Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2581

Сообщение otrok_oka9nny » 10 июн 2024, 10:01

нужно заполнить анкету заново + приложить cover letter

может быть, есть менее радикальный способ?
otrok_oka9nny
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.06.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2582

Сообщение Moon River » 10 июн 2024, 10:07

otrok_oka9nny писал(а) 10 июн 2024, 10:01:может быть, есть менее радикальный способ?

Он не радикальный, он единственный гарантирует положительный результат. Когда я писала Вам свой ответ, я знала, что от Вас будет такая реакция, это уже не в первый раз.
Вы можете поступить по-другому, тем более что Вы не себя подставляете, а жену. Опыт получения отказов в Вашей семье уже есть.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2583

Сообщение evgenius13 » 10 июн 2024, 22:00

Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, насколько подозрительна с т.з. подтверждения финансов будет выглядеть следующая ситуация.

Выступаю спонсором для поездки супруги и дочери к друзьям (есть приглашение).
Официальная работа с з/п 350 тр после вычета налогов.
Есть справка с работы, 2-НДФЛ и выписка из банка о движении средств, по которой поступления бьются со справкой и 2-НДФЛ.
В анкетах указал, что спонсирую поездку в общей сумме в 300 т.р.
Дополнительно хочу приложить выписку об остатке на счете в 1 млн.р. Средства на этот счет копились наличкой (по основной выписке с зарплатной карты снятия видны) и были внесены недавно.
Слишком ли это подозрительно? Нужно ли описывать это в спонсорском письме?
evgenius13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2584

Сообщение Moon River » 11 июн 2024, 11:05

evgenius13 писал(а) 10 июн 2024, 22:00:насколько подозрительна

evgenius13 писал(а) 10 июн 2024, 22:00:Слишком ли это подозрительно?

В визовом процессе нет такой категории как "подозрительно". Если визовый офицер придет к выводу, что представленные документы недостаточны для принятия положительного решения о выдаче визы, принимается решение об отказе.
evgenius13 писал(а) 10 июн 2024, 22:00:Дополнительно хочу приложить выписку об остатке на счете в 1 млн.р.

Речь идет о документе спонсора. Сложно сказать, какую оценку даст справке об остатке визовый офицер. Принимая во внимание общую тенденцию рассмотрения визовых заявлений граждан России, для снижения риска рекомендуется давать максимально полный пакет финансовых документов (т.е. не справку об остатке, а выписку об операциях, показывающую историю накоплений). Однако это не означает, что справка об остатке по счету спонсора обязательно повлечет отказ в визе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2585

Сообщение dora.explorer » 12 июн 2024, 17:26

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по финансовым документам.

Я получаю зарплату на счет в Райффайзенбанк, оттуда сразу же перевожу все поступления на накопительный счет в Тинькофф. При этом все расходы я осуществляю кредиткой, которую в конце расчетного периода закрываю из накоплений. Правильно ли понимаю, что мне нужно предоставить выписки с движением по всем этим трем счетам?

Вопрос в том, насколько существенным минусом будет являться такая путаница в счетах? Еще важный момент, что у меня также будет спонсор, по которому я также подам все финансовые выписки. Итого получится какое-то огромное количество выписок, боюсь что это запутает визового офицера

И если это первая UK виза, следует ли подавать выписки за 6 месяцев? Смотрела в статистке, что многие успешно подают за 3 месяца
dora.explorer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2586

Сообщение Moon River » 12 июн 2024, 17:41

dariatravelwtf писал(а) 12 июн 2024, 17:26:Я получаю зарплату на счет в Райффайзенбанк, оттуда сразу же перевожу все поступления на накопительный счет в Тинькофф. При этом все расходы я осуществляю кредиткой, которую в конце расчетного периода закрываю из накоплений. Правильно ли понимаю, что мне нужно предоставить выписки с движением по всем этим трем счетам?

На мой взгляд, можно по двум счетам (с обязательными пояснениями), так как сумма списания со счета в Т-Банке в виде перевода на Ваше кредитную карту, и есть Ваши расходы за месяц.
dariatravelwtf писал(а) 12 июн 2024, 17:26:И если это первая UK виза, следует ли подавать выписки за 6 месяцев? Смотрела в статистке, что многие успешно подают за 3 месяца

Как хотите. Это Ваша визовая история, решение о том, какие документы представлять, должно быть Вашим. Рекомендации Вы читали, статистику тоже. Осталось сделать выбор самостоятельно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2587

Сообщение Viktoria_travels » 14 июн 2024, 11:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
Подаю на 6 мес. визу, еду в командировку, поездку полностью оплачивает работодатель, что отражено в письме от компании. Прилагаю справку 2-ндфл и движение с карты+перевод, чтобы показать связь с работодателем. Однако, с данной карты сразу же перевожу в другой банк + есть непонятные частые переводы от родственников/друзей. Подскажите, если данная выписка несет характер, чисто подтверждающий справку ндфл, стоит ли беспокоится, что офицера смутят непонятные поступления от третьих лиц? p.s. также прилагаю карту (другую) со вкладом в валюте, которые указывала в анкете как сбережения.
Viktoria_travels
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2588

Сообщение Moon River » 14 июн 2024, 12:31

Viktoria_travels писал(а) 14 июн 2024, 11:47:движение с карты+перевод, чтобы показать связь с работодателем. Однако, с данной карты сразу же перевожу в другой банк + есть непонятные частые переводы от родственников/друзей.

Прочитайте мой ответ, расположенный прямо над Вашим вопросом. У Вас аналогичная ситуация.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2589

Сообщение dora.explorer » 15 июн 2024, 20:59

Добрый день, заказала выписку из Т-банка и обратила внимание, что в ней не фигурирует остаток средств, а только поступления и траты за период. Не будет ли это минусом? Справку об остатке по этому же счету также приложу.

И правильно ли я поняла, что нет смысла заморачиваться с заказом справок с мокрой печатью, распечатки выписки и справки конкретно из Т-банка имеют такую же силу?
dora.explorer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2590

Сообщение Marussya2010 » 15 июн 2024, 21:20

dariatravelwtf писал(а) 15 июн 2024, 20:59:И правильно ли я поняла, что нет смысла заморачиваться с заказом справок с мокрой печатью, распечатки выписки и справки конкретно из Т-банка имеют такую же силу?

100500 ответов об этом.
dariatravelwtf писал(а) 15 июн 2024, 20:59:заказала выписку из Т-банка и обратила внимание, что в ней не фигурирует остаток средств, а только поступления и траты за период. Не будет ли это минусом? Справку об остатке по этому же счету также приложу.

100499 ответов об этом.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2591

Сообщение shoket » 29 июн 2024, 14:46

Добрый день. Подскажите, есть ип, куда я получаю деньги, но с него не трачу, также есть личный счет, куда тоже получаю деньги и уже с него и трачу. Как сделать так, чтоб картина движения по счетам была приемлемой для посольства? Создать отдельный счет, с него переводить деньги каждый месяц с ип счета и их тратить? А другой счет просто не показывать? Спасибо!
shoket
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2592

Сообщение Moon River » 29 июн 2024, 14:55

shoket писал(а) 29 июн 2024, 14:46:есть личный счет, куда тоже получаю деньги

Сразу возникнет вопрос об источнике этих денег.
shoket писал(а) 29 июн 2024, 14:46:Как сделать так, чтоб картина движения по счетам была приемлемой

Самый простой вариант - разделять расходы бизнеса и личные расходы и для целей получения визы показывать только получение денег от ИП.
То есть получать доходы от ИА на счет ИП. С этого счета оплачивать расходы, связанные с ведением бизнеса. Оставшуюся прибыль перечислять на личный счет, с которого осуществлять текущие личные расходы, на этот счет не должны поступать деньги из других источников. На личном счете могут аккумулироваться личные накопления.
Для накоплений можно также открыть вклад, депозит и т.п. Тогда на этот счет можно переводить деньги со счета ИП: то есть накопления будут на вкладе, деньги на текущие личные расходы - на личном счете.
shoket писал(а) 29 июн 2024, 14:46:Спасибо!

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2593

Сообщение Serafino » 05 июл 2024, 12:16

Добрый день.
Подскажите следующий сложный момент. У девушки офф. зп 180 + поступления по самозанятости. Но накопления свои она переводит ко мне на счет под %. Счет оформлен, разумеется на меня.
Описывать в cover letter? Движения с её карточки Т-Банка на мою Альфу показать довольно просто, там рубль в рубль всё сойдется.
Serafino
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.10.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2594

Сообщение Marussya2010 » 05 июл 2024, 12:30

Serafino писал(а) 05 июл 2024, 12:16:Но накопления свои она переводит ко мне на счет под %. Счет оформлен, разумеется на меня.

Это означает, что у Вашей девушки (даже не жены) нет своих денег.
Serafino писал(а) 05 июл 2024, 12:16:Описывать в cover letter?

Хоть заописывайтесь, денег у нее нет, есть у Вас из незаявленного источника дохода. Ну или можете заявить в анкете, что она Вас содержит, что не изменит отсутствия денег у нее.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2595

Сообщение Serafino » 05 июл 2024, 12:38

Marussya2010, ага понятно, что формально денег у нее нет.
Но перевести обратно в целом не проблема.
Пока самый надежный вариант видимо такой, что бы перевести ей обратно её деньги на счет и через 6 месяцев подаваться. Либо запрашивать спонсорство у ее родителей.
Serafino
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.10.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2596

Сообщение m.ddi13 » 11 июл 2024, 10:54

Официально числюсь на одной работе (зп выплачивали налом, на карту приходов никаких не было, думаю работодатель все делал в серую/черную тк если запрашивать выписку 2ндфл через гос услуги - там ничего нет) и на второй работе по совместительству. (Тут все в белую). Денежные средства на карту поступают только с той, что по совместительству. В конце этого месяца буду увольняться с обеих и уходить на новую работу. (Тоже с прозрачным доходом)
Через 6 месяцев хочу подавать на визу и возник такой вопрос:
Насколько я понимаю, в справке 2ндфл будут отображаться только сведения о работе по совместительству + новая.
Подскажите пожалуйста сильно ли испортит картину если при подаче в выписке по движениям отразится этот июль месяц с поступлениями с работы по совместительству, а затем 5-6 месяцев уже будут поступления с нового места работы? Или лучше не включать этот месяц, а делать выписку только за последующие месяцы работы на новом месте?
m.ddi13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2597

Сообщение Moon River » 11 июл 2024, 13:31

m.ddi13 писал(а) 11 июл 2024, 10:54:Или лучше не включать этот месяц, а делать выписку только за последующие месяцы работы на новом месте?

Советую этот вариант. Справку 2-НДФЛ можете не прикладывать - выписка с операциями по счету, подтверждающая поступление зарплаты от нового работодателя, будет иметь большую доказательственную силу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2598

Сообщение Marussya2010 » 11 июл 2024, 15:32

m.ddi13 писал(а) 11 июл 2024, 10:54:Насколько я понимаю, в справке 2ндфл будут отображаться только сведения о работе по совместительству + новая.

Неправильно понимаете. Справку 2ндфл новый работодатель даст с данными только от себя, а не с информацией со всех мест работы за год.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2599

Сообщение Μαρία Νίκων » 15 июл 2024, 01:16

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если уже отправлена анкета с данными выписок, но их месячный срок закончится за 10 дней до приёма в консульстве, будут они считаться не просроченными?
Μαρία Νίκων
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2600

Сообщение Moon River » 15 июл 2024, 07:46

Μαρία Νίκων писал(а) 15 июл 2024, 01:16:месячный срок закончится за 10 дней до приёма в консульстве, будут они считаться не просроченными?

Формально будут, но для получения стандартной визы настоятельно рекомендуется обновить банковские документы перед визитом в визовый центр.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль