Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 26 мар 2012, 12:08

Лягушка-путешественница писал(а) 26 мар 2012, 11:08:RomualdOso
Что, пляжи на Санта Марии даже лучше, чем Сирена и Параисо на Кайо Ларго?

Вот, если чесно меня Параисо совсем не впечатлил. Ну много песка. Хорошо. Ну и всё... Н К.Коко, К.С.Мария есть возможность совсем на дикие пляжи уехать, там, где 2 человека на 1 линейный километр побережья. А уж песок там точно не хуже. Другое дело, что Карибское море немного теплее.

Пляж, который мне понравился на Кубе больше всего - это пляж у отеля Мелия Сол Кайо Коко. Акромя белого песка там есть такой важный атрибут, как пальмы, склоняющиеся к морю. Почти Анакена.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #22

Сообщение cinic » 26 мар 2012, 12:16

Лягушка-путешественница писал(а) 26 мар 2012, 11:39:cinic
А на Кайо Ларго второй (и т.д.) раз поехал бы?
Да,но не более 3 дней..больше опухну со скуки Ну и как RomualdOso уже сказал минус Кайо Ларго в отсутствии возможности поехать "по земле"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #23

Сообщение Marionna_v » 27 мар 2012, 17:21

Наш маршрут уже был несколько раз пересмотрен и изменен . Однако с учетом приобретенного пакета на Кайо Ларго определенные рамки у нас все же есть))). Кайо Ларго поставили во вторую часть пребывания на Кубе, чтобы по возвращении на Родину сохранилось ощущение отдыха).

На данный момент план следующий:
1 день. (29.03) Прибытие в Гавану в 17-45. Размещение в касе (бронируем заранее, чтобы не ездить потом на такси по разным адресам).
2 день. (30.03) Достопримечательности Гаваны.
3 день. (31.03) Поездка с организованной экскурсией в долину Виньялес (с конкретным маршрутом определимся уже нам месте)
4 день. (01.04) Первую половину дня проводим в Гаване, а после обеда (примерно в 15-00) на арендованной машинке выдвигаемся в Санта Клару... Кстати, вопрос, сколько примерно часов займет эта дорога? Это же автописта? Расстояние вроде как 287 км, т.е. это порядка 6 часов ехать? Если так, то к 21-00 будем в Санта-Кларе. Там находим касу, ночуем.
5 день. (02.04) Утром краткий осмотр города, стартуем в Тринидад. Ехать, если не ошибаюсь, порядка 90 км, т.е. около 2х часов. Часиков с 12 и до самого вечера гуляем в Тринидаде. Потом выезжаем в Сьенфуэгос. Это еще 90 км. В Сьенфуэгосе находим касу, ночуем.
6 день. (03.04) Ранний подъем (как и все подъемы в этой туристической части нашей поездки), осмотр Сьенфуэгоса, посещение Плайя Анкон. После обеда выдвигаемся в Варадеро, но по пути обязательно хотим заехать на пляжи - Плайя Ларга и Плайя Хирон, посетить водопад Эль Ничо. Ночуем пока непонятно где, т.к. неизвестно, сколько времени понадобится на 2 пляжа и водопад, ибо зависит это от многих факторов, в первую очередь, того, насколько понравятся эти места, ну а также погоды, удачи и много другого . Достоверно известно лишь то, что на следующий день необходимо будет вернуть машину (желательно уже в Варадеро, а не в Гаване, где брали) и провести ночь перед полетом на Кайо Ларго.
7 день. (04.04) Сдаем машину в Варадеро. Ночуем там же.
8-10 дни. (05.04.-07.04.) Остров Кайо Ларго.
11 день. (08.04.) Варадеро.
12 день (09.04.) Утром выезд в Гавану, прощание с Кубой))).

Маршрут дней 4-6 , возможно, будет проложен и в обратном порядке (начиная с водопада и пляжей) - пока не понимаю, как оптимальнее. Можете мне что-нибудь посоветовать ?
Улетаем уже послезавтра неужели так скоро))))??? Надеюсь за оставшиеся полтора дня узнать достаточно интересной и полезной информации для этого путешествия)))))))))))))
Marionna_v
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #24

Сообщение Pablo Rojo » 27 мар 2012, 18:36

Marionna_v писал(а) 27 мар 2012, 17:21:Первую половину дня проводим в Гаване, а после обеда (примерно в 15-00) на арендованной машинке выдвигаемся в Санта Клару... Кстати, вопрос, сколько примерно часов займет эта дорога? Это же автописта? Расстояние вроде как 287 км, т.е. это порядка 6 часов ехать?

3 часа максимум.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #25

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 мар 2012, 19:50

Marionna писал(а):7 день. (04.04) Сдаем машину в Варадеро. Ночуем там же.
8-10 дни. (05.04.-07.04.) Остров Кайо Ларго.
11 день. (08.04.) Варадеро.
12 день (09.04.) Утром выезд в Гавану, прощание с Кубой)))

Три дня на Кайо Ларго превращаются в один полноценный день отдыха.
Да, вы прилетите рано утром, но в номера поселят в 15 часов, бывает, что и позже. В день отлета в 12 номера придется освободить.
А зачем два раза по одной ( или второй раз две?) ночевки в Варадеро? Очень много переездов, на мой взгляд в самом конце поездки. На Гавану времени мало совсем оставили, кстати.
Я всего один раз прилетала из Кайо Ларго в Варадеро и честно говоря, не знаю, насколько далеко находится аэропорт от самой резервации, но ехали мы, по сравнению с дорогой из Плайя Баракоа (Гавана) бесконечно долго.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 53
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #26

Сообщение Marionna_v » 27 мар 2012, 21:37

3 часа?! Это будет вообще отлично) Тогда ночевку можно будет перенести из Санта-Клары в Тринидад, что удобнее). Еще бы определиться, какие есть варианты ночевки на отрезке "Плайя Гирон - Плайя Ларго". Кажется, я читала, что в Плайя Ларго тоже есть кассы...
Лягушка-путешественница писал(а) 27 мар 2012, 19:50:Три дня на Кайо Ларго превращаются в один полноценный день отдыха.
Да, вы прилетите рано утром, но в номера поселят в 15 часов, бывает, что и позже. В день отлета в 12 номера придется освободить.
А зачем два раза по одной ( или второй раз две?) ночевки в Варадеро? Очень много переездов, на мой взгляд в самом конце поездки. На Гавану времени мало совсем оставили, кстати.
Я всего один раз прилетала из Кайо Ларго в Варадеро и честно говоря, не знаю, насколько далеко находится аэропорт от самой резервации, но ехали мы, по сравнению с дорогой из Плайя Баракоа (Гавана) бесконечно долго.


Спасибо за отзыв Мы все-таки надеемся, что получится 2 полноценных дня на Кайо Ларго (1ый и 2ой) и еще половинка ))) Я слышала, что эти чартерные рейсы иногда летают с большой задержкой, вот это конечно было бы нежелательно) А если с самими перелетами все будет ок, то в остальном, думаю, нам хватит этого времени))). Отказаться от посещения острова совсем не могли, ибо мечта). Посвятить большее количество дней - тоже, поскольку и так всего 11,5 дней, да и говорят там скучно становится, если долго тюленить
Ночевки в Варадеро нужны, поскольку летим оттуда и прилетаем тоже, билеты уже куплены. Просто изначально мы и машину думали в Варадеро взять, т.к. ехать на 100 с лишним км меньше до Сьенфуэгоса и Тринидада, но в итоге решили, что надежнее взять в Гаване (и выбор больше, и дешевле) + дорога получше вроде как). Да, еще хотела спросить - ренткары работают в воскресенье?
Ну а в Гаване, получается, проведем один полный день, вечер 1ого, 3его и последнего дней и первая половина 4 дня))). Если рационально распорядиться временем - может, хватит на первый раз))). А по самой последней ночевке еще не определились, то ли Варадеро, то ли Гавана. Может быть, следуя Вашей точке зрения, приедем в Гавану за день до вылета домой.
Marionna_v
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #27

Сообщение СкайDiver » 25 апр 2012, 14:24

Лягушка-путешественница писал(а) 26 мар 2012, 10:19:RomualdOso
cinic
Расскажите, пожалуйста, про Кайо Санта Марию (пляжи -море-контингент), а то Кайо Ларго уже поднадоел изрядно...


Разрешите мне проапргрейдить вопрос...
Решил второй половине семьи показать Кубу. Спитая и опытная компания в виде меня и старшОго берет с собой жену/маму и младшего, 3,5 года. Что из атлантического побережья порекомендуете, где зависнуть на 4-5 дней если выбирать из Варадеро (я сам был много раз), Кайо Санта Мария или Кайо Коко (ни там ни там не был)? Отель планирую брать четверку (Соль Кайо ... ) - если судить по Плайя Ларго, вполне себе ничо отель, шампанского я все равно на Кубе не пью, хамон не люблю... А щас в Соль Кайо Санта Мария на сайте Мелии предлагают по 109 еуро за нУмер... Буду с авто. Если Кайо Коко получше нежели Мария, то стОит ли разница лишних часов езды учитывая наличие в пассажирах двух непоседливых дитёв (и сколько кстати займет если скатаца с Санта Марии на Коко в познавательных целях)?

Благодарствую!
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #28

Сообщение таша27 » 25 апр 2012, 14:30

Здесь вроде дешевлеhttp://www.meliacuba.com/Отдыхали с дитем в Melia las dunnas на Санта марии оч понравилось всем))))
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #29

Сообщение cinic » 25 апр 2012, 14:32

СкайDiver писал(а) 25 апр 2012, 14:24:Разрешите мне проапргрейдить вопрос...
Решил второй половине семьи показать Кубу. Спитая и опытная компания в виде меня и старшОго берет с собой жену/маму и младшего, 3,5 года. Что из атлантического побережья порекомендуете, где зависнуть на 4-5 дней если выбирать из Варадеро (я сам был много раз), Кайо Санта Мария или Кайо Коко (ни там ни там не был)? Отель планирую брать четверку (Соль Кайо ... ) - если судить по Плайя Ларго, вполне себе ничо отель, шампанского я все равно на Кубе не пью, хамон не люблю... А щас в Соль Кайо Санта Мария на сайте Мелии предлагают по 109 еуро за нУмер... Буду с авто. Если Кайо Коко получше нежели Мария, то стОит ли разница лишних часов езды учитывая наличие в пассажирах двух непоседливых дитёв (и сколько кстати займет если скатаца с Санта Марии на Коко в познавательных целях)?

Благодарствую!
Кайо Санта Мария МНЕ показался поскучнее,Кайо Коко мне больше нравится на Кайо Коко отель Iberostar Daiquiri 4 произвел на меня отличное впечатление(правда это Кайо Гиермо )отель на Кайо Санта Мария Melia Las Dunas 5-напротив-впечатления не произвел
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #30

Сообщение СкайDiver » 25 апр 2012, 16:10

А если будет желание смотаться на авто с Марии на Коко, насколько это будет ненапряжно?
Iberostar Daiquiri 4 с ценничеГ негуманный выдает ... 155 евро за ночь ...
А нащет скуки - мине много не надо - штоп тишина была (никаких канадцев), костер на берегу, шум волн, звезды, ром, сигара...
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #31

Сообщение RomualdOso » 25 апр 2012, 16:19

СкайDiver писал(а) 25 апр 2012, 16:10:А если будет желание смотаться на авто с Марии на Коко, насколько это будет ненапряжно?
Iberostar Daiquiri 4 с ценничеГ негуманный выдает ... 155 евро за ночь ...
А нащет скуки - мине много не надо - штоп тишина была (никаких канадцев), костер на берегу, шум волн, звезды, ром, сигара...


1. "Насколько ненапряжённо"? Это скорее вопрос к Вам - насколько ненапряжённо Вам проехать 230 км? Вплавь, на матрасе, конечно ближе - 40 км, но мы не ищем лёгких путей.
2. Попробуте провести коньюктурный анализ на месте - в Гаване у стойки туроператора. Посмотрите на ценники разных отелей - сами решите куда лучше-дешевле.
3. Канадцев там не много они в основном по 2* отелям спецы.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #32

Сообщение qwertina » 25 апр 2012, 18:25

RomualdOso писал(а) 25 апр 2012, 16:19:3. Канадцев там не много они в основном по 2* отелям спецы.

кстати, а в Melia Cayo Santa Maria какой в основном контингент?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #33

Сообщение СкайDiver » 27 апр 2012, 15:51

Если на К.Коко (Гильермо) оказаться без авто - есть ли там алитернативные способы передвижения по островам? Рентакары есть как на КЛ?
И скока примерно будет стоить оттуда (если возможно) уехать на такси до Варадеро? Авион не рассматриваецо ибо если есть сухопутная дорога, кубинских авионов шибко боюся...
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #34

Сообщение RomualdOso » 27 апр 2012, 15:59

qwertina писал(а) 25 апр 2012, 18:25:кстати, а в Melia Cayo Santa Maria какой в основном контингент?


Нормальный контингент. Русских нет. Канадцев тоже не видел.
В основном Европа...

СкайDiver писал(а) 27 апр 2012, 15:51:Если на К.Коко (Гильермо) оказаться без авто - есть ли там алитернативные способы передвижения по островам? Рентакары есть как на КЛ?
И скока примерно будет стоить оттуда (если возможно) уехать на такси до Варадеро? Авион не рассматриваецо ибо если есть сухопутная дорога, кубинских авионов шибко боюся...


Скажем так, рентакары обязаны быть. Не видел ни одного 4*-5* отеля на Кубе без расположенного рядом рентакара, а зачастую и рентамото. Исключение Варадеро - там рентакары бролее централизованы, но при отеле всё равно есть специальнообученный рентакарщик, который (обычно дороже, чем непосредственно в конторе) найдёт Вам авто. Не думаю, что Гилермо - исключение.
С К.Гилермо ехать на авто 540 км... Рёхнешся.
Нормальные там авиосы.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #35

Сообщение СкайDiver » 27 апр 2012, 17:23

А билеты на авион в отрыве так сказать от бронирования отеля (отель ч/з мелиакубу бронирую) продаюцо?
И во сколько обойдеца такси Гавана - К.Гильермо и обратно (вопрос "напаркуа" пока не рассматриваем)?
Спасибо!
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #36

Сообщение RomualdOso » 27 апр 2012, 18:07

СкайDiver писал(а) 27 апр 2012, 17:23:А билеты на авион в отрыве так сказать от бронирования отеля (отель ч/з мелиакубу бронирую) продаюцо?
И во сколько обойдеца такси Гавана - К.Гильермо и обратно (вопрос "напаркуа" пока не рассматриваем)?
Спасибо!


Попробуйте посмотреть на http://www.solwayscuba.com/domestic-flights/
Такси... Ну не знаю. Больно далеко в три раза дальше Варадеро... До Варадеро "в лоб" 90-100 куков.
Может всё же ночёвка в Гаване, потом Виазулом до Сьего де Авила, а там такси?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #37

Сообщение qwertina » 28 апр 2012, 00:23

кстати, прочитала сегодня на сайте гаванатур, что вот в этой посудине есть отель. Типа так и пишут:
На острове Лас-Брухас есть аэропорт, куда прилетают самолёты местных авиакомпаний из Гаваны. Здесь, в распоряжении гостей современная гостиничная сеть отелей 4 и 5 звезд, работающих по системе «Все Включено». Один из таких отелей расположился на борту реликвии судостроения, корабле «Сан-Паскуаль». Он стоит на якоре у мыса Пунта-Перикильо. Каюты корабля служат номерами, из окон которых взору предстают фантастические пейзажи почти не тронутой человеком природы. На первой палубе работает ресторан.

Аж любопытно стало http://maps.google.com/maps?ll=22.62308 ... oramio.all
Вы случайно ничего не слышали про этот Сан Паскуаль?
Глядя на фотки из гугла в отель слабо верится, но вдруг???
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #38

Сообщение СкайDiver » 28 апр 2012, 09:13

RomualdOso писал(а) 27 апр 2012, 18:07:
СкайDiver писал(а) 27 апр 2012, 17:23:А билеты на авион в отрыве так сказать от бронирования отеля (отель ч/з мелиакубу бронирую) продаюцо?
И во сколько обойдеца такси Гавана - К.Гильермо и обратно (вопрос "напаркуа" пока не рассматриваем)?
Спасибо!


Попробуйте посмотреть на http://www.solwayscuba.com/domestic-flights/
Такси... Ну не знаю. Больно далеко в три раза дальше Варадеро... До Варадеро "в лоб" 90-100 куков.
Может всё же ночёвка в Гаване, потом Виазулом до Сьего де Авила, а там такси?


Дык я не могу понять как на этом сайте на детей билеты бронировать, только взрослые в опциях
А на щет бюджета - он у меня будит менее критичен нежели время. Поэтому рассматриваю вариант как попасть на К.Гильермо из Варадеро. Да и 4 штыка у нас в отряде. Поэтому авион не сильно бюджетно выходит. Вот и щитаю разные варианты
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба на 11 дней в начале апреля - несколько вопросов по деталям поездки

Сообщение: #39

Сообщение RomualdOso » 28 апр 2012, 09:57

СкайDiver писал(а) 28 апр 2012, 09:13:Дык я не могу понять как на этом сайте на детей билеты бронировать, только взрослые в опциях
А на щет бюджета - он у меня будит менее критичен нежели время. Поэтому рассматриваю вариант как попасть на К.Гильермо из Варадеро. Да и 4 штыка у нас в отряде. Поэтому авион не сильно бюджетно выходит. Вот и щитаю разные варианты


Это вообще-говоря чартер и детских билетов может просто не быть. Если вас четверо, то тогда такси гораздо бюджетнее. И уже не сильно дороже Виазуля.
я бы на Вашем месте сделал так - Прилетел в Гавану, переночевал на касе, утром прошёлся по отелям на предмет стойки туроператора - "А сколько у Вас стоит отель на Кайо Коко, а по дешевле? А на Кайо Санта Мария что можете предложить? А на К.Гилермо?" оплатил бронь - она скорее всего будет дешевле, чем на сайте СолМелия. Далее ищите способ добраться - скорее всего такси - попробуйте сторговаться за 200 куков. До Кайо Санта Мария - дешевле.
Учтите - заселение в отель в 14 или 15 часов дня. Если Вы приедите с детьми рано утром, то Вас могут и не поселить в номер (конечно это должно решаеться маленькой пропиной).
На пути обратно, уже освоясь в отеле, договоритесь (возможно сепаратно) насчёт "примазаться к трансферу в Гавану".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль