Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: lamurina, pic_Nick, rse, savvasaam, Travellista, v_dean, лена_uu и гости: 6

Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3841

Сообщение zerokol » 01 июн 2018, 00:00

Так как получение визы в Великобританию не такое простое как скажем Шенген, в данной теме можно посоветоваться - стоит ли подавать на английскую визу вообще.
Для оценки шансов надо сообщить:
1 Размер дохода за вычетом НДФЛ
2 Сумма остатка по счетам на дату планируемого обращения за визой
3 Имеют ли накопления в банке историю или сумма будет внесена перед обращением за визой
4 Продолжительность поездки
5 Наличие в собственности недвижимости
6 Наличие иждивенцев
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет

Для оценки шансов нужно дать короткие ответы на все поставленные вопросы и не писать здесь про содержание анкеты и документы, которые планируется приложить к анкете. Сообщения, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут удаляться.


После получения совета, если вы решили подавать на визу в Великобританию - обсуждение документов для визы и заполнение анкеты стоит вести в специальной теме - Виза в Великобританию, получение английской визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3842

Сообщение Moon River » 03 апр 2024, 23:50

nasttess писал(а) 03 апр 2024, 22:53:есть ли смысл подаваться на визу

Есть ли смысл, решать Вам. Что касается шансов, то даже без учета особенностей получения визы для краткосрочного обучения (об этом Вы можете самостоятельно прочитать в соответствующей теме), могу оценить их только низко, к сожалению. Причина - финансовое положение спонсора (совокупность сразу нескольких неблагоприятных факторов).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38494
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10696 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3843

Сообщение ivanz5 » 04 апр 2024, 03:23

Добрый день, прошу оценить шансы на туристическую визу (6 месяцев).

Гражданство Украины, проживаю в Эстонии по временной защите с начала 2023 (есть карта ВНЖ до марта 2025).

1. Формально безработный. Уволился с работы несколько недель назад, чистый доход был 3000 евро + выплатили 1 лишнюю ЗП при увольнении. Собираюсь примерно с середины мая идти на новую работу, есть устная договоренность с новым работодателем (IT сфера), но контракта пока нет. Думаю объяснить в анкете что делаю перерыв в работе чтобы отдохнуть и попутешествовать. Насколько я понимаю, это самый потенциально проблемный момент.
2. Остаток суммарно на нескольких счетах 20+ тысяч евро.
3. История есть - постепенные накопления с ЗП, +-1500 евро в месяц если брать последние полгода.
4. Поездка на неделю-полторы, туризм.
5. Доля в квартире в Киеве (но даже не знаю есть ли смысл это указывать). В Эстонии контракт на аренду квартиры (бессрочный).
6. Иждивенцев нет.
7. Виза в заморские территории Франции в 2019, виза в Ирландию (под поездку) в 2021, виза в Канаду по CUAET (тип worker, действующая еще полтора года). Много поездок в ЕС, еще Турция, Грузия, Казахстан, Южная Америка, Ирландия (уже по безвизу), Канада. Старый (но еще действующий) паспорт практически полностью в штампах.

Спасибо!
ivanz5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3844

Сообщение Moon River » 04 апр 2024, 10:36

ivanz5 писал(а) 04 апр 2024, 03:23:Гражданство Украины, проживаю в Эстонии по временной защите с начала 2023

К сожалению, оценить шансы не представляется возможным в силу Вашего особого статуса. Нет достаточной информации о практике оценки таких заявителей и выдаче им виз. Возможно, при рассмотрении таких заявлений проявляют лояльность, но если это предположение неверно, то шансы невелики.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38494
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10696 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3845

Сообщение talanovich » 04 апр 2024, 13:30

Добрый день.
Планируем с женой (я спонсор) съездить летом к друзьям-Британцам.

1. ИП: по итогам 2023: 350тр/мес. Цифра в 350тр формируются на 90% от моего грузинского ИП, деньги с которого попадают мне на личный счет, скажем так, сложным путем- через крипту (пополнения от других фих.лиц).
При этом оборот по личной карте - примерно 1.5млн/мес: личные расходые и рабочие расходы/закупки/переводы.
Если взять выписку за 6мес, по рублевой карте, то там формируется 99страниц ПДФ, что меня вгоняет в печаль и грусть.
В качестве подтверждающих доков: ИП РФ -- это декларация, ИП Грузия -- справка за последние 12мес, где показан общий приход и сколько налогов я заплатил.
2. 600-800тр
3. у брокера около 1.5млнРуб. + на бинансе 19к$. В "классическом банкине" лежит 300тр
4. 10 дней. В гости к давним друзьям (Британцы)
5. Квартира
6. Да
7. Шенген франция + безвизовые поездки: Турция, Грузия. Штатовская виза закончилась в 2020

Благодарен,
Илья
talanovich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3846

Сообщение Moon River » 04 апр 2024, 13:44

talanovich, много оффтопа в Вашем сообщении. Здесь не обсуждают документы, поэтому в подробности вдаваться я не буду. Если оценивать картину в целом, как она есть на текущий момент, то шансы на визу минимальные. Основные причины:
1. прозрачность доходов будет крайне сложно документально подтвердить из-за грузинского ИП и запутанной цепочки переводов;
2. личные расходы и расходы бизнеса не разделены, соответственно невозможно обосновать размер личных расходов, определить disposable income;
3. недостаточно денег для оплаты поездки (в расчет принимаются только "классические" денежные средства с понятной и прозрачной историей накоплений) - мы с Вами это уже обсуждали Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38494
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10696 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3847

Сообщение 100kov » 08 апр 2024, 13:02

Здравствуйте. Собираемся подаваться вместе с женой ( я буду выступать спонсором поездки )

Я:
1 5200 gbp. Работаю через ИП. Деньги поступают стабильно от одного контрагента больше одного года
2 Около 11000 gbp. И еще около 20000 gbp на ип счете, которые могут быть переведены на физ. счет в любое время
3 История есть. Деньги с ИП счета переводятся на отдельный физ. счет, с которого распределяются по остальным счетам.
4 10 дней
5 Нет
6 Нет
7 Виза США в 2019 году, годовой испанский шенген в 2019 году, испанский шенген на месяц в 2023 году. Также много поездок в безвизовые страны за последние 3 года (Черногория, Турция, ОАЭ, Шри-Ланка, Египет, Грузия)

Жена:
1 2000 gbp. Работает по трудовому договору на армянскую компанию около 2 лет
2 Накоплений нет (меньше 1000 gbp, наверно нет смысла их показывать)
3 Все поступления на зарплатную карту и тарты с нее
4 10 дней
5 Есть квартира в РФ
6 Нет
7 Однократный чешский шенген в 2019 году, испанский шенген на месяц в 2023 году. Также много поездок в безвизовые страны за последние 3 года (Черногория, Турция, ОАЭ, Шри-Ланка, Египет, Грузия)

Потенциальные риски: живем в Армении последние 2 года по внж, который продлевается каждый год. Текущая карточка действительна до конца сентября. Поездку планируем заявить в июле
100kov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3848

Сообщение Moon River » 08 апр 2024, 13:11

100kov писал(а) 08 апр 2024, 13:02:Текущая карточка действительна до конца сентября. Поездку планируем заявить в июле

Это существенный риск. Визу Вы будете запрашивать, очевидно, на полгода. Значит она будет действовать в период, когда срок ВНЖ истечет. Есть случаи отказов в аналогичных случаях. Для устранения этого риска нужно, чтобы срок действия ВНЖ был не меньше срока действия запрашиваемой визы.
100kov писал(а) 08 апр 2024, 13:02:Потенциальные риски: живем в Армении последние 2 года по внж

Это уже будет оценивать визовый офицер. Для того, чтобы узнать его решение, нужно обратиться за визой - гадать на форуме, к какому выводу он придет, занятие бесполезное и неблагодарное.
В остальном шансы будут зависеть от того, насколько правильно Вы сможете заполнить анкеты и собрать документы. Что касается жены, почитайте форум с помощью расширенного поиска по ключевым словам "общий семейный бюджет".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38494
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10696 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3849

Сообщение xardkot » 08 апр 2024, 13:59

1 ндфл за 2023 : средняя зп 180000р с основного места работы, так же документально подтвержденные 60.000 каждый месяц с работы где оформлена как самозанятая.
2 341000р (+ планируем делать financially dependent от гражданина Англии, приглашающей стороны)
3 сумма пришла в день получения справки из банка, как официальный доход, накоплений как таковых на карте нет
4 14 дней
5 1/3 дом земельный участок
6 нет
7 Азия
xardkot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3850

Сообщение Marussya2010 » 08 апр 2024, 14:50

xardkot писал(а) 08 апр 2024, 13:59:1 ндфл за 2023 : средняя зп 180000р с основного места работы, так же документально подтвержденные 60.000 каждый месяц с работы где оформлена как самозанятая.
2 341000р (+ планируем делать financially dependent от гражданина Англии, приглашающей стороны)
3 сумма пришла в день получения справки из банка, как официальный доход, накоплений как таковых на карте нет
4 14 дней

Плохо. Отсутствие процесса накоплений говорит о том, что Вы тратите все, что зарабатываете, а значит поездка Вам не по карману. Спонсорство приглашающей стороны, тем более от некого "гражданина" может быть вообще не принято во внимание, т.к. оценивают Вас и Ваше положение как заявителя.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11442
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3851

Сообщение kwww » 09 апр 2024, 00:54

Прошу оценить шансы. 19 лет, Москва, учусь в МГУ. Цель - посещение обучающихся в UK друзей и дальнего родственника, приглашение будет.
1) Своих регулярных доходов нет, спонсорское письмо от родителей, у обоих доход ≈ 400к в месяц, официально
2) Остаток около миллиона, в основном переводы от третьих лиц + премии за участие в олимпиадах. Также есть зарубежный счет ≈ 5к евро. Остаток у родителей в сумме около 20 миллионов.
3) Недвижимости в собственности нет, у родителей две квартиры в центре 4-к и загородный дом.
4) Продолжительность - 10 дней
5) В новом заграннике виз нет, за 2023 очень много поездок(Сейшелы, страны Персидского Залива, Турция, страны СНГ). Виз UK не было.
kwww
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2024
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3852

Сообщение Moon River » 09 апр 2024, 08:48

kwww писал(а) 09 апр 2024, 00:54:Прошу оценить шансы

Шансы зависят от того, насколько Вы сможете правильно заполнить анкету и собрать подтверждающие документы.
kwww писал(а) 09 апр 2024, 00:54:Своих регулярных доходов нет

kwww писал(а) 09 апр 2024, 00:54:Остаток около миллиона

kwww писал(а) 09 апр 2024, 00:54:Также есть зарубежный счет ≈ 5к евро.

Если покажете собственные доходы, нужно будет документально подтверждать их источник. Если выбираете вариант со спонсорством, показывать нужно финансовые документы спонсора.
kwww писал(а) 09 апр 2024, 00:54:у родителей две квартиры в центре 4-к и загородный дом

Не имеет значения, так как совершеннолетний заявитель - Вы. Недвижимость спонсора к Вам отношения не имеет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38494
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10696 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3853

Сообщение Наталья Зернова » 10 апр 2024, 08:35

Здравствуйте, помогите, пожалуйста оценить шансы.
25 лет, официальная работа.
1. 83.000 руб
2. Около 6 миллионов
3. Накопления в банке не имеют историю, но лежат там уже год.
4. Поездка на две недели
5. Нет
6. Нет
7. Виза в Австралию в прошлом году, до этого несколько шенгенов
Планировала Ехать туда с молодым человеком, гражданином Британии, который работает в России по рабочей визе. Хотим пойти в поход в Шотландии. Думаю, прикрепить его визу. Но он спонсором не является, собиралась сама себя спонсировать с накоплений.
Последний раз редактировалось Наталья Зернова 10 апр 2024, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Зернова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3854

Сообщение Moon River » 10 апр 2024, 08:42

Наталья Зернова писал(а) 10 апр 2024, 08:35:помогите, пожалуйста оценить шансы.

Оффтопик. Ваше сообщение не соответствует требованиям, изложенным в заглавном посте. Кнопка "Правка" находится в правой верхней части Вашего сообщения.
Кроме того, тема про оценку шансов, на мой взгляд, Вам сейчас не нужна - Вы уже активно консультируетесь в основной визовой ветке. Шансы зависят от заполнения анкеты и собранных документов, а в теме про оценку шансов это оффтопик.
Предлагаю Вам оставаться в основной визовой ветке и продолжать задавать вопросы там.
Наталья Зернова писал(а) 10 апр 2024, 08:35:25 лет

И исправьте, пожалуйста, возраст в профиле. Он имеет существенное значение для визового консалтинга и рекомендаций.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38494
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10696 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3855

Сообщение camswolf » 12 апр 2024, 18:40

Добрый день, помогите оценить шансы, пожалуйста
жена:
1. с нового года только средняя белая зп 115т + есть дивиденды ежеквартальные
2. 325 тысяч
3. накоплений нет, только счет инвестиционный
4. 7-8 дней
5. в собственности квартира
6. нет

муж:
1. с нового года 300т белая зп, средняя годовая с премиями 380т, но ее не выдавали пока, и в справке врядли она отобразится.
2. 1.150.000
3. есть ИИС с накоплениями + счет на брокерском счету
4. 7-8 дней
5. нет
6. нет

есть поездки за последние 5 лет в европу, можем приложить справки по недвижимости, ИИС, брокерский счет, дивиденды.
camswolf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3856

Сообщение Moon River » 12 апр 2024, 20:12

camswolf, если у Вас с женой деньги только на инвестиционных и брокерских счетах, то для обращения за визой это не подходит. Соответственно, шансы стремятся к нулю.
Для получения визы нужно показать деньги на банковских счетах. Для минимизации риска отказа рекомендуется документально подтвердить историю накоплений.
camswolf писал(а) 12 апр 2024, 18:40: дивиденды

Нужно подтвердить документально. В последнее время было несколько отказов, когда заявители не придали этому вопросу должного внимания и не собрали необходимый пакет документов.

Если будут дополнительные вопросы касательно заполнения анкеты и пакета документов, задавайте в профильных темах, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38494
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10696 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3857

Сообщение camswolf » 13 апр 2024, 13:22

Moon River, есть движения по зп на картах, куда зп приходит (мне 115т, мужу 300т в месяц). Этого не достаточно? + документы по дивидендам
camswolf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3858

Сообщение Persian tramp » 13 апр 2024, 13:26

Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3859

Сообщение Moon River » 13 апр 2024, 16:37

camswolf писал(а) 13 апр 2024, 13:22:есть движения по зп на картах, куда зп приходит (мне 115т, мужу 300т в месяц). Этого не достаточно? + документы по дивидендам

Оффтопик.
zerokol писал(а) 01 июн 2018, 00:00:не писать здесь про содержание анкеты и документы, которые планируется приложить к анкете. Сообщения, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут удаляться.
После получения совета, если вы решили подавать на визу в Великобританию - обсуждение документов для визы и заполнение анкеты стоит вести в специальной теме - Виза в Великобританию, получение английской визы

И я Вам написала:
Moon River писал(а) 12 апр 2024, 20:12:Если будут дополнительные вопросы касательно заполнения анкеты и пакета документов, задавайте в профильных темах, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38494
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10696 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3860

Сообщение legalmuffi » 14 апр 2024, 23:53

Привет! Оцените, пожалуйста, мои шансы:
Поездка планируется на ноябрь, подавать будут в конце июля-начале августа
1 Размер дохода: самозанятая, доход варьируется от 60 до 120 тысяч рублей в месяц
2 Сумма остатка по счетам: 360 тысяч рублей
3 Имеют ли накопления в банке историю: каждый месяц перевожу с зарплаты 50-70% дохода на накопительный счет (в зависимости от того, какое вознаграждение в конкретном месяце)
4 Продолжительность поездки - 10 дней
5 Наличие в собственности недвижимости: две квартиры
6 Наличие иждивенцев: нет
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет: паспорт с визами истек, буду подавать новый, в старом есть старенькие визы J1 США (2014, 2015 гг), 2 шенгена чешских (2018, 2019, последний годовой), поездки в Казахстан (2022) и Черногорию (2023)
legalmuffi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #3861

Сообщение Marussya2010 » 15 апр 2024, 08:35

legalmuffi, шансы ближе к низким. Опасность прежде всего в невысоком по сравнению со стоимостью поездки доходе и размере накоплений. Кроме того, шансы зависят и от того, как Вы сможете подтвердить свой доход, как заполните анкету, поэтому мой прогноз скорее негативный.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11442
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2852 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль