина. В анамнезе - финская полугодовая (летом истекла) и отсутствие прописки в Спб. Стоит ли заморачиваться с пропиской и тд ради итальянцев? Или спокойно получать финскую следующую? (больше склоняюсь к этому варианту, если честно) Заранее спасибо!
Аватара пользователя
LadySabrina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #140

Сообщение Torn07 » 19 сен 2018, 11:56

LadySabrina писал(а) 19 сен 2018, 11:36:Или спокойно получать финскую

Я думаю, что эстонцев финская виза вполне устоит, а финнов - эстонский штампик..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2267 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль