2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #41

Сообщение Eleria » 21 окт 2018, 09:22

Innokentia писал(а) 20 окт 2018, 21:37:Хорошо хоть, обе мои «я» вроде бы дружно живут… а рыбку я люблю! да чего скрывать - мы «обе» любим рыбку:)

Ха-ха молодцы Вы обе! И правильно, на вкусную рыбку их свозила!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #42

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 12:09

Eleria писал(а) 21 окт 2018, 09:14:
Innokentia писал(а) 20 окт 2018, 21:37:выдвинулась в Хоэншвангау к канатке

Ирочка, бессовестная, мозг мне порвала!..Я карту гугл открыла - смотрю, от Ашау до Хоэнвангау...4,5 часа езды с 3-мя пересадками транспорта! И я перечитывала несколько раз, и не могла представить, как ты сначала на балконе..а потом 5 часов тыгдык-тыгдык в Фюссен..а затем тыгдык обратно . Тогда поставила на карту название подъемника Кампенвандбанн - и увидела, что из Ашау 5 мин. езды рядом около него имеется Замок Хоэношау, и поняла, что ето ты ночью опечаталась немножко)):

Упс! прости-прости!
И все, кто читает - тоже простите-простите!
Конечно, Хоэнашау, исправила.
Странно другое - я про Швангау и ту сторону вообще не думала ни в тот момент, ни вообще давно не вспоминала:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #43

Сообщение veronika2987m » 21 окт 2018, 12:39

А рыбкины координаты можно? И что за рыбка там?
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #44

Сообщение Мальберг » 21 окт 2018, 13:17

Innokentia,
Ну, пока выходные не закончились, продолжайте пожалуйста,- не останавливайтесь???
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #45

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 14:14

Мальберг
Я стараюсь!
И конечно, рада Вас видеть!

veronika2987m писал(а) 21 окт 2018, 12:39:А рыбкины координаты можно? И что за рыбка там?


Все гораздо проще:
- я очень люблю рыбу вообще,
- деревушка на Фрауенинзель позиционируется как рыбацкая (во всяком случае, 7 лет назад так было, тогда я тщательно готовилась, и во всех источниках так и было "рыбацкая деревушка"),
= в Кимзее рыба ловится, готовится и подается много где - в том же Зеебруке я в прошлый раз вывески встречала... вот из старого отчета:
а метров через сто по дороге к пристани, наткнувшись на деревягу с надписью «свежая рыба», я поняла, как была неправа, - я вспомнила, что весь инет советует поесть вкуснющей рыбы на Кимзее.

Ну и в сумме это выросло в ВОТ ТАКУЮ занозу... знаете, как бывает - не успел чего-то в поездке, и оно засело в мозгу.

Вот так и у меня 7 лет сидело "поесть рыбки на Кимзее"

А теперь все могут дружно покрутить пальцем у виска

И чтоб зазря не держать интригу, честно признаюсь: с рыбкой опять не сложилось.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #46

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 16:09

.
Прямо от берега я поднялась к церкви – «проведать» Ирменгарду, первую настоятельницу монастыря, а до того - каролингскую принцессу.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Территория монастыря по-прежнему закрыта для посещения, можно только сунуть нос в ворота:

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

А в церковь – пожалуйста!
Оказывается, в прошлый раз я не рассмотрела древнющий портал, который прячется в полумраке портика.
Полустертые веками головы над и под колоннами и натертую до блеска дверную ручку.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Внутри же кое-что изменилось. Нет, готика все та же.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

И шикарные плиты по всем стенам – настоящий пир духа для увлекающихся геральдикой.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Но в главном алтаре уже не Ирменгарда (мое фото 2011г. и нынешнее).

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

А ее портрет перевесили в ее же вотивный уголок:

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Кстати, тут ко мне привязалась какая-то тетка (по виду – из таких же туристов) и начала запрещать мне фотографировать.
Я подумала – ну вдруг она права?
Вернулась ко входу, посмотрела на плакатик с запретами – нет и нет, я чиста перед всеми законами, нельзя со вспышкой, а так – пожалуйста!
Причем я ж тут уже была, и вовсе не ставила себе цель общелкать все уголки и каждую икону.
Тетка снова ко мне подошла…
«Andiamo! Guardi!» - выпендрилась я, привела ее к плакатику и пальчиком тычу.
Но тетка непрошибаемая попалась. Verboten – и все тут. И реально начала за мной ходить.
Знаете… я панически боюсь психов, да и «общаться» с Ирменгардой в таком обществе – не самое большое удовольствие. Поэтому я решила отступить с поля боя, но она таки успела устроить мне мозговой токсикоз – вместо прогулки по острову пришлось уйти на берег, найти уголок побезлюднее и посимпатичнее, где я чуть ли не полчаса усмиряла приступ мизантропии.

Потом я снова поднялась по той же лесенке мимо колокольни (так короче), но в церковь уже не заходила… прошла через кладбище к Torhalle (тоже от Каролингов осталось, и смотрите, какой толщины там стены).

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Внутри небольшая выставка (фрески, картины и т.д.), но я не заходила.
До последнего кораблика оставалось чуть больше часа, и я даже прошла мимо пристани, куда подходил предпоследний, и решительно прошагала метров 50 по деревенской улице, намереваясь если уж не рыбки поесть, то хотя бы остров обойти. Было у меня подозрение, что местные харчевни работают от расписания корабликов, и сейчас либо позакрывались, либо вся рыба съедена до меня.
Но тут…
Все та же неведомая сила, зашвырнувшая меня в поезд Ашау-Прин, схватила за шкирку, развернула в сторону пристани и дала волшебный пинок для ускорения.
Последнее фото уже с пирса… та самая деревушка, куда я второй раз не могу дойти.
Коллеги по работе немедленно дали бы по шее – не последнее, а крайнее… но я весьма сомневаюсь, что в третий раз направлюсь в те края.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.
Последний раз редактировалось Innokentia 22 окт 2018, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #47

Сообщение veronika2987m » 21 окт 2018, 17:19

Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 14:14:

И чтоб зазря не держать интригу, честно признаюсь: с рыбкой опять не сложилось.

И у меня не сложилось. сижу как раз с разбитой душой в кораблике на Gstadt... Fraueninsel встретил меня сплошными вывесками "Рыба распродана"
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #48

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 17:20

.
На следующий день wetter.de обещало переменную облачность до обеда, а после – идеально чистое небо. Поэтому я всего часик предавалась лени на балконе, а потом быстренько поскакала к автобусу – до наступления того самого чистого неба над Кампенвандом я хотела успеть метнуться «привезти» для Eleria ручеек с водопадиком. Вообще ручьев тут полно – стекают с гор практически в каждой деревушке долины и питают Прин, впадающий в Кимзее.
Обратно можно и пешком – не более 4-5 км, дорога будет с легким уклоном вниз, опять же там пешие тропы прорисованы на карте. За это время как раз облака развеются, и – здравствуй, Кампенванд!
Водопад же и на гугл-карте он обозначен, и в местном мини-путеводителе по долине Priental написано, что он просто ВАУ! (это если своими словами и кратенько, а то Влад опять перевод затребует:)

Wasserfall Schossrinn – так называется это чудо природы, остановка автобуса 9502 – у поворота на одноименную деревушку Schossrinn. Можете сами погуглить картинки – поймете, ЧТО я ожидала там увидеть:)
Итак, по карте нужно было от остановки углубиться в лесок, перейти мост через речку Прин, выйти к деревне и повернуть опять в лес (я очень надеялась на указатели).
По факту:
- речка в этом месте абсолютно пересохшая (да-да, этот самый Прин, весело бегущий по камушкам через мой Ашау),
- деревушка из 3-4 домиков на большом лугу меж лесополосой и горами – просто чудо, но ни одной живой души, только ядреный… просто ядерный(!) запах навоза.
- указатель там был, одна штука, «Водопад – 500 м."

Что такое 500м. – да вообще ничто! Через пару минут попался мостик через ручеек… хиленький, если смотреть вверх по течению, чуть поживее – если вниз.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Приличная тропа вела дальше, я и пошла… но почти сразу она и кончилась – такой явный конец колеи со взрытой землей, словно сюда въехал танк, забуксовал и не разворачиваясь, стал пятиться назад.
А дальше была таксть лесная целина, обильно усыпанная палой листвой… по моему, еще прошлогодней.
Никаких намеков на тропу или тропинку, никаких указателей.
Ну и других ручьев, судя по карте, тут не было тоже – только тот малыш, который я только что перешла.
Ну что ж… вернулась, поискала тропинки. По левому берегу ничего. По правому – что-то похожее… и здрасте! Почти сразу – колючка до самого обрыва. Так что вот это – всё, что мне перепало.
Лида, прости!!!

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Делать тут было больше нечего, я потопала назад… вот снова мостик через Прин:

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Фото уже со следующей остановки Schwarzenstein - шоссейка в обратном направлении, велодорожка для велотуристов, которых тут немеряно!

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Очень живописная долина, я считаю… и главное – не затоптанная…
Не, конечно, можно кидать понты и сравнивать с раскрученными и открыточно-прекрасными местами, но это не ко мне… я и начала ведь с того, что здесь – самая обычная Маленькая Бавария.
Все, как везде… смотрим налево, смотрим направо:

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Обратите внимание на небо на этих кадрах. Оно и не собиралось синеть и проясняться. Поэтому я не стала ловить автобус (расписание висит на всех остановках, можно было бы подгадать), а потопала дальше… в легком прогулочном темпе – с остановками, посиделками-покурилками. Время от времени меня обгоняли либо ехали настречу велосипедисты, и мы обменивались традиционными «Халло!» или «Грюс готт!»
Так вот когда я дошла до Хоэнашау, небо было ровного нежно серого-цвета, макушку Кампенванда затянуло наглухо.
Не буду лукавить – если бы на подъемник была халява, я бы поднялась ненадолго – почувствовать себя ежиком в тумане. Но за деньги не хотелось:)
И запасного варианта из ближних у меня уже не было, как вчера Кимзее.
Конечно, я расстроилась – минус день. Но разгонять тучи я не умею:) спасибо хоть, что дождя больше ни разу не было, для прогулок погода прекрасная.
На карте обнаружилась длинная тропа прямо по берегу Прина, начинающаяся позади замкового холма, туда я и отправилась.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.
Последний раз редактировалось Innokentia 06 ноя 2018, 20:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #49

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 17:23

veronika2987m писал(а) 21 окт 2018, 17:19:сижу как раз с разбитой душой в кораблике на Gstadt... Fraueninsel встретил меня сплошными вывесками "Рыба распродана"

Ну надо же!!!!
Может тогда и хорошо, что я не пошла в деревню. сэкономила час до следующего кораблика, а так искала бы, не нашла и уж тогда-то огочилась бы сильно!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #50

Сообщение Eleria » 21 окт 2018, 17:40

Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 14:14:Ну и в сумме это выросло в ВОТ ТАКУЮ занозу... знаете, как бывает - не успел чего-то в поездке, и оно засело в мозгу............А теперь все могут дружно покрутить пальцем у виска

И я "така була")):.
Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 14:14:И чтоб зазря не держать интригу, честно признаюсь: с рыбкой опять не сложилось.

От Господи! Да шо ж это такое творится!..Неужели теперь опять через 7 лет на рыбку ехать?..Может надо было в магазине купить да в домике пожарить?
Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 16:09:Но тетка непрошибаемая попалась. Verboten – и все тут. И реально начала за мной ходить.

Ого, какая маньячка!.
Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 16:09:Знаете… я панически боюсь психов, да и «общаться» с Ирменгардой в таком обществе

Эх, жаль меня там не было! Она бы тебя и не заметила(все "недоношенные", психи - Мой профиль!).
Я вообще непоняла - та Она еще и к рыбке не пустила?. Или реально ресторанчики закрытыми оказались?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #51

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 18:01

Eleria писал(а) 21 окт 2018, 17:40:Я вообще непоняла - та Она еще и к рыбке не пустила?. Или реально ресторанчики закрытыми оказались?

Она - в смысле тетка?
Нееее.. я отсиделась на берегу, успокоилась и пошла в деревню. Ни до каких ресторанчиков и не дошла, потому что развернулась и пошла на кораблик, который уже подошел и выгружал народ.
Ни с того, ни с сего, просто ВДРУГ пришло понимание, что мне тут больше делать нечего. А связано это как-то с закрытием ресторанчиков или, как у Вероники, вся рыба кончилась - не знаю.
Тетку больше не видела.

А про еще раз через семь лет... знаешь, я все прошедшие годы где-то на задворках памяти и в списках "хотелок" носила мечту забронировать что-то на острове и пожить тут пару дней, ничего не делая. Сидеть-лежать на бережку, встречать-провожать кораблики... и уж точно съесть хотя бы одну рыбку!!!

Но в этот раз получиловь все очень спонтанно, и на острове даже дорогущих вариантов жилья не было. Возможно, что многие уже закрылись на зиму.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #52

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 18:52

.
Сразу за мостом начинается чудесная дорожка – слева домики, справа речка.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Пару раз встретились сливы (не ягоды!:)… я принюхалась, конечно:) потом присмотрелась – в обе стороны… так вот, это не канализация, как могут подумать мои соотечественники, особенно из районов/городов с убитой экологией… это очередной ручеек, бегущий с гор через участок жилой застройки. ПО участку он бежит свободно, максимум- ему «берега» укрепляют:) а здесь, под тропинкой, ручеек заключен в трубу. Ему все равно, а нам не перепрыгивать с риском промочить ноги.
Речка же кристально чистая., все камушки видны.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Скоро показывается и замок на холме, который я только что обходила. Но здесь Прин делает петлю, и между мной и замком еще и большой луг с коровками.
Небо видите над Кампенвандом? Вот вам и немецкий прогноз!

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Взгляд назад – все такое осенне-рыжее!

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

А вот моя любимая фотография с этой прогулки.
Яблоня растет прямо на краю спуска к воде. До яблок не дотянуться, а если сбить палкой - оно покатится вниз. Но я четко отследила конкретное сбитое мной яблоко и полезла за ним. Яблоко оказалось твердокаменным, совсем зимний сорт, наверное. Сунула в рюкзак и забыла… вспомнила уже в день отъезда, когда упаковывалась (то есть бедное яблоко 2 следующих дня со мной в рюкзаке гуляло). Мне стало его жалко – как можно выбросить такого безмолвного и безропотного попутчика? Привезла я его домой, а детка его тут же и сгрызла.
Вот и сказочке конец.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Прин бежит дальше и скоро появляется первый деревянный мостик, это уже окраина Ашау, и мостиков всего будет 3, по-моему.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

А за мостиком – поньки!!! Рыжая прелесть на фоне рыжей осени!

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

А вот деточка… сначала стоял, потом прилег (на фото выше тетечка как раз с ним общается), потом она ушла, а детеныш – бряк, и завалился на бок.
Я аж перепугалась – вдруг помер? Куда бежать, кому говорить?
Подхожу.
«Эй, ребенок! Ты живой???»
Ребенок открыл глаз, сказал что-то вроде «Хррр!» или «Хрррю!», поворочался, устраиваясь поудобнее, и заснул, не обращая на меня никакого внимания.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.
Последний раз редактировалось Innokentia 21 окт 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #53

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 19:33

.
А я гуляю дальше… и понимаю, что именно эту прогулку вдоль бегущего по камушкам Прина я буду и вспоминать часто, и во сне видеть.
Хотя ничего необыкновенного там опять же нету.
Я ходила по мостикам, я сидела на скамеечках, с одной стороны речки вид на горы, с другой – на ряд домиков, за которыми опять же горы.
В некоторых местах можно спуститься к воде и посидеть на камушках.

Лида, Eleria, где ты???
Там даже солнышко местами включили.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Последний мостик и впадающий в Прин ручеек, дальше тропинок по берегу нету.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

С одной стороны - курпарк (скромненький, прямо скажем). С другой частные дома, стоящие вплотную к берегу, кое-где есть частные же лесенки к воде.
Я вышла через курпарк к туринформу и на Кампенвандштрассе.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Вот так прошел второй из 4-х дней в Ашау.
Я все ждала обещанного солнца над Кампенвандом, а время бежало, показывая мне кукиши и ехидно ухмыляясь.
И ведь всегда всем советую иметь запасные варианты на случай плохой погоды, а сама… с другой стороны, а какие тут варианты? Кимзее я повторила, в Зальцбург совсем не хотелось, можно было бы съездить в монастырь Зееон, но вот чессово – здешняя тишина и журчащая вода Прина ничем не хуже тамошней.

Во всяком случае, я получила такой релакс, что подвигов захотелось немедленно!
Да и светового дня оставалось около полутора часов.
Я посмотрела на карту – по ту сторону «моего» моста тоже была какая-то тропа вдоль Прина. Вперед!

Но по Кампенвандштрассе не хотелось идти, я взяла правее, углубилась в окраинные улочки, в итоге обошла вокзал с другой стороны и снова вошла в город уже с Бернауерштрассе, минуя ж/д шлагбаум.
И конечно, я нашла дорожку вдоль Прина, но там все оказалось не так – там велодорожка. Гулять можно, но реку не видно, мне это быстро надоело.

Кстати, там я встретила козлов!
Самый Главный залез повыше, воображая, что он в горах и гордясь тем, что он не просто козел, а Горный! Второй, мелкий, меня увидел, но Главному я пофиг.
А на втором фото – Главный в упор смотрит на меня, а мелкий крадется вдоль забора… а забор-то всего ничего! В общем, я решила поскорее пройти мимо. И правда, чего с козлами в дискуссии вступать?

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Под «моим» мостом парень ловил рыбу, я остановилась посмотреть (и сфотать, конечно), но он меня засек и совсем спрятался. Не знаю, м.б. там нельзя? Но никаких табличек нет, да и сложно принять меня за полицейского.
С моста видно, как между большими камнями медленно ходит и зависает рыба, я пыталась сфотать, но не вышло ничего приемлемого, чтоб показать.
На первом фото слева - сухое место под мостом, речка почему-то резко сваливается направо, хотя там никакого поворота, ничего.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м. 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Но как раз там и парнишка прятался, и ведро для рыбы стояло. Пару раз он выглянул – а я все стою:) Не стала я его долго мучить и потопала домой с целью лечь пораньше, потому что раз душа возопила о подвигах, а организм отрапортовал, что готов – завтра надо было брать Вендельштайн.
ПО прогнозу погода должна быть абсолютно правильная, небо безоблачное, и если не завтра – значит, никогда!
Последний раз редактировалось Innokentia 21 окт 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #54

Сообщение LA77 » 21 окт 2018, 20:55

Добрый вечер.
А сколько градусов тепла было днём и ночью в дни вашей поездки ?
Вы в отеле ночью не мёрзли?
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #55

Сообщение Innokentia » 21 окт 2018, 21:10

Добрый вечер!
Про градусы не отвечу:) Инет показывал 20-22, но это явно в тени:)
Днем было полноценное лето (даже при пасмурной погоде, а уж при солнце так и вовсе).
То есть это футболка.
Вечером, как только садилось солнце, заметно холодало. Это плюс ветровка. Но я возвращалась где-то в 7, только после Вендельштайна около восьми.
Кстати, там чуть выше на фото с поньками тетечка в ветровке - ну не знаю я, чего это она. Я была в футболке, ветровка завязана на поясе.
Но тут еще 2 нюанса:
- рюкзак закрывает спину от ветерка,
- у меня футболка плотная, но из качественной и как бы дышащей ткани (еще с лохматых времен, когда Umbro шил для ЦСКА, осталось несколько вещей не магазинных, а по большому блату, они весьма качественные и видимо, вечные, т.к. в быту я их не ношу, а только в поездки беру).

В отеле не мерзла - во-первых, эти их чудесные одеяла, легкие, теплые, просто чудо. Во-вторых, я и зимой дома щель в форточке оставляю:)
На балконе сидеть было свежо, но я в плед заворачивалась (в шкафу лежал, для тех, кто мерзнет).
Утром солнце приходило ко мне сразу, как только появлялось из-за горок, уже в 8 можно было сидеть на балконе в пижаме, а немногим позже - загорать на лежаке (без пижамы:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #56

Сообщение sergeyf73 » 22 окт 2018, 02:36

Innokentia, какой душевный отдых у вас получился.
Присоединяюсь к читателям отчёта, пока самое интересное не началось!
Пейзажи такие, что хочется всё бросить и начать планировать Баварию на будущий год.
Innokentia писал(а) 14 окт 2018, 17:03:Таблички про «злую собаку» все видели не раз. Но тут люди с харррошим таким чувством юмора! Безумно понравился текст!

Забавно, что такую же табличку, но с совершенно другим дизайном я видел совсем в другом месте, у нас тут в Райнланде.
Видимо текст из одного места взят.
2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20107
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #57

Сообщение Eleria » 22 окт 2018, 11:45

Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 17:20:я хотела успеть метнуться «привезти» для Eleria ручеек с водопадиком. Вообще ручьев тут полно – стекают с гор практически в каждой деревушке долины и питают Прин, впадающий в Кимзее.

Ооо,спасибо !
Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 17:20:По левому берегу ничего. По правому – что-то похожее… и здрасте! Почти сразу – колючка до самого обрыва. Так что вот это – всё, что мне перепало.
Лида, прости!!!

Та и ладно. Тоже неплохо выглядит)): А что с кормлением себя происходило? Дома готовила? В деревенский ресторанчик ходила? Хоть где-то в меню рыба была обнаружена? А то я уже думаю, этот регион - вегетарианский)):
Поньский сорт - такой необычайный! Красивые! А ребеночек - вообще прелесть, игрушечка!!! И фото с яблоней на фоне Замка - дааааа!
Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 19:33:Лида, Eleria, где ты???

- Я тута.
( - где тута? Тута большая..)
Любуюсь на прозрачную речку Прин и ее камушки, и мостики, травки и кустики, подходящие к берегу. Как же я такое люблю (пусть и без высокогорных скалолазаний).
Innokentia писал(а) 21 окт 2018, 19:33:Кстати, там я встретила козлов!
Самый Главный залез повыше, воображая, что он в горах и гордясь тем, что он не просто козел, а Горный! Второй, мелкий, меня увидел, но Главному я пофиг.
А на втором фото – Главный в упор смотрит на меня, а мелкий крадется вдоль забора… а забор-то всего ничего! В общем, я решила поскорее пройти мимо.

Ах, так подвиг с баварскими коровами скоростного бега с прыжками с трамплина не повторился?. Наверное ты изучила их психологию)).
Речкой с домиками любуюсь. Как же повезло жителям этих домов жить у самой речушки! Я теперь домики (или отели) стараюсь всегда выбирать на Букинге на карте у голубой линии ручья-речки.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #58

Сообщение Innokentia » 22 окт 2018, 22:27

Сергей, а Ваша-то табличка явно промышленного производства!
Стало быть, текстовочка поставлена на поток... а я уж думала, это в Ашау такой остряк один-единственный:)

Лида, она же Тута:)
Отчитаюсь по порядку:
- поньки были всякие - и рыжие, как на фото, и бело-рыжие, и темненькие... просто эти в пейзаж вписались.
- кормлением себя я как-то не сильно озадачиваюсь - и по жизни-то, а уж в поездках и вовсе неедяка... конечно же, не из экономии денег, просто организм не требует "топлива"... утром йогурт с бутером и крепчайший черный чай, днем кусочничаю на ходу, а вечером силы кончаются - пойду в кабачок, наемся их порциями. там же и усну... поэтому - сыр, фруктики, ягоды. Зато легкость необыкновенная... чувствую, как сквозь необъятную тушку прорывается Дюймовочка:)
- коровы были как-то далеко, да и "бег с прыжками" уже не по силам... поэтому от козлов я хоть и быстро, но вполне степенно удалилась... но вот опять посмотрела - мелкий на втором фото хорош! как выглядывает, хитрюга! настучал на меня старшОму, а теперь ныкается, ждет, когда тот меня забодает, а он вроде как и ни при чем.
Последний раз редактировалось Innokentia 06 ноя 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #59

Сообщение Eleria » 23 окт 2018, 07:32

Innokentia писал(а) 22 окт 2018, 22:27:конечно же, не из экономии денег, просто организм не требует "топлива"

И очень хороший способ питания!
Innokentia писал(а) 22 окт 2018, 22:27:мелкий на втором фото хорош! как выглядывает, хитрюга! настучал на меня старшОму, а теперь ныкается, ждет, когда тот меня забодает, а он вроде как и ни при чем

Ха-ха..Он прям в глаза сверлит на тебя взглядом..(очень сильно в душе мечтая, как "дизе Фрау" будет лететь далеко-далеко над деревней.. после пинка папиными рогами).
Не, мне масенький пушистенько-мохнатенький поник понравился..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Сообщение: #60

Сообщение Innokentia » 24 окт 2018, 00:45

.
3 день. Вендельштайн и Шлирзее.

Итак, весь вечер я тыркалась смотреть прогноз погоды, все утро тоже – а вдруг там «передумали» за те 10 минут, что я отвернулась от ноута?
Если кто-то из моих коллег (есть они тут, есть:) зайдет в отчет, то очень удивится – во всех наших профсоюзных поездках я всегда наколдовываю для своей группы погоду в пределах от «замечательной» до «пристойной». А вот в личных интересах – не получается. То есть какую сверху назначат – по такой и хожу-брожу. Но небеса смилостивились, и дали мне 3 потрясающих дня – ярких, солнечных, теплых, с фотошопно-синим небом и всеми красками осени.

Единственное, о чем немножко (совсем чуть-чуть и недолго) жалела моя жаба: вчера, проходя мимо вокзала, я не купила баварский билет – сэкономила бы 6 евро, стоимость проезда до Розенхайма. Почему я не сделала это утром? Да потому что остановка в 10 метрах от задней калитки отельчика. В сухом остатке: 6 евро = лишних полчаса солнечных ванн на балконе под «летним» октябрьском солнышком.
Баварский же билет я взяла на вокзале Розенхайма, и он все равно у меня окупился.

Дорога там вполне симпатичная – зеленые поля, живописная пересеченка, деревушки, церковки… перед самым городом – мост через Инн, весьма широкий и почему-то очень мутный. Автобус, кстати, проезжает через центр Розенхайма, а конечная остановка у вокзала. И если вдруг кому-то придется проделать похожий маршрут и в запасе будет лишний час – можно его потратить на осмотр симпатичного центра, двигаясь в сторону вокзала. Несколько картинок со словами есть в моем старом отчете (ссылка в самом начале). Но только если именно лишний час и желание посмотреть город, который оказался по пути. Не более.

А у меня на вокзале случилось временное помрачение рассудка:) не знаю, с чего мне взбрело в голову, что у меня примерно полчаса до поезда? Причем у меня все и записано было...
Я купила билет, я потолкалась в аптеке, тщетно пытаясь купить лекарство(мазь!) для собаки моего коллеги – строго по рецепту!
Германия, ёпрст!
Год назад половина отеля в Караманико Терме, а потом и все посетители аптеки толпились вокруг меня, качая головами «Ах, бедная, бедная собака!», а аптекарь дозаказал недостающее количество, на следующий день все было доставлено.
Италия, ёпрст!
А ведь практически спасли тогда пса итальянцы.
В своем Ашау я тоже, кстати, спрашивала. С тем же нулевым результатом.

Не солоно хлебавши, решила я уточнить, с какого пути идет поезд в Браненбург, и успеваю ли я перекурить с огорчения.
Посмотрела.
Заодно узнала, что интервал поездов на этой ветке – час, и мой поезд, под который так удачно приходит автобус из Ашау, благополучно катит уже минут пять.
Без меня.
Зато времени перекурить (теперь уже двойное огорчение) – хоть обкурись!

Пришлось искать себе «полезное» занятие. Нашла, конечно. Выяснила много разных жизненно важных вещей:)
- обследовала автовокзал (рядом с ж/д, тут же на площади, грамотно организованный – с платформами, табло и т.д.),
- в отличие от Ашау, здесь платный WC – 50 евроцентов,
- в буфете вокзала Прина кофе лучше, зато здесь были круассаны с ванильным кремом, а в Прине нет.

В общем, кое-как убила я этот час, а еще через несколько минут вышла на маленькой станции Браненбург и уверенно потопала по указателю «Вендельштайн».
Единственное, что у меня было – это укрупненный кусок гугловской карты, но там все достаточно понятно.
Может быть, кому-то пригодится эта карта Браненбурга: http://map.suchekarten.de/export/brannenburg.php

В самой деревне нет достопримечательностей, только бывший замок, занятый каким-то институтом, но он не по дороге совсем (на карте отмечен).
А так – обычная деревня. Обычно-приятная или приятно-обычная, если угодно:)

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Дорожка выводит на главную улицу, указатель велит идти по ней, но не верьте ему! Пусть туда едут машинки, а пешком надо ходить приятными тенистыми тропинками – вот вдоль этого ручейка, например, с каменными берегами:

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Ручей за лето сильно пересох – но судя по ширине русла, весной он поживее. Мостик там тоже есть подальше, так что можно идти по любой стороне.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Пошла посмотреть, что это.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

Церковь. Закрытая. Ничего не понимаю в современных церквях - я даже входа не нашла! 2-3 обычных закрытых двери, небольшой внутренний дворик и все. Конечно, мне и не была так уж интересна эта церковь, но меня реально закусило – где вход-то??? Но этот квест я проиграла, плюнула, и пошла дальше.
А ручей сразу же плеснул в меня рыжими красками:

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.

А вот какой красавец! Пока хозяин обдирал куст на противоположном берегу (красные ягоды, но далеко, не поняла, что именно) этот носился по воде взад-вперед. В какой-то момент встал, как вкопанный, и уставился на меня: «Можно с тобой познакомиться?» - «Ой, прости, дружочек, но мне уже очень некогда! Я ж от тебя сразу не оторвусь, и везде опоздаю!»
Секундный обмен мыслями – и мы побежали дальше, каждый по своим делам.

2018, окт. Маленькая Бавария: золотая осень в Кимгау (спонтанные 4 дня вокруг Ашау -2 подъемника, 2 озера). На закуску - Фрайзинг и Ландсхут. Без а/м.
Последний раз редактировалось Innokentia 12 янв 2019, 17:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль