Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #1

Сообщение lapt » 15 июл 2010, 14:37

Соориентируйте, пожалуйста.
Купили билеты на март 2011 в Люфтганзе (как я понял, многие именно так и попали в ЛА в первый раз).
Нас 6 человек, опыта самостоятельного путешествования нет ни у кого. В ЛА в первый раз. Испанского не знаем.
Срок - 2 недели. Хочется поездить-посмотреть и поваляться на пляже.
После покупки билетов стали изучать все про страну, в т.ч. по этому форуму, за что ему отдельное спасибо. У каждого сложились предпочтения, где бы хотелось побывать. Связались с русскими ребятами, которые там сдают жилье и организовывауют экскурсии (нашли сайт в интернете). Отправили им заявку на съем одной из посад (на Маргарите). Ответили, что в декабре-январе можно будет бронировать, т.к. сейчас не понятно со стоимостью.

Собственно главный вопрос: насколько возможны проблемы с дешевым жильем на период действия акции авиакомпании?
И философский: как бы вы посоветовали планировать такую поездку по срокам. Когда бронировать жилье (если стоит вообще), заказывать экскурсии, покупать билеты на трансферы по стране.

Спасибо!
lapt
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
венесуэлла

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #2

Сообщение deoniss » 15 июл 2010, 15:12

Привыыыт друзья по Безумному счастью!!!!!!!мы тоже воспользовались этим предложением авиакомпании-))).....напишите плиз ,что за сайт с русскими ребятами живущими там и что они там предлагают, мона и в личку!!!!спасибо друзья!!!!
Аватара пользователя
deoniss
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 13.05.2010
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #3

Сообщение Hyperbug » 16 июл 2010, 00:28

Учите испанский, хотя бы базовый, а то действительно будет тяжело. За три месяца вполне можно освоить базовый разговорный и уже не пропадете там. В Каракас не советовал бы соваться, лучше сразу на Маргариту, там все есть для комфортного и достаточно безопасного отдыха. Снимать жилье , покупать билеты и экскурсии лучше на месте
Hyperbug
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 12.12.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 16 июл 2010, 02:42

Malxaz писал(а):... имхо самая сложная страна для тех кто: без опыта по ЮА, без знания языка, короче без всего.

Ну, не знаю, не знаю...Я ведь тоже "без всего" ездила - и всё хорошо.
Обнадеживают твои слова,однако, если это "самая сложная страна в ЮА"...значит в остальных мне будет легче
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #5

Сообщение Darius » 16 июл 2010, 08:51

Malxaz писал(а):Darius
все хорошо это что?

Ну билеты уж точно на пораньше поменять не хотелось.
а сложность...ну если забукать все по инету и потом тебя фирма фирме передает, то нигде не сложно
ты же была в стандартном тур наборе гринго.

А Маргарита - это с каких пор "нестандартный тур-набор"? Зачем ТС пугаешь?
Насчет забукивания всего заранее - это абсолютно лишнее, конечно. Проблем найти жилье, купить билеты или экскурсии на месте нет никаких. Я подобламалась немного из-за излишней предусмотрительности. Хорошо хоть не послушала товарищей, которые в Каракасе советовали не останавливаться.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #6

Сообщение darkbird » 16 июл 2010, 09:24

Malxaz !!
я вот дааавно понял что хочу побывать почти везде....
но приходиться как то расстанавливать приоритеты и зачастую это связано и с деньгами и временем
сложно добираться счаз до Пасхи или Полинезии и по деньгам и по синхронному получения всех виз
поэтому всему свое время -Чили отменят через год я думаю уже легче для трипа будет
поэтому думаеться мне многие сидят и пасут как реализовать свои возможности
вот гдето так
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #7

Сообщение darkbird » 16 июл 2010, 09:53

да в принципе... сколько людей столько и мнений
один и тот же ландшафт и событие воспринимаются по разному
я замечал ещё одну ошибку
если много читаешь этот форум с картинками (особенно за 7-8 месяцев) то можно как раз и получить потом отрицательный эффект
или перегореть за это время или готовиться увидеть через чужую призму -тоже может наступить разочарование по факту
в этом собственно пока единственный минус форума!( конечно при безусловных плюсах)

я намеряно пока не читаю и не смотрю ничего вот по колумбии -чтобы на свежачка так сказать восприять
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #8

Сообщение Darius » 16 июл 2010, 09:58

Malxaz
Ну, начнем с того, что для меня билеты не совсем дешевые. Поэтому - нет.
Но в чем-то я согласна с darkbird. Я тоже хочу много где побывать. Исключения - Африка и вот в Европу как-то совсем не стремлюсь. Поэтому ищу компромиссы между желаниями и возможностями.
Насчет того, что кому-то где-то не понравилось...ну, надо представлять, куда едешь.
Спрашивать на форуме "а что мне посмотреть" и "куда бы поехать", считаю, глупым, конечно. Но ТС вроде не спрашивает.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #9

Сообщение Vika-Viktoria » 16 июл 2010, 10:07

darkbird писал(а):Malxaz !!
я вот дааавно понял что хочу побывать почти везде....
но приходиться как то расстанавливать приоритеты и зачастую это связано и с деньгами и .....



И я такого же мнения)) Хоть и решающим толчком к покупке билетов в Венесуэлу была цена, но помнится этот вопрос как-то я с молодым человеком обсуждала, и тот хоп и такое выгодное предложение))
И конечно почитав форум пыл немного поутих, и вправду это не курорт Египта!
Но вот в Египет то и не хочу!))
Поэтому советую всем, и в том числе себе еще и еще раз прочитать все отчеты и советы по Венесуэле, учить язык и быть осторожными))

Мы пока отели не бронировали и вряд ли будем, скорее все на месте решим!
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #10

Сообщение darkbird » 16 июл 2010, 10:12

Malxaz
ну я не пошел в 2008 туда так как перед этим сломал ногу .... да и курю и пью я -мне анхеля хватило

а боготу схватил да -просто пока из дешевого варианта попасть в этот район а там видно будет к зиме куда там шарахнуться может и дальше...
это от дэнег зависит тоже возможно ж и на галапагосах дайвингнуть - итд
"будет день -будет пища" счаз вот пока в танзанию по второму кругу смотаюсь 20 июля
а зимой может где там и пересечемся
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #11

Сообщение Vika-Viktoria » 16 июл 2010, 10:16

Malxaz
Так едем то и не за морем, хотели бы моря за те же деньги купили бы тот же Египет или что там еще есть.....
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #12

Сообщение darkbird » 16 июл 2010, 10:24

нуу помоему это только "вся европа несчастлива одинаково"(Жван)
страны все очень разные -я вот заранее как то не знаю будет мне интересна страна или нет
конечно есть какие то предпочтения из детства к ним как то стремишься....
а танзания раза в два дороже колумбии счаз -туда просто детей вывожу на животинку посмотреть (тоже понимаешь ли надо)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #13

Сообщение lapt » 16 июл 2010, 10:29

Во-первых, спасибо всем за ответы

Немного проясню, а то г-н Malxaz немного все утрирует. Билеты купили именно из-за того, что была акция, это правда. Но хотелось в ЮА давно, всегда пугали цены на билеты. Прежде чем купить, мы конечно же изучили вопрос настолько, чтобы принять решение. Поняли, что Венесуэла не та страна, с которой стоит начинать знакомство. Отдаем себе отчет, куда едем (как кажется). Но и мысли в голову не приходило, что может захотеться домой раньше времени.

Darius писал(а):Спрашивать на форуме "а что мне посмотреть" и "куда бы поехать", считаю, глупым, конечно. Но ТС вроде не спрашивает.
В точку, об этом уточню в конкретных темах, если надо будет

darkbird писал(а):если много читаешь этот форум с картинками (особенно за 7-8 месяцев) то можно как раз и получить потом отрицательный эффект
или перегореть за это время или готовиться увидеть через чужую призму -тоже может наступить разочарование по факту
в этом собственно пока единственный минус форума!( конечно при безусловных плюсах)
я намеряно пока не читаю и не смотрю ничего вот по колумбии -чтобы на свежачка так сказать восприять
Тоже есть такие мысли, надеюсь не перегореть

Отдельное спасибо за ответы на мои вопросы:
Hyperbug писал(а):Учите испанский, хотя бы базовый, а то действительно будет тяжело. За три месяца вполне можно освоить базовый разговорный и уже не пропадете там. В Каракас не советовал бы соваться, лучше сразу на Маргариту, там все есть для комфортного и достаточно безопасного отдыха. Снимать жилье , покупать билеты и экскурсии лучше на месте

и
Darius писал(а):Насчет забукивания всего заранее - это абсолютно лишнее, конечно. Проблем найти жилье, купить билеты или экскурсии на месте нет никаких. Я подобламалась немного из-за излишней предусмотрительности. Хорошо хоть не послушала товарищей, которые в Каракасе советовали не останавливаться.

Главное, что понял, что проблем с жильем быть не должно Как в принципе и думал раньше.
lapt
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #14

Сообщение snowball » 16 июл 2010, 15:54

lapt
Абсолютно та же ситуация, 6 человек (3 пары), в ЮА первый раз, в испанском не гу-гу, месяц апрель, 2 недели. Билеты были куплены из соображений их дешевизны и, в первую очередь как вариант посетить ЮА в общем, дальше почитали отзывы, прикинули что и как и решили большую часть времени провести в Эквадоре (страна дешевле да и с безопасностью попроще). Но на обратном пути есть мысль посетить Маргариту и Каракас, тем более в Каракас поедем налегке), все таки конец поездки.
Я сделал вывод, что бронировать все лучше билже к январю месяцу ибо совершенно неизвестно каким образом поведет там себя местный боливар.
snowball
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 30.12.2009
Город: Western Siberia
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #15

Сообщение darkbird » 16 июл 2010, 19:02

чето я читаю и как то понимаю что относитесь вы к этому как к высадке на луну
всё будет значительно проще -не настраивайте себя на приключение
все будет значительно буднично!!!
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации
Аватара пользователя
darkbird
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #16

Сообщение Padretti » 25 июл 2010, 00:31

Lapt и Snowball уточните даты точные поездок. Нас 4..только жен решили не брать, выезжаем в Венесуэлу 28 февраля и до числа 15 марта будем там. В ЮА уже были(в бразилии), действительно впечатления остались, которые затмили первую поездку в тай. Но, по хорошему в целях той же безопасности. лучше бы ехать туда без женщин ) а так, вообще в мыслях у нас приехав туда сразу улететь в колумбию, потратить большую часть денег там.. ну и на последние неск дней вернуться с остатками кеша в венесуэлу.. это в какой то мере безопаснее для бюджета. т.к. шанс присутствует лишится всего или части в любой день (я про кеш, а не про части тела как можно подумать ) и черканите по желанию в личку скайп или аську, будем совместно обсуждать сопутствующие вопросы. да и можем что то организовать совместное... но толпа то получается.. личный автобус с охраной можно заказывать на весь период
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #17

Сообщение karek » 26 июл 2010, 18:12

А я отвечу не как знаток Венесуэлы, а как новичок, в мае этого побывавший в аналогичной ситуации - первый раз в ЛА по акции люфтов, без испанского и пр...
Я думаю, что желательно первые несколько дней провести на побережье, акклиматизироваться, отдохнуть после долгого перелета. Будет это Маргарита, Рокесы или что-то еще - неважно. Мы, например, благодаря компании, с которой познакомились в самолете, сразу же после прилета поехали в Чорони - небольшой поселок на побережье, где очень хорошо отдохнули, и такое начало задало тон всей поездке. Если б не эта компания, я бы, как многие, из Каракаса поехал бы сразу в Сьюдад Боливар, думаю наложенные на усталость впечатления были бы другими.

Что касается жилья и транспорта, то тут есть свои плюсы и минусы, вобщем-то все уже расписано. При бронировании заранее основной плюс - надо меньше кэша таскать с собой. Зато если делать все на месте, то можно и выбрать, и поторговаться... Главное убедиться, что вы не попадаете на какой-нибудь нац. праздник, иначе можете попасть. Две девушки из нашей компании не смогли в нужный день уехать из Каракаса в Сьюдад Боливар из-за "Диа де лас мадрес" - Дня Матери, как я понял, очень большого для венесуэльцев праздника.

А вообще на этом форуме столько информации, что я, хоть и путешествовал по Венесуэле в первый раз самостоятельно - ну никак не могу назвать себя настоящим самостоятельным путешественником. Благодаря форуму и ЛонлиПлэнет я почти всегда знал как, откуда и куда мне надо добраться, поэтому моя поездка прошла как по рельсам.
И, кстати, посетив таким образом Венесуэлу, я... не удержался, и тоже купил билеты в Венесуэлу на март, правда уже с упором на Колумбию - это к вопросу о впечатлениях. И кстати, как уже и говорили выше - я теперь туда без знания испанского ни ногой. Так что усердно учу.

Да, и, хоть у бейте меня, но я никак не могу согласиться с тем, что Красное море лучше Карибского но тут уж на вкус и цвет...
Аватара пользователя
karek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #18

Сообщение marina111 » 04 авг 2010, 20:28

Привет!
Я тоже лечу 14-30 марта, планирую Канайму, Рорайму и Маргариту на закуску.
У меня странный вопрос к знатокам
очень интересно залезть на Рорайму, но есть проблема-спальник и палатка, не то, чтобы я неженка, просто имею фобию малых пространств. Вот, добрые люди, подскажите, на Рорайме без этого никак? нет каких-нибудь вариантов ночевки хоть в гамаке, хоть на сетке-рабице, но только не в палатке-спальнике?
marina111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #19

Сообщение kate341 » 17 авг 2010, 02:37

в гамаке задубнете!
вы катко предвзято о венесуэле, провела там много времени, была несколько раз, не случилось ничего и сваливтаь не хотелось. сколько людей столько мнений, однозначно посоветовать ничего нельзя.
нужно просто быть осторожным и не делать откровенных глупостей, на маятники в туалетах не сомтрите, хаха
имхо не фиг ничего бронировать заранее - выйдет дороже чем на месте, и разговорник хотябы кпуите, если не знаете ничего ,но лучше бы пару фраз выучить
кстати, Малхаз, все хотела спросить. ну ладно чили, а вот бразилия чем тебе не угодила, нет в ней ничего инетресного? я вот тут прекрансо себя чувствую и мне даже подумалось перехать сюда. а у тебя какието педубеждения или просто нет ничего в целой бразилии, чтобы тебе хотелось увидеть.
в венесуэле если поедете на анхель могу дать контакт агенства, через которое ездила я - они и канайму и рорайму организуют только надо в долларах платить. 2 недели это конечно не много. слетайте на лос рокес на 3 дня, анхель 3 дня, рорайму если хотите 5-6 дней, маргарита пару дней. вот собственно и все. но все это както слишком насыщенно получится. пляжами можно и на рокесах насладиться, там очень красво. и еще имхо от настроя многое зависит, если ожидать пдвоха то он и придет. я в начале собралась почитала путеводитель и испугалась, но потом приехала и все прекрасно, мне все понравилось, хотя ездила и одна несколько раз
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Планирование поездки за 7 месяцев. Венесуэла

Сообщение: #20

Сообщение kate341 » 17 авг 2010, 03:04

ну а чего ты так агрессивно, в перу было бы побольше времени я бы с радостью. планирую туда вернуться. и вобщем я бы не сказала, что ничего там не видела.я не люблю музеи, люблю природу, пляжи, треккинги многодневные, общение с местными. а вот места связанные с наркоторговлей и блядями, скажем, мне не интересны. все же зависит от человека.
в бразилии красивая природа, прекраснейшие пустынные пляжи, вкусная еда, киты, черепахи, здесь можно учить португальский, офигенный город Рио, в котором есть все, национальные парки, и главное мне очень нарвятся люди и атмосфера, чувствуешь себя как дома, люди красивые и улыбаются и во всем чувствуется какойто особый ритм. про музеи сказать ничего не могу...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль