Выбор страховой компании (Каско) ?!?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #21

Сообщение Born Rules » 03 дек 2009, 12:44

Вот не понимаю я этих покупок машин в кредит... отсюда и ползут все остальные проблемы, включая дорогие страховки... покупать надо сразу и то на что хватает...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #22

Сообщение Ulitka » 03 дек 2009, 12:51

Born Rules писал(а):Вот не понимаю я этих покупок машин в кредит... отсюда и ползут все остальные проблемы, включая дорогие страховки... покупать надо сразу и то на что хватает...

когда расплачивалась, воспользовалась жестким падением курса доллара, так что за использование денег практически ничего не заплатила, а страховая эта была как вариант на выбор, необязательная.
Я не могу всю жизнь на велосипеде ездить!
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #23

Сообщение Born Rules » 03 дек 2009, 12:55

Ulitka писал(а):
Born Rules писал(а):Вот не понимаю я этих покупок машин в кредит... отсюда и ползут все остальные проблемы, включая дорогие страховки... покупать надо сразу и то на что хватает...

когда расплачивалась, воспользовалась жестким падением курса доллара, так что за использование денег практически ничего не заплатила, а страховая эта была как вариант на выбор, необязательная.
Я не могу всю жизнь на велосипеде ездить!

Я когда эту ситуацию мониторил, то по одним и тем же машинам страховка без кредита была 4%, а при кредите примерно 10%... почувствуйте разницу...
а велотуризм это самые что ни на есть бюджетные поездки выходного дня..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #24

Сообщение Ulitka » 03 дек 2009, 12:59

Born Rules писал(а):Я когда эту ситуацию мониторил, то по одним и тем же машинам страховка без кредита была 4%, а при кредите примерно 10%... почувствуйте разницу...

не помню процент, что-то среднее между 4 и 10. а страховую я уже почти разорила. окупилось на несколько лет вперед
Born Rules писал(а):а велотуризм это самые что ни на есть бюджетные поездки выходного дня..

как же ты на велике и без страховки-то? КаскА?
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #25

Сообщение Born Rules » 03 дек 2009, 13:09

Ulitka писал(а):не помню процент, что-то среднее между 4 и 10. а страховую я уже почти разорила. окупилось на несколько лет вперед

разорила или нет можно говорить только по окончательному погашению кредита... кстати, мне после аварии по каско в фирменном техцентре ремонт сделали не особо качественный... хорошо, что машина не кредитная... скину её нахрен весной и другую возьму... и каской больше пользоваться не хочу... потому как очереди на ремонт долгие, чинят фуфлово, а если ещё и кредит то и на то гоняют, на котором только деньги из лохов выкачивать умеют, и страховка более дорогая... у меня брат купил в кредит на 5 лет... пока доллар падал - вроде радовался, а как в кризис скаканул - запаниковал... потому как и не продать машину с выгодой, когда за неё ещё больше 2 лет платить, а она уже б/у...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #26

Сообщение Kukla123 » 03 дек 2009, 13:14

У нас с мужем КАСКО на три машины уже много лет РЕСО. Никаких проблем. Очень довольны во всех отношениях, в т.ч. не бюрократничают.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #27

Сообщение Ulitka » 03 дек 2009, 13:14

Born Rules писал(а):разорила или нет можно говорить только по окончательному погашению кредита...

а он давно погашен
Born Rules писал(а):потому как очереди на ремонт долгие, чинят фуфлово, а если ещё и кредит то и на то гоняют, на котором только деньги из лохов выкачивать умеют, и страховка более дорогая..

меня там уже все знают, "свой человек" , наоборот, без очереди и качественно. И от лишних расходов, не поверишь, отговаривают ))
Born Rules писал(а):хорошо, что машина не кредитная... скину её нахрен весной и другую возьму...

кредитную тоже можно "скинуть" при желании
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #28

Сообщение Kukla123 » 03 дек 2009, 13:17

Aunt Lo писал(а):Самое несладкое: "своих" в страховых нет.


В любой страховой ими несложно обзавестись.
У меня есть
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #29

Сообщение ТетяСвета » 03 дек 2009, 13:23

Задрали они видимо цены к концу года , в начале этого года делал - цены были адекватные .... Позвольте поинтересоваться , а что у вас за автомобиль ?

У меня Хонда Сиэрви, 2008 год, и, кстати, не кредитная, со спутником Цезарь Сателлит – и вот такая цена, прям как за Бентли какую-нибудь
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #30

Сообщение Sweetheart » 05 дек 2009, 02:40

ТетяСвета писал(а):
Задрали они видимо цены к концу года , в начале этого года делал - цены были адекватные .... Позвольте поинтересоваться , а что у вас за автомобиль ?

У меня Хонда Сиэрви, 2008 год, и, кстати, не кредитная, со спутником Цезарь Сателлит – и вот такая цена, прям как за Бентли какую-нибудь

Скорей всего вам посчитали полную стоимость страховки...Я сама работаю в АльфаСтрахование и прекрасно знаю сколько составляет страховая премия по программе 50/50...Во-первых, название программы уже предполагает, что сумма будет ниже на 50%, то есть озвученная вам стоимость в размере 96000 (полная стоимость) при применении к ней программы 50/50 должна была бы составить 48000. А так получается, что сумма за полное каско составит 192000... (всегда бы так платили страховые премии:)).
Итак, начнем все сначала...Компания АльфаСтрахование, входящая в Консорциум Альфа, куда также входят такие компании как: Альфа Банк, ТНК-ВР, Группа компаний «Росводоканал»,«СТС Медиа, Инк.», ВымпелКом, Мегафон,X5 Retail Group N.V.(пятерочка, перекресток, карусель и т. д.), является надежной, престижной компанией. Ей,по отзывам клиентов, присвоен рейтинг надежности А++ (самая надежная). Высокая надежность страховых операций подкреплена перестрахвочным и программами в крупнейших компаниях мира. Да, у нас не самые дешевые тарифы по КАСКО, но мы компенсируем это разнообразием программ страхования КАСКО, среди которых любой сможет подобрать себе то, что максимально отвечает всем его требованиям. Плюс высочайшим качеством сервиса. С 01.12.2009 года вышел на рыноквышел наш новый продукт Честное КАСКО, который включает в себя такие программы страхования, как Голое КАСКО, Альфа- Бизнес, Альфа- Все включено. К тому же при любой программе вы получаете базовый сервисный пакет бесплатно. В него входит: круглосуточная консультационно-диспечерская служба, неагрегатное покрытия, бесплатная эвакуация ТС с места ДТП в пределах Москвы и 50 км от МКАД. Также сейчас действует специальная новогодняя акция по КАСКО- это скидка 20% на любую программу автострахования. Но данное предложение действительно только по указанной почте и телефону. wsm@alfastrah.ru в теме пишите для Винской Ирины. Позже размещу полное предложение по всем продуктам компании, в том числе истрахование выезжающих зарубеж, в этой теме и в отдельной.АльфаСтрахование. Честным быть выгодно.
февраль: Нью-Йорк-Майами-Орландо-Ки Вест
апрель: выходные в Мюнхине и замках
май: неделя в Лондоне
июнь: и снова Италия (4 дня в Риме)
октябрь: Мексика и Вьетнам
декабрь:Лос-Анджелес
Sweetheart
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #31

Сообщение ТетяСвета » 05 дек 2009, 12:07

Товарищи модераторы!
А это не реклама ли?
Тем более такого г...на
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #32

Сообщение МИФФ » 05 дек 2009, 13:53

Страхуюсь в Югории,проблем с выплатами пока не было за три года владения маздой выплатили мне около 270т.р. за два ДТП,около 250т.р. оплатили за ДТП жене,списали в тотал Вольво отца но деньги правда вернули через два месяца после аварии.
Направления выписывают быстро,единственный минус очереди в сервисе,но эта не вина страховой,хотя в неофиц.сервисы можно без очереди.
Также предоставили рассрочку платежа,50% сразу,а остаток через три месяца.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #33

Сообщение izzja » 05 дек 2009, 14:44

ТетяСвета писал(а):Товарищи модераторы!
А это не реклама ли?
Тем более такого г...на

Тетя Света, ты фамилию - то прочитай.
Винской Ирины
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #34

Сообщение Ulitka » 05 дек 2009, 19:38

АльфаСтрахованию очень повезло ))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #35

Сообщение ТетяСвета » 05 дек 2009, 21:09

izzja писал(а):
ТетяСвета писал(а):Товарищи модераторы!
А это не реклама ли?
Тем более такого г...на

Тетя Света, ты фамилию - то прочитай.
Винской Ирины

Это как называется? МитрофановаБ такого дяди племянница (с)
Мне, что, теперь извиниться что-ли?
Если мне моя родная ВТБ ( в которой уже года 4 страхуюсь, и где мне исправно платят) насчитывает 43, а Альфа 96 (50 на 50 у них на мою модель не работает - но уважаемая рекламодатель, видимо, очень торопилась дать рекламу, и невнимательно прочитала мое сообщение).
Внимание вопрос - вам предлагают 2 одинаковых продукта - один стоит 100 руб, другой 200. Вы какой возьмете?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #36

Сообщение izzja » 05 дек 2009, 21:15

ТетяСвета писал(а):Если мне моя родная ВТБ ( в которой уже года 4 страхуюсь, и где мне исправно платят) насчитывает 43, а Альфа 96 (50 на 50 у них на мою модель не работает - но уважаемая рекламодатель, видимо, очень торопилась дать рекламу, и невнимательно прочитала мое сообщение).
Внимание вопрос - вам предлагают 2 одинаковых продукта - один стоит 100 руб, другой 200. Вы какой возьмете?

Вкусный, сам в Цурихе 6 машин страхерил, без единого нарекания все делали - выплачивали, людей уговорил - мили чтоб получить и тут косяк в экземпляре страховой франшиза с 9000 до 15000 выросла уже месяц мозг ...ут, похоже в суд придется готовится
А реклама - она и в форумах реклама, мож кто и возьмет, мож кому и глянется.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #37

Сообщение ТетяСвета » 05 дек 2009, 21:38

izzja писал(а):
ТетяСвета писал(а):Если мне моя родная ВТБ ( в которой уже года 4 страхуюсь, и где мне исправно платят) насчитывает 43, а Альфа 96 (50 на 50 у них на мою модель не работает - но уважаемая рекламодатель, видимо, очень торопилась дать рекламу, и невнимательно прочитала мое сообщение).
Внимание вопрос - вам предлагают 2 одинаковых продукта - один стоит 100 руб, другой 200. Вы какой возьмете?

Вкусный, сам в Цурихе 6 машин страхерил, без единого нарекания все делали - выплачивали, людей уговорил - мили чтоб получить и тут косяк в экземпляре страховой франшиза с 9000 до 15000 выросла уже месяц мозг ...ут, похоже в суд придется готовится
А реклама - она и в форумах реклама, мож кто и возьмет, мож кому и глянется.

Два одинаково вкусных продукта стоят разных денег - вы какой возьмете?
При этом ВТБ (работаю сама в этой группе) знаю как очень хорошую кампанию, т.к опыт ежегодных выплат имею, а что Такое Альфа, кроме как то, что имеет отношение к фамилии Фридман , не знаю.
В Цюрихе тоже неоднократно страховалась - косяков не было. Сочуствую вам
Есть ощущение, что в этом году все СК подняли (кроме АЛЬФЫ, которая ЗАДРАЛА) суммы страховых взносов - так, например за свою новую машину год назад платила 36 тыр(в пакете Премиум), а в этом - 43 (в пакете классик)
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 05 дек 2009, 21:50

ТетяСвета писал(а):Мне, что, теперь извиниться что-ли?


Думаю Ирина Винская вам ответит. Я ее попрошу дать комментарий.
Что касается меня, то я как-то без страхования живу нормально. И жизнь не застрахована, и квартира, и дача и на машину осага закончилась как полгода назад. Хорошо, что гаишники не останавливают
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25166
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3828 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #39

Сообщение ТетяСвета » 06 дек 2009, 02:18

Винский писал(а):
ТетяСвета писал(а):Мне, что, теперь извиниться что-ли?


Думаю Ирина Винская вам ответит. Я ее попрошу дать комментарий.
Что касается меня, то я как-то без страхования живу нормально. И жизнь не застрахована, и квартира, и дача и на машину осага закончилась как полгода назад. Хорошо, что гаишники не останавливают

Ну а я только машину страхую, и то, потому что не сама бьюсь, а кругом людей добрых много - каждый год какой нибудь гад тиранет - придешь после работы - на бочине вмятина или царапка какая Или я такая везучая? Да и угоняли у меня машинку (причем вместе со мной). Но это уже другая история.
А вот комментарий, думаю, мне не особо нужен. Я для себя уже все решила. Просто, есть ощущение, что Альфа - это, видимо совсем другой сегмент - для людей, которые считать не умеют, что ли?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Выбор страховой (Каско) ?!?

Сообщение: #40

Сообщение Sweetheart » 06 дек 2009, 04:49

[/quote]Два одинаково вкусных продукта стоят разных денег - вы какой возьмете?
При этом ВТБ (работаю сама в этой группе) знаю как очень хорошую кампанию, т.к опыт ежегодных выплат имею, а что Такое Альфа, кроме как то, что имеет отношение к фамилии Фридман , не знаю.
В Цюрихе тоже неоднократно страховалась - косяков не было. Сочуствую вам
Есть ощущение, что в этом году все СК подняли (кроме АЛЬФЫ, которая ЗАДРАЛА) суммы страховых взносов - так, например за свою новую машину год назад платила 36 тыр(в пакете Премиум), а в этом - 43 (в пакете классик)[/quote]
Вот собственно и ответ...работаете то,наверно, в ВТБ НПФ?конечно,каждый будет защищать свою компанию.Знаю прекрасно,что вам за 96000 (видимо это был пакет Премиум класса ) в Альфе предложат и бесплатного аварийного комиссара (заметьте многократно,а не один раз),жвакуацию автомобиля бесплатно и многократно,выплаты по страховке будут при угоне автомобиля будут производиться при возбуждении уголовного дела, а не при его закрытиипри ущербе до 50% справки из ГИБДД,МВД не нужны,ремонт автомобиля не старше 5 лет у официалов,круглосуточная консультационно-диспечерская служба, неагрегатное покрытие,страховку привозит курьер в удобное для время и место, а в ВТБ, видимо, за 43000 толкаете машину до ближайшего ГИБДД сами.и справки собираете тоже сами.бесплатный сыр, как говориться, в мышеловке...АльфаСтрахование преднозначенно для людей любящих себя и свои нервы и не имеющих время заниматься такой фигней как сбор справок,например.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Это как называется? МитрофановаБ такого дяди племянница (с)
Мне, что, теперь извиниться что-ли?
Если мне моя родная ВТБ ( в которой уже года 4 страхуюсь, и где мне исправно платят) насчитывает 43, а Альфа 96 (50 на 50 у них на мою модель не работает - но уважаемая рекламодатель, видимо, очень торопилась дать рекламу, и невнимательно прочитала мое сообщение).
Внимание вопрос - вам предлагают 2 одинаковых продукта - один стоит 100 руб, другой 200. Вы какой возьмете? [/quote]
Да мне как-то и не особо нужны ваши извинения...вы мне никто,так же как и я вам...а потом я человек просто добрый
февраль: Нью-Йорк-Майами-Орландо-Ки Вест
апрель: выходные в Мюнхине и замках
май: неделя в Лондоне
июнь: и снова Италия (4 дня в Риме)
октябрь: Мексика и Вьетнам
декабрь:Лос-Анджелес
Sweetheart
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль