Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3861

Сообщение Форум Винского » 07 ноя 2021, 14:19

Тема о получение визы во Францию через Визовый центр в Москве

Подача заявлений на определенные категории виз возможна в 18 центрах VFS Global: 5 дней в неделю в Москве, 3 дня в неделю в Санкт-Петербурге, 1 день в неделю в остальных центрах.
Модуль записи на портале VFS Global указывает категории виз, для которых в настоящее время доступны записи.
В Москве можно подать документы на туристическую шенгенскую визу (Short stay < 90 дней, категория "С")

Важно: анкета заполняется онлайн на сайте https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/demande-en-ligne
После заполнения анкеты и отправки ее в Консульство Франции, вы получите подтверждение регистрации анкеты (цифровой номер), который нужен для доступа в Визовый Центр Франции в Москве.

Важно: запись на прием в Визовый центр Франции в Москве на сайте https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/fra/interim
Отдельная тема для записывающихся на визу: Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!

Документы на визу во Францию

Стандартный комплект документов на шенгенскую визу.
Список с комментариями на русском здесь, или можно ознакомиться со списком на сайте визового центра здесь.

а) брони жилья не обязательно должны быть оплаченными
б) бронь авиабилетов можно заменить маршрутным листом в свободной форме (тема про маршрутный лист)

Основные вопросы, которые возникают у граждан впервые подающих документы на шенгенскую визу рассказаны здесь: Виза во Францию самостоятельно, ответы на вопросы

То, что вам понадобится при подготовке пакета документов

Брони билетов: Покупка авиабилетов во Францию российскими банковскими картами за рубли

Адрес во Франции: бронь жилья российской картой

Страховка: покупка туристической страховки для французской шенгенской визы - онлайн

Сайт визового центра: https://france-visas.gouv.fr/

Отслеживание документов: https://www.vfsvisaservicesrussia.com/Global-Passporttracking/Track/Index?q=shSA0YnE4pLF9Xzwon/x/BGxVUxGuaZP3eMAtGHiEL0kQAXm+Lc2PfVNUJtzf7vWRu19bwvTWMZ48njgDU5r4g==
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24802
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3862

Сообщение Alex.P » 08 июл 2024, 10:16

Free.Traveler писал(а) 08 июл 2024, 09:50:Как увеличить шансы на выдачу более длинной визы.?

Иметь предыдущую длинную французскую визу. Или хотя бы длинной нефранцузской шенгенской визы, таким тоже временами на год-два дают.
А прикладывание доков на вторую поездку через 7 месяцев никак длину визы не увеличит, судя по статистике. Немало случаев, когда людям давали визы под первую поезлку.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Возраст: 100
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3863

Сообщение Nikiva » 08 июл 2024, 17:34

Друзья, возник вопрос по поводу пенсионера, который работает по срочному контракту (на год). Подаётся на визу Франции, предыдущая виза 5 лет у него закончилась в этом году.
Как считаете, что лучше - подать справку с места работы, где указана дата окончания контракта, или подаваться как неработающему пенсионеру? (В справке из банка суммы вполне приличные)
Последний раз редактировалось Nikiva 08 июл 2024, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikiva
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3864

Сообщение Free.Traveler » 08 июл 2024, 17:52

Alex.P писал(а) 08 июл 2024, 10:16:Иметь предыдущую длинную французскую визу. Или хотя бы длинной нефранцузской шенгенской визы, таким тоже временами на год-два дают.
А прикладывание доков на вторую поездку через 7 месяцев никак длину визы не увеличит, судя по статистике. Немало случаев, когда людям давали визы под первую поезлку.


Исходя из такой логики замкнутый круг получается? )) Чтобы получить длинную шенгенскую визу нужно сначала иметь длинную шенгенскую визу )
Аватара пользователя
Free.Traveler
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3865

Сообщение Torn07 » 08 июл 2024, 19:31

Free.Traveler писал(а) 08 июл 2024, 17:52:Чтобы получить длинную шенгенскую визу нужно сначала иметь длинную шенгенскую визу )

Все идет по нарастающей - сначала на полгода, потом может на год и т.д.
Но это все условно. Владельцы пятилетней отписывались в получении полугодовой, например..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2267 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3866

Сообщение Free.Traveler » 09 июл 2024, 00:06

Torn07 писал(а) 08 июл 2024, 19:31:Все идет по нарастающей - сначала на полгода, потом может на год и т.д.
Но это все условно. Владельцы пятилетней отписывались в получении полугодовой, например

Вот я об этом и спрашивал, как увеличить шансы более длинной визы (нарастающей), а не убывающей.
Аватара пользователя
Free.Traveler
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3867

Сообщение eksyneet » 09 июл 2024, 16:48

Полный пакет документов, поданный сегодня:

1. Загранпаспорт, в который предполагается простановка визы + 1 копия первой страницы.
2. Второй действующий загранпаспорт: к нему никакие копии не нужны, если он подается в пакете, а если не подается в пакете, то нужны копии всех страниц (в одном экземпляре), в том числе пустых. Если второй действующий загранпаспорт подается в виде копий, а оригинал заявитель оставляет себе, никакие сопроводительные письма и объяснительные не нужны. При подаче оригинала старого (истекшего) загранпаспорта не нужны никакие копии.
3. Копии всех заполненных страниц паспорта РФ (лицо, прописка, любые отметки о гражданском состоянии, отметки о выдаче загранпаспорта(ов)).
4. Справка с работы с указанием должности, оклада и информации о работодателе (адрес, контактные данные).
5. Выписка из банка без движения средств с мокрой печатью.
6. Страховой полис (на нем мокрая печать не требуется).
7. Маршрутный лист, который сотрудник ВЦ предложит на месте подписать от руки с указанием даты подачи документов.
8. Бронь отеля.
9. Фотографии (в ВЦ стоят 300 рублей).
10. Распечатка анкеты в одном экземпляре. На вопрос о сборе биометрии в анкете нужно отвечать "нет", даже если биометрия свежайшая. Чеклист/registration receipt, идущий в анкете последними двумя страницами, не нужен, сотрудники ВЦ его формируют и прикладывают сами.

Общая стоимость подачи за вычетом фотографий составила 12 734 рубля.

Решила написать сюда потому, что редко встречаются сообщения, где все собрано вместе. Вдруг кому-то пригодится.
eksyneet
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 28.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3868

Сообщение MaryHardy » 11 июл 2024, 09:34

Ребята, добрый день! Подскажите, если знаете. У меня есть первый действующий паспорт со старой транслитерацией, он верный, просто старое написание. В виду всех событий, решила перестраховаться и сделать второй загранник уже с новой транслитерацией. Один момент, запись на визу у меня на первый загранник. Но визу я хочу получить в новый, следовательно и билеты покупать на новый. Вопрос - в визовый центр пропустят по первому паспорту и примут ли анкету и документы уже на новый? Буду благодарна за ответ.
MaryHardy
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 01.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3869

Сообщение OksanaK_ » 11 июл 2024, 09:36

MaryHardy, Да.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4730
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3870

Сообщение kirv » 11 июл 2024, 09:37

MaryHardy писал(а) 11 июл 2024, 09:34:Ребята, добрый день! Подскажите, если знаете. У меня есть первый действующий паспорт со старой транслитерацией, он верный, просто старое написание. В виду всех событий, решила перестраховаться и сделать второй загранник уже с новой транслитерацией. Один момент, запись на визу у меня на первый загранник. Но визу я хочу получить в новый, следовательно и билеты покупать на новый. Вопрос - в визовый центр пропустят по первому паспорту и примут ли анкету и документы уже на новый? Буду благодарна за ответ.
Придете с двумя, в анкете на визу укажете транслитерацию и реквизиты нового.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4939
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3871

Сообщение MaryHardy » 11 июл 2024, 09:45

kirv, то есть проблем не должно быть в визовом центре? Я звонила в консульство несколько раз и два раза мне давали противоположную информацию. Они просто пока не сталкивались с такой постановкой вопроса. Конечно, человеческий фактор никто не отменял. В принципе всё логично, я ведь один и тот же человек.
MaryHardy
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 01.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3872

Сообщение kirv » 11 июл 2024, 11:05

MaryHardy писал(а) 11 июл 2024, 09:45:kirv, то есть проблем не должно быть в визовом центре? Я звонила в консульство несколько раз и два раза мне давали противоположную информацию. Они просто пока не сталкивались с такой постановкой вопроса. Конечно, человеческий фактор никто не отменял. В принципе всё логично, я ведь один и тот же человек.

Это не уникальная ситуация, особенно на фоне удлинившихся сроков рассмотрения.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4939
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3873

Сообщение Olga3218 » 18 июл 2024, 14:00

Добрый день, подскажите пожалуйста, стоит показывать старый загранпаспорт с французской визой 2012 года, если штампов о въезде во Францию по ней не было? Реально во Франции были, но непрямыми перелетами летели.
Или смысла в этом нет?
Другие шенгены в следующих паспортах есть, но не французские
Olga3218
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3874

Сообщение OksanaK_ » 18 июл 2024, 14:10

Olga3218, главное наличие визовой истории, а не наличие визы определенной страны более чем 10-летней давности. Я не вижу смысла показывать эту визу, она ни на что не повлияет.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4730
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3875

Сообщение DenisTourist » 22 июл 2024, 12:52

Добрый день!
Извините, возможно, не по теме. Сейчас ожидаю ответа от консульства насчет визы. Ответ же можно узнать по факту, когда доставят паспорт? Или ответ будет доступен в личном кабинете (где заполнял заявление на получение визы), или вообще ждать письмо на почту?
Спасибо!
DenisTourist
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3876

Сообщение Alex.P » 22 июл 2024, 12:54

DenisTourist, когда конверт откроете, тогда и узнаете. Раньше никак
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Возраст: 100
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3877

Сообщение Анж99 » 25 июл 2024, 15:34

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите были ли такие ситуации, что после подачи документ в вц Франции надо было повторно приезжать по каким либо причинам?
Хочу после подачи документов улететь в другую страну на 2-3 недели, есть второй загранник
Насколько рационально это будет?
Анж99
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3878

Сообщение OksanaK_ » 25 июл 2024, 15:58

Анж99 писал(а) 25 июл 2024, 15:34:Пожалуйста подскажите были ли такие ситуации, что после подачи документ в вц Франции надо было повторно приезжать по каким либо причинам?

Нет. Вызвать могут если есть проблемы с биометрией, но сейчас все сдают биометрию при подаче. По доп запросам просят присылать информацию на электронную почту.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4730
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3879

Сообщение Apequa » 26 июл 2024, 18:31

Добрый вечер)
Есть вопрос по записи на визу
Сам живу в Москве но нашел запись на 1 августа в Санкт Петербурге
Но в чем нюанс, запись была только на long stay
Сам я планировал пребывать там чуть больше недели
Заявку оставил на себя и жену
И вопрос в следующем, нормально ли подавать на Лонг визу если планирую пребывать не больше двух недель?
Не развернут ли в визовом центре сказав что вот у вас несоответствие, вы на длинную подавали а сами планируете на короткий срок?
Шенгена раньше не было, чистый паспорт
Только выезды в страны куда можно без визы
Не хотелось бы в Питер ехать чтобы просто развернули у порога
Apequa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3880

Сообщение OksanaK_ » 26 июл 2024, 20:01

Apequa, У вас не примут документы. Long stay предусматривает пребывание свыше 90 дней и вы должны предоставить основания для столь длительного пребывания. Если вы не соответствуете требованиям этой визы, то документы у вас на эту категорию визы не примут.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4730
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию в Москве визовый центр Франции 2024

Сообщение: #3881

Сообщение ал_спб » 26 июл 2024, 20:19

Нет, не возьмут на лонг стей, и не пытайтесь.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5719
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 687 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль