Помогите разобраться с Holland Pass

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #281

Сообщение itka78 » 06 мар 2015, 08:33

поход по музеям планирую 08.04, среда, может в начале апреля еще не будет сильного наплыва туристов...?-)
itka78
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.04.2014
Город: Палермо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #282

Сообщение Джага » 06 мар 2015, 10:14

digrease писал(а) 18 янв 2015, 15:45:С 1 февраля вводится новый вариант Holland Pass
http://ru.hollandpass.com/newedition
Сравнивая Holland Pass 7 и новый Large, вижу только увеличение цены с 75 до 82 евро...

классно, что есть теперь русская версия, раньше не было. Сейчас Large идет со скидкой - 79,5.

itka78 писал(а) 06 мар 2015, 08:33:поход по музеям планирую 08.04, среда, может в начале апреля еще не будет сильного наплыва туристов...?-)

в будний наплыв чуть поменьше во всех местах.
itka78, я с пассом разобралась на месте, мне было выгодно очень, т.к. он делился у нас пополам. Потом, покупая пасс у вас есть еще дисконтная карта, в книжке указано в какие места какая скидка, у нас была 10%. Мы ее использовали на вход в парк миниатюр Мадуродам в Гааге. На другом форуме написали такой случай, что кассир не приняла эту карту и не дала скидку. Имейте ввиду - кассир не права, требуйте начальника или старшего, скидка по этой карте в Мадуродам есть. Вообще все написано в книжке, куда и какие скидки есть и если вы столкнетесь с таким, то настаивайте на своем и требуйте соблюдения правил. Вот наглядно- вы можете применить тюльпан или дисконт со скидкой 10%

Помогите разобраться с Holland Pass

Я еще использовала пасс на поездку в парк, можно уехать было автобусом из центра Амстердама, а не из аэропорта. Автобус в парк Кекенхофф едет от центр. турофиса - Дамрак 34. Но у них - экскурсия, если вы выезжаете в 9 утра, то обратно только на автобусе в 13-15. Если вы уехали в парк 9-15 и обратно придете к более позднему автобусу,то уехать вряд ли удасться. Расписание автобусов написано в книжке Holland Pass. Поэтому можно купон Holland Pass - тюльпан, обменять на вход в парк, а купон- мельница, обменять на билет на экспресс, который идет в парк из аэропорта. Тогда не будет лимита по времени.
Если кто хочет поехать из самого Амстердама от Дамрак 34, то советую вам заранее забронировать места. Хотя мне написали, когда я обращалась на сайт Holland Pass, что этого делать не надо, достаточно прийти за 30 мин. Мы пришли вечером обменять билет, а мест на следующее утро на 9 утра не оказалось. И только после того, как я возмутилась и показала переписку с центр. офисом, в котором мне четко написали, что резервировать места не надо, 2 места как раз обнаружилось.
Нам времени с 9 утра до 13 в принципе хватило. Конечно, я бы погуляла побольше,но я не сразу разобралась, что если ехать на автобусе из центра Амстердама от Дамрак 34, то там строго лимитировано время.Поэтому лучше на автобусе из аэропорта. Ж.-Д. билет до Лейдена стоил 17 евро туда-обратно. Так что считайте, как выгоднее вам.

По поводу соблюдения правил с пассом со мной приключилась такая история.

Для подруги мне нужно было поменять купон мельница на билет на автобус- экспресс, который отходит от центра Амстердама в Кекенкоф. Дело в том, что в правилах- и в тонкой брошюре, и в книге - четко написано, что этот купон(мельница) меняется на этот экспресс. И нигде нет сноски, упоминания о том, что он меняется только вместе с тюльпаном на вход в парк. Но, вход нам был не нужен, она его купила уже раньше(т.к. попросту мы не знали, что их надо было вместе менять). В офисе нам категорически отказались менять только мельницу на этот экспресс.
Тогда, я зашла на сайт Holland Pass и написала письмо такого содержания: внимательно изучила ваши правила, где четко написано, что мельница меняется на этот экспресс и нигде нет и слова, что только вместе с тюльпаном. Думала, что ответа буду ждать долго,но, к моему удивлению, он пришел буквально через 10 мин. с разъяснениями,мол, да, меняется только вместе с тюльпаном. Потом, мы еще долго переписывались и в итоге мне разрешили поменять эту мельницу на экспресс, отходящий из центра, только предупредили, чтобы я обязательно показала нашу переписку в офисе по туризму, иначе не поменяют.Что я и сделала, распечатала переписку на ресепшене в отеле и сразу с ней пошла в офис.
Очень тихо,спокойно, но настойчиво я пыталась отстоять свои права.Они долго созванились с Holland Pass, переговаривались между собой и в итоге мне все поменяли. Были очень удивленны, что я русская и сказали, что только американские граждане цепляются в правилах к каждому слову, а тут мол русские прицепились и требуют, чтобы эти правила дословно исполнялись. Вообщем, сказали, что никогда в их практике такого не было, не меняли они только мельницу на этот экспресс из центра. Я посоветовала им корректней составлять свои правила . Даже интересно сделали они сейчас такую сноску в брошюрке или нет.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #283

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 мар 2015, 12:35

itka78 писал(а) 06 мар 2015, 08:30:но где то читала, что в ван гог и рейксмьюзеум с детьми есть отдельные очереди, и там веселее идет дело, но насколько стоит на это надеяться?

Нету "отдельных" очередей для граждан с детьми.
В Рейксмюзеум нужно отстоять очередь, чтобы поменять тюльпан на входной билет.
В Музей Ван Гога 3 очереди - 1)обычная; 2)для обладателей Holland Pass и карты I Amsterdam; 3)для владельцев музейной карты и предоплаченных билетов. Народ распихивают по очередям специально обученный персонал, поясняя сколько примерно стоять. Запускают всех с обратным приоритетом группами (касса одна на всех) - т.е. в первую очередь из 3-ей очереди, потом из 2-й, потом всех остальных.

Опять таки, билеты можно купить заранее в интернете и у турагентов в городе и пройти с ними обходя общую очередь.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #284

Сообщение itka78 » 06 мар 2015, 15:10

это вы мне очень хорошо посоветовали, спасибо! закажу билеты по интернету на офиц. сайтах, чтобы не душиться в очередях
itka78
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.04.2014
Город: Палермо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #285

Сообщение Viki&Niki » 07 мар 2015, 11:56

LAL писал(а) 02 мар 2015, 10:00:Скида в 2,5 евро - для всех без промокода

Блин, пока я раздумывала и считала надо-не надо, этой скидки больше нет!
Вопрос с промо кодом остается открытым: если кто знает, как удешевить покупку Holland Pass буду признательна, а то через полторы недели уже будем в Амстердаме.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #286

Сообщение Zlatan » 07 мар 2015, 13:06

Lesnik-Sadovod писал(а) 05 мар 2015, 18:30:Прикол в том, что турагенты продают билеты чуть дешевле оригинальной цены и еще дешевле в комбинациях. Плюс это прикормленное пароходство катает за 16 евро по каналам, а рядом, т.е. прямо напротив Центрального вокзала, конкуренты берут меньше за тоже самое без всяких спецталонов и карточек

Соотв. без проездного смысла заморачиваться с как минимум дешевым Holland Pass'ом вообще нет. Единственно что, к Ван Гогу можно пролезть по средней очереди, что экономит время, хотя это зависит от конкретного дня.


Извините, правильно ли я понял, что напротив Центрального вокзала кто-то продаёт то же, но дешевле. И что продаёт ?
Если не секрет, какую организацию Вы имели в виду ?

И как доп.вопрос: не проще ли пользоваться "Музейной картой" + OV-chipkaart ? Как думаете ?

Заранее благодарю за ответ.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #287

Сообщение itka78 » 07 мар 2015, 17:09

не расстраивайтесь сильно, что убрали скидку по HP в 2, 5 евро, на эту сумму добавили проезд из Схипхола до Амстердама. Вернее , было так: полная стоимость , включая проезд из аэропорта, потом сделали скидку, но проезд убрали (на сайте эта информация шла довольно мелким шрифтом , можно и не обратить внимание) , теперь вернули все как было прежде. в общем , скидка -это 2, 5 евро на проезд. ранее от проезда можно было отказаться и оплатить на 2, 5 евро меньше, думаю, и сейчас также. в общем все как было так и есть. не более , чем маркетинговый ход
itka78
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.04.2014
Город: Палермо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #288

Сообщение Viki&Niki » 07 мар 2015, 17:17

Да уж..меня это не утешает, т.к. летним через Эйндховен, в Схипхол нам и не надо.
Эх, попробую отказаться от этого проезда, но днём пробовала - не увидела, как это можно сделать.
Но все равно спасибо Вам за пояснение что к чему.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #289

Сообщение radost_moia » 07 мар 2015, 19:38

И как доп.вопрос: не проще ли пользоваться "Музейной картой" + OV-chipkaart ? Как думаете ?


Музейная карта не дает, например, права на бесплатный вход в Keukenhof, как и на прогулки на кораблике. Если планируете посещать в основном музеи, то музейная карта выгодна очень.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #290

Сообщение itka78 » 07 мар 2015, 22:04

для того, чтобы снизить стоимость HP,отказавшись от проезда , необходимо на сайте HP положить нужный пасс в корзину ( для примера выбран Large) , зайти в нее, будет
Holland Pass LARGE
Всего: € 82.00
Количество: 1

3 x золотой билет, 3x серебренный билет, 1x билет на обзорную экскурсию автобусом/круиз по каналам, дисконтная карточка и Бесплатно билет на поезд от аэропорта Схипхол до центрального железнодорожного вокзала.*Вам не нужен билет на поезд? Нажмите здесь

перейдете по ссылке и откажитесь от поездки. в корзине отобразится отказ и минус 2, 5 евро от стоимости
itka78
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.04.2014
Город: Палермо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бельгия—Голландия—Кельн. Практическая информация: маршрут, транспорт, музеи, цены

Сообщение: #291

Сообщение TatyanaHochuVKosmos » 28 мар 2015, 15:41

Подскажите пож-та, в HollandPass бесплатное пользование общественным транспортом входит по умолчанию или в этом году такого бонуса обладателям карты не предоставляют. На их сайте не нашла инфы про общ.транспорт
TatyanaHochuVKosmos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2015
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #292

Сообщение TGK » 28 мар 2015, 19:27

Сейчас не входит. Вместо прежнего транспортного купона сейчас купон, который обменивается на Hop on- Hop off City Sightseeing Bus ИЛИ Canal Cruise.
А на транспорт предлагается менять мельницу или тюльпан http://hollandpass.com/museum-attractio ... e=&search=
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3249
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #293

Сообщение Kardiganna » 29 мар 2015, 08:58

Вообще в сравнении с прошлым годом стало менее выгодно....


Подскажите, где в городе гарантированно можно купить суточный проездной на жд по всей стране? Или тут только ловить акции в супермаркетах?
В прошлом году брала вместе с HP, но теперь он мне совсем ни к чему, а проездной хочется))
Аватара пользователя
Kardiganna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #294

Сообщение radost_moia » 29 мар 2015, 12:19

Вообще купить проездной на день можно и в кассе жд, но по полной цене (51.40 евро). А если подешевле, то надо смотреть акции в магазинах. http://www.spoordeelwinkel.nl/ - здесь акции от самих железных дорог.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #295

Сообщение TatyanaHochuVKosmos » 30 мар 2015, 14:05

[quote="TGK";p=5989964]Сейчас не входит.
Спасибо за ответ
TatyanaHochuVKosmos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2015
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #296

Сообщение kseniavecherya » 17 апр 2015, 16:19

У кого нибудь остались еще не использованные (частично) Holland pass или museum card?
Москва или Питер!
Откликнитесь!
kseniavecherya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #297

Сообщение kseniavecherya » 17 апр 2015, 16:29

rdsspb писал(а) 20 фев 2015, 07:50:Re: Помогите разобраться с Holland Pass
Сообщение: #268
rdsspb » 20 фев 2015, 08:50

Есть две карты сроком действия до 18.06.2015 г. могу дать, пишите в личку. (Живу в СПб)



Не могу в личку написать, но хотелось бы с Вами связаться, если у вас еще остались карты.
kseniavecherya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #298

Сообщение rdsspb » 18 апр 2015, 14:22

отдал в пользование до 28.04.2015 после этой даты могу дать, пишите rdsspb@mail.ru. Евгений
rdsspb
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #299

Сообщение hansi_kursch » 03 май 2015, 17:49

Привет всем!

Был бы очень признателен за мельницы/тюльпаны, если у кого остались неиспользованные. Если у вас остались — просьба в личку, МСК.

Спасибо!
YOLO
hansi_kursch
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #300

Сообщение irru » 19 май 2015, 14:49

Добрый день форумчане, помогите и мне в вычислениях:
запланировали такие основные места для посещения в голландии с 4 по 8 июня:
-зоопарк Артис (19,95/16,5 евро, золотой купон Holland Pass или 10 % скидки)
-музей Корпус (online 16,75/14,25 евро, золотой купон Holland Pass или 0 % скидки)
-Madurodam (10 евро вечерний билет онлайн, 46,5 семейный, золотой купон Holland Pass или 10 % скидки)
-один из музеев - или Ван Гога или Rijks (17,5 евро, золотой купон Holland Pass)
Всего по минимуму 64,2 получается на 1 взрослого. Едем с мужем и сыном 6 лет. Из аеропорта едем на прямом автобусе до отеля.Правильно ли я посчитала, что при таком плане нам нет смысла покупать даже самый дешевый Holland Pass, т.к. для всех наших пунктов нужно по 4 золотых купона?
И второй вопрос-если, например есть холланд пасс, и хочу купить онлайн билет, скидку не смогу получить? т.к. при покупке онлайн нет опции Применить скидку или т.п.?
irru
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.03.2010
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль