Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Alyona2 и гости: 7

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #981

Сообщение batinhat » 01 авг 2023, 22:09

Кто-нибудь влетал в Великобританию позже 28-и дней с момента начала СoS с предварительным уведомлением Home Office-a?
Юристы говорят, что по уважительным причинам можно отложить дату начала контракта, но поскольку у Home Office есть привычка не уведомлять о подтверждении, есть совсем минимальный риск заиметь проблему на границе. Кто сталкивался? Получали уведомления?
batinhat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.03.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #982

Сообщение Kor_ea66 » 03 авг 2023, 10:43

Компания оплачивает мне оформление рабочей визы, затраты на визы членам семьи оплачиваю я сам. Разумно ли подавать заявления на членов семьи после одобрения моей визы, чтобы в случае отказа по моей визе не терять визовый сбор за семью? Или он не потеряется в этом случае а, например, рассмотрение приостановится?
Kor_ea66
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #983

Сообщение Moon River » 03 авг 2023, 12:11

Kor_ea66 писал(а) 03 авг 2023, 10:43:Или он не потеряется в этом случае а, например, рассмотрение приостановится?

Визы членам семьи - "зависимые" визы, т.е. в случае отказа основному заявителю членам семьи в визах также откажут, никакого приостановления рассмотрения не будет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38376
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3971 раз.
Поблагодарили: 10659 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #984

Сообщение EdwardJSmith » 03 авг 2023, 21:56

maktub_6 писал(а) 31 июл 2023, 17:44:Анкету за меня заполняет адвокат приглашающей фирмы.

maktub_6 писал(а) 31 июл 2023, 17:44:оставить все как есть, или попросить его


Дорогой адвокат приглашающей фирмы! На форуме Винского мне сказали попросить вас. Ибо так предначертано.

С ув.,


Совет такой же, как и в сообщении выше вашего. Если сами будете заполнять окончательную анкету, заполните её так, как считаете верным.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #985

Сообщение Maina-M » 07 авг 2023, 13:28

EdwardJSmith писал(а) 21 июл 2023, 10:16:Если вы считаете, что к комплекту документов должна быть приложена копия паспорта, который вы сдаете в ВЦ, делайте это.


В чек-листе написано: If we require passports, you must take the originals to your appointment. If you have self-uploaded copies on our commercial
partner's website you must still take your original passports, but will not be charged for scanning.

У меня self-service, и я так понимаю, что копию паспорта все же необходимо загрузить, чтобы не оплачивать сканирование в ВЦ. Но не могу понять, нужны все страницы или достаточно только первой страницы с фото. Подскажите, пожалуйста.
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #986

Сообщение Moon River » 07 авг 2023, 13:42

Maina-M писал(а) 07 авг 2023, 13:28:If you have self-uploaded copies on our commercial partner's website you must still take your original passports, but will not be charged for scanning.

Maina-M писал(а) 07 авг 2023, 13:28:У меня self-service, и я так понимаю, что копию паспорта все же необходимо загрузить, чтобы не оплачивать сканирование в ВЦ

На чем основан Ваш вывод, что с Вас могут взять плату за сканирование паспорта в визовом центре?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38376
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3971 раз.
Поблагодарили: 10659 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #987

Сообщение Maina-M » 07 авг 2023, 13:48

Я так читаю фразу, которую Вы процитировали выше. Если копии загружены, то оригинал в любом случае нужен, но не будет взыматься плата за сканирование. Мне кажется, из этого можно сделать вывод, что в если документы не загружены, то такая плата взыматься будет. Здесь (в этой ветке) я читала, что не важно, какое количество документов сканируют на подаче. Если сканируют хоть что-то, то оплата как за assisted service. Это не так? Я первый раз подаю на британскую визу, поэтому спрашиваю. Сканирование паспорта бесплатно делают?
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #988

Сообщение Maina-M » 07 авг 2023, 17:16

В перечне документов из ВЦ также указано:
- A valid passport or travel document and residence permit (both original and copy) in A4 format (if applicable);

Но опять же непонятно, идет ли речь о копии первой страницы паспорта, всех страниц с отметками или всех страниц вообще...
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #989

Сообщение ozeann » 19 авг 2023, 01:43

Maina-M,

В перечне документов, необходимых принести в ВЦ, действительно указывалось, что нужно принести копию паспорта (как вы указали выше), я приносила, но ее у меня не взяли, и просто забрали паспорт. Вы можете сделать также - при self service загрузите сканы этого паспорта (я загружала главную страницу + страницы с визами).
И да, если вы что-то забыли загрузить (или решили донести что-то еще) и приносите этот документ в день подачи в ВЦ - с вас возьмут полную плату, как если бы у вас сканировали все документы (2900р было в мск примерно).
ozeann
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #990

Сообщение Nastasia-Live » 03 сен 2023, 13:30

Всем добрый день.

Заполняю сейчас анкету главного заявителя на Skilled Worker и интересует вопрос предоставления данных "National identity сard".

Подаемся не из страны гражданства (есть ВНЖ страны подачи и проживания), изначально не очень хотели показывать данные и сам внутренний паспорт гражданства. Допустимо ли выбрать ответ "No" на вопрос о наличии National identity сard?

Или это может негативно повлиять на решение по визе и лучше показать?
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #991

Сообщение Moon River » 03 сен 2023, 14:52

Nastasia-Live писал(а) 03 сен 2023, 13:30:Подаемся не из страны гражданства (есть ВНЖ страны подачи и проживания), изначально не очень хотели показывать данные и сам внутренний паспорт гражданства. Допустимо ли выбрать ответ "No" на вопрос о наличии National identity сard?
Или это может негативно повлиять на решение по визе и лучше показать?

https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy
Дополнительная информация с примерами отказов здесь: Оформление визы в Великобританию за границей
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38376
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3971 раз.
Поблагодарили: 10659 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #992

Сообщение Nastasia-Live » 03 сен 2023, 15:18

Moon River, может быть вы меня не так поняли, или я не так поняла ваш ответ )) Растолкуйте пожалуйста.

А я со своей стороны тоже хотела бы внести точность:

1) У нас есть действующие документы для подтверждения легальности проживания и подачи на визу в текущей стране. То есть у нас есть основания для подачи на визу из этой страны.

2) Вопрос в анкете о National identity сard я трактую, как вопрос о документе из страны гражданства. Это Россия в нашем случае, где мы сейчас не проживаем и на визу подаемся не отсюда.

3) Возможно вместо данных внутреннего паспорта России, в этом пункте стоит указать данные карт ВНЖ страны пребывания? Хотя ВНЖ карты не являются идентификационным документом страны гражданства.

4) Если речь все таки о внутреннем паспорте России (в нашем случае), то насколько существенно если мы не дадим никаких данных о нем?
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #993

Сообщение EdwardJSmith » 04 сен 2023, 10:30

Nastasia-Live писал(а) 03 сен 2023, 15:18:Вопрос в анкете о National identity сard


Для каждого гражданства в анкете есть вопрос о паспорте и national ID. Не у всех гражданств есть такое (для РФ national ID - внутренний паспорт).

В анкете также есть вопрос об основании нахождения в стране, из которой запрашивается виза (если это не страна гражданства). Вот здесь и следует сообщить о ВНЖ или визе и т.д.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #994

Сообщение Bufutu » 15 сен 2023, 17:20

Всем привет! Ситуация следующая, сдал IELTS for UKVI в Ереване (British Council Armenia), возможности сидеть там 2 недели чтобы забрать сертификат у меня не было. В связи с этим вопрос, при подаче на визу, обязательно ли физический сертификат предоставлять? или достаточно обойтись TRF номером? кто как делал недавно?
Bufutu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #995

Сообщение Moon River » 15 сен 2023, 18:01

Bufutu,
https://www.gov.uk/guidance/prove-your- ... -test-selt
См. раздел After the test
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38376
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3971 раз.
Поблагодарили: 10659 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #996

Сообщение mareesha » 20 окт 2023, 14:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Получила оффер, сейчас необходимо оформить сертификат ATAS, потом сертификат о спонсорстве, потом подаваться на визу. Но срок годности паспорта 07.11.2024. Как лучше сделать: получить ATAS по старому, пока он оформляется, оформить новый, и вписать в сертификат о спонсорстве новый паспорт, и визу получать по новому ИЛИ все сделать по старому вплоть до визы, а потом перенести визу в новый паспорт ? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
mareesha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #997

Сообщение EdwardJSmith » 20 окт 2023, 14:11

mareesha писал(а) 20 окт 2023, 14:05: Получила оффер, сейчас необходимо оформить сертификат ATAS, потом сертификат о спонсорстве, потом подаваться на визу. Но срок годности паспорта 07.11.2024. Как лучше сделать


Абсолютно неважно. Сертификат выдается не паспорту.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #998

Сообщение mareesha » 20 окт 2023, 15:34

То есть можно спокойно заполнять заявку на ATAC (30 дней готовности) и запареллелить это с получением нового паспорта? Так будет лучше?
mareesha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #999

Сообщение EdwardJSmith » 20 окт 2023, 15:49

mareesha писал(а) 20 окт 2023, 15:34:заявку на ATAC (30 дней готовности)


Вы очень оптимистично настроены.
Например https://www.imperial.ac.uk/human-resour ... k-updates/
В настоящее время 40-80 дней "стандартный" выход, а граждане РФ ждут решений месяцами. На форуме был относительно недавний случай.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1000

Сообщение mareesha » 20 окт 2023, 20:49

Работодатель сориентировал ра 4-6 недель
mareesha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль