Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: rizinit и гости: 7

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #101

Сообщение Elmira11 » 21 мар 2015, 21:46

Спасибо!
У меня может резко измениться ситуация с работой, поэтому я боюсь, что мне не дадут следующую визу - недостаточная зарплата будет (или вообще безработная).
А ребенку, вы писали, все равно полугодовую визу делать, даже если я рискну сама на 2-хгодичную подаваться?
Elmira11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #102

Сообщение Moon River » 21 мар 2015, 21:55

Elmira11 писал(а) 21 мар 2015, 21:46:А ребенку, вы писали, все равно полугодовую визу делать, даже если я рискну сама на 2-хгодичную подаваться?

Не обязательно ребенку запрашивать двухлетку вместе с Вами, если Вы об этом
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #103

Сообщение Фрау Ильза » 25 мар 2015, 17:17

подскажите, пожалуйста, возможно ли запросить двухлетку на ребенка, который едет на пару недель летом изучать английский?
едет один, без сопровождения

такие варианты виз вообще возможны для детей?
или только по полгода?
у родителей виз нет
у ребенка раньше были полугодовые
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #104

Сообщение Moon River » 25 мар 2015, 17:28

Фрау Ильза
Детям выдают долгосрочные визы, поэтому это возможно.
Комплект документов такой же, но рекомендую все же (принимая во внимание, что это виза ребенку без сопровождения) приложить письмо от родителя-спонсора, поясняющее необходимость получения такой визы. И проверьте наличие согласия родителей на выезд (чтобы в нем не было "чудес", вроде того, что оно действует в течение года, например).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #105

Сообщение Elmira11 » 26 мар 2015, 14:33

А туристические визы бывают только на установленный срок (6 мес, 1 год, 2 года и тп.)? Не может быть виза например на 14 месяцев? У сына учебная виза на 3 года 2 месяца например.
Elmira11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #106

Сообщение Moon River » 26 мар 2015, 14:34

Elmira11 писал(а) 26 мар 2015, 14:33:А туристические визы бывают только на установленный срок (6 мес, 1 год, 2 года и тп.)?

Да
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #107

Сообщение merteuil » 17 май 2015, 10:51

Всем привет!
Подала сегодня визу на два года ( т.е. мне ее если дадут, то до 18 мая 2017 года), но паспорт у меня заканчивается 16 октября 2016(!) года. Дадут ли мне двухлетнюю? Или нет? И если дадут, то смогу ли я как по американской визе со старым паспортом ездить? или же я зря потратила деньги уже? Спасибо
merteuil
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #108

Сообщение Moon River » 17 май 2015, 12:28

merteuil
Если будет принято положительное решение о выдаче Вам двухлетней визы, то ее дадут, несмотря на истечение срока действия паспорта в 2016 году. После истечения срока действия паспорта путешествовать нужно будет со старым паспортом, в котором имеется действующая двухлетняя виза, и новым действующим загранпаспортом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #109

Сообщение Владислав_I » 18 май 2015, 19:17

Скажите если я подам на 2-годовую визу, но по получении оной не сразу поеду, а скажем через год. То мне дадут визу и не будет ли причиной отказа во въезде тот факт, что я не в ближайшее время въезжал в страну, а через значительный промежуток?
Спрашиваю, потому что сейчас нахожусь в Москве и могу все сделать здесь и посетить посольство, но опасаюсь что закончится отпуск. Потом из другого города нужно будет лететь и пр. решил вот так-вот всех зайцев одним выстрелом.
Владислав_I
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #110

Сообщение Moon River » 18 май 2015, 19:27

Владислав_I писал(а) 18 май 2015, 19:17:Скажите если я подам на 2-годовую визу, но по получении оной не сразу поеду, а скажем через год. То мне дадут визу и не будет ли причиной отказа во въезде тот факт, что я не в ближайшее время въезжал в страну, а через значительный промежуток?

Во въезде на этом основании не откажут.
Первая часть вопроса мне не понятна: "то мне дадут визу?". Это Вы о чем? В анкете технически невозможно указать дату поездки через год.
Владислав_I писал(а) 18 май 2015, 19:17:Спрашиваю, потому что сейчас нахожусь в Москве и могу все сделать здесь и посетить посольство,

В посольство обращаться не нужно. Документы подают через ВЦ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #111

Сообщение Владислав_I » 18 май 2015, 19:37

Moon River писал(а) 18 май 2015, 19:27:
Владислав_I писал(а) 18 май 2015, 19:17:Скажите если я подам на 2-годовую визу, но по получении оной не сразу поеду, а скажем через год. То мне дадут визу и не будет ли причиной отказа во въезде тот факт, что я не в ближайшее время въезжал в страну, а через значительный промежуток?

Во въезде на этом основании не откажут.
Первая часть вопроса мне не понятна: "то мне дадут визу?". Это Вы о чем? В анкете технически невозможно указать дату поездки через год.
Владислав_I писал(а) 18 май 2015, 19:17:Спрашиваю, потому что сейчас нахожусь в Москве и могу все сделать здесь и посетить посольство,

В посольство обращаться не нужно. Документы подают через ВЦ.

Я имел ввиду что запросив 2-х летнюю визу, я могу въехать не сразу, а через год?
Я это делаю с целью, чтобы к будущему отпуску не пришлось посещать посольство лишний раз вылетая в Москву, а потом возвращаться, дожидаясь ответа. Попросту говоря я заблаговременно получу визу и в пределах срока ее действия, например, через год, сразу полечу в ЮК.
Владислав_I
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #112

Сообщение Moon River » 18 май 2015, 19:49

Владислав_I писал(а) 18 май 2015, 19:37:Я имел ввиду что запросив 2-х летнюю визу, я могу въехать не сразу, а через год?

На этот вопрос я Вам уже ответила - можете
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #113

Сообщение LindseySK » 19 май 2015, 13:49

Я имел ввиду что запросив 2-х летнюю визу, я могу въехать не сразу, а через год?
Я это делаю с целью, чтобы к будущему отпуску не пришлось посещать посольство лишний раз вылетая в Москву, а потом возвращаться, дожидаясь ответа. Попросту говоря я заблаговременно получу визу и в пределах срока ее действия, например, через год, сразу полечу в ЮК.

Можно, я так делала, въезжала уже ближе к окончанию срока действия визы. Без проблем.
Выдача вам визы совершенно не обязывает вас въехать в страну сразу же. У вас могут измениться обстоятельства (семейные, здоровье, работа и тп)
LindseySK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #114

Сообщение Katepr » 23 май 2015, 02:00

У кого есть опыт получение 2-х летней визы, подскажите какой самый долгий срок рассмотрения? Подала 28.04, полугодовых виз много, выездов тоже, документы все в порядке (я так думаю). Решения до сих пор нет, а у меня забронирована другая поездка, о чем было сообщено при заполнении анкеты с пожеланием получить назад паспорт до 01.06. Не стала пользоваться услугой подача без паспорта, т.к. была уверена, что времени достаточно. Особенно принимая во внимание тот факт, что желающих посетить Туманный Альбион резко поубавилось в сравнении с прошлыми годами. Реально в Визовом центре было пусто.
Можно ли хоть как-то повлиять на процесс? На мейлы они вообще не отвечают, хотя пишут большими буквами,что ответят в течение 1 рабочего дня. По телефону ставят сразу на счетчик (1.37 фунтов за минуту) и втирают тебе то, что ты и без них знаешь.
Как думаете, если придти в визовый центр и попытаться встретиться с кем-то из визовых офицеров, получится что-нибудь? Очень не хочется терять 150000 рублей, заплаченных за поездку, которая по их милости пропадает.
Посоветуйте кто что может, пожалуйста.
Katepr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #115

Сообщение anagarika » 23 май 2015, 02:42

Katepr писал(а) 23 май 2015, 02:00:У кого есть опыт получение 2-х летней визы, подскажите какой самый долгий срок рассмотрения? Подала 28.04, полугодовых виз много, выездов тоже, документы все в порядке (я так думаю). Решения до сих пор нет, а у меня забронирована другая поездка, о чем было сообщено при заполнении анкеты с пожеланием получить назад паспорт до 01.06. Не стала пользоваться услугой подача без паспорта, т.к. была уверена, что времени достаточно. Особенно принимая во внимание тот факт, что желающих посетить Туманный Альбион резко поубавилось в сравнении с прошлыми годами. Реально в Визовом центре было пусто.
Можно ли хоть как-то повлиять на процесс? На мейлы они вообще не отвечают, хотя пишут большими буквами,что ответят в течение 1 рабочего дня. По телефону ставят сразу на счетчик (1.37 фунтов за минуту) и втирают тебе то, что ты и без них знаешь.
Как думаете, если придти в визовый центр и попытаться встретиться с кем-то из визовых офицеров, получится что-нибудь? Очень не хочется терять 150000 рублей, заплаченных за поездку, которая по их милости пропадает.
Посоветуйте кто что может, пожалуйста.


Вы писали через форму поддержки ukvi? Мне в прошлом году через нее на вопросы по статусу рассмотрения достаточно оперативно отвечали. Визу пятилетнюю прошлой весной оформляли более полутора месяцев, но это было в период завала, связанного с приходом телеперформанса и переносом рассмотрения в Шеффилд. Уже осенью жене и сыну двухлетние реально за неделю оформили.

В визовом центре не владеют никакой информацией по статусу оформления, кроме факта наличия/отсутствия паспорта у них. Если для вас поездка важнее визы, пишите заявление на отзыв - до 01.06 должны успеть вернуть.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #116

Сообщение Katepr » 23 май 2015, 02:57

Вы имеете в виду вот этот адрес поддержки UKVI, на который вы писали ukvisafeedback@tpcontact.co.uk или еще какой-то есть? Я писала через форму вот с этой страницы www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk.
По поводу завала в том году я согласна. Но сейчас-то чем они там занимаются?
Я бы может так не волновалась, но нашла инфо, что через 10 дней они рассматривают 60% заявлений, через 15 дней - 73%, через 30 дней -97%, и через 60дней - 99%. При это они так же пишут, что только визы на settlement рассматриваются до 60 дней. А у меня просто 2-х годовая visitor.
Katepr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #117

Сообщение anagarika » 23 май 2015, 03:06

Katepr писал(а) 23 май 2015, 02:57:Вы имеете в виду вот этот адрес поддержки UKVI, на который вы писали ukvisafeedback@tpcontact.co.uk или еще какой-то есть? Я писала через форму вот с этой страницы http://www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk.
По поводу завала в том году я согласна. Но сейчас-то чем они там занимаются?
Я бы может так не волновалась, но нашла инфо, что через 10 дней они рассматривают 60% заявлений, через 15 дней - 73%, через 30 дней -97%, и через 60дней - 99%. При это они так же пишут, что только визы на settlement рассматриваются до 60 дней. А у меня просто 2-х годовая visitor.


Я имею ввиду форму по ссылке
https://ukvi-international.faq-help.com

tpcontact.co.uk - это визовый центр, они не владеют информацией о статусе рассмотрения.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #118

Сообщение Moon River » 23 май 2015, 09:06

Katepr писал(а) 23 май 2015, 02:57:А у меня просто 2-х годовая visitor.

Двухлетняя виза относится к категории долгосрочных, их традиционно рассматривают дольше краткосрочных. Просьбы об ускорении процесса рассмотрения результата не принесут, так как Вы получите стандартный ответ, что каждое заявление рассматривается на индивидуальной основе и т.д. и т.п.
Вам дали правильный совет - если паспорт срочно нужен для поездки, Вы можете его отозвать. Само по себе заявление об отзыве паспорта ускорить принятие решения по заявлению не может: если к тому моменту решение по Вашему заявлению будет принято, визу вклеят; если нет, то Вам придется потом снова платить визовый сбор и проходить всю процедуру подачи документов, биометрию и т.д.
Для отзыва паспорта Вам нужно приехать в ВЦ, желательно утром. В Москве паспорт возвращают в среднем на 2-3-й день после подачи заявления об отзыве.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #119

Сообщение Moon River » 05 июн 2015, 16:10

Olegek81 писал(а):можно ли подавать на туристическую 2-летнюю британскую визу, если в конце 2014 года была выдана полугодовая туристическая британская виза и не было выездов по ней и никогда не был в британии вообще.?

Конечно, можно. Дадут двухлетку или нет - другой вопрос . Но если по финансам все ОК, правильно заполните анкету и соберете документы, то шансы весьма неплохие. Если не жалко денег, то можете заплатить за подачу без паспорта, и написать, что подаете на двухлетку, так как паспорт нужен в ближайшее время для поездок (а подача без паспорта возможна только при запросе визы на срок от 2 лет). Это тоже вполне проходной вариант.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #120

Сообщение silver_aurora » 06 июл 2015, 12:17

Добрый день.

Подскажите, собираюсь в Великобританию с целью посещения конференции. И такие поездки планируются еще где-то 2-3 раза в год. До этого британских виз не было, только шенгены (5 штук). Каковы шансы на то, что поставят 1 или 2 года, если попросить? Какие финансовые документы (сколько должно быть денег на счету) для таких виз? Или в первый раз посоветуете не рисковать и сделать одну на пол года?
silver_aurora
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль