Перу моими глазами...

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу моими глазами...

Сообщение: #1

Сообщение Gladkoff » 28 сен 2011, 22:17

Очень порадовался поездкой в Перу!(далее текст который был написан мною в тот момент,когда была сама поездка)
Ну вот наконец то я добрался до Перу...С Этих слов, я хочу начать свой очередной репортаж.На этот раз я улетел в Перу, в город Лима.Жуть как долго летел,но всё же я тут.В стране настоящих индейцев,в стране необычных растений,в стране интересных людей...
Перу давно меня притягивало своей историей,своим колоритам и загадочными, а порой мистическими явлениями.И вот, я уже гуже вышел из аэропорта,и решаю вопрос,что взять на прокат?машину или мотоцикл?В любом случае,я планирую много ездить..Планирую посмотреть по максимуму,на сколько это возможно, и времени у меня не так много.Всего 13 дней..Перед тем как чертить маршрут на карте,обращаюсь к вам,мои дорогие читатели :-),что бы вы хотели увидеть в Перу? на что вы бы обратили внимание и что бы вам было интересно узнать?не стесняйтесь и корректируйте мой маршрут,уверен,что среди вас много людей,не менее любопытных чем я,поэтому,давайте устроим маленькую экскурсию вместе? вы сообщаете что интересного можно тут видеть,как добраться,как проще реализовать маршрут, а я буду из этих мест,вести репортажи..Представьте,что я ваш собственный корреспондент?

Ох,чувствую,этот репорт не будет похож на предыдущие?не стесняйтесь,более того,сообщая мне про интересные места,вы будите очень помогать мне,так как про Перу я толком ничего не знаю,и учитывая,что поездка выстрелила случайно, я не совсем готов информационно.Да ещё тут по Испански говорят, и мне реально даже не у кого будет что либо спросить,так как мои попутчики,тоже впервые в Перу(а некоторые впервые вырывались из своего дома за свои 25 лет :-) )
Я сейчас в столице Перу, в городе Лима.Утро и я иду к океану,что бы передать ему привет,искупавшись в его солёных водах....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Gladkoff 06 окт 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #2

Сообщение t-katerina » 29 сен 2011, 21:48

Бюджет поездки? Кем летели? Озвучьте цены на "пожрать-поспать"...
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #3

Сообщение Gladkoff » 04 окт 2011, 19:19

За билеты отдал 600 долларов( горели) останавливался в хостелах, 10- 15 долларов в сутки( с завтраком). Все остальное стандартно. Еда там не дорогая, если питаться не в туристических местах. Транспорт в аренду брать не стал, так как не знаю испанского языка.

Перу,во времена правления Испанцев,было центральным государством.Все латинские страны, в том числе и Мексика,подчинялись Перуанским правителям.Местные жители жёстко истреблялись,а если и посчастливилось кому остаться в живых,тем привязывали к голове,деревянные бруски,что бы череп был вдавлен по бокам.таким образом,местная власть(церковь) отделяла людей от нелюдей..
В отличии от США,индейцев тут не травили одеялами с чумой,поэтому тут можно встретить предков тех самых Инков,индейцев,которые веками,а может и тысячелетиями,жили тут...Именно к таким индейцам,я заглянул за покупкой трубкой, за настоящей,индейской трубкой...
Я отыскал целый рынок Инков,которые продают всё,что сделали своими руками,и то,что сделали своими руками их предки.Выбрав себе настоящую трубку,я сразу же попробовал сунуть туда травки,и с продавцами,мирно покурил...Незабываемо,когда играет музыка индейцев,когда при этом ты вдыхаешь дым через натуральную трубку,при изготовлении которой применялись части животных,да ещё когда вокруг тебя собрались интересные предки Инков,в глазах которых я, человек из России,выгляжу дальним чужестранником,так как не часто к ним,заходят люди из России...Я мирно покурил,угостил по парочке затяжек милых девушек,и направился дальше гулять по городу...
Последний раз редактировалось Gladkoff 06 окт 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #4

Сообщение Gladkoff » 04 окт 2011, 19:21

Попробовал коку и грибы, очень впечатлился.....
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #5

Сообщение serebr » 05 окт 2011, 03:15

Gladkoff писал(а) 04 окт 2011, 19:19:За билеты отдал 600 долларов

Кем летели, где покупали?
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #6

Сообщение Gladkoff » 06 окт 2011, 16:37

Летал Иберией,билеты выцепил на дурдом за сутки до вылета.Подозреваю что это был оплаченный блок,так как со мной вместе в самолёте летели люди из этой же конторы и сам директор летел,который продал мне эти горящие билеты!из всех стран Латинской Америки,Перу меня конечно впечатила больше всего!Садясь в самолёт,даже не подозревал что спустя какое то время окунусь в атмосферу столь замечательных мест!Понравилось всё! и нет места где было бы что то не так!Так долго искал индейцев и только там отыскал их!Попозже постараюсь выложить все фотографии а не только те что мало весят!На сегодняшний день имею огромное желание попасть опять в те края!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #7

Сообщение dora-pomidora » 07 окт 2011, 23:39

спасибо за информацию! интересно будет увидеть еще фото )
Аватара пользователя
dora-pomidora
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.08.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #8

Сообщение Bubu-coca » 10 окт 2011, 23:22

Дружище пиши! Хорошо начал! и фото интересные схватил! Почему Перу так цепануло? где еще в Латино Американо был?
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #9

Сообщение Gladkoff » 11 окт 2011, 17:19

Bubu-coca писал(а) 10 окт 2011, 23:22:Дружище пиши! Хорошо начал! и фото интересные схватил! Почему Перу так цепануло? где еще в Латино Американо был?

Вот недавно прилетел из Мексики!Ну и попутно посмотрел округи(Белиз,Гватемалу,Гандурас и Сальвадор)
Сама по себе поездка,получилась случайной! Я просто искал халявные перелёты на Ямайку и случайно наткнулся на недорогие билеты!Как оказалось,из всех моих,только я мог сорваться и улететь на две недели!Да и плюс ко всему,до этого много раз пытались отыскать индейцев в США,но всё без результатно!
Когда я оказался в Лиме,я сначала растерялся,но вскоре заметил туристические маршруты и попав в недорогой хостел,я на следующий день двигался уже в компании!Всё очень здорово и пркрасно,и не думал я что после Японии смогу чему то так сильно удивиться! Природа!Люди!Животные!Растения!от всего переполняет и это не описать ни какими словами!Даже сейчас,когда я просматриваю опять эти фотографии,всё подбрасывается и эмоции словно воспоминания,начинают напоминать это состояние тонкими ощущениями!От таких поездок,ещё долгое время размазывает при воспоминаниях!
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу моими глазами...

Сообщение: #10

Сообщение Gladkoff » 20 окт 2011, 21:01

Кстати,есть билет Иберии до Лимы с пересадкой в Мадриде за 350 Баксов в один конец в 8-25вылет IB3809 если кто то готов сорваться,ждём попутчиков!
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль