Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #1

Сообщение Marionna_v » 22 мар 2012, 19:21

Добрый день, уважаемые любители и знатоки Кубы)! Совсем скоро, буквально через неделю, должна начать сбываться одна из наших с мужем Голубых Мечт – мы летим на Кубу)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и конечно, в ходе планирования будущей поездки у нас возникло немало вопросов, на которые, я надеюсь, мне помогут ответить здесь.
Вкратце расскажу примерный маршрут и затем сформулирую свои вопросы. На острове Свободы мы проведем 11 дней. Прилетаем в Гавану, день приезда и 2 следующих дня посвятим осмотру столицы. Далее возьмем машину на день и проедем немного на запад – Сороа, река Хуан, Виньялес. Ночевка в Виньялесе. Утром возвращение в Гавану, сдача машины. На автобусе едем в Варадеро, заселяемся в отель. Остаток дня тюленим))). На следующий день берем машину в Варадеро, едем на Восток (Сьенфуэгос, Плайа Ларго, водопад Эль-Ничо, Тринидад (с ночевкой)). Еще полдня посвящаем Тринидаду, затем едем назад в Варадеро через Санта Клару. Ночуем в Варадеро. Наутро вылетаем на Кайо Ларго, где отдыхаем в течение 3х дней. После этого возвращаемся в Варадеро, проводим там оставшиеся 1,5 дня, едем в Гавану, в аэропорт. Это и будет окончанием нашего первого, но искренее надеюсь, что не единственного путешествия на Кубу))))).
Ну а вопросы у меня следующие. В Варадеро хотим остановиться в хорошо всем известном отеле Herradura (дешево и на берегу океана, это решающие факторы). Стоит ли его забронировать заранее или почти наверняка, что места будут, и мы заселимся в него и без предварительной брони? Кто-нибудь так делал в сезон)?
И аналогично, стоит ли заранее бронировать номер на Кайо Ларго? (Как я поняла, все 4 отеля там вполне приличные и пока нам непринципиально, какой из них выбрать)))
Билеты на самолет до Кайо Ларго из Варадеро бронировать заранее или можно без проблем купить в Гаване за 3-4 дня до вылета?
Согласится ли отель хранить наши вещи пока мы на 1 день уедем в Сьенфуэгос-Тринидад, если за этот день оплачивать номер мы не собирались? За хранение вещей мы готовы заплатить. А так получается, что мы хотим жить там 1 ночь, потом ночь пропустить, потом еще 1 ночь, потом 2 ночи пропустить и наконец еще 2 ночи. Такая схема, по-Вашему, будет приемлема для отеля)?
Можно ли арендовать машину не на сутки, а, например, на 28 часов, предварительно оговорив это с компанией? Просто думаю, что после ночевки в Виньялесе можем не успеть вернуться в Гавану строго в пределах 24 часов.
А, ну и еще буду очень благодарна за комментарии по самому маршруту))).
Marionna_v
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский
отдых на кубе

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #2

Сообщение Marionna_v » 23 мар 2012, 08:58

Хм... что-то пока никто не спешит мне ответить) А я, между прочим, жду)))))))))))
И вот еще вопрос возник - если кто-то знает официальные сайты отелей Кайо Ларго, где можно напрямую забронировать номер - киньте ссылочки, пожааалуйста)))))) Интересуют более бюджетные варианты (3 звезды). Sol Cayo Largo нашла, где забронировать, но 110 фунтов стерлингов за ночь, имхо, дороговато).
Marionna_v
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 23 мар 2012, 11:06

Marionna_v писал(а) 23 мар 2012, 08:58:Хм... что-то пока никто не спешит мне ответить) А я, между прочим, жду)))))))))))


И между прочим хоть немного прочитать форум лень. (((((((((((((((((

Отели (и в Варадеро и на К.Ларго) дешевле всего бронировать, например в Гаване (Вы там будете два первых дня).
Без брони отеля билет на К.Ларго Вам врядли продадут.
Машины на 1 день дают крайне неохотно.
Конец марта - это уже не совсем сезон.
Без предварительной брони заселитесь, но сильно дороже.

А вообще немного почитать форум, хотя бы темы, где упоминается "Кайо Ларго"....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #4

Сообщение Marionna_v » 23 мар 2012, 13:13

RomualdOso, спасибо за ответ. Конкретно на свои вопросы ответы мне, увы, не попадались, хотя форум читать не лень, а интересно и познавательно)))))))) Но реально написано очень много, на десятках страниц текста выискивать свое не просто).
Неужели даже через http://www.cubajet.com мне авиабилет не продадут???
Если на 1 день не дадут машину, перекроим немного маршрут. И уточните, пожалуйста, где именно в Гаване бронировать отели?
Marionna_v
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 23 мар 2012, 13:43

Marionna_v писал(а) 23 мар 2012, 13:13:RomualdOso, спасибо за ответ. Конкретно на свои вопросы ответы мне, увы, не попадались, хотя форум читать не лень, а интересно и познавательно)))))))) Но реально написано очень много, на десятках страниц текста выискивать свое не просто).
Неужели даже через http://www.cubajet.com мне авиабилет не продадут???
Если на 1 день не дадут машину, перекроим немного маршрут. И уточните, пожалуйста, где именно в Гаване бронировать отели?


Билет на К.Ларго надо брать вместе с бронью отеля, иначе может получиться так, что Вам откажутся продать только отель или только билет.

Бронирование гостиницы
На Кайо-ларго своим ходом)
Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам
Разница в цене на перелет Гавана-Кайо-Ларго-Гавана на разных
Где купить пакет на Кайо Ларго? (Куба)
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #6

Сообщение Marionna_v » 23 мар 2012, 15:16

Спасибо огромное, вы очень помогли)! Решили через Гаванатур заказать пакет, чтобы не волноваться, что мест не будет в отеле на нужные нам даты.

Вообще сейчас не совсем сезон, согласна, но тем не менее мне кажется, что именно сейчас едет туда очень много людей... на сайтах, где я мониторила раньше готовые туры - до начала апреля все раскуплено уже... в предыдущие пару месяцев такого не наблюдалось.
Marionna_v
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 23 мар 2012, 15:24

Marionna_v писал(а) 23 мар 2012, 15:16:Спасибо огромное, вы очень помогли)! Решили через Гаванатур заказать пакет, чтобы не волноваться, что мест не будет в отеле на нужные нам даты.

Вообще сейчас не совсем сезон, согласна, но тем не менее мне кажется, что именно сейчас едет туда очень много людей... на сайтах, где я мониторила раньше готовые туры - до начала апреля все раскуплено уже... в предыдущие пару месяцев такого не наблюдалось.


Неделю назад в Гаване пытались на стойке Кубатур (или Абанатур - не помню) забронировать на пару дней отель на К.Санта Мария - нигде не было номеров. Переехали в Варадеро, там с первого раза забронировали Мелия Кайо Санта Мария (наверное это самая крутая пятёрка в которой я был на Кубе) по цене на 30% дешевле, чем самая мегаскидочная цена на http://www.meliacuba.com/cuba-hotels/ho ... antamaria/ .

А людей много - самолёты действительно битком.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #8

Сообщение таша27 » 23 мар 2012, 15:37

А в Варадеро если не секрет через кого бронировали?И еще вопрос:а у Сubatur нельзя забронировать из России на август отель на санта марии?
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 23 мар 2012, 15:49

таша27 писал(а) 23 мар 2012, 15:37:А в Варадеро если не секрет через кого бронировали?И еще вопрос:а у Сubatur нельзя забронировать из России на август отель на санта марии?


В Варадеро заселились в отель (забронированный из Гаваны) около репепсьёна столик с тетушкой и вывеска толи Кубатур, то ли Гаванатур... Это не важно. Сказали хотим на Санта Марию на два дня. Сначала прелдожила нам какой-то Иберостар по заоблачной цене, после моего "Эс муй каро!" сразу отыскала Мелию, перезвонила по телефону, через час её подтвердили наличие мест. Всё.
А отель прикольный, шампанское круглый день, начиная с завтрака. В баре всё вплоть до Блэк Лэбел (но кому он нахер нужен на Кубе! ) А какой хамон на завтрак обед и ужин!!! Номера тоже зачётные. Вот если самый лучший отелячий пляж, на котором я был это в Мелия Сол Кайо Коко, то лучший сервис, хавчик, напитки и номера в Мелия Кайо Санта Мария.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #10

Сообщение таша27 » 23 мар 2012, 19:48

Спасибо за инфу!!!А с детками можно в этот отель?Есть еще мелия лас дюнас санта мария,вы про него не знаете?Вообще хотим туда на 2 недели рвануть,пляжи там шикарные)))))))
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #11

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 мар 2012, 11:01

RomualdOso писал(а) 23 мар 2012, 13:43:Билет на К.Ларго надо брать вместе с бронью отеля, иначе может получиться так, что Вам откажутся продать только отель или только билет.

Откуда такая информация? Пять раз была на КЛ, и каждый раз билеты и проживание бронировала в разных местах.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1601
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 53
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #12

Сообщение Delovaya » 25 мар 2012, 20:32

Marionna_v писал(а) 22 мар 2012, 19:21:Ну а вопросы у меня следующие. В Варадеро хотим остановиться в хорошо всем известном отеле Herradura (дешево и на берегу океана, это решающие факторы). Стоит ли его забронировать заранее или почти наверняка, что места будут, и мы заселимся в него и без предварительной брони? Кто-нибудь так делал в сезон)?.


Можете и не бронировать заранее. Мы были там в феврале. Самый сезон, что называется. Номеров свободных было достаточно. По возможности, не берите верхние этажи - нет напора в душе, а вернее сказать, ее там вообще нет. Оптимально 2-й этаж. Цена за номер с завтраком 53 кука.
Если будете бронировать заранее, то самая дешевая цена у Библио Глобуса (по крайней мере на тот момент, когда я для себя искала).
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 26 мар 2012, 10:08

Лягушка-путешественница писал(а) 25 мар 2012, 11:01:Откуда такая информация? Пять раз была на КЛ, и каждый раз билеты и проживание бронировала в разных местах.


Да на форуме проскакивали пара сообщений, что отказывались в Гаване (в Кубанакане или Гавана туре - я их всё время путаю) продавать только отель без билетов на самолёт.
Но если так удавалась делать - хорошо.
Кстати, в Сол и Сон в Москве нам в прошлом году тоже отказали в "отдельной" покупки билетов.
Последний раз редактировалось RomualdOso 26 мар 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #14

Сообщение cinic » 26 мар 2012, 10:12

таша27 писал(а) 23 мар 2012, 19:48:Спасибо за инфу!!!А с детками можно в этот отель?Есть еще мелия лас дюнас санта мария,вы про него не знаете?Вообще хотим туда на 2 недели рвануть,пляжи там шикарные)))))))
Мелиа лас дюнас мне не понравился(очень большая территория я не люблю такие отели,еще один минус,несмотря на обилие фумигаторов,присутствуют москиты ops):
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #15

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 мар 2012, 10:19

RomualdOso
cinic
Расскажите, пожалуйста, про Кайо Санта Марию (пляжи -море-контингент), а то Кайо Ларго уже поднадоел изрядно...
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1601
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 53
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #16

Сообщение cinic » 26 мар 2012, 10:39

Лягушка-путешественница писал(а) 26 мар 2012, 10:19:RomualdOso
cinic
Расскажите, пожалуйста, про Кайо Санта Марию (пляжи -море-контингент), а то Кайо Ларго уже поднадоел изрядно...
Честно? Даже нечего рассказывать,второй раз я б туда не поехал
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #17

Сообщение RomualdOso » 26 мар 2012, 10:48

cinic писал(а) 26 мар 2012, 10:39:Честно? Даже нечего рассказывать,второй раз я б туда не поехал


А у меня противоположное мнение - Выбирая между К.Ларго и "К.Санта Мария - К.Коко" выбрал бы К.Санта Марию или К.Коко.

Пляжи на мой взгляд лучше, чем на К.Ларго (немного, но лучше), можно на совсем дикий пляж съездить. Уровень отелей ( 4* Мелиа Сол Кайо Коко) мне показался выше (5* Мелиа Кайо Санта Мария некорректно сравнивать с 4* Мелия Сол Кайо Ларго), чем Мелиа Сол Кайо Ларго. Большой плюс - возможность добраться "наземным" транспортом.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #18

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 мар 2012, 11:08

RomualdOso
Что, пляжи на Санта Марии даже лучше, чем Сирена и Параисо на Кайо Ларго?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1601
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 53
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #19

Сообщение cinic » 26 мар 2012, 11:26

RomualdOso писал(а) 26 мар 2012, 10:48:А у меня противоположное мнение - Выбирая между К.Ларго и "К.Санта Мария - К.Коко" выбрал бы К.Санта Марию или К.Коко.

Вот ведь-сколько людей столько мнений, по мне 1.Кайо Ларго 2.Кайо Коко 3.Кайо Санта Мария
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #20

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 мар 2012, 11:39

cinic
А на Кайо Ларго второй (и т.д.) раз поехал бы?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1601
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 53
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль