Global Talent Visa в Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение LetsHope » 19 янв 2022, 11:07

Добрый день! Ситуация следующая:

Осталась в UK дольше срока туристической визы на 2 календарных дня. После этого следующая туристическая виза была одобрена, однако на границе при следующем въезде возникли вопросы и был обнаружен overstay. Спросили, на сколько приехала, записали предполагаемую дату выезда, сказали, что проверят и впустили в страну. Спросили о дальнейших планах, я ответила, что собираю документы на Global Talent Visa (Exceptional Talent), на что border force сказали, что надо будет указать overstay в следующем заявлении и приезжать только по новой визе.

На днях я получила Endorsement (Stage 1) от Arts Council England, что означает, что я могу переходить на Stage 2 и подавать на саму Global Talent Visa.
Также офицеры на границе сказали, что проблем возникнуть не должно, если я заполню анкету правильно, укажу overstay на 2 дня, скажу, что была проэкзаменована на границе и допущена в страну.

Причина overstay: положительный тест на covid. Причина, что не указала overstay в предыдущей визе: прочитала о 14 days grace period на официальном сайте, но там не указано, что это не относится к туристической визе.

Вопрос к форуму: какие могут возникнуть последствия overstay by 2 days и как грамотно заполнить анкету, если даже с overstay была допущена в страну, а также насколько можно верить border force, которые сказали, что если я приеду по более серьезной визе (Global Talent), въезд будет разрешён?
LetsHope
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 19 янв 2022, 11:33

LetsHope писал(а) 19 янв 2022, 11:07:Осталась в UK дольше срока туристической визы на 2 календарных дня.

А до этих двух дней Вы по какой причине сидели в Британии 6 мес? Визу под все 6мес получали?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11405
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2842 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение LetsHope » 19 янв 2022, 11:40

Marussya2010, Виза была на 6 месяцев с мая 2021 по ноябрь 2021. Проживала у молодого человека+путешествия по Великобритании. Приглашение было от него (он гражданин Великобритании). За 6 месяцев возвращалась в Россию только 1 раз в августе 2021. Офицерам на границе это тоже известно.
LetsHope
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение Marussya2010 » 19 янв 2022, 11:58

LetsHope писал(а) 19 янв 2022, 11:40:Виза была на 6 месяцев с мая 2021 по ноябрь 2021.

Я другой вопрос вообще-то задала. Под поездку какой продолжительностью была получена виза? "Проживать" по туристической визе запрещено, это ясно указано во всех правилах.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11405
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2842 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение LetsHope » 19 янв 2022, 12:04

Marussya2010, Виза была получена под поездку продолжительностью 1 месяц. А путешествовать и останавливаться у молодого человека разрешено?
LetsHope
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение Marussya2010 » 19 янв 2022, 12:11

LetsHope писал(а) 19 янв 2022, 12:04:Виза была получена под поездку продолжительностью 1 месяц

вместо которых вы просидели по визе 6мес плюс 2 дня и считаете своей проблемой только 2 дня. Вы оптимистка.
LetsHope писал(а) 19 янв 2022, 12:04:А путешествовать и останавливаться у молодого человека разрешено?

Так зайдите и почитайте что разрешает стандартная визит виза.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11405
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2842 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение LetsHope » 19 янв 2022, 12:24

Marussya2010, Оптимистка после того, как на границе, задав все те же самые вопросы, меня пустили в страну и сказали приезжать по новой визе. Прочитала, что стандартная виза разрешает travel и visit friends. Я тоже задала другой вопрос в первом сообщении. В моей ситуации многолетняя визовая история без нарушений (до предпоследней визы), включая такие визы как Tier 4 Student и Short-term student, а также многочисленные Standard Visitor до и после студенческих. Следующее заявление на иммиграционную визу с одобрением культурного совета Англии, который работает on behalf of Home Office. Я понимаю своё нарушение по предпоследней стандартной визе, но основываясь на том, что сказали офицеры на границе и также на сообщениях в этой ветке, что риски минимальны для иммиграционных виз, вопрос остаётся тем же. Буду очень благодарна, если подскажете.
LetsHope
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение Marussya2010 » 19 янв 2022, 12:29

LetsHope, Вы про отказ забыли упомянуть. По той визе, как я понимаю, тоже были планы до талого сидеть...
LetsHope писал(а) 19 янв 2022, 12:24:основываясь на том, что сказали офицеры на границе

Вы еще к бабке сходить попробуйте, она Вам много чего интересного расскажет в зависимости от настроения.
LetsHope писал(а) 19 янв 2022, 12:24:Буду очень благодарна, если подскажете.

Учитывая вранье при получении визитерской визы лишь бы получить ее - даже не собираюсь. Из-за таких кадров нормальные люди потом должны доказывать, что не верблюды, в своих заявлениях на визу.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11405
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2842 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение LetsHope » 19 янв 2022, 12:34

Marussya2010, Отказ был аннулирован Home Office на следующий же день из-за ошибки в заявлении. Спасибо, очень приятно было пообщаться.
LetsHope
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение проходилмимо » 19 янв 2022, 14:11

LetsHope писал(а) 19 янв 2022, 11:07:какие могут возникнуть последствия overstay by 2 days


https://www.freemovement.org.uk/general ... ntry-bans/

LetsHope писал(а) 19 янв 2022, 11:07:как грамотно заполнить анкету


указать все, как было, как помните; приложить документы, подтверждающие ваши слова.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение April Ryan » 30 апр 2022, 14:58

Привет!
Можно ли учиться на MBA в UK по визе Global Talent сразу после ее получения?
Будет ли плюсом, если я приложу приглашение из ВУЗа на программу MBA в UK ?
April Ryan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #12

Сообщение проходилмимо » 30 апр 2022, 18:54

April Ryan писал(а) 30 апр 2022, 14:58:Можно ли учиться на MBA в UK по визе Global Talent сразу после ее получения?


Да, учиться можно. Только для определённых курсов необходимо получить сертификат ATAS. MBA вряд ли требует его, если это только не какой-то заковыристый интегрированный MBA с исследовательской работой. https://www.gov.uk/government/publicati ... -w-workers
Имейте в виду, что, если вы не будете вести деятельность, ожидаемую от держателя визы Global Talent, а будете только учиться, вы не продлите свою визу.

April Ryan писал(а) 30 апр 2022, 14:58:Будет ли плюсом, если я приложу приглашение из ВУЗа на программу MBA в UK ?


С какого бока это может оказаться плюсом?

PS Вы уже получили одобрение (endorsement)?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #13

Сообщение April Ryan » 30 апр 2022, 19:25

На endorsement подаю документы через пару недель.

Ну я вот тоже не решила, с какого бока ) Видела только парочку success stories, в которых ребята (не из РФ) прикладывали свои MBA офферы и получали global talent. Поэтому сейчас у меня дилемма, стоит ли вообще этот факт упоминать в документах.
April Ryan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 30 апр 2022, 19:30

April Ryan писал(а) 30 апр 2022, 19:25:Видела только парочку success stories, в которых ребята (не из РФ) прикладывали свои MBA офферы и получали global talent.

Продолжим эту логическую цепочку: если кто-то приложит к своему заявлению фото кота и получит визу, будет ли это означать, что без фото кота визу ему бы не дали?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38406
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #15

Сообщение April Ryan » 30 апр 2022, 19:32

Рассматриваю вариант подать два своих загранпаспорта в разные центры на 2 визы: longterm student и global talent. Допустим ли такой вариант?
April Ryan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #16

Сообщение проходилмимо » 30 апр 2022, 20:10

April Ryan писал(а) 30 апр 2022, 19:25:На endorsement подаю документы через пару недель.


А, ну, удачи вам.

April Ryan писал(а) 30 апр 2022, 19:32:Рассматриваю вариант подать два своих загранпаспорта в разные центры на 2 визы: longterm student и global talent.


К чему-чему у вас "глобальный талант"?
(Прикладываю фотку удивленного кота)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение April Ryan » 02 май 2022, 08:48

Привет! Если кто сталкивался с подачей на 2 разные визы, поделитесь своим опытом.
April Ryan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение проходилмимо » 02 май 2022, 10:29

April Ryan писал(а) 02 май 2022, 08:48:Если кто сталкивался с подачей на 2 разные визы, поделитесь своим опытом.


Ваш вопрос настолько абсурден на таком количестве уровней, что я... пожалуй, подожду: может, действительно найдется кто-то, способный поделиться своим опытом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение MajorDj » 02 май 2022, 11:17

April Ryan писал(а) 02 май 2022, 08:48:кто сталкивался с подачей на 2 разные визы

Попробуйте подать заявление на overseas domestic worker + investor visa. Расскажите потом как все прошло.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 101

Re: Global Talent Visa в Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение finlyandka » 03 май 2022, 17:26

April Ryan писал(а) 30 апр 2022, 19:25:Видела только парочку success stories, в которых ребята (не из РФ) прикладывали свои MBA офферы и получали global talent. Поэтому сейчас у меня дилемма, стоит ли вообще этот факт упоминать в документах.

Ну слушайте, для получения endorsement по Global talent существует абсолютно конкретный список критериев, соответствие которым вам, как заявителю, нужно доказать. Уже по этому списку более-менее можно прикинуть, какие документы могут быть подходящими. Если не получается, то в открытых источниках сейчас можно найти разъяснения по пакету документов: чем и каким образом другие люди доказывали, что они соответствуют критериям (как минимум для творческого и digital треков). Изучите критерии -- и поймете, доказывает ли МВА оффер соответствие хоть какому-то из них. Учитывая, что документов-доказательств в заявке может быть всего 10, имеет ли смысл прикладывать что-то просто так?
finlyandka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль