Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18181

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18182

Сообщение Moon River » 25 апр 2024, 17:50

seasheep писал(а) 25 апр 2024, 17:31:Если я приложу выписку по карте и счету, договор об открытии нового счета и выписку, этого будет достаточно?

Для подтверждения источника денег, поступающих в качестве процентов, обычно достаточно.
seasheep писал(а) 25 апр 2024, 17:31:Как тогда лучше поступить?

Есть хорошая поговорка - не нужно быть святее Папы Римского. Применяя ее к визовому процессу, могу посоветовать - не нужно выполнять работу визового офицера. Но поскольку виза Ваша, заявление Ваше, Вы можете решить по-другому, если полагаете, что Ваш путь приведет Вас к успеху.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18183

Сообщение Алена67890 » 25 апр 2024, 17:55

Пожалуйста подскажите на стандартную визу туристическую нужен тест на туберкулёз на 2 года?
Алена67890
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18184

Сообщение Moon River » 25 апр 2024, 18:16

Алена67890 писал(а) 25 апр 2024, 17:55:на стандартную визу туристическую нужен тест на туберкулёз на 2 года?

Нет.
Подробности здесь: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно ответ актуален.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18185

Сообщение seasheep » 25 апр 2024, 18:17

Moon River писал(а) 25 апр 2024, 17:50:Есть хорошая поговорка - не нужно быть святее Папы Римского. Применяя ее к визовому процессу, могу посоветовать - не нужно выполнять работу визового офицера. Но поскольку виза Ваша, заявление Ваше, Вы можете решить по-другому, если полагаете, что Ваш путь приведет Вас к успеху.

Хорошая поговорка, в жизни точно пригодится :) просто почитав форум пришел к выводу что в интересах заявителя все разжевать чем больше тем лучше.
seasheep
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18186

Сообщение Moon River » 25 апр 2024, 18:31

seasheep писал(а) 25 апр 2024, 18:17:просто почитав форум пришел к выводу что в интересах заявителя все разжевать чем больше тем лучше.

На форуме еще никому не советовали сделать то, что планируете Вы. Вы мысленно добавили в анкету вопрос, которого в ней нет, и пытаетесь дать по нему письменные пояснения.
Разные мнения - это нормально. У меня свое, у Вас свое. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18187

Сообщение Marussya2010 » 25 апр 2024, 21:50

seasheep писал(а) 25 апр 2024, 18:17:почитав форум пришел к выводу что в интересах заявителя все разжевать чем больше тем лучше.

Неверная трактовка. Мы рекомендуем разжевать внятно, емко и очень желательно кратко. Вариант "чем больше, тем лучше" в виде сочинения из трех томов и таблицы, понятные только заявителю на момент их составления, на 90% даже читать не будут.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11355
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18188

Сообщение seasheep » 26 апр 2024, 12:00

Marussya2010 писал(а) 25 апр 2024, 21:50:Неверная трактовка. Мы рекомендуем разжевать внятно, емко и очень желательно кратко. Вариант "чем больше, тем лучше" в виде сочинения из трех томов и таблицы, понятные только заявителю на момент их составления, на 90% даже читать не будут.

Здавствуйте, я хочу сделать только таблицу чтобы пояснить расходы и доходы которые я укажу в анкете, т.к. был несвойственно большой расход в этом месяце, разве это плохая идея?
seasheep
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18189

Сообщение Moon River » 26 апр 2024, 12:05

seasheep писал(а) 26 апр 2024, 12:00:я хочу сделать только таблицу чтобы пояснить расходы и доходы которые я укажу в анкете,

seasheep писал(а) 24 апр 2024, 17:57:У меня колонка "расходы", "расходы на путешествия" и "остаток".

seasheep писал(а) 26 апр 2024, 12:00:разве это плохая идея?

Ответы Вам даны выше, мнения высказаны. Они могут Вас не устраивать, не нравиться, но это не повод для того, чтобы повторять один и тот же вопрос снова, пытаясь завести обсуждение на новый круг. В теме и без того 910 страниц, не стоит искусственно накручивать счетчик сообщений и увеличивать количество страниц.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18190

Сообщение swfc » 26 апр 2024, 12:19

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Я индивидуальный предприниматель. Оборот по счету ИП в год примерно 20+ млн. Специфика работы - долгосрочные договоры, деньги приходят неравномерно разными суммами от разных организаций. Эти деньги в течении года я перевожу на свои дебетовые карты как доход за минусом налогов, потом они расходятся на "разные цели".
Красивого дебетового счета с ежемесячной зарплатой у меня нет. Вместо этого большие поступления и большие снятия и переводы с карт + покупки.
Кроме того работаю как директор ООО, но там минимальная зарплата 12тыс. рублей несколько лет и зарплата по ведомости на руки.

Вопросы по заполнению анкеты.
1. Как правильно выбрать статус работы Employed или Self-employed (Self-employed как я понимаю это самозанятый, а не ИП)
2. Как правильно показать деньги и их происхождение, чтобы не вызвать подозрение. Выписку по счету ИП с движением средств? Депозитный счет без движения средств?
3. Написать сопроводительное письмо о специфике работы?
swfc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18191

Сообщение seasheep » 26 апр 2024, 12:21

Moon River писал(а) 26 апр 2024, 12:05:Ответы Вам даны выше, мнения высказаны. Они могут Вас не устраивать, не нравиться, но это не повод для того, чтобы повторять один и тот же вопрос снова, пытаясь завести обсуждение на новый круг. В теме и без того 910 страниц, не стоит искусственно накручивать счетчик сообщений и увеличивать количество страниц.

Извините конечно если я не четко излагаю мысли может быть, но я видел что другим людям советовали давать пояснения на этот счет, почему Вы мне предлагаете этого не делать? Я прислушался к совету что колонка остаток лишняя, но всеравно же надо как-то пояснить почему у меня в анкете расходы будут указаны меньше чем видно по выписке?
seasheep
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18192

Сообщение Moon River » 26 апр 2024, 12:50

seasheep писал(а) 26 апр 2024, 12:21:Извините конечно если я не четко излагаю мысли может быть

Извините, конечно, но Вы действительно нечетко излагаете мысли без всяких "если" или "может быть". На форуме это еще куда ни шло, но при подготовке пояснений для визы такой стиль изложения может привести к отказу.
seasheep писал(а) 26 апр 2024, 12:21:Я прислушался к совету что колонка остаток лишняя

Это делает Вам честь.
seasheep писал(а) 26 апр 2024, 12:21:всеравно же надо как-то пояснить почему у меня в анкете расходы будут указаны меньше чем видно по выписке?

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18193

Сообщение seasheep » 26 апр 2024, 13:11

Moon River писал(а) 26 апр 2024, 12:50:но при подготовке пояснений для визы такой стиль изложения может привести к отказу

поэтому и прошу совета.
Moon River писал(а) 26 апр 2024, 12:50:Да.

Так все же таблицу значит делать? Пожалуйста, просто скажите, в колонке расходы писать сумму после вычета расходов на путешествие (которая будет отдельно вынесена в колонку расходы на путешествия), или до?

И еще сейчас возник вопрос при заполнении, уж простите. У меня еще самозанятость но я начал ей заниматься с начала этого года. В анкете где вопрос про зарплату вопрос поставлен "сколько вы зарабатываете в месяц", а вот в вопросе про самозанятость "сколько вы зарабатываете в год". Очень обескуражило что вопросы поставлены по разному, это нормально или я уже где-то накосячил? Но раз уж так, что же писать про самозанятость если она длится меньше года? Рассчитать среднее за месяц и умножить на 12? Или вписать сумму сколько заработал всего на данный момент?
И учитывая что записаться сейчас не просто а данные должны быть хотя бы в пределах месяца свежести, можно ли вписать суммы которые будут действительны учитывая май (зп я знаю точно какая будет она фиксированная но поменялась в февраля, т.е. средняя будет отличаться если не учитывать май)?
seasheep
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18194

Сообщение Moon River » 26 апр 2024, 13:17

swfc писал(а) 26 апр 2024, 12:19:1. Как правильно выбрать статус работы Employed или Self-employed (Self-employed как я понимаю это самозанятый, а не ИП)

Для ИП self-employed.
swfc писал(а) 26 апр 2024, 12:19: Выписку по счету ИП с движением средств? Депозитный счет без движения средств?

Без операций по счетам вероятность отказа в визе стремится к 100%.
swfc писал(а) 26 апр 2024, 12:19:3. Написать сопроводительное письмо о специфике работы?

Обязательно. Но в Вашем случае "специфика" может повлечь отказ. Прежде всего мое внимание привлекло это:
swfc писал(а) 26 апр 2024, 12:19:Вместо этого большие поступления и большие снятия и переводы с карт + покупки.

Поступления нужно будет объяснить переводом со счета ИП. А вот со снятиями - большой вопрос. Зайдите в тему про отказы в визе. Там относительно недавно был отказ ИП, который с личного счета расходовал средства не только на личные нужды, но и на нужды бизнеса. Для визы это плохо. Желательно разграничивать траты бизнеса и личные траты, проводить расходные операции по разным счетам. В теме про отказы почитайте также про disposable income, это важно.
swfc писал(а) 26 апр 2024, 12:19:Кроме того работаю как директор ООО, но там минимальная зарплата 12тыс. рублей несколько лет и зарплата по ведомости на руки.

Тоже может быть проблемой, если не приложите подтверждающие документы.
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18195

Сообщение swfc » 26 апр 2024, 14:10

Спасибо за ответ, еще маленький вопрос и все.
Moon River писал(а) 26 апр 2024, 13:17:Без операций по счетам вероятность отказа в визе стремится к 100%

По дебетовой карте Сбера у меня выписка за полгода 32 страницы. С переводом на английский язык такую выписку не дают. Перевод требуется для каждой строчки (типа супермаркет, выдача наличных, etc.) или достаточно начало и конец документа (заголовок и подписи)

Moon River писал(а) 26 апр 2024, 13:17:А вот со снятиями - большой вопрос

В основном переводы одним и тем же людям. Если я сделаю некие трудовые договоры с указанием этих сумм на оказание услуг и предоставлю их копии, может же помочь?
swfc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18196

Сообщение Moon River » 26 апр 2024, 14:21

swfc писал(а) 26 апр 2024, 14:10:Перевод требуется для каждой строчки (типа супермаркет, выдача наличных, etc.)

Да. Подробности в темах:
Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
Перевод документов для визы в Великобританию
swfc писал(а) 26 апр 2024, 14:10:Если я сделаю некие трудовые договоры с указанием этих сумм на оказание услуг и предоставлю их копии, может же помочь?

Поможет или нет, будет решать визовый офицер. Я всегда рекомендую заранее готовиться к подаче документов на британскую визу и минимум полгода четко разделять расходы, требующиеся для поддержания бизнеса, и личные повседневные траты, проводя эти операции по разным счетам - вот это точно помогает. Но если Вы не хотите/не можете ждать полгода, то, безусловно, документы, подтверждающие цель таких расходов, + соответствующие пояснения снижают риск.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18197

Сообщение Marussya2010 » 26 апр 2024, 18:48

seasheep писал(а) 26 апр 2024, 13:11:Очень обескуражило что вопросы поставлены по разному, это нормально или я уже где-то накосячил?

Это нормально.
seasheep писал(а) 26 апр 2024, 13:11:Или вписать сумму сколько заработал всего на данный момент?

На данный момент и пояснить, что самозанятость с начала года, соответственно доход составляет столько-то за 2024 год и столько-то в месяц.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11355
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2830 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18198

Сообщение Смитт » 29 апр 2024, 09:26

Здравствуйте, не смогла найти обсуждение похожих ситуаций.
В Великобритании будем 1 день, без ночёвки, утром приехали и вечером уехали, но при этом нужна не тоанзитная, а стандартная виза. Что указать в адресе пребывания в Великобритании? Место въезда?
И ещё вопрос. В момент заключения брака жена не поменяла свою фамилию на фамилию мужа, а сделала это позже. Нужно ли прикладывать свидетельство о перемене фамилии?
Спасибо
Смитт
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18199

Сообщение almarika » 29 апр 2024, 10:32

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу, не совсем понимаю. Заполняю анкету только на себя на Visitor Visa, спонсор - муж, едем все вместе в Лондон с ребенком, виза им не нужна. Муж полностью содержит меня и ребенка, нужно ли мне в этом случае указывать ребенка в Does anyone rely on you for financial support?
This could include:
children under 18
children over 18 who live with you at home
children who you look after all the time
older relatives who need you for accommodation or other support
almarika
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18200

Сообщение Moon River » 29 апр 2024, 10:45

almarika писал(а) 29 апр 2024, 10:32:Муж полностью содержит меня и ребенка, нужно ли мне в этом случае указывать ребенка в Does anyone rely on you for financial support?

Можете ответить отрицательно, а в конце анкеты написать, что несовершеннолетний ребенок находится на полном иждивении своего отца.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38358
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10652 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18201

Сообщение nemv_hawk » 30 апр 2024, 19:09

Добрый день
Входные данные:
Работа в IT компании, белая зарплата, 150к+ чистыми
Зарплата идет на карту одного банка оттуда по мере необходимости небольшими суммами переводится на карту другого банка и уже там тратится
Квартира в ипотеке
Ранее были 2 визы в Британию на полгода (2016 и 2017) по 2 визита на каждую и 2 Шенгена (Италия 2018 и Чехия 2019)
Хочу поехать в октябре на 4-5 дней, основная цель - театр
Сколько денег надо иметь на счетах, на каких и какую вообще инфу о финансах лучше представлять?
nemv_hawk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль