Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #1

Сообщение Osya » 05 июн 2010, 04:04

Вот решила поменять автомобиль, цены по сравнению с нашим городом отличаются очень существенно да и выбор значительно шире. В Москве есть человек, который готов слегка заморочиться с покупкой, но организовывать придется все самим дистанционно.
План действий такой:
1. Нахожу подходящий автомобиль через сайты (в настоящий момент нашла авто на сайте auto.ru)
2. Звоню хозяину, договариваюсь о встрече
3. Мой человек с техником едут смотреть
4. Если все устраивает - покупка
5. Мой человек ставит на сетку и отправляет нам

Есть некоторые трудности, которые, может быть, кто-нибудь поможет решить:
1. Нет человека, который оценил бы тех.состояние автомобиля, хотелось бы оценить основное: двигатель, электронную систему, посмотреть геометрию кузова. (интересующий автомобиль сейчас находится на Мытищинской ярмарке)
2. Как проверить юридическую чистоту авто? Знаю, что Москва этим славиться Может быть есть фирмы, которые сразу оценивают тех.состояние и проверяют юридическую чистоту? Буду очень признательна за контакты
3. Как происходит покупка авто? А конкретно на кого автомобиль будет оформляться в договоре купли-продажи, на моего человека или можно сразу на меня без моего присутствия?
4. А также прошу посоветовать проверенную компанию по доставке автомобиля жд из Москвы в Новосибирск

Надеюсь, не сильно много вопросов Заранее спасибо всем откликнувшимся
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
выбрать автомобиль

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #2

Сообщение GEORG78 » 07 июн 2010, 13:03

Osya писал(а):Есть некоторые трудности, которые, может быть, кто-нибудь поможет решить:
1. Нет человека, который оценил бы тех.состояние автомобиля, хотелось бы оценить основное: двигатель, электронную систему, посмотреть геометрию кузова. (интересующий автомобиль сейчас находится на Мытищинской ярмарке)
2. Как проверить юридическую чистоту авто? Знаю, что Москва этим славиться Может быть есть фирмы, которые сразу оценивают тех.состояние и проверяют юридическую чистоту? Буду очень признательна за контакты
3. Как происходит покупка авто? А конкретно на кого автомобиль будет оформляться в договоре купли-продажи, на моего человека или можно сразу на меня без моего присутствия?
4. А также прошу посоветовать проверенную компанию по доставке автомобиля жд из Москвы в Новосибирск

Надеюсь, не сильно много вопросов Заранее спасибо всем откликнувшимся


1) Если авто современный то человек просто глазами не сможет оценить техническое состояние авто. Нужно ехать на СТО и делать диагностику. Можно только геометрию кузова оценить, да и то лишь внешне. Если авто был бит, но чинился на хорошем сервисе, а не в гараже, то понять это будет проблемно.
2) Юридическую чистоту авто можно проверить лишь при постановке в ГИБДД на учет, все остальные проверяльщики-пробивальщики обычные мошенники, или проходимцы, купившие тыренный диск с базой данных ГИБДД на рынке, причем старый.
3) Оформляете на человека генеральную доверенность и он покупает. Хотя не важно. Законы у нас такие, что при снятии с учета автомобиль просто теряется и возникает из небытия лишь при постановке на учет. Ваш человек оформляет справку-счет или договор на себя, а уже у Вас в городе переоформляется авто. Пока автомобиль не поставлен на учет он фактически не существует.
4) Жд не надо - убьете автомобиль на хрен. Только автовозом. Дешевле будет и надежней.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #3

Сообщение zemancool » 07 июн 2010, 13:28

GEORG78 писал(а): Ваш человек оформляет справку-счет или договор на себя, а уже у Вас в городе переоформляется авто.

Что-то Вы путаете.
Покупал машину (новую) по генеральной доверенности, все документы оформлялись на человека, который мне эту доверенность дал.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #4

Сообщение Osya » 07 июн 2010, 13:34

Спасибо за ответ!
1. нашла, что есть фирмы, которые выезжают с компьютером для диагностики, она, конечно, не полная, но что-то диагностируют )
2. А как быть, чтобы не нарваться на угнанное авто или с перебитыми номерами? Не хочется рисковать так.
4. Почему жд хуже автовоза? Кстати, жд дешевле
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #5

Сообщение GEORG78 » 07 июн 2010, 13:52

zemancool писал(а):
GEORG78 писал(а): Ваш человек оформляет справку-счет или договор на себя, а уже у Вас в городе переоформляется авто.

Что-то Вы путаете.
Покупал машину (новую) по генеральной доверенности, все документы оформлялись на человека, который мне эту доверенность дал.


Просто так проще. Естественно тут надо доверять человеку.

Osya писал(а):Спасибо за ответ!
1. нашла, что есть фирмы, которые выезжают с компьютером для диагностики, она, конечно, не полная, но что-то диагностируют )
2. А как быть, чтобы не нарваться на угнанное авто или с перебитыми номерами? Не хочется рисковать так.
4. Почему жд хуже автовоза? Кстати, жд дешевле


1) фирмы с компьютером просто подсоединяют в разъем БК свой и смотрят что писал бортовой компьютер. Если ошибки были до этого обнулены, то ничего не покажет.
2) Самый простой способ не нарваться - это покупать б/у автомобиль в больших компаниях, отвечающих за чистоту автомобиля. Как правило во всех компаниях, торгующих новыми авто есть отделы трейд-ин. Там заключается соответствующий договор, гарантирующий юр. чистоту авто. многие дают еще и небольшую гарантию и на техническое состояние. В этих компаниях цена примерно на 10-15% дороже рыночной, но зато надежно. Второй способ это покупать автомобиль с одним владельцем по ПТС, и который был куплен у официального дилера в РФ, и соответственно покупать у владельца по ПТС.
4) На жд растрясут ваш автомобиль, потом протягивать придется. Могут разворовать.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #6

Сообщение Osya » 07 июн 2010, 14:02

А у этих больших компаний есть сайты, где выставлены авто? Может подскажете?
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 07 июн 2010, 15:12

Osya писал(а):А у этих больших компаний есть сайты, где выставлены авто? Может подскажете?

Спросите у Яндекса или Гугля
GEORG78 писал(а):На жд растрясут ваш автомобиль, потом протягивать придется. Могут разворовать

Протягивают обычно Жигули после покупки. Помню первую свою машину протягивал в 90 году - суки, давление низкое у них в компрессорах на конвейере что ли.
Что касается жд, то сколько мои клиенты не отправляли в сетках авто до дому по жд, да в тот же Томск - ни одного случая разворовывания и последующего протягивания гаек
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3843 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #8

Сообщение Osya » 07 июн 2010, 15:28

Да я уже что только не спрашивала у Гугла Нужный мне автомобиль нахожу только у частников, вот думаю, может подскажут еще что-нибудь
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 07 июн 2010, 15:37

Все что можно было вам подсказать - уже подсказали.
Если автомобиль, который вы ищите отсутствует в салонах, значит это автомобиль не интересен для салонов и искать его надо на вторичном рынке у частников
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25224
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3843 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #10

Сообщение Павлин » 07 июн 2010, 15:50

Osya, в Москве есть фирма, которая и специализируется на помощи в проверку/покупке б/у автомобилей. Можно, предварительно созвонившись к определенному часу приехать и проверить тот авто, что приглянулся. Разумеется, овчинка стоит выделки, если не "Жигули" берете...
Причем проверка не как у "официалов" - все по компу "ОК" - "машина хорошая", а вплоть до проверки зеркала цилиндров стетоскопом. Проверка идет по-этапно. И если после какого-то этапа останавливаете проверку, то и платите меньше. Сначала смотрят кузов - аварии, перекраска. Подвеска, двигатель и т.д. Могут сказать и реальный пробег. Потом подводят итог, а решать Вам!
Цен не знаю, т.к. интересовался этой фирмой, но так и не воспользовался их услугами. Как говорил Генри Форд "лучший автомобиль - это новый автомобиль!
А фирма называется ДЭКС.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #11

Сообщение Павлин » 07 июн 2010, 16:23

Osya, а что за автомобиль-то такой редкий?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #12

Сообщение Osya » 07 июн 2010, 16:28

спасибо большое!

вроде не очень редкий в Москве, у нас очень мало - Pontiac Vibe от 2005 г
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #13

Сообщение moulya » 07 июн 2010, 16:59

Osya/ ДЭКС - это самый лучший путь, тока они вас с этим понтиаком....... по крайней мере проверят качественно. подбор у них стоил 1000 баксов (вместе с компьютерной проверкой), за отдельную плату приезжает товарищ и проверяет машину на криминал.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #14

Сообщение MarinaFe » 28 июн 2010, 18:34

Osya, не знаю-актуально еще или нет? но на всякий случай подскажу. на сайте auto.ru, при просмотре понравившегося автомобиля, есть сноска "Проверить эту машину" - нажимаете и попадаете на сайт,который и занимается полной проверкой и даже подбором автомобиля по вашим запросам.
И еще, вот ссылка на эксперта,которого хвалят по Москве(сами будем,наверное, его в начале июля приглашать смотреть авто):
Ссылка промодерирована, обменивайтесь рекламной информацией церез ЛС.
MarinaFe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2010
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Москве и доставка его в регионы

Сообщение: #15

Сообщение Cat188 » 08 апр 2011, 17:04

MarinaFe писал(а):Osya, не знаю-актуально еще или нет? но на всякий случай подскажу. на сайте auto.ru, при просмотре понравившегося автомобиля, есть сноска "Проверить эту машину" - нажимаете и попадаете на сайт,который и занимается полной проверкой и даже подбором автомобиля по вашим запросам.
И еще, вот ссылка на эксперта,которого хвалят по Москве(сами будем,наверное, его в начале июля приглашать смотреть авто):
Ссылка промодерирована, обменивайтесь рекламной информацией церез ЛС.

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, координатами эксперта.
С уважением,
Сергей
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль