Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18121

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18122

Сообщение Dina_prosit_sovet » 10 апр 2024, 16:07

Добрый день!
Подаемся на визу самостоятельно. Виза нужна сыну и мне (матери).
Сыну 13 лет, едет в Великобританию учиться на летнюю учебную программу на месяц. Полетим туда из Европы.
Существует два варианта развития событий: 1) Провожу его в аэропорт, в UK встретит школа. 2) Я (мама) полечу туда с ним. Весь период его обучения буду находиться UK, цель - Туризм.

Соответственно, хочу чтоб в его визе не стояли отметки моего паспорта (чтоб ребенок в случае чего мог пересечь границу без меня).

Как это можно отразить в анкете по датам? Чтоб и ребенок мог влететь с 16 июля самостоятельно, и у меня была виза на этот период (т.к. возможно успею поехать с ним).
Мои варианты:
- Указать одинаковые даты въезда, но при этом в анкете ребенка на вопрос едет ли он один или с кем -то - ответить, что самостоятельно?
- Ребенку указать дату прилёта 16 июля, а мне 17 июля (обосновать в сопроводительном, что семейное мероприятие в Европе, но не хочу, чтоб ребенок пропустил первый день обучения). И надеяться, что мне дадут визу на пару дней раньше, чем заявленная дата)
- Мне указать более раннюю дату, чем обучение ребенка. Что я прилетаю раньше. Ребенок позже прилетает один. Не вызывает ли это вопрос, почему мать не могла дождаться ребенка и полететь с ним?

Общая информация: Ранее у сына была 1 британская полугодовая виза. У меня - 3 полугодовые визы (привозила на обучение старших детей).
Также причина, почему хочу чтоб в паспорте ребенка не стояли данные моего паспорта, т к буду запрашивать двухлетнюю визу, обосновывать, что следующим летом также хочу отправить ребенка на месяц на летнюю программу и хочу, чтоб он имел возможность самостоятельно пересекать границу без привязки ко мне.

Пожалуйста, посоветуйте каким путем безопаснее пойти, чтоб получить желаемое.
Dina_prosit_sovet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18123

Сообщение Marussya2010 » 10 апр 2024, 19:00

Dina_prosit_sovet писал(а) 10 апр 2024, 16:07:Пожалуйста, посоветуйте каким путем безопаснее пойти, чтоб получить желаемое.

Запросить ребенку визу без сопровождения, приложив подтверждение, что от школы будет трансфер. Даты Вашего въезда можете указать любые.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11461
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18124

Сообщение Moon River » 10 апр 2024, 19:35

Dina_prosit_sovet, на форуме есть тема: Виза в Великобританию для ребенка , советую почитать хотя бы несколько последних страниц.
Dina_prosit_sovet писал(а) 10 апр 2024, 16:07:Также причина, почему хочу чтоб в паспорте ребенка не стояли данные моего паспорта, т к буду запрашивать двухлетнюю визу, обосновывать, что следующим летом также хочу отправить ребенка на месяц на летнюю программу и хочу, чтоб он имел возможность самостоятельно пересекать границу без привязки ко мне.

Все верно. Но это не отменяет, что в первую поездку он поедет в сопровождении матери (виза без сопровождения и фактическое сопровождение ребенка в первой поездке - разные вещи). Так что можете смело указывать в своей анкете нужные даты, а в анкете ребенка написать, что будете его сопровождать в первой поездке, однако потом планируется, что он будет посещать UK в сопровождении других взрослых.
Если будут еще вопросы по детской анкете, задавайте в указанной профильной теме, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18125

Сообщение Светлана108 » 11 апр 2024, 09:49

Добрый день! Прошу совет, ситуация следующая:

Подаюсь на standart visitor на 6 мес., я не замужем, есть ребенок - подросток, квартира в собственности, работаю, ЗП белая, 130 тыс. на руки.+ есть ИП, которое приносит в районе 50 тыс в месяц.
У меня две полугодовые откатанные визы в UK и одна полугодовая, но я ею не воспользовалась в 2020г из-за ковида. Есть откатанная шенгенская Греческая + много разных по Азии.

Подавалась на полугодовые визы в 22 ( с ребенком) и 23г (без ребенка) в UK, но были отказы. По причинам отказов все понятно, я не предоставила достаточных обоснований (В первом отказе был вопрос откуда столько денег, если я официально на тот момент не работала - у меня есть деньги в наличных долларах на которые и собиралась ехать, но про то, что это с продажи квартиры не указала в письме, только деньги на счете. Во втором отказе я не приложила от работодателя письмо, что они готовы меня отпустить на месяц с работы на подготовку и сдачу IELTS в UK). Возможно на отказы также повлиял факт, что однажды, вместо заявленных, при подаче на визу, 10 дней пробыла в Лондоне почти 2,5 месяца (жила там со своим парнем на его обеспечении). Оба раза при отказе сомневались, что я вернусь в РФ, а не останусь нелегалом в UK.

Хочу сейчас вновь податься на полугодовую визу для себя, без ребенка.

В этот раз хочу поехать с подругой (она не замужем, без детей, работает стабильно в мск)

Вопрос: несколько лет назад продала квартиру и деньги храню в долларах наличкой, в банк РФ не кладу, т.к. не смогу их потом в долларах снять. Хочу в письме указать, эту ситуацию и что в основном поездку буду оплачивать с имеющихся в долларах деньгах. Приложу документы о продаже квартиры, но как подтвердить, что я действительно имею наличку? Может часть денег перевести в рубли и положить на счет, приложить из банка документы о переводе денег из долларов в рубли + справка с накопительного счета с пополнением? Но не вызовет ли это подозрение, что я могу по какой-то причине не вернуться в РФ? Конечно, приложу справку с работы, справку об отпуске + Счет с ИП о доп. доходе и движении денег по ИП + собственность на квартиру и свидетельство ребенка, что остается в Москве с бабушкой. И также думаю написать, что были отказы в в двух визах, т.к. я не сообразила подтвердить наличие финансов от продажи квартиры и это вызвало недопонимание ))

В общем, Как показать, что у меня действительно есть деньги в наличных долларах и не вызвать лишних подозрений)) или не стоит вообще этого делать?

И второй вопрос - стоит ли просить друга из Лондона прислать пригласительное на мое имя (не спонсорское, а просто пригласительное письмо)? Хотя я не специально к нему еду, но могу просто попросить. И стоит ли говорить, что хочу с подругой в поездку на неделю отправиться, а не одна?

Буду очень благодарна за советы))
Светлана108
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18126

Сообщение Marussya2010 » 11 апр 2024, 09:58

Светлана108 писал(а) 11 апр 2024, 09:49:Хочу в письме указать, эту ситуацию и что в основном поездку буду оплачивать с имеющихся в долларах деньгах. Приложу документы о продаже квартиры, но как подтвердить, что я действительно имею наличку?

Никак, этот вариант для британской визы нерабочий.
Светлана108 писал(а) 11 апр 2024, 09:49:Может часть денег перевести в рубли и положить на счет, приложить из банка документы о переводе денег из долларов в рубли + справка с накопительного счета с пополнением? Но не вызовет ли это подозрение, что я могу по какой-то причине не вернуться в РФ?

Легко.
Светлана108 писал(а) 11 апр 2024, 09:49:Как показать, что у меня действительно есть деньги в наличных долларах и не вызвать лишних подозрений

Никак. Вам нужно исходить из текущих финансовых возможностей по доходу и иметь накопления с него. Если получите визу, тратить можете любые деньги.
Светлана108 писал(а) 11 апр 2024, 09:49:стоит ли просить друга из Лондона прислать пригласительное на мое имя

Нет.
Светлана108 писал(а) 11 апр 2024, 09:49:И стоит ли говорить, что хочу с подругой в поездку на неделю отправиться, а не одна?

О попутчиках есть пункт в анкете.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11461
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18127

Сообщение darialeo » 11 апр 2024, 12:34

Добрый день!

в феврале 23г был отказ в визе по причине непонятного происхождения средств на накопительном счету (не уточнила, что средства туда перевожу с текущей карты, куда приходит зп).
Подскажите пожалуйста, как правильно подготовить документы из банка?
Планирую предоставить выписку с текущего счета со всеми транзакциями за 3 мес, куда падает зп, выписку с накопительного счета с уточнением, что перевожу туда зп - достаточно ли этого?
Нужно ли указывать в сопроводительном письме, что как приходит зп - сразу перевожу ее на накопительный счет и уже оттуда на текущий перевожу мелкими суммами (1000-5000р)?
Также дополнительно приложу справку 2ндфл, выписку из ЕГРН о собственности.

+есть возможность сделать приглашение от друга в Великобритании (бывший коллега по работе) с частичным покрытием расходов (планирую останавливаться у него). Насколько этот вариант возможен? Он не женат, я тоже не замужем. Будет ли это подозрительно и рассматриваться как возможная эмиграция? Или лучше подаваться без приглашения с броню отеля.
Спасибо!
darialeo
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18128

Сообщение Moon River » 11 апр 2024, 12:52

darialeo писал(а) 11 апр 2024, 12:34:Планирую предоставить выписку с текущего счета со всеми транзакциями за 3 мес, куда падает зп, выписку с накопительного счета с уточнением, что перевожу туда зп - достаточно ли этого?

Достаточно или нет, будет решать визовый офицер.
Рекомендации я Вам уже давала: Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать , но не все из них Вы приняли во внимание.
darialeo писал(а) 11 апр 2024, 12:34:Нужно ли указывать в сопроводительном письме, что как приходит зп - сразу перевожу ее на накопительный счет и уже оттуда на текущий перевожу мелкими суммами (1000-5000р)

Такие пояснения желательно дать. Мы это тоже уже обсуждали.
darialeo писал(а) 11 апр 2024, 12:34:+есть возможность сделать приглашение от друга в Великобритании (бывший коллега по работе) с частичным покрытием расходов (планирую останавливаться у него). Насколько этот вариант возможен?

Вариант возможен, все в Ваших руках. Однако с большой вероятностью он приведет ко второму отказу. Мало того, что за Вас платит посторонний человек (а в визе Вам отказали вовсе не причине неплатежеспособности), так Вы его еще не указывали при первоначальной подаче, что наводит на мысли, что имел место обман либо при первом обращении за визой, либо при втором.
darialeo писал(а) 11 апр 2024, 12:34:Или лучше подаваться без приглашения с броню отеля.

Бронировать отель до получения визы не требуется.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18129

Сообщение Marussya2010 » 11 апр 2024, 12:52

darialeo писал(а) 11 апр 2024, 12:34:Нужно ли указывать в сопроводительном письме, что как приходит зп - сразу перевожу ее на накопительный счет и уже оттуда на текущий перевожу мелкими суммами (1000-5000р)?

Нужно.
darialeo писал(а) 11 апр 2024, 12:34:Также дополнительно приложу справку 2ндфл, выписку из ЕГРН о собственности.

Правильно.
darialeo писал(а) 11 апр 2024, 12:34:+есть возможность сделать приглашение от друга в Великобритании (бывший коллега по работе) с частичным покрытием расходов (планирую останавливаться у него)

Не стоит этого делать, если в предыдущей заявке он не был обозначен и далеко идущих планов у вас нет. В любом случае спонсорство от него, даже частичное, плохой вариант.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11461
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18130

Сообщение Olessia » 12 апр 2024, 09:11

Добрый день, уважаемые участники форума!
Появился вопрос, буду очень благодарна за рекомендации в следующей ситуации:
Я получила британскую визу на 6 месяцев в конце февраля, съездила на 9 дней, как и заявляла в анкете. Думаю съездить еще раз в июле, так как виза действительна до 22 августа. В связи с этим есть вопрос: на какой срок можно поехать, чтобы в будущем не было проблем с получением визы? Например на 2 недели нормально? (Я - преподаватель, летние каникулы долгие, финансы к этому времени будут норм )) или это долго? Возможно, через какое-то время я снова буду подавать на визу, поэтому интересно, как на это могут посмотреть визовые офицеры в будущем.
Olessia
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18131

Сообщение Moon River » 12 апр 2024, 09:14

Olessia писал(а) 12 апр 2024, 09:11:на 2 недели нормально?

Без проблем
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18132

Сообщение almarika » 13 апр 2024, 17:31

Добрый день! Хочу подать документы на Visitor Visa 6 мес. В моей истории было 6 виз в UK, последняя была получена в 2016 году на 2 года в РФ, сейчас живу в ЕС, ВНЖ имеется. Визовая история достаточно обширная.
Прошу помочь, так как запуталась в финансовых документах, что именно предоставить, ответов на свои вопросы не нашла, два дня провела в поиске по чату, но яснее не стало.
1. Я не работаю. Спонсором поездки будет выступать муж, гражданин Канады, работает удаленно по контракту. Счет в ЕС банке совместный, на него переводится часть зарплаты из Канады, сумма достаточная для проживания и каждодневных трат. Остальная часть зарплатных денег остается на счете мужа там. Правильно ли я понимаю, что нам желательно показать оба счета, так как на канадском у него имеются накопления?
2. Еще имеется депозитный счет в банке ЕС, открыт мужем на мое имя несколько лет назад, часть денег туда поступила от продажи имущества в РФ несколько лет назад. Стоит ли показывать эти накопления или это уже будет ту мач?
almarika
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18133

Сообщение Marussya2010 » 13 апр 2024, 17:54

yrst писал(а):Буду рад ответу на любой вопрос, так как понимаю, что не каждый может дать ответ сразу на много вопросов.)

Как интересно Вы нас оценили)) Что ж, тогда скажу, что ответы на все Ваши вопросы есть в визовом разделе, если проявите немного терпения - найдете все ответы. Вопросы максимально стандартны.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11461
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18134

Сообщение Marussya2010 » 13 апр 2024, 17:57

almarika писал(а) 13 апр 2024, 17:31:часть денег туда поступила от продажи имущества в РФ несколько лет назад

А источник другой части, оставшейся?
almarika писал(а) 13 апр 2024, 17:31:Спонсором поездки будет выступать муж, гражданин Канады, работает удаленно по контракту. Счет в ЕС банке совместный, на него переводится часть зарплаты из Канады, сумма достаточная для проживания и каждодневных трат. Остальная часть зарплатных денег остается на счете мужа там. Правильно ли я понимаю, что нам желательно показать оба счета, так как на канадском у него имеются накопления?

Достаточно того, куда поступает зарплата и где формируются накопления.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11461
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18135

Сообщение almarika » 13 апр 2024, 18:25

Поняла. Почему то думала, что совместный счет в не стране моего гражданства желательно показывать.
almarika
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18136

Сообщение Moon River » 13 апр 2024, 18:30

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18137

Сообщение Marussya2010 » 13 апр 2024, 18:31

almarika писал(а) 13 апр 2024, 18:25:Поняла. Почему то думала, что совместный счет в не стране моего гражданства желательно показывать.

Все зависит от цели. Я не знаю с какой целью Вы хотели его показать. По анкете Ваш муж - спонсор поездки, а Вы - его безработная жена, поэтому нужны его финансовые документы. Ваш доход - деньги от мужа, которые Вы либо получаете и тратите, либо получаете, тратите и имеете какой-то остаток, который копится на счете. Возвращаясь к вопросу о цели предоставления выписки по совместному счету, что Вы хотите показать с ее помощью?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11461
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18138

Сообщение almarika » 13 апр 2024, 19:29

Marussya2010 писал(а) 13 апр 2024, 18:31:Все зависит от цели. Я не знаю с какой целью Вы хотели его показать. По анкете Ваш муж - спонсор поездки, а Вы - его безработная жена, поэтому нужны его финансовые документы. Ваш доход - деньги от мужа, которые Вы либо получаете и тратите, либо получаете, тратите и имеете какой-то остаток, который копится на счете. Возвращаясь к вопросу о цели предоставления выписки по совместному счету, что Вы хотите показать с ее помощью?


Подтвердить постоянное резиденство в стране и что есть деньги на жизнь. Плюс все основные оплаты за квартиру, телефон и тд и тп проходят с этого счета.
almarika
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18139

Сообщение Marussya2010 » 13 апр 2024, 19:48

almarika писал(а) 13 апр 2024, 19:29:Подтвердить постоянное резиденство в стране

Если это не РФ, то подтвердит ВНЖ.
almarika писал(а) 13 апр 2024, 19:29:Плюс все основные оплаты за квартиру, телефон и тд и тп проходят с этого счета.

За какую квартиру? Вашу? Мужа. Я честно говоря запуталась уже и до сих пор не понимаю, что конкретно это подтвердит. Что Вы не живете с мужем вместе? Или что живете? Зачем тогда что-то подтверждать... Знаете как говорят: если человек вам что-то настойчиво объясняет, значит он наверняка врет))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11461
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2857 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18140

Сообщение almarika » 13 апр 2024, 20:30

Marussya2010 писал(а) 13 апр 2024, 19:48:За какую квартиру? Вашу? Мужа. Я честно говоря запуталась уже и до сих пор не понимаю, что конкретно это подтвердит. Что Вы не живете с мужем вместе? Или что живете? Зачем тогда что-то подтверждать... Знаете как говорят: если человек вам что-то настойчиво объясняет, значит он наверняка врет))


Жилье арендуем, оплачиваем с совместного счета. Возможно я заблуждаюсь и смысла показывать этот счет и правда никакого нет. Спасибо, и вам всего хорошего.
almarika
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18141

Сообщение diffi » 15 апр 2024, 15:08

Добрый день! Ребенок удалил письмо где была ссылку на заполенние./редактировние анкеты, сохранены все пароли. Но я без ссылки не могу понять куда заходить, чтоб ввести адрес электронной почты и пароль. Помогите советом, плиз.
diffi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль