Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #1

Сообщение Snusnumrik » 13 авг 2013, 16:18

Время назад, солнечным римским утром я проснулась от пения птиц в парке за окном, и вспомнила собственный только что увиденный сон – Лондон, в котором я никогда не была... сон был яркий, цветной, выразительный... странно, к чему бы? В туманный Альбион я всегда хотела, но не собиралась никогда, трезво понимая, что с моим анамнезом беспризорной, беспрописочной и официально десять лет безработной не видать мне визы как ушей своих.

И сон забылся, а вспомнился только пару недель назад, когда возникла необходимость выбраться из северной Италии в Таллинн к определенному дню. Прямые рейсы из Милана стоили уже как пол-самолета, и внезапно в голову пришла шальная мысль – склеить транзит через Лондон.

И он взял и склеился! Милан-Лондон Гэтвик лоукостом easyjet, Лондон Станстед - Таллинн старым испытанным райанэйром. Получилось евриков на двадцать дороже прямого перелета, зато появился смысл, ради которого все и затевалось. В Лондоне у меня образовалось двадцать три с копейками часа на транзит, и по правилам меня должны были выпустить. Была прочитана тематическая ветка на форуме, где все дружно писали, что "вроде как пускают". В активе была итальянская мультивиза на год, два посадочных талона и забронированный в Лондоне хостел.

Означенный был найден на хостелбукерс.ком, принадлежал к сети Bestplaceinns и звался
FRESH @ The Steam Engine - а вы таки что хотели, я живу только в сетевых хостелах . Выбираю жилье я всегда по отзывам, посему спасибо всем, кто не ленится их писать, и всегда пишу сама. Если более 90% довольны – значит наверняка все отлично, рейтинг – великое дело. В этот раз выбиралось по принципу чем центрее, тем лучше, потому что времени был совсем не вагон, а возиться с транспортом и терять на этом время – не хотелось.

Вылет из Милано Линате – итальянских пограничников ничуть не заинтересовало, зачем я ломлюсь в Британию без визы, а вот на посадке вопрос мне задали. Двух посадочных и броньки оказалось вполне достаточно, через полминуты сотрудница easyjet нашла все нужные транзитные правила в системе, корректно извинилась, вернула документы и запустила в самолет.

По дороге в Лондон я готовила прочувствованную речь для британских пограничников о том, как я с детства мечтала увидеть столицу страны изучаемого с четырех лет языка, поглядеть на БигБен, пройтись по набережной Темзы и вообще я широко известный в узких кругах трэвел-райтер и так далее. Речь не понадобилась – спросили меня только о том, через какую страну я в этот раз въезжала в Европу по итальянской визе (вспомнила не сразу, укаталась...) и первый ли раз я в Великобритании. Первый, а то. Велкам – сказали мне. Спасибо за доверие, мэм.

И я полетела чуть ли не бегом из аэропорта в город, потому что мои двадцать три с копейками часа уже утекали сквозь пальцы, как песок. Кстати, паспортный контроль занял минут десять, очереди не было совершенно. Может, повезло? Быстро меняю двадцать евро – чтобы добраться, а дальше разберемся, курс во всех аэропортах мира плохой, Гэтвик не исключение. Банкоматы, конечно, везде – логичнее было снять, но я ступила.

Поезд до станции метро – сорок минут и 10 фунтов, далее – несколько остановок на лондонской подземке с пересадкой. Подземка умилила мягкими диванчиками и почти полным отсутствием народа в семь вечера. Один билет – 4.5 фунта, что не умилило, но деваться некуда. Обменники уже закрыты, черт.. но банкомат мне в помощь, снимаю денег на сутки с расчетом оплатить койку, поесть и выпить.

Моя обитель на одну ночь – действительно в семи минутах от метро, не наврали, рядом церковь для простоты ориентации, а вход в сам хостел – через круглосуточный паб, и ресепшен там же, очень концептуально – если мне вздумается напиться, то домой идти практически не надо, от паба до второго этажа как-нибудь доползу или найдется тот, кто донесет. На ресепшен приятный парнишка открывает мой паспорт – о, ты русская? Можно с тобой по-русски говорить, а то я уже десять лет в Лондоне, язык стал забывать, обидно. Конечно, можно! Парень из Литвы, разговаривает отлично, вручает карту, рассказывает все что нужно и еще сверху.

Хостел мне нравится сразу – безопасность на высоте, кодовый замок на всех входах, в комнате локеры, постельное белье чистейшее, удобства тоже. Лондон – место недешевое, посему без пафоса снята койка в дормитории, поспать вряд ли удастся более пяти часов, а платить за сингл – увольте, а снобы – идут в сад, как в известной книге британского писателя. Кидаю шмотки и бегу на рандеву с Лондоном.

Лондон... действительно, мечта раннего детства, тогда в восьмидесятых кто мог мечтать о путешествиях, а я учила английский в лучшей школе Таллинна, и все эти достопримечательности Великобритании казались на картинках как живые, и думалось – вырасту и все увижу сама, и не говорите мне, что это невозможно...

Сверяюсь по карте каждые пару минут, как всегда – и очень скоро выхожу на мост с видом на тот самый Биг Бен. Ух ты!

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Детский восторг путешественника, великие часы и очертания зданий, так знакомых заочно...

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

и невероятное, безжалостное, адское количество туристов. Такого столпотворения как на мосту, я не видела нигде и никогда, даже в Праге или Флоренции в августе...

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

но меня ничего не раздражает, вокруг слышится речь на всех языках мира, а я иду по мосту через Темзу и вдыхаю атмосферы новой страны, как завоеватель в нескольких поколениях.

продолжение с хреновыми как всегда фотками - следует
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский
стоунхедж фото

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #2

Сообщение Snusnumrik » 13 авг 2013, 17:58

Лондон ничем не пахнет, и мне это странно... Я обожаю мегаполисы, и люблю ассоциировать их с запахами, эмоциями, иногда даже музыкой... запах Куала-Лумпура или Лиссабона я узнаю с завязанными глазами, а вот Лондон лишен запаха... зато в нем витает дух такого потрясающего космополитизма, что я влюбляюсь в Город безоговорочно, с первого вздоха и взгляда. Здесь нет своих и чужих, нет белых и черных и цветных, нет границ и различий – если ты в этом городе – то ты принадлежишь ему. Сразу – и неважно, прилетел ли ты на полдня или на всю жизнь. Он хватает тебя стальными лапами и прижимает к себе. Ты пропал, но тебе все неважно... ты в Лондоне...

Вечереет, и центр загорается яркими огнями, пестрит рекламами, мимо проплывают аутентичные кэбы и дабл-декеры... я шагаю с Трафальгарской площади на Пикадилли, созерцая улицы и людей – нигде больше не одеваются так раскованно и разнообразно, кеды и высоченные каблуки, брутальные доктор-мартенсы и вьетнамки, красочные пабы в цветочных домиках.. Китайский квартал тоже есть, куда же без него -

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

В одной из витрин Сохо что-то останавливает мой взгляд, я всматриваюсь и начинаю хохотать.. девчонки восьмидесятых, помните вот это?

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Экземпляр за 16 фунтов - один-в-один советские резиновые туфли, которые мы именовали "мыльницами", привет из детства, что только не увидишь в путешествиях!

Мне голодно и я вероломно и предательски иду в макдональдс, (привет ветке, где я безжалостно и бескомпромиссно его заклеймила!) потому что хочется сьесть сразу и без раздумий, и желательно дешево – фишбургер и эспрессо вполне себе, а девочка за стойкой помогает мне разобраться с незнакомыми монетками «я сама не отсюда, мэм, помню как долго с ними путалась, no worries…

То ли они что-то подсыпают в эспрессо, то ли город заражает своей эйфорией, но я испытываю какой-то энергетический взрыв.. иду бродить по Сохо и теряюсь в улочках, пабах и поворотах, бродя без карты и направления – мне все равно. Я просто вдыхаю Город и смотрю на разношерстную толпу гуляк на улицах.. один из немногих городов мира, где ты никогда с уверенностью не скажешь – турист перед тобой или относительно местный житель...

Половина первого ночи, начинает холодать и я возврашаюсь домой через мост Ватерлоо, ноги гудят и практически отваливаются. Город подмигивает мне огнями высоток и речных пароходиков... почему-то внушает чувство полной безопасности. Мне рассказали, что по центральным улицам можно гулять хоть круглые сутки, камеры повсеместно, бояться нечего.

В пабе – никого, только заступивший на смену бармен, а мне Альдо Апач наказывал в Лондоне обязательно попробовать гиннесс, значит, гиннессом и будем ужинать, не люблю я пиво, но тут Случай такой.

Гиннесс вне Лондона – это наверное совершенно иная субстанция, а здесь он великолепно вкусный и не рождает тяжести ни в голове ни в желудке...я выпиваю полпинты и затем еще столько же, очень уж чудесно. Заодно развлекаю бармена байками за ночной сменой – парень из Каталонии, семья из Уругвая. Перефразируя известную песенку «в Лондон едут, в Лондон едут за деньгами, за туманом едут только дураки». Лондон ему не очень нравится, климат не тот, зато платят. Общение с путешественниками для меня – значимая часть странствий, незаметно засиживаюсь до половины третьего, ой...
Последний раз редактировалось Snusnumrik 22 авг 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 13 авг 2013, 18:58

Назавтра утром после завтрака мне хочется увидеть Тауэр Бридж, он же в дословном переводе Башенный мост. Ну вот хочется, и все тут... Я шагаю по просыпающемуся прохладному городу, фотографирую вожделенный мост

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

и проникаю в деловой центр Лондона – Сити.

В контраст со вчерашними ночными гуляньями, мегаполис начинает зарабатывать Большие Деньги – спешат в пафосные офисы люди в дорогих деловых костюмах... идут быстрым шагом, почти в режиме спортивной ходьбы. Сто лет не работала в офисах, и еще б столько же их не видеть... среди костюмных бизнес-мэнов попадаются красивые – наверное, экспаты, думается мне... британцы – на редкость непривлекательная физически нация, работала я с ними и видела в больших количествах...Вдохнув деловую атмосфэру Сити, просто иду куда глаза глядят, заблудиться в Лондоне не удастся даже мне, все просто и понятно, четко и организованно. Карты для пространственных идиотов - на каждом шагу.

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

И красиво, восхитительно красиво все, что я вижу.

Собор Святого Петра,

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

а затем – величественное готическое здание, интересно что это?

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Королевский Дворец Правосудия, гласит надпись... не влезал символ британского правосудия в кадр целиком, хоть ты тресни, но впечатлил.

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

К половине второго мне неплохо бы быть на станции Виктория, откуда отходят шаттлы в аэропорт – и я выдвигаюсь в направлении уже по другому мосту. Оказывается, вот откуда надо делать путные фотографии с видом на Парламент – народу на мосту никого.

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Неподалеку от Виктории обнаруживается квартал с массой ресторанчиков различных кухонь мира и я, повинуясь только моей логике, иду в тайскую кафешку.

Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

В конце концов, этот пресловутый фиш-н-чипс я ела в Таиланде в британском баре, а в Лондоне хочу тайское фиш-карри! Потому что.

Поглощая любимую еду, по которой скучаю уже несколько лет, слышу краем уха – девчонки за стойкой говорят на тайском! Улыбаюсь, благодарю, произношу по-тайски несколько подобающих случаю фраз – девочки обрадовались, но не удивились ничуть – видимо, фаранг, говорящий на тайском, для космополитичного города не такое уж великое дело. Ресторанчик рекомендую, не знаю как пад тай или том ям, а вот фиш карри было великолепно, и стоило всех своих 6.50 британских фунтов, ни цента не жалко.

Terravision басы отправляются от автостанции недалеко от Виктории каждые полчаса, время в пути 1.30 максимум, цена вопроса 9 фунтов. Автобус проезжает по дороге как раз мимо самых центровых достопримечательностей, и я вижу страшнейшую очередь в Вестминстерское Аббатство – не был у меня времени на стояние в очередях, next time...maybe.

А дальше все как всегда, серебряная птица взлетает ввысь и я пребываю в восторге весь полет, как в детстве, смотрю на пушистые кучевые облака и заходящее солнце. На дневных рейсах я не читаю никогда, я всю дорогу смотрю в окно на Небо. Вечное, разное, неповторимое, я люблю его. И небо Лондона тоже теперь люблю...

Практическое резюме имхо – Лондон стоит транзита, и 23 часа лучше, чем ничего. Я влюбилась в город, и при случае буду рада вернуться. Моя схема подойдет запросто либо тем, кому британскую визу открывают проблемно, либо тем, кому более длительное путешествие в Британию не по карману – хотя не так уж там катастрофически дорого, как я думала, в частности полпинты пива гиннесс в моем пабе – полтора фунта, по миру я после этого не пошла.

Финансовое резюме - Койка в дормитории гестхауса – 19 фунтов. Поездка в метро – 4.5, трансферы от аэропорта и обратно – 10 и 9 фунтов соответственно. Еда и пиво - по мелочи. В общем, сносно, хоть и не для снобов.

Спасибо, Лондон! Я вернусь!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 13 авг 2013, 19:14

Как всегда, отлично! Спасибо за ностальгию.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #5

Сообщение Танк Т-34 » 13 авг 2013, 19:48

спасибо! отзыв прикольный!
я вот тоже хочу перейти на хостелы. Прошлый раз с ребенком ездила, с детьми "не селют" в хостелы. А сейчас одна собираюсь.
Меня смутил ваш хостел Mixed dormitory, это мальчики и девочки вместе? и 10-16 коек!? Как спалось?
Порассскажите вообще про хостелы, не обязательно про этот.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 13 авг 2013, 21:01

Очень здорово вышло. Прям такая песенка про Лондон)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #7

Сообщение Snusnumrik » 13 авг 2013, 21:09

Танк Т-34 писал(а) 13 авг 2013, 19:48:спасибо! отзыв прикольный!
я вот тоже хочу перейти на хостелы. Прошлый раз с ребенком ездила, с детьми "не селют" в хостелы. А сейчас одна собираюсь.
Меня смутил ваш хостел Mixed dormitory, это мальчики и девочки вместе? и 10-16 коек!? Как спалось?
Порассскажите вообще про хостелы, не обязательно про этот.


Да, мальчики и девочки вместе. Не напрягает ничуть. Кстати, есть дормы по половому признаку, хоть и не везде.

Спалось, как всегда, замечательно - рискуя уйти в оффтоп, в общем замечу о хостелах, что (или снова - только МНЕ так везет?) ни разу не было проблем с соседями. Все "в теме", все воспитанные люди, если кто-то приперся посреди ночи или уезжает в 6 утра, то ходят на цыпочках, свет не включают, пакетами не шуршат.

10-16 коек все ж таки не беру, в этот раз было девять, половина пустых. Обычно, конечно же, меньше, но Лондон есть Лондон - один из самых туристических городов мира, и один из самых недешевых. Обычно я вообще живу отдельно, но иногда жаба побеждает. Не ЮВА

К слову, безусловный лидер по отзывам в Лондоне - Walrus, еще ближе к мосту и центру, тоже с пабом на первом этаже, только там мест не было ни единого, а то б заказала.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #8

Сообщение italalla » 13 авг 2013, 21:19

Шикарно и впечатления один- в- один по поводу "оживших картинок из учебника". У меня получилось аж три транзита в Лондоне с мая месяца. А до этого даже и не мечтала или "А нас и тут неплохо кормят, сдались нам ваши визы".
Кстати, над "мыльницами" я насмехалась все лето не только в Англии, но и во всей Европе. Мода возвращается. Платформа, кстати, из тех же времен. Нам мыльницы продавали в Одессе жены моряков. Так что, и тогда они из Европы к нам пожаловали.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #9

Сообщение RattusNorvegicus » 13 авг 2013, 21:19

Собор Святого Петра? Хм... Переименовали что ли?
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #10

Сообщение italalla » 13 авг 2013, 21:24

Кстати, за транзит по головке не стучали потому, что из Шенгена в Шенген? Или из неШенгена в Шенген and viceversa тоже пустят? Читала, что пускают, но все же... И тут же полезла совсем по другому поводу на сайт компании Wizzair, так там в правилах написано: наша компания не предоставляет полеты с пересадками, так что, на ее пассажиров не распространяются транзитные льготы пассажирам, летящим через Великобританию. Так что, прежде, чем задумать такой вояж, надо внимательно изучить матчасть. Впрочем, Инга так и поступила.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #11

Сообщение Darius » 13 авг 2013, 21:38

Snusnumrik писал(а) 13 авг 2013, 17:58:Экземпляр за 16 фунтов - один-в-один советские резиновые туфли, которые мы именовали "мыльницами", привет из детства, что только не увидишь в путешествиях!

Именно) Мыльницы. Ностальжи
Китайский квартал и Сохо - очень атмосферные места.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #12

Сообщение Snusnumrik » 13 авг 2013, 21:41

RattusNorvegicus писал(а) 13 авг 2013, 21:19:Собор Святого Петра? Хм... Переименовали что ли?


упс))) я где-то облажалась? Или фотки перепутала? Вроде St-Paul's Cathedral...Поправляйте, не стесняйтесь, я ж тоже не безгрешна, могла и напутать, упутешествовавшись

По просьбам читателей - вот ссылка на гест, и там нормальные качественные фотки, адрес и прочая нужная информация http://www.thesteamenginehostel.co.uk/

ПС - Сижу ржу как конь, спасибо Лена Дариус подсказала, что St-Paul's по-русски - это "Святого Павла".

ДописАлась извините
Последний раз редактировалось Snusnumrik 13 авг 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #13

Сообщение MashaSk » 13 авг 2013, 21:45

Snusnumrik
Вот сейчас почитала отчет, и нахлынули воспоминания. В конце апреля летели в Исландию через Гатвик. У нас, правда, было всего часов 6 на Лондон. Тоже любовь с первого взгляда и первого вздоха.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #14

Сообщение MashaSk » 13 авг 2013, 21:46

Snusnumrik писал(а) 13 авг 2013, 21:41:Вроде St-Paul's Cathedral..
Так Павел же. Не Петр.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #15

Сообщение Giya™ » 14 авг 2013, 14:24

Snusnumrik писал(а) 13 авг 2013, 16:18:и очень скоро выхожу на мост с видом на тот самый Биг Бен. Ух ты!


Да, мост действительно гуляльный. За свое пребывание там, прошелся по нему не раз, а уж рядом исходил все кругами

Snusnumrik писал(а) 13 авг 2013, 17:58:Лондон ничем не пахнет, и мне это странно...


Вы тоже это заметили!!!!
Может, ветер тому причиной?

Snusnumrik писал(а) 13 авг 2013, 18:58:Я шагаю по просыпающемуся прохладному городу, фотографирую вожделенный мост


Смотрю на фото с суровым небом и думаю: а так ли мне повезло, что за 11 дней моего пребывания в Лондоне, не было дождей и хмурой погоды? Как будно, и не в Лондоне я был...
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #16

Сообщение FOMA07 » 14 авг 2013, 14:29

Snusnumrik писал(а) Вт авг 13, 2013 11:41 pm:Вроде St-Paul's Cathedral..

Так Павел же. Не Петр.

Я тоже постоянно путаю...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #17

Сообщение lk20 » 21 авг 2013, 23:54

Спасибо. Хорошая мысль. За инфу про хостел тоже. Сам стараюсь подбирать билеты с долгим транзитом. Особенно на дальние расстояния. И приятнее и попутешествовать по-разнообразнее выходит.
За Ваши Римские каникулы - отдельное Спасибо. Очень суфийское повествование. Оценка как "с х...м концом" воистину правильна. Комментарии пропустил по-возможности. Скелеты в шкафу есть у всех - у него, вероятнее всего - его здоровье....Мне представляется -ему Вы Очень понравились, он искренне хотел помочь, но в какой-то момент пришел к выводу, что дальнейшее продолжение сделает все только хуже, и не решился потерять Вас совсем, и выбрал меньшее из видимых им зол ....
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #18

Сообщение МышьБелая » 22 авг 2013, 11:43

Snusnumrik писал(а) 13 авг 2013, 17:58:Гиннесс вне Лондона – это наверное совершенно иная субстанция, а здесь он великолепно вкусный и не рождает тяжести ни в голове ни в желудке...я выпиваю полпинты и затем еще столько же, очень уж чудесно.

святая правда! Нет ни одного Гиннесса вкуснее лондонского.
Я заскучала... Наверное, тоже буду что-то стыковать через Лондон.
Аватара пользователя
МышьБелая
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #19

Сообщение Slon_ » 05 сен 2013, 14:47

так приятно находить в чужих рассказах свои собственные ощущения и переживания. спасибо.
Slon_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мне приснилось небо Лондона. Схема транзита для нищебродов

Сообщение: #20

Сообщение Selfmadetraveller » 19 сен 2013, 22:23

Инга,спасибо Вам огромное за впечатления! Слежу за Вашими путешествиями и сподвигнулись мы теперь в Лондон махнуть... Только не транзитом,конечно-со мной две мои ребенки едут. Пишете классно, и гиннесс не помеха! Читаем и ждем! А в Лондон-в мае 2014!!
Selfmadetraveller
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль