Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #101

Сообщение проходилмимо » 04 авг 2020, 13:07

«Простые» случаи:

Переезд по рабочим, инвесторским визам (бывшие Тир 1, 2), визе студента (бывшая Тир 4): если родители не в разводе, второй должен получить вместе с ребенком визу «иждивенца». Если второй родитель скончался или лишен родительских прав, вопросов нет.

Переезд по «иммиграционным» визам и (до конца переходного периода) в качестве члена семьи гражданина EEA: если «спонсор» – биологический родитель, вопросов нет. Однако в случае британского гражданства спонсора (которое он может передать ребенку) и согласия второго родителя, ребенку перед переездом нужно оформить британский паспорт. Если у ребенка нет второго родителя или тот лишен родительских прав, «спонсор» должен быть готов принять ребенка.

Случаи, в которых легально ничего сделать практически нельзя:

- Второй родитель ребенка активно участвует в его жизни и сопротивляется его переезду, вплоть до запрета выезда того за границу.

- Спонсор в Британии отказывается «спонсировать» ребенка/детей от предыдущих браков. В таких случаях (кстати, довольно нередких) настоятельно рекомендуется пересмотреть жизненные решения. Потому что единственным способом перевезти к себе ребенка (до его совершеннолетия) останется получение собственного независимого иммиграционного статуса (ILR или гражданство), получение собственного достаточного источника дохода, постоянное активное документированное участие в жизни ребенка (который остается жить в родной стране) на протяжении всего срока ожидания собственного статуса, решение вопросов с вторым родителем ребенка, «спонсирование» переезда ребенка.

Все остальные случаи:

При принятии решений по всему спектру остальных случаев визовые офицеры руководствуются принципом «почему я не должен отказать», а не «почему должен одобрить».

De facto adoption (усыновление «по факту») – концепция иммиграционных правил (пункт 309а). Для того, чтобы претендовать на этот статус, необходимо, чтобы «спонсор» прожил (вел общее хозяйство) со своим партнером и его ребенком/детьми от предыдущих браков не менее 18 месяцев за пределами Британии, и все это время заботился бы о ребенке/детях от предыдущих браков партнера. Если проживание происходит не в родной стране ребенка/детей, этого становится достаточно практически без других поддерживающих документов. Если же это происходит в родной стране ребенка/детей, необходимо предоставить дополнительные доказательства того, что связь со вторым родителем и его/её семьей практически утеряна, второй родитель не принимает участия в жизни и т.д. и т.п.

Второй родитель «не против» переезда ребенка и даёт «добро» в виде согласия. А вот британская иммиграционная служба «против». В этом случае такое согласие подтверждает то, что:
1) Отъезжающий родитель не располагает «исключительной ответственностью» (sole responsibility) за жизнь и здоровье ребенка
2) Со вторым родителем (и, возможно, с его семьей) есть связь.
3) Второй родитель как дал согласие, так и забрал его, или ещё веселее: позже потребовал иммиграционную визу для жизни в Британии как родитель ребенка, постоянно проживающего в Британии.

Поэтому для того, чтобы «увезти» ребенка в Британию на длительное/постоянное место жительства при живом втором родителе ребенка, необходимо убедить иммиграционную службу в Британии в том, что:
- Второй родитель не участвует в жизни ребенка
- От переезда в Британию ребенок не только не пострадает, но его ситуация улучшится.

Самые "лучшие" варианты:

- Лишить второго родителя родительских прав через суд. Для этого необходимо доказать, что второй родитель не участвует в жизни ребенка с помощью свидетелей, соц. служб (опеки) и т.п.
- Получить решение компетентного суда (не мирового судьи!) об определении места проживания ребенка с отъезжающим родителем в Британии. Такое решение опять же может быть вынесено только при условии заключения службы опеки, заслушивания свидетелей и т.п.

Вариант «хуже» и при условии недостаточного времени для оформления «окончательного решения» через компетентный суд:
- Попробовать получить от второго родителя отказ от прав на ребенка (по форме, с которой обращаются в суд о лишении родительских прав)
- Доказать, что второй родитель никак не участвует в жизни ребенка. Объявить его в розыск как неплательщика алиментов и получить справку, что разыскать не удалось. Получить письмо из учебного заведения, из поликлиники, от опеки, что отец никогда и нигде не появляется и т.д. и т.п
- Доказать, что спонсор души не чает в ребенке, что в Британии ребёнок будет как сыр в масле кататься, а на родине влачит жалкое существование и обречён только на лишения.

Первое (отказ от ребенка) не заменяет второго (сбора доказательств о неучастии в жизни ребенка) и третьего (радужных перспектив в Британии). В комплекте первое, второе и третье работают «лучше всего», но первое не всегда возможно получить.

Важные замечания:
- чем старше ребенок, тем ситуация становится не проще, а сложнее. Например, очень сложно становится доказать то, что, скажем, 14-летнему ребенку окажется лучше в чужой стране, без друзей, без родственников, без языка, в другой системе образования, в «деревне» (если ребенок жил и учился в столице или крупном городе, а в Британии его ждет жизнь в депрессивном захолустье), без собственной комнаты и т.д. и т.п.
- мировые судьи не имеют права определять место жительства ребенку, а уж особенно в другом государстве. Они только фиксируют место жительства ребенка на момент заключения соглашений.
- в случаях «согласий» на выезд/отказ от ребенка не один раз со вторым родителем (в прошлом) связывались из посольства, чтобы уточнить, действительно ли тот отказывается от своих прав и возможностей общаться со своим ребенком, уезжающим в другую страну. Не каждый родитель в таком случае по телефону был способен подтвердить в разговоре живому человеку, что действительно больше не любит своего ребенка, ему все равно, и так далее. В визах было отказано. Я не знаю о такой практике в настоящее время, но исключить её не могу.
Последний раз редактировалось проходилмимо 17 июн 2021, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #102

Сообщение greenlacosta » 08 янв 2024, 13:11

Добрый день!
Хотел уточнить по своей ситуации.
Я получил Одобрение по Визе Талантов. И хотел узнать порядок для оформления визы ребенку. Я развелся 5 лет назад, после развода дочка осталась со мной (договорились так самостоятельно без решения суда). Дочке сейчас 13 лет, с мамой общается 2 раза в год (НГ и ДР). На текущий момент заново женат. Уже более 1 года проживаем в Грузии (в Россию не въезжали), дочка учиться удаленно в Российской школе. Все содержание дочки было полностью на мне, никаких выплат/алиментов и т.д. от бывшей жены не было. Все договора соответвенно заключались на мое имя.
Вопрос какие документы нужно собирать для дочки? Если мы уже более года живем в Грузии - то нужно ли будет собирать все описанные тут доказательства или нет? Как понять достаточность пакета документов?
greenlacosta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #103

Сообщение EdwardJSmith » 08 янв 2024, 17:39

greenlacosta писал(а) 08 янв 2024, 13:11:какие документы нужно собирать для дочки?


Подтверждающие, что второй родитель не участвует в жизни ребенка.

greenlacosta писал(а) 08 янв 2024, 13:11:собирать все описанные тут доказательства


Какие именно "все"? Каждый случай уникален.

проходилмимо писал(а) 04 авг 2020, 13:07:Поэтому для того, чтобы «увезти» ребенка в Британию на длительное/постоянное место жительства при живом втором родителе ребенка, необходимо убедить иммиграционную службу в Британии в том, что:
- Второй родитель не участвует в жизни ребенка
- От переезда в Британию ребенок не только не пострадает, но его ситуация улучшится.


Смотрите, какие именно документы вы можете предоставить для удовлетворения этих условий. У врача ребенок зарегистрирован? В кружки/клубы записан? На курсы грузинского ходит?

greenlacosta писал(а) 08 янв 2024, 13:11:Как понять достаточность пакета документов?


Если заявление одобрят, значит, что пакет достаточный. Не одобрят, - недостаточный. Как-то так.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #104

Сообщение malkovskaya.yelena » 06 фев 2024, 01:04

Приветствую. Осознав, что получение визы на ребенка для переезда в Англию очень сложный процесс и начитавшись разнообразной информации, я хотела бы поделиться своей ситуацией. Мой муж англичанин. У меня есть дочь от первого брака, ей 14 лет. В разводе 8 лет. Бывший муж имеет новую семью и еще троих детей от второго брака. Живет с нами в одном городе. Я собираюсь подавать на визу жены и ребенка. Вопрос о sole responsibility (далее SR). Я собрала следующий пакет документов с переводом на английский:
-свидетельство о рождении дочери
-справка со школы о текущем статусе ученика
——————
Письма, которые на мой взгляд могли бы подтвердить SR (текст о том, что только мать посещает собрания, вносит оплату, приводит ребенка, участвует в его жизни. Отца ни разу не видели.):
-письмо от учителя действующего
-письмо от учителя начальной школы
-письмо от врача
-письмо от тренера из спортивной секции
-письмо от бабушки+копия паспорта
-письмо от тети+ копия паспорта
-письмо от подруги моей+копия паспорта
——————
-договор на обучение дочери на курсах (составлен на мое имя)
-чеки об оплате курсов (что я плачу за учебу)
-чеки об оплате секций (что я плачу за тренировки)
-письмо от ребенка с описанием отсутствия отца в ее жизни и заявлением, что она хочет переехать жить с мамой и отчимом в Англию
-письмо от меня с историей как я занимаюсь ее развитием и воспитанием одна и что папа отсутствует в ее жизни уже 8 лет. Что только я принимаю решения относительно ее здоровья, обучения и отдыха, что я никуда без нее не уезжала, не оставляла на других родственников или с отцом.
-соглашение между мной и ее отцом о том, что ребенок передается на воспитание и будет проживать вместе с матерью (свежее, нотариально заверено)
-копия паспорта отца
-согласие от отца на ПМЖ в UK (нотариально заверено)
-письмо от отца с описанием того, что он женат, имеет 3х детей, ему нет дела до дочери. Он не имеет желания и возможности заниматься ее воспитанием
-письмо от отчима (от моего мужа), что он очень ждет мою дочь и меня в Англии, что он нашел школу и секцию по ее любимому виду спорта рядом с домом, что она будет воспитываться в полной семье
__________
Прокомментируйте, может что-то лишнее приложено или наоборот отсутствует какой-либо важный документ. Увидела среди сообщений на данном форуме совет не прикладывать от отца согласие и никаких соглашений, писем от него. С моей точки зрения, если отец находится в одном городе, с ним есть связь (у меня есть его телефон, он поздравляет дочь с праздниками иногда), писать мы не знаем о его местонахождении, контакт утерян и т.д. это какой-то обман. Нежели приложить от него письма, подтверждающие, что он не против отъезда дочери и у него своя отдельная жизнь. Мне с трудом верится, что люди, которые не приложили ничего про отца, который указан в свид-ве о рождении и написали «контакт с отцом утерян», просто так взяли и получили визу на ребенка. Это ведь не доказывает ничего. Исправьте меня, если мои суждения неверны.
malkovskaya.yelena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #105

Сообщение EdwardJSmith » 06 фев 2024, 10:56

malkovskaya.yelena писал(а) 06 фев 2024, 01:04:Исправьте меня, если мои суждения неверны.


Интересное требование.

Вы заглавный пост потрудились прочитать? Вы поняли базовую логику принятия решений по рассмотрению подобных заявлений? В заглавном посте рекомендуется предоставление каких-то согласий и писем от второго родителя, кроме нотариально заверенного заявления об отказе от родительских прав?

У вас в перечне документов три "свежих" от отца. Плюс ещё копия его паспорта.
Если бы соглашение о воспитании ребенка было составлено восемь лет назад, после развода, а не сейчас, в нем был бы смысл.
Если нотариально заверен был бы отказ от родительских прав на ребенка, в этом было бы больше смысла.
Что это за письмо "мне нет дела до ребенка"? У него есть какая-то юридическая сила? Нет. Но есть подтверждение того факта, что с отцом есть контакт.
А у нотариально заверенного согласия на выезд на ПМЖ есть и юридическая сила. Юридическое подтверждение того факта, что вы не единственный взрослый, кто принимает решения по поводу ребенка.

Заявление ваше и только ваше. Только вы решаете, какие документы будут к нему приложены. Также никто не знает, как именно будет рассмотрено ваше заявление. Возможно, визовый офицер решит, что предоставляемые вами документы об эксклюзивном участии в жизни ребенка "перевесят" предоставляемые вами же документы, подтверждающие тот факт, что у вас нет единоличной ответственности за ребенка.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #106

Сообщение malkovskaya.yelena » 06 фев 2024, 11:43

EdwardJSmith писал(а) 06 фев 2024, 10:56:Вы заглавный пост потрудились прочитать? Вы поняли базовую логику принятия решений по рассмотрению подобных заявлений? В заглавном посте рекомендуется предоставление каких-то согласий и писем от второго родителя, кроме нотариально заверенного заявления об отказе от родительских прав?

Да, я прочитала.
Может мы папу вообще не уведомили о нашем переезде. Разве это законно? Или же логика такова, что нас не просят ничего про отца сообщать, мы и не упоминаем о нем, никаких документов от него. Только доказательства sole responsibility?

Если главная суть доказательства sole responsibility это не показывать ничего от отца, если все так легко и можно просто собрать письма от соседей/друзей/врачей/учителей, про папу написать, что он неизвестно где и получить визу. Разве тогда все бы не поступали таким образом и не было бы такого количества отказов в визе детям партнеров. Откуда тогда опыт других заявителей и упоминание этих танцев с бубнами, соглашения, согласия на выезд и т.д. Это все ошибочно и это только навредит?
malkovskaya.yelena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #107

Сообщение EdwardJSmith » 06 фев 2024, 12:03

malkovskaya.yelena писал(а) 06 фев 2024, 11:43:Может мы папу вообще не уведомили о нашем переезде. Разве это законно? Или же логика такова, что нас не просят ничего про отца сообщать, мы и не упоминаем о нем, никаких документов от него. Только доказательства sole responsibility?


Если у вас юридически или де-факто sole responsibility, какой закон требует уведомлять кого-то о переезде?

malkovskaya.yelena писал(а) 06 фев 2024, 11:43:не было бы такого количества отказов в визе детям партнеров


Какого именно количества? У нас на практике не было ни одного.

malkovskaya.yelena писал(а) 06 фев 2024, 11:43:Откуда тогда опыт других заявителей и упоминание этих танцев с бубнами, соглашения, согласия на выезд и т.д. Это все ошибочно и это только навредит?


Опыт других заявителей, - это опыт других заявителей. Мало того, для того чтобы изучать опыт заявлений нужно рассматривать кейс с отказом, с документами, а не анекдоты про "множество девушек из Телеграма".

Вы хотите, чтобы вам дали исчерпывающий ответ на очень непростой вопрос? Я вам указал на то, что я идентифицирую как проблемы в вашем комплекте документов. У меня нет никаких претензий по поводу писем и документов, которые вы собрали для подтверждения того, как вы лично участвуете в жизни ребенка. Надеюсь также, ваш супруг хотя бы знаком с ребенком лично, и вы не забыли приложить фотографии с их совместных встреч.

Моё дело что-то предложить, а вот что вы будете делать с этим предложением, дело ваше и только ваше.
Вы можете его полностью проигнорировать, и никто вам не даст гарантии в том, что вы получите либо не получите визу с вашим комплектом документов.
Вы также можете сделать какие-то выводы, как-то изменить комплект документов и опять же, никто вам не даст гарантии в том, что вы получите либо не получите визу с вашим измененным комплектом документов.

Кто-то другой может также ответить вам как здесь, так и где-то ещё, и ваше полное право распорядиться этими ответами так, как вам кажется верным.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #108

Сообщение malkovskaya.yelena » 06 фев 2024, 12:17

Я вам указал на то, что я идентифицирую как проблемы в вашем комплекте документов.

Спасибо за развернутый комментарий. Я правильно понимаю, что вы считаете, что свежие письма от отца скорее навредят, чем поддержат заявление?
malkovskaya.yelena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #109

Сообщение EdwardJSmith » 06 фев 2024, 12:31

malkovskaya.yelena писал(а) 06 фев 2024, 12:17:Я правильно понимаю, что вы считаете, что свежие письма от отца скорее навредят, чем поддержат заявление?


Мое личное мнение - участие отца в вашем заявлении нужно сводить к минимуму, если оно вообще требуется.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #110

Сообщение malkovskaya.yelena » 27 мар 2024, 16:33

Здравствуйте, дорогие участники форума! Делюсь своей радостью. Моя виза Spouse и виза для дочки Dependent Child одобрены. Срок рассмотрения 6 недель с момента сдачи биометрии. По совету
EdwardJSmith писал(а) 06 фев 2024, 12:31:Мое личное мнение - участие отца в вашем заявлении нужно сводить к минимуму, если оно вообще требуется.
убрала согласие и письмо от отца, любое упоминание о нем из писем друзей/родственников. Огромная благодарность за совет. Мы смогли убедить визового офицера в моем sole responsibility для дочери 14 лет. Кстати сбор IHS на ребенка сайт после заполнения анкеты показал 0 фунтов. После сдачи биометрии через 3 недели пришло письмо от визового отдела, что сбор необходимо оплатить и ссылка для оплаты.
malkovskaya.yelena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #111

Сообщение Moon River » 27 мар 2024, 16:51

malkovskaya.yelena, интуиция Вас не обманула - Вы правильно поняли, к чьим советам нужно прислушаться, и вот результат.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38384
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3971 раз.
Поблагодарили: 10660 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #112

Сообщение Blomwinter » 18 апр 2024, 09:27

Здравствуйте! Буду весьма благодарна если более опытные люди внесут немного ясности в мой вопрос. В конце марта с дочкой подали документы на визы, Spouse visa и Depedant, до последних дней, до того как начала читать эту ветку, не подозревала что что то могло бы пойти не верно, так как все документы которые с нас требовались мы предоставили успешно и без каких либо проблем. И если к моим документам у меня вопросов нет, то в случае с дочкой появились вопросы. Дочери 4,5 года, из которых 2 года мы с ее отцом в разводе, отношения поддерживаем, официально на алименты не подавала, и о лишении родительских прав речи никогда не шло, по обоюдному согласию он у нотариуса сделал документ что он согласен на выезд его дочери в UK, и так же там прописано что он дает согласие на получение дочерью визы, и ее проживание со мной в UK, так же как и то, что на весь этот период я в праве принимать жизненно важные решения в том числе медицинского характера, согласие действует до достижения дочерью 18-ти летия. Никаких писем, никаких чеков и прочего я не предоставляла, так как ответственность у меня не единоличная, вполне обоюдная, и даже мысли не было что нужно делать и доказывать что в жизни дочери присутсвую только я. После всего прочитанного в данной ветке вопрос, есть ли те кто успешно получил Dependant visa для ребенка имея только нотариальное согласие от отца, есть ли шансы у дочери, или велик шанс отказа? Заранее спасибо за ответы.
Blomwinter
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #113

Сообщение EdwardJSmith » 18 апр 2024, 10:34

Blomwinter писал(а) 18 апр 2024, 09:27:все документы которые с нас требовались мы предоставили


Кто требовал от вас документы?

Blomwinter писал(а) 18 апр 2024, 09:27:В конце марта с дочкой подали документы на визы, Spouse visa и Depedant


Ждите решение. Или одобрят, или нет.
Возможно, решат "закрыть" на вас глаза, так как отказ в визе ребенку создаст прецедент, который не имеет на настоящий момент разрешения, а именно родителю-партнеру одобрена виза на "старых" условиях, а ребенку после отказа нужно будет подавать заявление в соответствии с "новыми".
Возможно, потребуют дослать документы, подтверждающие единоличную ответственность.

Blomwinter писал(а) 18 апр 2024, 09:27:есть ли те кто успешно получил Dependant visa для ребенка имея только нотариальное согласие от отца


К нам приходили люди с отказами после таких подач. Мы сами, руководствуясь Иммиграционными Правилами, никогда нашим клиентам не рекомендовали и не готовили для них комплект документов "только с нотариальным согласием от отца".
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #114

Сообщение Blomwinter » 18 апр 2024, 10:48

EdwardJSmith писал(а) 18 апр 2024, 10:34:Кто требовал от вас документы?


Выразилась наверное слишком грубо, не требовали конечно) То что было необходимо для Home office, имелось в виду. При загрузке документов, и в целом, нигде не было даже малейшего намека что биологический отец должен быть из жизни ребенка исключен для успешного получения визы.

EdwardJSmith писал(а) 18 апр 2024, 10:34:Ждите решение. Или одобрят, или нет.
Возможно, решат "закрыть" на вас глаза, так как отказ в визе ребенку создаст прецедент, который не имеет на настоящий момент разрешения, а именно родителю-партнеру одобрена виза на "старых" условиях, а ребенку после отказа нужно будет подавать заявление в соответствии с "новыми".
Возможно, потребуют дослать документы, подтверждающие единоличную ответственность.


Большое спасибо за ответ!
Blomwinter
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #115

Сообщение EdwardJSmith » 18 апр 2024, 11:19

Blomwinter писал(а) 18 апр 2024, 10:48:То что было необходимо для Home office


Вот, что в подобных вашим случаям требует Home Office:

E-ECC.1.6. One of the applicant’s parents must be in the UK with limited leave to enter or remain, or be being granted, or have been granted, entry clearance, as a partner or a parent under this Appendix (referred to in this section as the “applicant’s parent”), and

(a) the applicant’s parent’s partner under Appendix FM is also a parent of the applicant;or
(b) the applicant’s parent has had and continues to have sole responsibility for the child’s upbringing; or
(c) there are serious and compelling family or other considerations which make exclusion of the child undesirable and suitable arrangements have been made for the child’s care.


(а) Ваш партнер в Британии не родитель ребенка.
(b) Предоставив нотариально заверенное согласие от второго родителя, вы документами подтвердили тот факт, что не обладаете единоличной ответственностью за ребенка.
(с) Вы ничего не предоставили в подтверждение того факта, что исключение ребенка нежелательно и что для ребенка все подготовлено и продумано и т.д.

В момент подготовки ваших документов к рассмотрению, скорее всего, придет напоминание о необходимости прислать/загрузить документы. Можете воспользоваться этой возможностью отправить хоть какие-то документы по пункту (с), или подождать запрос таких документов. На вашем месте я бы озаботился сбором хоть чего-то по пункту (с).
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #116

Сообщение Blomwinter » 18 апр 2024, 11:46

EdwardJSmith писал(а) 18 апр 2024, 11:19:E-ECC.1.6. One of the applicant’s parents must be in the UK with limited leave to enter or remain, or be being granted, or have been granted, entry clearance, as a partner or a parent under this Appendix (referred to in this section as the “applicant’s parent”), and

(a) the applicant’s parent’s partner under Appendix FM is also a parent of the applicant;or
(b) the applicant’s parent has had and continues to have sole responsibility for the child’s upbringing; or
(c) there are serious and compelling family or other considerations which make exclusion of the child undesirable and suitable arrangements have been made for the child’s care.

(а) Ваш партнер в Британии не родитель ребенка.
(b) Предоставив нотариально заверенное согласие от второго родителя, вы документами подтвердили тот факт, что не обладаете единоличной ответственностью за ребенка.
(с) Вы ничего не предоставили в подтверждение того факта, что исключение ребенка нежелательно и что для ребенка все подготовлено и продумано и т.д.

В момент подготовки ваших документов к рассмотрению, скорее всего, придет напоминание о необходимости прислать/загрузить документы. Можете воспользоваться этой возможностью отправить хоть какие-то документы по пункту (с), или подождать запрос таких документов. На вашем месте я бы озаботился сбором хоть чего-то по пункту (с).


Благодарю вас за информацию!
Blomwinter
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #117

Сообщение Arina2209 » 07 май 2024, 19:12

Добрый день Прошло 6 недель с момента подачи на визу Child dependant ( к spouse visa) подача отдельно. Нет никаких писем отписок с gov.uk (такого как: на рассмотрение заявления уйдёт больше времени , чем предполагалось). Ссылка на оплату страховки была сформирована при подаче. TLS ответили, что с их стороны все в порядке. При подаче на spouse visa такое письмо пришло через 3 дня ( подача была на 5 месяцев раньше)Всегда ли приходят такие письма и стоит ли волноваться? Спасибо.
Arina2209
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.03.2023
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #118

Сообщение EdwardJSmith » 08 май 2024, 15:51

Arina2209 писал(а) 07 май 2024, 19:12:Прошло 6 недель с момента подачи на визу Child dependant ( к spouse visa) подача отдельно. Нет никаких писем отписок с gov.uk (такого как: на рассмотрение заявления уйдёт больше времени , чем предполагалось). ... При подаче на spouse visa такое письмо пришло через 3 дня ( подача была на 5 месяцев раньше)Всегда ли приходят такие письма и стоит ли волноваться?


Не всегда. Волноваться не стоит никогда. Вы получили свою визу? Если получили, приложили ли её? Если нет, указали ли номер вашего заявления в анкете или сопроводительных документах?

Arina2209 писал(а) 07 май 2024, 19:12:Ссылка на оплату страховки была сформирована при подаче.


Что это значит? Вы имеете в виду IHS? Он был ненулевым, и вы оплатили его полностью?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #119

Сообщение Arina2209 » 08 май 2024, 17:02

EdwardJSmith, Свою визу получила. Residents permit приложила. IHS не было нулевым и его сразу оплатили.
Arina2209
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.03.2023
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

Сообщение: #120

Сообщение EdwardJSmith » 08 май 2024, 19:19

Arina2209 писал(а) 08 май 2024, 17:02:Свою визу получила. Residents permit приложила. IHS не было нулевым и его сразу оплатили.


Ну и хорошо. Остается только ждать.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль