Авиабилеты для получения визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1481

Сообщение m.e.g » 01 янв 2012, 00:01

Покупка авиабилетов в Испанию за рубли, с использованием российских банковских карт.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1482

Сообщение Feorina » 22 июн 2024, 21:00

Jummy писал(а) 22 июн 2024, 20:18:Подскажите, кто знает. Если я беру самый дешевый тариф, но добавляю Pegasus Flex, то деньги за билеты вернутся в полном объеме (при соблюдении сроков возврата. конечно же), за исключением оплаты услуги Flex. Правильно?

Неправильно, но:
savl1 писал(а) 22 июн 2024, 20:21:К визе этот вопрос не относится. В разделе авиакомпаний есть профильная тема про Пегасус.
Feorina
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1483

Сообщение Jummy » 22 июн 2024, 21:59

Поясните свой ответ. Неправильно что?
В профильной теме мне написали противоположный ответ
Аватара пользователя
Jummy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1484

Сообщение Feorina » 22 июн 2024, 23:11

Jummy писал(а) 22 июн 2024, 21:59:Поясните свой ответ. Неправильно что?

Ответила в профильной теме.
Feorina
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1485

Сообщение VasiLichtenberg » 28 июн 2024, 15:15

Здравствуйте, сегодня подавалась на визу в Москве.
Документы приняли, но при проверке билетов увидели два имени (я лечу с подругой-гражданкой Испании, билеты покупали вместе, везде главным заявителем значусь я, однако в паре мест также фигурирует дополнительно её фамилия). Сотрудница ВЦ потребовала копию её визы. Я сказала, что она гражданка Испании, тогда сотрудница потребовала её паспорт. Пришлось в срочном порядке звонить подруге и просить дослать им на почту фото паспорта.

Нигде до этого не видела информации, что нужны паспорта/визы всех, кто указан в билетах на самолёт. Подруга не является ни спонсором, ни приглашающей стороной.
VasiLichtenberg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1486

Сообщение Loli Loli » 28 июн 2024, 15:23

VasiLichtenberg писал(а) 28 июн 2024, 15:15:Документы приняли, но при проверке билетов увидели два имени (я лечу с подругой-гражданкой Испании, билеты покупали вместе, везде главным заявителем значусь я, однако в паре мест также фигурирует дополнительно её фамилия). Сотрудница ВЦ потребовала копию её визы. Я сказала, что она гражданка Испании, тогда сотрудница потребовала её паспорт. Пришлось в срочном порядке звонить подруге и просить дослать им на почту фото паспорта.

Нигде до этого не видела информации, что нужны паспорта/визы всех, кто указан в билетах на самолёт. Подруга не является ни спонсором, ни приглашающей стороной.

отчасти это "самодурство", ( в конце концов, подруга могла подать тоже на визу документы, но на неделю раньше и у нее на руках ни паспорта, ни визы. Что высылать? договор с ВЦ? ), но тут оно еще может быть более-менее логичное.
Если билет куплен на 2 имени, то часто про правилам авиакомпаний, если один не летит , то и другому могут аннулировать билет.

(Я заносила документы на визу для мужа, вот рьяные сотрудницы ВЦ тоже сделали ксерокопию моей, действующей на даты поездки мужа, визы).
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1972
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1487

Сообщение VasiLichtenberg » 28 июн 2024, 15:28

Loli Loli писал(а) 28 июн 2024, 15:23:Если билет куплен на 2 имени, то часто про правилам авиакомпаний, если один не летит , то и другому могут аннулировать билет.


Дай бог это будет для них причиной выдать мне визу х)
VasiLichtenberg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1488

Сообщение savl1 » 28 июн 2024, 21:47

VasiLichtenberg писал(а) 28 июн 2024, 15:15:Нигде до этого не видела информации, что нужны паспорта/визы всех, кто указан в билетах на самолёт

Это в чистом виде своеволие ВЦ. Возможно даже, что отдельно взятого сотрудника.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42530
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9861 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1489

Сообщение VasiLichtenberg » 28 июн 2024, 21:52

Ну ладно хоть я нашла решение и документы в итоге приняли
VasiLichtenberg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1490

Сообщение Wanderer111 » 29 июн 2024, 06:23

VasiLichtenberg, я думаю, что сотрудник ВЦ просто решил вас обезопасить от дозапросов из консульства, потому что нет-нет, да прилетают дозапросы из консульства приложить документы на сопровождающее лицо. А сотрудники видят все случаи дозапросов и знают, какие документы консульство имеет обыкновение дозапрашивать (даже если их нет в списке).

Этой весной у знакомой так было. Подавалась с другом отдельно (в бронях отелей и билетов прописаны вместе). Ей пришел дозапрос с просьбой пояснить кем ей приходится второй человек и приложить его паспорт с визой. А визы у него не было, потому что он тоже только подался. Она написала сопроводительное письмо, где всё это пояснила, приложила копию его регистрационного чека. Всё закончилось хорошо, визу дали обоим.
Wanderer111
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.08.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 34

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1491

Сообщение VUI » 08 июл 2024, 18:29

Добрый вечер, выкуплены авиабилеты от Туркишей на сайте Trip com, где дали маршрут-квитанцию и электронную квитанцию

В маршрут-квитанции есть код PNR, номер билета, имя пассажира и подробная информация по рейсам (время, багаж, еда, класс). Как я понимаю, такой документ должен удовлетворить требования консульства

Стоит ли в дополнение к маршруту добавлять электронную квитанцию, где указаны затраты на билеты или это лишняя макулатура? Просто именно только в этой квитанции хоть как-то упоминается, что билеты возвратные, и то, потому что была куплена отдельная услуга гарантии полного возврата в случае отмены

И ещё хотелось спросить. На Trip требовали во время покупки билета сначала указать фамилию, а уже потом имя. В маршрут-квитанции в пункте "Имя" так и отражается, что сначала идёт фамилия и следом имя, но проверяя бронь на сайте Туркишей имя указано в нормальном порядке. То есть, я правильно понимаю, что проблемы с этим не будет у консульства и они не сочтут это за грубую ошибку в документе?
VUI
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.05.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1492

Сообщение savl1 » 08 июл 2024, 18:38

VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:Как я понимаю, такой документ должен удовлетворить требования консульства

Да

VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:Стоит ли в дополнение к маршруту добавлять электронную квитанцию, где указаны затраты на билеты

Конечно, нет. Это просто не имеет никакого значения и никому не интересно.

VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:Просто именно только в этой квитанции хоть как-то упоминается, что билеты возвратные

И что? Это Это тоже не имеет никакого значения.

VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:В маршрут-квитанции в пункте "Имя" так и отражается, что сначала идёт фамилия и следом имя
VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29: я правильно понимаю, что проблемы с этим не будет у консульства и они не сочтут это за грубую ошибку в документе?

Не будьте столь мнительным:)

PS. А почему бы просто не предоставить билет (маршр. квит) с сайта перевозчика - "Тур. ав"? Если по Вашему коду она там пробивается?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42530
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9861 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1493

Сообщение Feorina » 08 июл 2024, 19:24

VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:В маршрут-квитанции есть код PNR, номер билета, имя пассажира и подробная информация по рейсам (время, багаж, еда, класс). Как я понимаю, такой документ должен удовлетворить требования консульства

Да.
VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:Стоит ли в дополнение к маршруту добавлять электронную квитанцию, где указаны затраты на билеты

Лично я прикладываю документы, отражающие оплату билетов, жилья, хотя этого и не предусмотрено в списке документов на визу.
VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:именно только в этой квитанции хоть как-то упоминается, что билеты возвратные, и то, потому что была куплена отдельная услуга гарантии полного возврата в случае отмены

Это вообще ненужная информация для консульства.
VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:На Trip требовали во время покупки билета сначала указать фамилию, а уже потом имя. В маршрут-квитанции в пункте "Имя" так и отражается, что сначала идёт фамилия и следом имя, но проверяя бронь на сайте Туркишей имя указано в нормальном порядке. То есть, я правильно понимаю, что проблемы с этим не будет у консульства и они не сочтут это за грубую ошибку в документе?

Проблем не будет, конечно. А почему бы не распечатать квитанцию/маршрутный лист/сведения о рейсе с сайта авиакомпании? Или у вас нет такой возможности?
Feorina
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1494

Сообщение VUI » 08 июл 2024, 19:43

savl1 писал(а) 08 июл 2024, 18:38:PS. А почему бы просто не предоставить билет (маршр. квит) с сайта перевозчика - "Тур. ав"? Если по Вашему коду она там пробивается?

Feorina писал(а) 08 июл 2024, 19:24:Проблем не будет, конечно. А почему бы не распечатать квитанцию/маршрутный лист/сведения о рейсе с сайта авиакомпании? Или у вас нет такой возможности?


Как я понимаю, если билеты от Туркишей не покупаются напрямую, то все данные надо брать у посредника, коим здесь является Trip

Благодарю за ответы
VUI
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.05.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1495

Сообщение savl1 » 08 июл 2024, 19:50

VUI писал(а) 08 июл 2024, 19:43:Как я понимаю, если билеты от Туркишей не покупаются напрямую, то все данные надо брать у посредника, коим здесь является Trip

Совершенно не понятно это Ваше "понимание" (в принципе не верное) и кому это "надо", но ... хозяин-барин. В конце концов, для визы это не столь важно, но лично я бы приложил билеты самой авиакомпании.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42530
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9861 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1496

Сообщение VUI » 08 июл 2024, 20:28

savl1 писал(а) 08 июл 2024, 19:50:Совершенно не понятно это Ваше "понимание"


С сайта Туркишей:

After signing in, you can view your e-ticket invoice related to purchases made through Turkish Airlines' direct sales channels, and update the taxpayer information on those e-ticket invoice. In accordance with the conditions set out in the General Communiqué on Tax Procedure Law Order No. 462, these tickets are valid as financial documents. There is no need to print, stamp and sign these e-ticket invoices.

If you purchased your ticket through travel a agent, please contact them to obtain an invoice.


У меня нет аккаунта Туркишей и там вроде бы нет возможности привязать купленный рейс на позже сделанный аккаунт. Либо я просто не понимаю процесс
VUI
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.05.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1497

Сообщение savl1 » 08 июл 2024, 20:35

VUI писал(а) 08 июл 2024, 20:28:У меня нет аккаунта Туркишей

А зачем он нужен, если Вы сами же пишете, что
VUI писал(а) 08 июл 2024, 18:29:проверяя бронь на сайте Туркишей имя указано в нормальном порядке

То есть бронь (в Вашем случае - билет) там пробивается, Вы её видите, а значит, можете распечатать. Разве нет?

В любом случае, это обсуждение уже выходит за рамки темы. Хотите предоставить билет с Трипа - бога ради,
savl1 писал(а) 08 июл 2024, 19:50:для визы это не столь важно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42530
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9861 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1498

Сообщение VUI » 08 июл 2024, 20:45

savl1 писал(а) 08 июл 2024, 20:35:А зачем он нужен, если Вы сами же пишете, что
VUI писал(а) Сегодня, 20:29:
проверяя бронь на сайте Туркишей имя указано в нормальном порядке

То есть бронь (в Вашем случае - билет) там пробивается, Вы её видите, а значит, можете распечатать. Разве нет?


Уточню для завершения темы

Бронь я могу пробить, но в десктопной версии сайта Туркишей нигде нет возможности распечатать/получить квитанцию. Аккаунт я упомянул, так как с его наличием логично есть возможность легко получить все данные. Но так как билет я не покупал напрямую, то соответственно и самого легкого варианта у меня нет

Кроме того, зашёл сейчас через мобильное приложение Туркишей и там есть кнопка для получения квитанций, но при вводе фамилии и номера билета мне выдаёт, что я купил билеты у агента (то есть, Трипа) и документы по ним надо запрашивать у него
VUI
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.05.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1499

Сообщение hate_bureaucracy » 17 июл 2024, 15:54

Подскажите пожалуйста, дадут ли мне визу, если я предъявлю билеты Москва-Барселона, Испания-Милан, Милан-Москва. То есть планирую ехать в Милан и оттуда же возвращаться в Москву. По датам выходит так: прилетаю в Барселону 28го сентября, нахожусь 6 дней; 3 октября лечу в Милан, и оттуда 6 октября обратно в Москву. То есть билета Барселона–Москва у меня нет.
hate_bureaucracy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1500

Сообщение savl1 » 17 июл 2024, 16:23

hate_bureaucracy писал(а) 17 июл 2024, 15:54:дадут ли мне визу, если я предъявлю билеты Москва-Барселона, Испания-Милан, Милан-Москва
hate_bureaucracy писал(а) 17 июл 2024, 15:54: То есть билета Барселона–Москва у меня нет.

В рамках данной темы отвечу, что само по себе это не является ни нарушением, ни вообще препятствием к получению визы.
Все остальные аспекты, если они Вас интересуют, надо рассматривать в профильных темах, в частности, в маршрутной.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42530
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9861 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1501

Сообщение Oleg2002 » 21 июл 2024, 20:52

Добрый вечер.

Не подскажете, авиабилеты билеты необходимо представлять из России в Испанию и назад до России, или можно например от Тбилиси в Испанию и до Тбилиси?
Oleg2002
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 26.06.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль