Виза в Германию по приглашению

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3341

Сообщение Maeve » 24 авг 2024, 07:18

Доброе утро! Копии подойдут. Я сдаю копии.
Maeve
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3342

Сообщение Kot Bajun » 24 авг 2024, 07:23

Maeve,
И у Вас Визаметрик при сдаче документов не просит оригиналы? (не сверяет копии с оригиналами?)
Kot Bajun
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 15.10.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3343

Сообщение Maeve » 24 авг 2024, 07:43

Нет, не просит. У меня много доков. COP, смена гражданства. смена имени.... И никогда не просили. Летаю часто.
Maeve
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3344

Сообщение Алиа » 25 авг 2024, 00:15

Здравствуйте.
Я так поняла, что все делает принимающая сторона? Я отдаю все свои данные, а дальше на месте решают? С моей стороны надо, что либо делать? Обращаться в посольство?
Алиа
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2024
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3345

Сообщение Ilshat_ » 25 авг 2024, 11:17

Алиа писал(а) 25 авг 2024, 00:15:Я так поняла, что все делает принимающая сторона?

практически наоборот: принимающая сторона оформляет и предоставляет вам приглашение - а всё остальное делаете вы сами.
и решение принимается в московском консульстве
Ilshat_
путешественник
 
Сообщения: 1623
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3346

Сообщение bulgusha » 30 авг 2024, 10:24

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в Verpflichtungserklärung (официальное приглашение) указали девушку (официально не в браке) в строке spouse - это ошибка, не примут такие документы?
Только делать заново новые приглашения?
Заранее спасибо!
bulgusha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3347

Сообщение -kao- » 02 сен 2024, 15:11

Здравсвтуйте. У меня в приглашении Verpflichtungserklärung вместо номера заграничного паспорта указан номер российского паспорта. Кто-нибудь знает насколько это критично?
-kao-
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3348

Сообщение Elenagra » 03 сен 2024, 17:22

Дочь оформила мне приглашение VE. Выдано оно 11 мая. Значит ли это, что я должна подать документы на визу до 11 ноября? Или могу находиться в Германии до 11 ноября?
Elenagra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3349

Сообщение Kot Bajun » 03 сен 2024, 17:30

Подать документы на визу до 11 ноября. Срок жизни VE полгода с момента выдачи.
Kot Bajun
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 15.10.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3350

Сообщение Elenagra » 03 сен 2024, 17:39

Записываюсь на подачу документов на сайте visaMetric. Предлагают выбрать статус: нормальный или VIP (более комфортный). Кто может объяснить, в чем заключается комфорт (стоимость услуги порядка 7000 руб)? Предлагаемые даты подачи документов примерно одинаковые
Elenagra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3351

Сообщение Germanets » 04 сен 2024, 00:10

Elenagra писал(а) 03 сен 2024, 17:39:в чем заключается комфорт


Будете сдавать документы в отдельном помещении, что очень актуально для публичных персон, избегающих излишнего внимания.
Germanets
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 27.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3352

Сообщение AkexandraChe » 05 сен 2024, 10:17

Добрый день!
Подаюсь впервые, есть несколько вопросов, возможно кто более опытный из вас сможет подсказать)

1) официальное приглашение для посещения Германии от супруги родного отца, то бишь "мачехи" (т.к у нее выше доход в Германии), необходимо ли предоставлять документы подтверждающие "родство" или же это будет рассматриваться как посещение друзей и знакомых?

2) медицинская страховка может быть оплачена другим лицом? (в Германии также проживает друг, может помочь с данным вопросом)

3) подписанное и датированное письмо-приглашение от фактической принимающей стороны (не обязательно совпадающее с принимающей стороной, указанной в заявлении о принятии обязательств «Verpflichtungserklärung») - стоит ли оформить данное письмо от друга из Германии? т.к он может помочь в оплате страховки и билетов?
AkexandraChe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2024
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3353

Сообщение Germanets » 05 сен 2024, 10:52

AkexandraChe писал(а) 05 сен 2024, 10:17:есть несколько вопросов


1. Может сделать жена отца. Также можно приложить свидетельство о браке, паспорт отца и документы, подтверждающие родство.

2. Страховку может оформить любой человек.

3. Письмо-приглашение я бы на вашем месте делал от отца, а не от третьего лица
Germanets
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 27.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3354

Сообщение AkexandraChe » 05 сен 2024, 12:10

Germanets, подскажите еще пож-та возможно вы знаете на сколько критично отсутствие работы в России?
на данный момент официально трудоустроена, но в следующем месяце будет увольнение (сокращение на работе) думаю бросать все бежать подавать документы на визу пока работаю или же все-таки могут дать визу и без работы (с условиям значительных средств на счетах в РФ)
AkexandraChe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2024
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3355

Сообщение Germanets » 05 сен 2024, 12:28

AkexandraChe писал(а) 05 сен 2024, 12:10:на сколько критично отсутствие работы в России?


Пенсионеры получают визы без проблем. Работающие предоставляют справку с места работы с указанием периода отпуска и заверенной копией трудовой книжки.

С неработающими ситуация может развернуться двояко - с одной стороны при наличии средств и наличии поручителя в Германии проблем быть не должно, с другой - посольство оценивает прогноз на возвращение на родину, учитывая профессиональную привязку, изменения семейного положения, наличие недвижимости.

На 100% не поручусь. Можно в случае чего просто написать сопроводительное письмо, что пока возник период временного бездействия, вы решили использовать время для поездки к отцу.
Germanets
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 27.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3356

Сообщение e-kate » 09 сен 2024, 12:03

Grossmama, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получили ли визу с предоставлением не Verpflichtungserklärung, а formlosen Einladung? Спасибо
e-kate
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3357

Сообщение IrinaShafr » 10 сен 2024, 23:10

Всем привет, живу в Берлине, оформляю родителям VE, но ждать его недель 8, а я хочу пригласить их на Рождество. Посоветуйте, как лучше сделать - записаться на подачу сильно заранее и надеяться, что VE к середине ноября будет? Или как?
IrinaShafr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2024
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3358

Сообщение sky_maggy » 11 сен 2024, 12:30

Добрый день.
Планирую подавать на визу через приглашение VE от друзей (официальное). Билеты/страховки купит принимающая сторона, проживание в их квартире (все бумаги и даже больше будут). Приглашение на меня+ ребенок.
Я работаю в госсекторе. Какие шансы?
sky_maggy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3359

Сообщение Gans_Bel » 12 сен 2024, 00:55

Добрый день!
Подскажите, кто знает:
1. Подаем на визу по Verpflichtungserklärung. Я работающий пенсионер 55 лет (льготная пенсия, не силовик, бывший шахтер), работаю официально в московской компании. Стоит ли указывать, что пенсионер или что работающий пенсионер или просто предоставить бланк с работы и не сообщать про пенсию? Какой вариант более выигрышный?
2. Жена временно официально не работает, но имеет частную практику, фрилансер, есть пожилая мама, есть недвижимость в РФ в собственности. Что стоит сообщить о работе, а что нет?
Спасибо!
Gans_Bel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #3360

Сообщение Ирина_ИА » 12 сен 2024, 10:04

AkexandraChe писал(а) 05 сен 2024, 10:17:1) официальное приглашение для посещения Германии от супруги родного отца, то бишь "мачехи" (т.к у нее выше доход в Германии), необходимо ли предоставлять документы подтверждающие "родство" или же это будет рассматриваться как посещение друзей и знакомых?

3) подписанное и датированное письмо-приглашение от фактической принимающей стороны (не обязательно совпадающее с принимающей стороной, указанной в заявлении о принятии обязательств «Verpflichtungserklärung») - стоит ли оформить данное письмо от друга из Германии? т.к он может помочь в оплате страховки и билетов?

1) У меня было официальное приглашение от мужа сестры + копии документов, подтверждающий мои с ней и ее с мужем родственные отношения. Визовый центр в этот раз захотел еще неофициальное и написанное от руки приглашение от сестры (делали прямо там, пока очередь ждала, пересылали им сразу на почту).
3) Я бы не стала городить огород из нескольких не связанных друг с другом приглашающих.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль