Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #121

Сообщение sitic » 21 мар 2020, 13:10

Забронирован через букинг с 24 по 26 апреля Пуллман, который у башни, тариф без возврата, цена вопроса 60к. Ехать туда планировали через Милан, рейс из Москвы до Милана отменили, из Милана в Париж отменили и обратно Париж-Милан тоже отменили. Отель отказывается идти на встречу с возвратом или изменением дат бронирования, букинг на письма не отвечает, Accor(пуллман входит в их группу) пишет, что все бронирования до 30 апреля могут быть изменены https://group.accor.com/en/Actualites/2 ... -wellbeing
Ссылалась на отмену рейсов, на невозможность получения виз из-за приостановки приема документов, на карантин по возвращению в Россию
Теперь думаю закрыть карту и отменить бронирование, деньги пока не списывали, но Пуллман все таки не мелкий отель и смогут ли они списать со счета вместо карты?
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #122

Сообщение ВасилийАлибабаевич » 21 мар 2020, 15:08

Может кто-то поможет? Бронировал отель во Франции на сайте OTEL.COM. Бронь невозвратная. Но из-за вируса ОТЕЛЬ ЗАКРЫТ. Тем не менее бронь моя на otel.com висит как действующая. Связаться с otel.com возможности нет. Пишу им сообщение, но они отвечают, что "бери и сам отменяй бронь и естественно без возврата денег". Все дальнейшие им сообщения они просто УДАЛЯЮТ и их не видно в моем личном кабинете. Блокируют ЛЮБЫЕ возможности связи с ними. Что можно делать? Это вроде группа MetGlobal - может есть возможность с ними связаться? Кто знает что можно делать?
ВасилийАлибабаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #123

Сообщение Stalmsk » 21 мар 2020, 16:46

sitic писал(а) 21 мар 2020, 13:10:Забронирован через букинг с 24 по 26 апреля Пуллман, который у башни, тариф без возврата, цена вопроса 60к. Ехать туда планировали через Милан, рейс из Москвы до Милана отменили, из Милана в Париж отменили и обратно Париж-Милан тоже отменили. Отель отказывается идти на встречу с возвратом или изменением дат бронирования, букинг на письма не отвечает, Accor(пуллман входит в их группу) пишет, что все бронирования до 30 апреля могут быть изменены https://group.accor.com/en/Actualites/2 ... -wellbeing
Ссылалась на отмену рейсов, на невозможность получения виз из-за приостановки приема документов, на карантин по возвращению в Россию
Теперь думаю закрыть карту и отменить бронирование, деньги пока не списывали, но Пуллман все таки не мелкий отель и смогут ли они списать со счета вместо карты?

Примерно такая же ситуация с отелем сети Меркури (Accor). Бронировала через Островок. Бронь невозвратная. Все отменено, въезд запрещен - бронь снять можно только со 100% штрафом. Островок, отель и еще какой-то посредник.... все сначала должны посчитать свои убытки....
Stalmsk
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #124

Сообщение ВасилийАлибабаевич » 21 мар 2020, 20:02

Stalmsk писал(а) 21 мар 2020, 16:46:Примерно такая же ситуация с отелем сети Меркури (Accor). Бронировала через Островок. Бронь невозвратная. Все отменено, въезд запрещен - бронь снять можно только со 100% штрафом. Островок, отель и еще какой-то посредник.... все сначала должны посчитать свои убытки....

Ну у вас история совсем не такая. Ваш отель РАБОТАЕТ и если вы приедете, то сможете поселиться и жить без проблем. Тут все зависит от доброй воли отеля - вернуть вам или нет. Юридически могут и не возвращать. У меня так сгорает перелет Варшава-Париж-Варшава. Технически перелет не отменен, но я не могу въехать в Польшу и тут все у меня сгорит.
По отелю у меня ОТЕЛЬ ЗАКРЫЛСЯ и никак я там не смогу проживать. Поэтому и требую возврат денег. Но меня все игнорируют.
ВасилийАлибабаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #125

Сообщение buival » 21 мар 2020, 20:47

Аппартаменты в Париже. Безвозвратная бронь. Заезд 3 апреля. Две недели бился головой об стену, то бы отменить бронь без штрафа. Отельер отказывал, поддержка букинга сочувствовала, даже пыталась договориться с хозяином аппартаментов, но все было тщетно. И вот сегодня, захожу к себе в личный кабинет на букинге, написать очередную петицию по отмене бронирования, а там появилась конопка "Отменить бронирование бесплатно". Появилась только сегодня, поскольку я по несколько раз на дню заходил. И вуаля! Бронирование отменено, о чем пришло письмо подтвержедние мне на почту. Одной проблемой меньше, чего и вам желаю!
buival
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #126

Сообщение sitic » 21 мар 2020, 22:07

Stalmsk писал(а) 21 мар 2020, 16:46:
sitic писал(а) 21 мар 2020, 13:10:Забронирован через букинг с 24 по 26 апреля Пуллман, который у башни, тариф без возврата, цена вопроса 60к. Ехать туда планировали через Милан, рейс из Москвы до Милана отменили, из Милана в Париж отменили и обратно Париж-Милан тоже отменили. Отель отказывается идти на встречу с возвратом или изменением дат бронирования, букинг на письма не отвечает, Accor(пуллман входит в их группу) пишет, что все бронирования до 30 апреля могут быть изменены https://group.accor.com/en/Actualites/2 ... -wellbeing
Ссылалась на отмену рейсов, на невозможность получения виз из-за приостановки приема документов, на карантин по возвращению в Россию
Теперь думаю закрыть карту и отменить бронирование, деньги пока не списывали, но Пуллман все таки не мелкий отель и смогут ли они списать со счета вместо карты?

Примерно такая же ситуация с отелем сети Меркури (Accor). Бронировала через Островок. Бронь невозвратная. Все отменено, въезд запрещен - бронь снять можно только со 100% штрафом. Островок, отель и еще какой-то посредник.... все сначала должны посчитать свои убытки....


Написала ещё одно письмо в Пуллман, на этот раз максимально вежливое, приложила ссылку на политику о изменениях в бронированиях от Accor (https://all.accor.com/help/specialevent ... n.en.shtml ) и попросила перенести на сентябрь.
Вот ответ:
**Pullman Paris Tour Eiffel**

Due to the situation we agree to modify your reservation without any fees until December 31st 2020.

Попробуйте так же, может быть поможет
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #127

Сообщение sokol10238 » 23 мар 2020, 11:39

buival писал(а) 21 мар 2020, 20:47:И вот сегодня, захожу к себе в личный кабинет на букинге, написать очередную петицию по отмене бронирования, а там появилась конопка "Отменить бронирование бесплатно".

Спасибо за это сообщение. Сразу сунулся в свою бронь, у меня тоже появилась такая кнопка. До этого 2 недели безуспешно переписывался. Да ещё и по новому курсу вернут, хоть визы частично отобьём)))
sokol10238
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #128

Сообщение Choco-style » 23 мар 2020, 23:02

sokol10238 писал(а) 23 мар 2020, 11:39: Да ещё и по новому курсу вернут

Подскажите, а как вы в евро оплачивали без конвертации через рубли?
Choco-style
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #129

Сообщение Alex Milne » 23 мар 2020, 23:33

Choco-style писал(а) 23 мар 2020, 23:02:в евро оплачивали без конвертации через рубли?


Не важно, в чем они платили, хотя по словам про "отбить визу" - платили в рублях)) Отель в Париже выставляет счет в ЕВРО. Им и вернут ту сумму в ЕВРО, которую они заплатили ( в рублях по старому курсу) в тот момент.

Choco-style писал(а) 23 мар 2020, 23:02:Подскажите, а как вы в евро оплачивали без конвертации через рубли?


Если есть счет в Евро, то можно сразу в евро и платить
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #130

Сообщение sokol10238 » 24 мар 2020, 00:57

Choco-style писал(а) 23 мар 2020, 23:02:Подскажите, а как вы в евро оплачивали без конвертации через рубли?

Выше правильно ответили. Платил в рублях по счёту выставленному в евро, вернут эту же сумму в евро но с конвертацией в рубли по новому курсу. Вот такой неожиданный "бонус"))
sokol10238
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #131

Сообщение Арина79 » 24 мар 2020, 12:10

Сегодня не получается отправить сообщение из аккаунта в службу поддержки на Букинг. Там что-то изменилось? Кто-нибудь в курсе?
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #132

Сообщение Buena_Ventura » 25 мар 2020, 09:27

Очень благодарна людям, написавшим о своём опыте в соседней ветке про отмену бронирований в итальянских отелях.
Главная мысль - звонить, звонить, звонить, переспрашивать, уточнять. Разговаривать с разными операторами (!)

Мне такой подход очень помог в ситуации с французским отелем: была оплаченная бронь в Париже, с 01.04 по 05.04, сеть отелей Accor, тариф невозвратный, сделана через booking.com. На решение вопроса ушло 7 звонков в поддержку (из них только два разговора с русскоязычными операторами), продолжительностью от 17 до 36 минут.
Под такое дело в Skype был подключен пробный период на все номера России. Звонила по двум номерам: +74992718734 и +74992718736.

• Сначала а/к отменила рейс Милан-Париж. На этом этапе оператор ответил, что отправил письменный запрос в отель, подождём ответ - на это даётся 24 часа.
• На следующий день другой оператор сам позвонил в отель, но в итоге сказал, что там готовы лишь поменять даты бронирования до 31.12.20.
• Я написала письмо в отель, на французском, со ссылкой на сложившуюся ситуацию, на указания правительств Италии и Франции, с просьбой вернуть средства без штрафов. Писала через booking.com, чтобы операторы потом могли увидеть нашу переписку. Ответа от отеля не поступило.
• Следующий звонок англоязычному оператору оказался результативнее: он сказал, что при наличии подтверждения об отмене рейса Милан-Париж booking готов возместить всю сумму. Я спросила, куда выслать подтверждение - ответил, мол, на customer.service@booking.com, с указанием номера бронирования, пин-кода и e-mail, к которому привязан аккаунт. Было сделано. Во вложении отправила скриншот с сообщением об отмене рейса, сделанный в ЛК на офиц.сайте а/к.
• После пары дней ожидания ответа стало ясно, что указанный почтовый ящик у них просто завален, и как скоро отреагируют на запрос - непонятно. Решила позвонить в русскоязычную поддержку. Оператор сказал, что они могут инициировать возврат только в случае наличия подтверждения отмены рейса из России в ту страну, где был забронирован отель о_О
Говорю: ну, мы граждане РФ, логично, что наш рейс в Италию тоже отменён. Как мы до Милана-то доберёмся? Подождите, отвечает, посоветуюсь с коллегами. Дольше 5 минут советовался. Потом сказал, что пока у них ни в одной инструкции нет алгоритма по нашей ситуации и помочь сейчас не может. Но Вы, говорит, звоните позже. Ситуация меняется каждый день.
• Где-то через день-два отель внезапно позвонил (!) и тут же написал письмо, благо, тоже через booking: мол, закрываются они до середины апреля, готовы сделать трансфер в другой отель, нннада? Если да - отвечайте на это письмо, если нет - бронирование слетит безвозвратно. Даём вам на ответ времени до полуночи (очень, блин, мило с их стороны).
• Разумеется, такой поворот событий я решила обсудить с оператором, с англоязычным. Не помню, что он ответил, но меня этот ответ не устроил, и я сразу попыталась связаться с русскоязычной поддержкой. На удивление, как-то быстро вышла на оператора, он сказал: только не волнуйтесь, сейчас всё решим. Смотрите: я Вам высылаю письмо, Вы мне ответом на него чек о списании средств и подтверждение отмены рейса Милан-Париж. Короче, сделали всё в прямом эфире. На сайте booking.com бронь сразу стала отображаться с пометкой "отменено". Далее должно было прийти письмо от booking со ссылкой на страничку, где нужно будет ввести данные карты.
• Итого: начало переговоров 10.03, через неделю - согласие на возврат от booking, затем спустя четыре дня пришло письмо с запросом данных карты, ещё через пару дней произведён возврат.

В итоге, исходя из своего опыта, могу посоветовать такую схему: разговаривать с посредником, через которого было сделано бронирование - с разными операторами, в разные дни, в разное время суток.
Считаю, что лучше решать этот вопрос по телефону. Звонить, звонить, дозваниваться.
Всегда иметь под рукой документы, подтверждающие введение карантина/отмену рейса/факт оплаты отелю.
Если и общаться с отелем - то только через посредника, который оформил бронь.
Предлагать свои варианты, переспрашивать, уточнять.
И, первоочерёдно, - общаться вежливо. Операторы тоже люди. Представляете, какая у них сейчас горячая пора?
Желаю, чтобы всё у вас сложилось наилучшим образом. :)
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 905
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #133

Сообщение Ixia » 25 мар 2020, 15:45

Были брони на букинге 2х отелей в Париже с 4 по 11 апреля, обе невозвратные. Первый отель сам написал и отменил бронь без штрафа, тоже появилась кнопка в бронировании-отменить без штрафа. Второму отелю написала напрямую, они согласились на отмену без штрафа, попросили обратиться через букинг. Букинг не отвечал в службе поддержки.Дозвонились по тел 8(499)271-8736. Дозванивались мин 10. Сразу связались с 2м отелем и отменили бронь без штрафа.Средства уже зачислены на карту.
Ixia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #134

Сообщение Велинова » 29 мар 2020, 11:17

Забронировали отель в Париже с 27 апреля по 2 мая, бронь невозвратная.
Пыталась дозвониться в Букинг-безуспешно. Автомат отвечает - связывайтесь с отелем. Написала в отель / сеть Адажио, входит в Accor /. Рейсы отменены, прошу войти в положение и отменить бронирование без штрафа.
Вот что мне ответили
Привет,
Мы можем предложить вам отсрочку пребывания до 31 декабря 2020 г., имейте в виду, что цена будет адаптирована в соответствии с ценой, предложенной на новые даты.
Мы будем использовать ваш кредит.

Тем временем

С наилучшими пожеланиями,

Тими

Приемная

Adagio Access Париж
Велинова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2020
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #135

Сообщение Frolog » 29 мар 2020, 11:41

А вы пробуйте ещё и ещё, если ситуация во Франции на времена вашего бронирования не изменится кардинально, то отменят непременно. Мне отменили даже раньше отменв рейса, правда это в марте было. Букинг отменил. Дерзайте!
Frolog
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #136

Сообщение FlyingToAnyWhere » 30 мар 2020, 10:48

Опыт отмены брони на ostrovok
Главная рекомендация - не отменяйте самостоятельно свою невозвратную бронь, как везде пишет островок.
Верить, что после этого вам вернут часть 100% штрафа очень опрометчиво.

Было несколько невозвратных бронирований во Франции.
Ostrovok очень долго писал мне отписки, пока я не начал упоминать про суд, затем ухудшилась ситуация с перелётами, карантином во Франции.
Параллельно вёл переписку с гостиницами.

В итоге, ожидаю возврата денег после отмены без штрафов.

P.S. Ещё раз убедился, что Booking предпочтителен для бронирования отелей (защищают покупателя), несмотря на более высокие цены в некоторых случаях.
FlyingToAnyWhere
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #137

Сообщение Katerinana » 06 апр 2020, 19:53

Решила отредактировать сообщение: бронировали на конец апреля отель в Париже через их сайт, написали им что хотим перенести как только будет понятно когда можно въехать. Ждали ответа почти неделю (другой отель ответил сразу). И наконец то дождались. Очень адекватно и мило ответили (а мы уже приготовились что не вернут). Сняли бронь без штрафов, а она невозвратная. Второй отель через букинг тоже сначала согласился перенести бронь а потом просто написал что все вернул.
Единственное, отель в Лондоне на начало мая, из группы отелей Ibis, забронированный напрямую через их сайт, отменили бронь сами и вернули не полную сумму (хотя вроде тоже невозвратная бронь была), объяснили это тем что якобы разница в курсе обмены валют (у нас испанская карта в евро, то есть курс евро - фунты), но там разница в 10% от суммы, проверила историю обменного курса - конечно же он не настолько сильно изменился. Но при этом сказали что можно написать им на тот же имэйл для брони в следующий раз и они сделают скидку..
Katerinana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2020
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #138

Сообщение Арина79 » 14 апр 2020, 15:14

Кто-нибудь в курсе об отмене бронирования в связи с официальным продлением карантина во Франции до 11 мая? И Букинг и отель делают вид что ничего не знают.
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #139

Сообщение Арина79 » 14 апр 2020, 20:31

Был разговор с Букинг. Заявили, что официальное продление карантина им не указ. Они по своим внутренним инструкциям могут не продлевать карантин. А инструкции эти только внутренние, клиенты не должны их знать. О такой причине как закрытие границ Франции и невозможности въезда вообще не слышали! Однако.
Арина79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом во Франции

Сообщение: #140

Сообщение Annpuro » 15 апр 2020, 00:48

Я разговаривала сегодня с Букинг. Мне сообщили, что пока инфы о продлении карантина у них нет, инфа о карантине до 15.04 (т.е. бронирования до 15.04 отменяют с возвратом независимо от желания отеля, по внутренним правилам букинг карантин=форс мажор). Рекомендовали обратить чуть позже, когда инфа о карантине (его продлении) обновится. Либо в случае, если даты бронирования наступят вот вот, готовы рассмотреть ссылку на оффициальный источник с инфо о продлении. У меня бронирование на майские, поэтому решила подождать неделю, потом позвонить еще. У кого раньше будет инфо об обновлении инфы у букинга, буду благодарна, если сообщите
Annpuro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль