Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1961

Сообщение Buena_Ventura » 06 апр 2024, 14:50

Non-existent, общего ответа на все вопросы нет, нужно смотреть по каждому отдельному билету.
Зависит от того, кто перевозчик.
Обычно в письме, которое приходит на почту после покупки, всё написано: и про багаж, и про порядок валидации билетов.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1962

Сообщение Adelina 46 » 06 апр 2024, 23:02

Подскажите, пожалуйста, по какой причине может не проходить платёж по узбекской карте. Профиль не РФ, включила впн на всякий случай, всё равно отказ от операции на сайте Ouigo и https://www.sncf-connect.com/.
Adelina 46
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1963

Сообщение Волж@нка » 07 апр 2024, 04:40

Adelina 46 писал(а) 06 апр 2024, 23:02:Подскажите, пожалуйста, по какой причине может не проходить платёж по узбекской карте. Профиль не РФ, включила впн на всякий случай, всё равно отказ от операции на сайте Ouigo и https://www.sncf-connect.com/.

Недавно брала билеты на sncf , всё проходит безо всяких впн. Видимо, причина в карте, проверьте, разрешены ли у вас платежи в интернете, проверьте лимиты разрешенных платежей, может в этом дело.
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1521
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1964

Сообщение Betty08 » 07 апр 2024, 10:51

Adelina 46 писал(а) 06 апр 2024, 23:02:Подскажите, пожалуйста, по какой причине может не проходить платёж по узбекской карте

1.Попробуйте с мобильного приложения, если пытались не с него.
2. С узбекскими картами есть нюансы по выходным, попробуйте в будни.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1965

Сообщение Non-existent » 07 апр 2024, 22:58

Buena_Ventura писал(а) 06 апр 2024, 14:50:Non-existent, общего ответа на все вопросы нет, нужно смотреть по каждому отдельному билету.
Зависит от того, кто перевозчик.
Обычно в письме, которое приходит на почту после покупки, всё написано: и про багаж, и про порядок валидации билетов.
С багажом вроде бы разобралась) Насчет валидации почитала в Интернете, вроде можно сразу проходить на посадку по qr-коду.

Еще такой вопрос. Я вообще любитель полазить по странным и редким местам)) где наша не пропадала!
В планах из Страсбурга съездить в Эгисхайм, но по сайту http://www.sncf-connect.com показывает, что надо сначала добраться в Кольмар, а оттуда на автобусе. Вот примерно так:
Железнодорожное сообщение во Франции: покупка билетов
Вопрос - эти билеты лучше купить заранее и уже на месте разбираться кому и что предъявлять, вооружившись главным правилом - нигде не опаздывать! Либо же не париться и купить в кассах на месте? У меня есть сомнения, мне кажется нас могут не понять, куда мы хотим поехать. Также я не знаю, можно ли в одной и той же кассе купить и билет на жд, и на автобус? Или я просто могу показать фото с сайта, что я хочу, и мне это оформят. Или, может, выкупить заранее только жд, а автобусом на месте добраться? Можно ли будет платить в автобусе водителям на месте наличными? (в Страсбурге, Лионе, Авиньоне, Каркассоне и прочих мелких и крупных городах и деревнях). Просто если я улечу, то не смогу ничего оплатить онлайн во Франции, т.к. код подтверждения приходит на мой номер, который не будет в роуминге.

Если кто-то знает или ездил, буду признательна за советы. Точно такие же маршруты поезд + автобус предлагаются по маршрутам: Лион - Клюни - Лион, Лион - Перуж - Лион, Авиньон - Аббатство Сенанк - Авиньон.
Non-existent
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1966

Сообщение alexanderrrr » 08 апр 2024, 00:11

На местные поезда, обычно они называются TER, как правило нет смысла покупать билет заранее. Это есть в этой и схожих темах. Можно попробовать скачать приложение SNCF, привязать карту и покупать билет в приложении прямо перед посадкой. (И оттуда же показывать билет контролерам) А можно покупать картой в автомате на ж.д. станции, они есть везде, где останавливаются поезда. Или в кассе, где они есть. В принципе, бывают варианты что на сайте есть спец.предложения, которых нет в кассе/автомате. Типа "в эти выходные все билеты в нашем регионе по 5 евро", а стандартный билет стоил бы 20.
Наличные принимают далеко не во всех автобусах. В среднем, чем меньше город, тем больше вероятность, что принимают. Автобус с вашего скрина, это какая-то совсем деревенская линия, думаю должны брать https://www.l-k.fr/fiches-horaires-et-tarifs/ Но вообще, если есть карта, то ей платить проще.
Из перечисленных Вами мест к крупным, где реально может понадобится местный транспорт, я бы только Лион отнес. Ну можно куда-то в Страсбурге на трамвае подъехать. Авиньон и уж Каркассон - вполне пешеходные города, если вы не планируете жить где-то далеко за городом, что не очень разумно без машины.
Последний раз редактировалось alexanderrrr 15 апр 2024, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1532
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1967

Сообщение Non-existent » 08 апр 2024, 22:47

alexanderrrr, спасибо за ответы
Иностранная карта есть, будем оплачивать тогда ею, раз все принимают. Из Лиона в Перуж я посмотрела, можно на электричке доехать до Meximieux, а оттуда пешком полчаса на худой конец, если вообще без общественного транспорта останемся. Из Авиньона в Сенанк добираться будем через Кавайон (прямая электричка), а оттуда на такси, мне удалось связаться с одной службой такси в Кавайоне, на удивление бойко отвечают, предложили что-то в районе 80-90 евро туда-обратно. По-моему, нормально. Потому как в Сенанк ходит один-единственный автобус из Кавайона раз в неделю. Из Страсбурга в Эгисхайм доберемся через Кольмар электричка + автобус, расписание на сайте посмотрела, вроде не должно быть проблем. На крайний случай останемся в Кольмаре и будем его смотреть.
Non-existent
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1968

Сообщение alexanderrrr » 08 апр 2024, 23:46

Конечно, в Перуж можно и нужно дойти от станции. https://www.perouges-bugey-tourisme.com ... chez-nous/
Собственно и до Эгисхайма от Кольмара можно прогуляться, но там то точно у вокзала такси будут. На мой взгляд, ничего там нет особо выдающегося, все эти милые эльзасские деревни примерно одинаковые, я бы выбирал более удобные в транспортном отношении. Я уже советовал тут или в соседней ветке Neuf-Brisach из Кольмара. Но это все дело вкуса и интересов.
Про Кавайон даже не слышал никогда. Но туда же тоже автобус ходит из Авиньона, на раз ищется. Надеюсь, вы знаете зачем туда едете при наличии Пон-дю-Гар, да и Юзес и Оранж с Нимом недалеко. Амфитеатр в Ниме имхо просто супер.
Только все эти вопросы не имеют никакого отношения к заголовку этой темы
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1532
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1969

Сообщение Non-existent » 09 апр 2024, 06:37

alexanderrrr писал(а) 08 апр 2024, 23:46:Neuf-Brisach из Кольмара
этот городок тоже довольно симпатичный

alexanderrrr писал(а) 08 апр 2024, 23:46:Про Кавайон даже не слышал никогда. Но туда же тоже автобус ходит из Авиньона, на раз ищется. Надеюсь, вы знаете зачем туда едете при наличии Пон-дю-Гар, да и Юзес и Оранж с Нимом недалеко. Амфитеатр в Ниме имхо просто супер.
Сам по себе Кавайон мне не интересен, мы приедем туда только для того, чтобы оттуда уехать в аббатство Сенанк. жаль, что лаванда сейчас не цветет, но виды все равно прекрасные. жить будем в Авиньоне, приедем на поезде в Кавайон, а оттуда на такси в Сенанк.
Из вышеперечисленного Юзес понравился. Чтобы вы понимали, мне бы хотелось Средневековья, хобби у меня такое - книги в стиле Средневековья писать) Древнеримское тоже, конечно, интересно, но его я уже видела достаточно)

Надеюсь, что по ж/д билетам, купленным самостоятельно, никто не будет спрашивать карту, потому что часть билетов я покупала через турагентство, и карту мне конечно же никто не предоставит
Non-existent
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1970

Сообщение alexanderrrr » 09 апр 2024, 12:54

В зависимости от Вашей спортивной формы, в качестве альтернативы такси, можете рассмотреть прокат велосипедов на день-два. Есть вроде и в Кавайоне есть и уж в Авиньоне полно. Если там рельеф не особо плоский, то электровелик вполне отработает свои деньги. В местные поезда как правило без проблем сесть с великом, но надо почитать про конкретный поезд.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1532
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1971

Сообщение Non-existent » 09 апр 2024, 21:02

Мы сами как велосипеды)) Да, тоже классная идея, но это уже на месте сориентируемся.
И еще, может, дурацкий вопрос, в поезд багаж брать с собой в салон или куда-то отдельно грузить? Просто почему спрашиваю, у нас пересадка Авиньон - Ним - Каркассон, в Ниме через полчаса на поезд нужно успеть. Где нам забирать багаж?)
Non-existent
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1972

Сообщение alexanderrrr » 09 апр 2024, 22:05

Багажных вагонов во Франции мне еще не приходилось встречать. На местных поездах иногда вообще никакого доп.места под багаж нет, но чаще это выглядит так
https://letmegooglethat.com/?q=place+pour+baggages+sncf (без обид). И смотрим поиск по картинкам
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1532
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1973

Сообщение Non-existent » 09 апр 2024, 23:05

Какой ужас!) Ну ладно, зато багаж будет всегда под рукой. Кажется, мы всё предусмотрели, должно получиться. Надеюсь, так и будет, завтра вылетаем!
Non-existent
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1974

Сообщение angrybambr » 15 апр 2024, 14:22

Добрый день, планирую купить билеты по маршруту Quimper- Paris на майских в районе 8-9 числа, существуют ли какие-нибудь низкие тарифы для этого направления, интересует 1-й класс.
angrybambr
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1975

Сообщение Buena_Ventura » 15 апр 2024, 14:30

angrybambr, что Вы имеете в виду под "низкими тарифами"? Бывают скидки для молодёжи или для пассажиров от 60 лет, например.

По этому направлению ездит Ouigo, они часто предлагают билеты дешевле, чем другие перевозчики. На 9 мая сейчас есть от 35€.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1976

Сообщение angrybambr » 15 апр 2024, 14:45

Buena_Ventura,
Спасибо за быстрый ответ!
Имеем в анамнезе 3 путешественника : Я в возрасте до 60-ти лет и двое сыновей 15-ти лет.
Билеты Paris Quimper в 1-й класс были приобретены на прямой( без пересадок) поезд по тарифу STANDARD PREMIERE по 98EUR каждый.
angrybambr
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1977

Сообщение Landmarka » 17 апр 2024, 16:16

Здравствуйте. Подскажите это https://www.sncf.com некорректный сайт для поиска жд билетов внутри Франции?
Вопрос возник, потому что означенный сайт и фигурирующий на форуме https://www.sncf-connect.com выдают разные результаты поиска при аналогичных вводных. Хочу понять, дело в кривых руках или в актуальности инфы на сайтах.
Landmarka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1978

Сообщение Buena_Ventura » 17 апр 2024, 16:34

Landmarka, первый сайт корректный – там, скажем так, сборник всей открытой информации о деятельности SNCF.
По отдельным запросам он перенаправляет на "дочерние" сайты.
Для приобретения билетов перекидывает как раз на https://www.sncf-connect.com/

А в чём именно у Вас несостыковка?
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1979

Сообщение Landmarka » 17 апр 2024, 16:39

Buena_Ventura писал(а) 17 апр 2024, 16:34:А в чём именно у Вас несостыковка?

На первом сайте есть прямой поезд Аэропорт Шарль де Голль - Пуатье, а на втором только с какими-то лютыми пересадками
Landmarka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)

Сообщение: #1980

Сообщение Buena_Ventura » 17 апр 2024, 16:45

Landmarka, на https://www.sncf-connect.com/ нашла несколько вариантов на, например, 25.04.
Станция отправления Aeroport Cdg2 Tgv Roissy, станция прибытия Poitiers, время в пути около 2 с половиной часов, перевозчик либо Ouigo, либо TGV InOui. Прямые.

Проверьте, станции отправления и прибытия правильно указываете? На какую дату смотрите?
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль