Алкоголь за рулем

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #61

Сообщение slish » 02 дек 2012, 13:28

Олег & Ира писал(а) 01 дек 2012, 22:06:А хрень и не несем! Не кто не говорит отказываться от освидетельствования. Речь идет от отказа дуть в их трубку в машине на месте. Имеешь полное право поехать в мед. кантору на это освидетельствование в месте с гаишниками.

Только, если отказался ехать на освидетельствование в нарко-диспансер или в другое мед. заведении... А это им очень не хочется делать.

"Иметь право" и "реализовать свое право на..." две разные вещи!!! Вам могут просто не дать реализовать свое право. В протоколе напишут "отказался", да вы еще и подпишите с формулировкой "не хочу дуть во всякую куйню, требую освидетельствования в ЦКБ!!!" - все, им достаточно. Вас в суд, им "палку", как дальше сложится - проникнется к вашим правам суд или нет, их уже ниибет. Работа гайцов закончена. Я сталкивался с подобной ситуацией - суд вообще мне слово не дал сказать... вот ни одного. Я вошел, мне постановление вручил секретарь и даже судьи я не видел. Т.е. все эти "киношные" впечатления с полемикой, доказательствами, опровержениями - все в сад. На тебе готовое постановление и если не согласен - 10 дней на обжалованье (подозреваю и там "автоматом" приговор утвердят).
Мое мнение - дуть надо и уже потом в клинику ехать со словами "у меня повышенная кислотность/гастрит/язва (это дает показания при продувке 0,1-0,3)" - типа сейчас увидите, что эти показания не алкоголь дает. Кстати об этом мне на продувке сказали, когда у меня 0,3 показало (тогда еще было в допустимых пределах) и я хай поднял типа че за нахуй и развод (походу развести и пытались).

Но клиника тоже не панацея, тормознули меня как-то с утра с остаточными явлениями (не помню уже, но неожиданно с утра понадобилось ехать, иначе бы так не зажигал, т.е. внепланово), перегар был, да я и сам чуствовал. Тогда еще допустимые нормы были и впринципе бы договорился я бы на месте, но тут гайцы хамить начали: не пизди (прямым текстом), ты с утра похмелялся, водки замахнул, а нам паришь про "вчерашнее". А я никогда не похмеляюсь. И как-то планка у меня упала, обложил матюками и вообще быковал по полной. Позвонил знакомому из верхой гайцовых, описал ему ситуацию, гайцы с ним беседовать отказались, но и ко мне отнеслись "как по уставу прописано". Отвезли меня в клинику на освидетельствование, поссал, кровь сдал.

Отклонение: я свой организм знаю, в то время еще допустимые нормы действовали и по моему самочвуствию, я понимал что показания могут быть от 0,4 до 0,6 не выше (постоянно прибор с собой, особенно когда в воскресенье с дачи ехать и состояние/показания прибора я уже и без прибора диагностировать могу с небольшой погрешностью - практика )

Поняв, что "дело пахнет керосином" не стал с этими гайцами ничего решать (да они и не решали бы после звонка, образцово-показательно все делали), после ряда звонков и через 3 часа подъехал уже в отдел к ихнему ком. бату. Того уже предупредили, что "ошибочка вышла". Чаем угостил, я винюсь, что ситуация сложилась пришлось сесть с "остаточным явлением", он со своей стороны типа ребята слегка перестарались в клинике и показывает результаты... по памяти не помню, какое кол-во промилей, но под 3 или за даже, т.е. даже ком. бат признавал, что это алкогольная кома и человек физически ни ходить, ни говорить с такими промилями в крови не способен. Так что не всегда освидетельствование в клинике связанной с гайцами - выход. Если надо, то напишут и нарисуют нужный результат.
А гнать и делать независимое освидетельствование - так там стандартная фраза "в момент остановки и нахождения за рулем был пьян, а через 2-4 часа как приехал на экспертизу уже проветрился" и лишение прав.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #62

Сообщение oil monkey » 03 дек 2012, 10:42

Ух страсти-то какие!!! Прямо-таки одни упыри кругом!?
Алгоритм действий на первых двух стр. изложен!!! Ну а дальше какое-то буйство фантазии пошло!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #63

Сообщение бентли173 » 19 дек 2012, 22:35

yzoom писал(а) 22 ноя 2012, 16:10:никогда на дороге не дул и дуть не собираюсь в их непонятные трубочки. прямым текстом говорю, что дуть буду только во врачебном кабинете. два раза уезжал не дуя и без всяких глупых разводов.

с момента как отправляют на мед освидетельствование уже можно писать жалобы т.к. направляют они как правило без понятых и без оформления бумаг.

это в каком совхозе Вас обычно тормозят?как правило без понятых?какие трубочки?вы в 75 году продувались последний раз? не давайте некомпетентных советов,ок?уезжал он 2 раза,ну если только без вод удостовер.нормальный тестер,и промилле показывает,и сказки про кефир-квас не фиксирует,лично пробовал на квас.а как вы называете"понятых",я Вам десяток за 5 мин.найду.и чтоб бумаги не составили,это анекдот,обычно ,все с этого только начинается,Наш Дорогой друг..еще раз повторю,не фиксирует прибор,лекарства не содержащие спирт(если содержат,там написано),квас,кефир,таблетки,табак,и т.п.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #64

Сообщение slish » 19 дек 2012, 22:40

бентли173 писал(а) 19 дек 2012, 22:35:нормальный тестер,и промилле показывает,и сказки про кефир-квас не фиксирует,лично пробовал на квас.а как вы называете"понятых",я Вам десяток за 5 мин.найду.еще раз повторю,не фиксирует прибор,лекарства не содержащие спирт(если содержат,там написано),квас,кефир,таблетки,табак,и т.п.

Нормальный тестер показывает повышенную кислотность в желудке в районе 0,1-0,3 промиле. По словам врачей, на продувке стоящих. А что ее вызвало - гастрит, язва, через чур перченный шашлык, курево натощак - это только желудку известно. Язвенники сейчас справками запасаются - у них показывает с большой вероятностью ( само собой моча и кровь в больничке покажут отсутствие алкоголя, речь о трубке на посту)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #65

Сообщение бентли173 » 19 дек 2012, 23:15

slish писал(а) 19 дек 2012, 22:40:
бентли173 писал(а) 19 дек 2012, 22:35:нормальный тестер,и промилле показывает,и сказки про кефир-квас не фиксирует,лично пробовал на квас.а как вы называете"понятых",я Вам десяток за 5 мин.найду.еще раз повторю,не фиксирует прибор,лекарства не содержащие спирт(если содержат,там написано),квас,кефир,таблетки,табак,и т.п.

Нормальный тестер показывает повышенную кислотность в желудке в районе 0,1-0,3 промиле. По словам врачей, на продувке стоящих. А что ее вызвало - гастрит, язва, через чур перченный шашлык, курево натощак - это только желудку известно. Язвенники сейчас справками запасаются - у них показывает с большой вероятностью ( само собой моча и кровь в больничке покажут отсутствие алкоголя, речь о трубке на посту)

ну покажите мне хоть одного автолюбителя со справкой,ни разу не видел,ну представьте мне хоть одного трезвого лишенного права управления,ни разу не слышал.откуда у Вас такие данные?с Эхо Москвы? Ну мы тоже руководствуемся не только указаниями начальников,но и медиков из управления.не показывает ни у больного ,ни у здорового никаких промилей,это полная чушь и отмазка.новый тестер работае только на пил_не пил,все остальное шляпа.Ну поверьте,на себе тестировал.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #66

Сообщение slish » 19 дек 2012, 23:18

бентли173 писал(а) 19 дек 2012, 23:15:ну покажите мне хоть одного автолюбителя со справкой,ни разу не видел,ну представьте мне хоть одного трезвого лишенного права управления,ни разу не слышал.откуда у Вас такие данные?с Эхо Москвы? Ну мы тоже руководствуемся не только указаниями начальников,но и медиков из управления.не показывает ни у больного ,ни у здорового никаких промилей,это полная чушь и отмазка.новый тестер работае только на пил_не пил,все остальное шляпа.Ну поверьте,на себе тестировал.

Я разве сказал, что "кого-то лишили"? Отец мой такой справкой обзавелся, ибо два раза в больничку с поста катался, там и посоветовали...
Выше писал, как у меня 0,2 промиле показало (тогда в допустимой норме и коменты врачей)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #67

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 дек 2012, 23:22

slish писал(а) 19 дек 2012, 22:40: Язвенники сейчас справками запасаются - у них показывает с большой вероятностью ( само собой моча и кровь в больничке покажут отсутствие алкоголя, речь о трубке на посту)



не канает. см. практику судебных решений.
правда один упертый дошёл до ВС. Посмотрим чем кончится.
Предыдущего завернули, но там причины были другие.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #68

Сообщение slish » 19 дек 2012, 23:26

Альдо Апач Рейн писал(а) 19 дек 2012, 23:22:
не канает. см. практику судебных решений.
правда один упертый дошёл до ВС. Посмотрим чем кончится.
Предыдущего завернули, но там причины были другие.

Канает, если повезут.... если нет и протокол на месте составленный в суд напрямик, то не канает - мои посты выше. Тут "все мы люди-все мы человеки"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #69

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 дек 2012, 23:27

Блин...у нас на практике опьянение - наличие алкоголя в крови, а никак не тесты Купера.
Далее НОНД
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #70

Сообщение slish » 19 дек 2012, 23:32

Альдо Апач Рейн писал(а) 19 дек 2012, 23:27:Блин...у нас на практике опьянение - наличие алкоголя в крови, а никак не тесты Купера.
Далее НОНД

Это в теории тесты Купера На практике НОНД.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #71

Сообщение Kirill Vlasoff » 20 дек 2012, 11:22

бентли173 писал(а) 19 дек 2012, 23:15: Ну мы тоже руководствуемся не только указаниями начальников,но и медиков из управления.не показывает ни у больного ,ни у здорового никаких промилей

я уже тут приводил пример - через 12 часов после выпитых 50 гр прибор гибоновский прибор показывал 0,15.
так что не надо ляля.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #72

Сообщение gerj » 20 дек 2012, 13:56

Так писали же. Гибоновские приборы бывают заряженные.
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #73

Сообщение Kirill Vlasoff » 20 дек 2012, 14:05

slonihome1 писал(а) 20 дек 2012, 13:56:Так писали же. Гибоновские приборы бывают заряженные.


какая разница. факт что, что "Ну мы тоже руководствуемся не только указаниями начальников,но и медиков из управления.не показывает ни у больного ,ни у здорового никаких промилей,это полная чушь и отмазка." полная шляпа.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #74

Сообщение бентли173 » 25 дек 2012, 00:37

Kirill Vlasoff писал(а) 20 дек 2012, 14:05:
slonihome1 писал(а) 20 дек 2012, 13:56:Так писали же. Гибоновские приборы бывают заряженные.


какая разница. факт что, что "Ну мы тоже руководствуемся не только указаниями начальников,но и медиков из управления.не показывает ни у больного ,ни у здорового никаких промилей,это полная чушь и отмазка." полная шляпа.
вы в одно все не смешивайте пожалуйста.не показывает не употребляя алкоголь! а если употребил,есссно больной желудок дольше востанавливается.но смысл один,не пил,не покажет,ни при больном,ни при здоровом.выпили,с врачем советуйтесь по поводу желудка,а не "гибоновские"приборы оценивайте.а сказки про специально настроенные приборы,это хуйня полная.они оттестированные и опломбированные уже приходят,с доками.и вопрос вообще не к сотрудникам.перенастроить,ну Вы сами это как себе представляете,да и нах кому это нужно,когда таких не пьющих как Вы,с промилями,как ....?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #75

Сообщение gerj » 25 дек 2012, 08:50

Речь идет не про оттестированные и опломбированные приборы. Дуть дают в обычный алкотестер, типо для себя проверяют.
Последний раз редактировалось gerj 25 дек 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #76

Сообщение Kirill Vlasoff » 25 дек 2012, 12:20

бентли173 писал(а) 25 дек 2012, 00:37: вы в одно все не смешивайте пожалуйста.не показывает не употребляя алкоголь! а если употребил,есссно больной желудок дольше востанавливается.но смысл один,не пил,не покажет,ни при больном,ни при здоровом.выпили,с врачем советуйтесь по поводу желудка,а не "гибоновские"приборы оценивайте.а сказки про специально настроенные приборы,это хуйня полная.они оттестированные и опломбированные уже приходят,с доками.и вопрос вообще не к сотрудникам.перенастроить,ну Вы сами это как себе представляете,да и нах кому это нужно,когда таких не пьющих как Вы,с промилями,как ....?


уважаемый, я вам ФАКТ привел. 50 гр и 12-13 часов. желудок - здоровый. что вы, простите, отмазки лепите. еще через сколько ваши приборы должны промили не показывать? через сутки? через неделю? через год? ну очевидно - гибоны заряжают приборы и рубят бабло, хорош сказки про указания начальников и медиков рассказывать -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #77

Сообщение boris » 26 дек 2012, 05:29

Ну мы тоже руководствуемся не только указаниями начальников,но и медиков из управления

Что то я не понял,а что за медики из управления?
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #78

Сообщение di257 » 06 янв 2013, 18:33

Вообще норма по промилям была разработана неглупыми людьми и не с потолка взята. Поскольку всеми исследованиями показано, что подобное содержание может обуславливаться естественной жизнедеятельностью организма, приемов определенных лекарств итд. Самое главное в этой норме то, что никакие реакции организма при этом не снижаются и работают в штатном порядке, а это и есть основа от которой всё и отталкивается. Плюс нельзя забывать о погрешности электронных приборов т.к. совершенных еще не придумано, да и думаю не будет. И норма эта всегда была, а не только когда в качестве пиара о ней толи Путин толи Медведев сказал. То есть получается раньше опьянение определяли по медицинским показаниям, а сейчас по административным инструкциям.
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #79

Сообщение Viachik » 06 янв 2013, 18:59

Отстутствие границ по промиле - ну т.е стрелка отклонилась чуть-чуть ( не важно по какой причине) - пьян = читай в жопу , т.е одинаково опасен с тем, у кого отклонилась немало ,потому и наказание одинаковое , т.к законодательно предполагается , что задавленные будут.
У меня вызывает сие определенное недоумение по отсутствию ( пока) аналогичных мер в борьбе с изнасилованиями. Поясняю , спецом утрируя, законодательно принять - либо кастрироваться добровольно, либо болты дома оставлять , выходя во двор - ибо опасен потенциально . Тогда каждый, остановленный ППС, может быть ручным образом осязаем на предмет этого нарушения , оштрафован не хило ( почему 500 тыр ? то , квартира и др. недвижка сразу отнимается и все ) и потом отправлен на принудительную кастрацию . Однозначно, что такой закон привел бы к резкому уменьшению уличных изнасилований.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Алкотестер

Сообщение: #80

Сообщение бентли173 » 16 янв 2013, 19:16

Да хуйня это-а не рекомендация.Никто во-первых не заставляет,а предлагают пройти тест,чтобы избежать дальнейших вопросов.причин у инспектора может быть несколько,речь,кожные покровы,движение,поведение,не говоря про запах.Принципиальность-это просто здорово,особенно когда не бухал недели две,а если вчера? Тоже принципиального включите? Чего давать советы пьющим,если вы не пьющий?(ну пусть и за рулем,хотя это как?за сутки?за двое?)и если можно,объясните пожалуйста,а что страшного будет для инспектора,если Вы согласитесь пройти мед.освидетельствование только в мед.учреждении? с работы уволят,в звании понизят?да ровным счетом нихуя.а "пожалуюсь куда надо",да заебали Вы уже мобилки устрашающие давать поговорить,мне лично они были пох. для принципиальных,при жалобе, отпишутся,что были основания предполагать,что..........и так далее.а алкотестеры лучше профессиональные для себя иметь. Р.S. Смотрел передачу,в Финляндии совершенно спокойно перекрывают трассу,в одну полосу,и проезд каждого только через подуть,несогласные во второй поток,и через стационарный передвижной пост.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль