Сколько денег брать с собой на Кубу?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #121

Сообщение Джамбе » 07 фев 2013, 16:56

Спасибо за первый ответ

В смысле, почему я не брала "все включено"? Чтобы не портить удовольствие от постижения страны)))

За авто жаль, конечно, но у меня нет прав.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #122

Сообщение Pablo Rojo » 07 фев 2013, 16:57

1000 евро - это примерно 1300 куков. На ром, сигары и сувениры домой + выезд 25 куков - на все про все вы потратите 200 куков максимум.
Остается 1100 на 13 дней. Это 85 куков в день. Жилье, трансфер и завтраки есть...
Если без машины и кубинских мальчиков, то вполне себе хватит. 25 куков на еду, 20 на попить/потусить. Остальное на экскурсии.

Я вот только не понял как вы собираетесь "посмотреть Кубу по максимуму, так сказать, нырнуть в эту жизнь", если будете жестко привязаны к отелю... (кстати где отель-то? Варадеро, Гавана?) Если каждый день возвращаться ночевать в номер, то Кубу не посмотришь... А если уезжать, то придется еще прибавить 20-25 куков за касу в день.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #123

Сообщение Джамбе » 07 фев 2013, 17:08

Спасибо))) Уже что-то начинает проясняться в голове.

Да, прочитав подфорум по Кубе, осознаю, что ТАК "окунуться", как окунаются, не получится. Но начинать же когда-то надо? Не бейте маленькую. Сами же когда-то начинали

Отель в Варадеро, выбирался самый бюджетный вариант для подстраховки ( боюсь я еще путешествовать самостоятельно с размахом ), с расчетом, что не жалко каких-то доплат. Хотела я касу, долго изучала этот вопрос, но, обчитавшись предупреждений, ТРУХНУЛА я, ребята.
TonyS писал(а):
Джамбе писал(а) 07 фев 2013, 16:56:В смысле, почему я не брала "все включено"? Чтобы не портить удовольствие от постижения страны)))

разве можно взять отель на одних завтраках? Это в где такое?

"Эррадура" в Варадеро.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #124

Сообщение Джамбе » 07 фев 2013, 17:20

Не, две недели)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #125

Сообщение qwertina » 07 фев 2013, 20:14

Джамбе писал(а) 07 фев 2013, 17:12:
"Эррадура" в Варадеро.

что-то отзывы на трипвайзере про этот отель весьма печальные. Тараканы на завтрак, грязь в номерах. Зря вы кассу не захотели. Это гораздо лучше. Тем более, что если вдруг не понравится, то всегда можно перебраться на другую. Ко всему прочему, будет возможность знакомиться с местными, общаться. Поверьте, это гораздо интереснее, хем отель Херадура. Раз уж едите в такую даль, то надо чтоб каждый день был интересен и в удовольствие. А Херрадура, как мне кажется, может подпортить удовольствие от отдыха.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #126

Сообщение Джамбе » 07 фев 2013, 21:24

qwertina писал(а) 07 фев 2013, 20:14:
Джамбе писал(а) 07 фев 2013, 17:12:
"Эррадура" в Варадеро.

что-то отзывы на трипвайзере про этот отель весьма печальные. Тараканы на завтрак, грязь в номерах. Зря вы кассу не захотели. Это гораздо лучше. Тем более, что если вдруг не понравится, то всегда можно перебраться на другую. Ко всему прочему, будет возможность знакомиться с местными, общаться. Поверьте, это гораздо интереснее, хем отель Херадура. Раз уж едите в такую даль, то надо чтоб каждый день был интересен и в удовольствие. А Херрадура, как мне кажется, может подпортить удовольствие от отдыха.


Я хотела. Но передумала после прочтения всяческих предостережений на форуме Винского.

По отелю-- там еще хуже есть, "Дос марес"))) Лучше прокутить сэкономленные деньги с теми же местными. Увы, бюджет зажимает, черт его кубинский дери. А ехать хочется. "Эррадуры" не боюсь, я боюсь просчитаться в деньгах.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #127

Сообщение Любитель гешефта » 07 фев 2013, 21:33

Сдайте эту херадуру обратно и едьте нормально
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #128

Сообщение Джамбе » 07 фев 2013, 21:39

Уже не получится. Нарвусь на штрафы. Да и вариант, как по мне, неплохой по деньгам, чтобы не жалко было потратиться extra на какие-то первые эксперименты с касами ( в той же Гаване ). "Эррадура"-- это подстраховка.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #129

Сообщение Любитель гешефта » 07 фев 2013, 21:47

Эксперименты с касами!? Это всего лишь съем жилья, а не полет в космос....ну дело ваше. Тут столько инфы, что ехать после этого в херадуры вообще нецелесообразно в принципе.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #130

Сообщение vovakiri » 07 фев 2013, 21:53

что-то отзывы на трипвайзере про этот отель весьма печальные. Тараканы на завтрак, грязь в номерах. Зря вы кассу не захотели. Это гораздо лучше. Тем более, что если вдруг не понравится, то всегда можно перебраться на другую. Ко всему прочему, будет возможность знакомиться с местными, общаться. Поверьте, это гораздо интереснее, хем отель Херадура. Раз уж едите в такую даль, то надо чтоб каждый день был интересен и в удовольствие. А Херрадура, как мне кажется, может подпортить удовольствие от отдыха.


Я хотела. Но передумала после прочтения всяческих предостережений на форуме Винского.

По отелю-- там еще хуже есть, "Дос марес"))) Лучше прокутить сэкономленные деньги с теми же местными. Увы, бюджет зажимает, черт его кубинский дери. А ехать хочется. "Эррадуры" не боюсь, я боюсь просчитаться в деньгах.[/quote]

Думайте о том, чтобы не украли те деньги ,что привезете.ПисАли, что даже в отелях из сеифов воруют,а в касах воруют очень часто.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #131

Сообщение Любитель гешефта » 07 фев 2013, 21:55

Действительно, чего б в отелях не воровали из сейфов, если они ключом от номера открываются? только ведь придурки, которые в такой сейф что то кладут, а потом жалуются - чем думают интересно?
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #132

Сообщение vovakiri » 07 фев 2013, 22:02

Любитель гешефта писал(а) 07 фев 2013, 21:55:Действительно, чего б в отелях не воровали из сейфов, если они ключом от номера открываются? только ведь придурки, которые в такой сейф что то кладут, а потом жалуются - чем думают интересно?

Интересно,где будет ТС свою 1000 € хранить 2 недели ?
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #133

Сообщение Любитель гешефта » 07 фев 2013, 22:04

vovakiri писал(а) 07 фев 2013, 22:02:
Любитель гешефта писал(а) 07 фев 2013, 21:55:Действительно, чего б в отелях не воровали из сейфов, если они ключом от номера открываются? только ведь придурки, которые в такой сейф что то кладут, а потом жалуются - чем думают интересно?

Интересно,где будет ТС свою 1000 € хранить 2 недели ?

Где - где...в звезде
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #134

Сообщение qwertina » 07 фев 2013, 23:22

Джамбе, а вы планируете все две недели жить в этом отеле и периодически ездить из него в разные места и на экскурсии? Я правильно понимаю? Если да, то мне кажется вы погорячились. Тысячи вам может и не хватить. Траты на транспорт, экскурсии весьма дороги, и вообще масса неудобств, а также довольно утомительно мотаться вот так туда сюда. Я бы на вашем месте посчитала убытки от сдачи отеля и выложила в теме просьбу помочь составить маршрут исходя из вот такой ситуации. Потому что возможно окажется более выгодно и удобно жить на кассах в разных городах, а передвигаться между ними на автобусе. Из каждого города вам будут доступны поездки в разные интересные места на ваш вкус. Потому что (ну на мой взгляд) две недели мотаться из Херадуры в Гавану и её окресности - это не есть очень хорошо и быстро наскучит. У вас не останется ощущения насышенного интересностями отдыха. На Гавану надо заложить несколько дней, можно взять гида и жить на касе. Далее на Виасуле поехать например в Сьенфуэгос, Тринидад... Там и покупаться можно. Под конец поездки на несколько дней забронировать хороший отель в Варадеро.
Расслабьтесь, отнеситесь к поездке более творчески. Многие прилетают вообще без маршрута и далее следуют по велению души и тела
Кстати, можно попробовать найти тут попутчика(цу). Ещё дешевле жильё получится.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #135

Сообщение messer » 07 фев 2013, 23:38

Любитель гешефта писал(а) 07 фев 2013, 21:47:Эксперименты с касами!? Это всего лишь съем жилья, а не полет в космос....

ржал

афторша, тыщу евро хватит вам на 2 недели.
прилетите, пару денечков понежитесь в отеле полюбому, покупаетесь в море, пообвыкните немного. потом езжайте куда нить в Гавану, Сенфуегос, Тринидад там найдете касу, гуляйте, наслаждайтесь. все будет нормально
vovakiri писал(а) 07 фев 2013, 22:02:
Любитель гешефта писал(а) 07 фев 2013, 21:55:Действительно, чего б в отелях не воровали из сейфов, если они ключом от номера открываются? только ведь придурки, которые в такой сейф что то кладут, а потом жалуются - чем думают интересно?

Интересно,где будет ТС свою 1000 € хранить 2 недели ?

в чумадане. хз у меня на кубе еще не разу ничего не крали не в отелях не на касах при том я бабло особо и не прячу
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #136

Сообщение qwertina » 08 фев 2013, 10:31

TonyS писал(а):
qwertina писал(а) 07 фев 2013, 23:22:Джамбе, а вы планируете все две недели жить в этом отеле и периодически ездить из него в разные места и на экскурсии? Я правильно понимаю? Если да, то мне кажется вы погорячились. Тысячи вам может и не хватить. Траты на транспорт, экскурсии весьма дороги, и вообще масса неудобств, а также довольно утомительно мотаться вот так туда сюда.

Съездит в Гавану на пару деньков, на Кайо Ларго слетает, в Тринидад с Санта Кларой съездит и хвfтит ей впечатлений может быть
Тысчи евро не хватит? Так это почти 100 куков в день!
Виасуль до Гаваны 10 кук, экскурсия куков 100 не больше
Самая дорогая экскурсия это Кайо Ларго, это почти 200

всё равно муторно. Сплошные разъезды туда-сюда будут, а отпуска с гулькин нос - всего две недели. Лучше уж перемещаться по городам, жить сколько понравится и ездить от туда на экскурсии. А 1000евро разлетится очень лихо. Несколько экскурсий, покушать, такси... А ещё подарки домой. Наверняка кофе захочет привезти (кстати, Кубиту не покупайте - стала паршивая. Мне понравились Турквино и МонтеКристо). А ещё надо бы заначку иметь при себе. Мало ли что? Вдруг на медицину понадобится? Сами знаете, что наличку требуют, а страховая выплатит только по прилёту домой. Приём у врача минимум сразу 25-50кук встанет.
Херрадура эта убогая... весь кайф от поездки погасит...
Хозяин-барин, конечно, ей виднее... но вот такое моё "имхо", так сказать...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #137

Сообщение Любитель гешефта » 08 фев 2013, 12:48

Кофе Монте кристо или коиба стоит от 12 кук за 250 гр. Если что
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #138

Сообщение Pablo Rojo » 08 фев 2013, 13:21

TonyS писал(а):Ну только разве что если сигары оригинальные (что имхо совершенно нецелесообразно) будет покупать..


Сорри, за офф... А какие сигары будет целесообразно купить девушке, первый раз путешествующей по Кубе? Возможно без испанского... возможно не разбирающейся в сигарах совсем... которая боится жить в частном секторе... Банановые листья за 40 куков?
Уж лучше выбрать что-то недорогое, но оригинальное.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #139

Сообщение Eugeniox » 08 фев 2013, 14:03

Pablo Rojo писал(а) 08 фев 2013, 13:21:Банановые листья за 40 куков?

Ну, за 40 там должны быть самые лучшие листья... Хорошие листья не могут быть дешевыми...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой на Кубу?

Сообщение: #140

Сообщение qwertina » 08 фев 2013, 14:45

TonyS писал(а):
Любитель гешефта писал(а) 08 фев 2013, 12:48:я вобще такого кофия не помню. Помню здоровые пакеты по 14-15 куков. Кстати в отеле у барменов можно из под полы в 2 раза дешевле его взять.

бармены часто бадяжат. И у них вы МонтеКристо не купите. У барменов кофе попроще.
КоибаАтмосфера - никакущий кофе. Не стоит он своих денег.
МонтеКристо видела в магазине отеля ПаркЦентрал, в некоторых табачных лавках, дьютике (но не всегда). Кофе премиум класса.
Турквино - относительно новая марка дешового кофе. Появилась год назад. По цене как Кубита, но гораздо вкуснее. Хотя, конечно не знаю, что сейчас. Потому что Кубита тоже раньше был хороший. (если ТС интересуют подробности насчёт кофе, то можно почитать в соотв. теме Кубинский кофе/Кофе по-кубински)
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль