Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #1

Сообщение Elinez » 27 янв 2021, 03:44

vv2727 писал(а):1) Можно не делать ничего, если рейс обратно не отменят.

Я бы предположил, что до 5 февраля ничего не поменяется. Из ЮАР и Великобритании пока рейсы есть в Турцию, а что Россия закроется от Бразилии - сценарий фантастический. Но это конечно предсказание на уровне Ванги, ни за что не отвечаю.

vv2727 писал(а):Боюсь, что в Манаусе будет сложно сделать ПЦР тест.

На обратную дорогу не нужен тест же. Если единый билет.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #2

Сообщение Elinez » 28 янв 2021, 15:44

Garett писал(а):Позвольте присоединиться к дискуссии :-) - взял билеты в Рио на 20 марта (на недельку) из Москвы через Париж (аэропорт Шарля де Голля) - как раз хотел спросить, ПЦР делается перед перелетом из Москвы в Рио, а на обратном пути в Рио нужно делать такой же тест? И если да, куда там лучше обратиться?

Рано думать. Все может изменится. Есть большой шанс отмены билетов. AirFrance в прошлом году и без нового штамма коронавируса нестабильно летали.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #3

Сообщение Veglo » 28 янв 2021, 16:56

Тест для Айр Франс обязательно, даже если только в Париж транзитом.я 17 января должен был лететь,меня и ещё много пассажиров сняли с рейса в Сан-Пауло уже при входе в самолет,Франция там что-то срочно ввела с 18 января и им сказали что никого без теста не пустят. Перерегестрировали КЛМ на следующий день, бесплатно слава богу,но нервы подпортили,у них есть экспресс тест в аэропорту, получаешь ответ через 4 часа, но в этот день был хаос,я час-полтора в очереди стоял, на следующий день уже check in в автоматах и по интернету отменили, пришлось стоять в очереди(даже с ручной кладью) и посадочный талон давали уже после проверки всех документов и теста.Я за неделю до отлёта чатился с Айр Франс в мессенджере и они говорили мне что очень рекомендуют делать тест, так как ситуация может резко изменится, но в букве закона требования этого ещё не было,в бразильской деревне мне этот тест было сделать нереально, тем более в выходные, а в Сан Пауло я был только проездом в аэропорту
Veglo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.09.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #4

Сообщение Veglo » 28 янв 2021, 17:09

У меня страховки нет, поэтому не знаю.С медицинской системой в Бразилии бюрократия,либо CPF номер нужен, либо на английском не делают, либо долго ждать Пока только экспресс тесты в аэропортах все очень быстро и надёжно. Мне в Сан-Пауло в аптеке маску без документов не хотели продавать, я видел как не в хирургических масках пассажиров не хотели пускать в самолет(если бы другие пассажиры не дали лишние может быть и сняли бы с рейса) поэтому я эти хирургические час наверное искал в городе, а как раз их бразильцы и не используют, найти было не просто
Последний раз редактировалось Veglo 28 янв 2021, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Veglo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.09.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #5

Сообщение Veglo » 28 янв 2021, 17:18

350 реал, платишь картой, результат проверяешь на их сайте через 4 часа, они дают коды к системе, там же и пдф файл на английском, можно и у них забрать бумагу, но я в отеле распечатал,на стойке регистрации я видел что результат и на девайсах показывали.
Veglo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.09.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #6

Сообщение Veglo » 28 янв 2021, 17:37

В Рио аэропорту нет экспресс теста, погуглите, есть в Сальвадоре, С-Паулу и где-то ещё.Да,в С-Паулу была очередь,мне повезло что в моем случае не было ещё закона об обязательном тесте для Франции, поэтому меня быстро перерегестрировали.а КЛМ например шлёт е-майл за неделю где пишет что без теста посадочный не выдадут, все очень четко и скорее всего бесплатно на другой рейс не перерегестрируют.
Veglo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.09.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir B777 » 28 янв 2021, 21:08

Garett писал(а):Допустим, я долетел в Рио, отдыхаю неделю; нужно, получается, за день до вылета съездить в Сан-Паулу, сдать тест и вылететь из Рио? А там поезд ходит? Во сколько такой маневр может обойтись?


Разве в Рио в городе (не в аэропорту) сделать тест негде?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #8

Сообщение expen38 » 29 янв 2021, 05:22

..Да я подумал что именно в городе (Рио) негде сдать ПЦР-тест...

Не думаю, что в Рио проблемы со сдачей теста. В Сан-паулу возможны варианты сдачи как в клинике, так и с вызовом в отель. Естественно заранее на сайте клиники нужно заполнить форму. Ценник ниже аэропортовского, но рез. ждать 2-3 дня.

А там поезд ходит?

Самолет или автобус. Но как по мне, то эти метания и траты времени и денег не к чему. Сделать в Рио и все.

...есть в Сальвадоре..

Уже закрыли. Или опять работает?
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #9

Сообщение Veglo » 29 янв 2021, 13:26

У меня регистрация КЛМ была за сутки,я место тогда и получил. Форма же электронно отправляется, я отправил и меня больше про неё не спрашивали.
Veglo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.09.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #10

Сообщение alex.st » 29 янв 2021, 18:44

Veglo писал(а) 28 янв 2021, 17:18:350 реал, платишь картой, результат проверяешь на их сайте через 4 часа, они дают коды к системе, там же и пдф файл на английском, можно и у них забрать бумагу, но я в отеле распечатал,на стойке регистрации я видел что результат и на девайсах показывали.

Где-то видел на форуме, что для клиентов Qatar Airways скидка на сдачу теста в аэропорту Сан-Паулу.

У меня билеты на март по маршруту Сан-Паулу - Доха - Стамбул - Москва. Билет до Москвы другим бронированием, другой авиакомпанией и на день после прибытия. Пока не понимаю сдавать билеты, или нет.

Туркиши сегодняшний рейс из Сан-Паулу в Стамбул выполняют, на 30.01 рейса нет, но рейс 31.01 они не отменили. Я же лечу Катарами - не понимаю, будут ли спрашивать на паспортном контроле в Стамбуле откуда лечу, или нет. Обычно им глубоко фиолетово вроде как, просто штамп ставили в паспорт. На сайте посольства Турции в Бразилии информации не нашел. В целом вообще не вижу какой-то ясной информации.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #11

Сообщение rogalik.87 » 01 фев 2021, 15:21

alex.st писал(а) 29 янв 2021, 18:44: В целом вообще не вижу какой-то ясной информации.

у нас аналогичная проблема, понятия не имеем, что делать(((
rogalik.87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #12

Сообщение Qlexx » 02 фев 2021, 07:29

alex.st писал(а) 29 янв 2021, 18:44:Я же лечу Катарами - не понимаю, будут ли спрашивать на паспортном контроле в Стамбуле откуда лечу, или нет.

rogalik.87 писал(а) 01 фев 2021, 15:21:у нас аналогичная проблема, понятия не имеем, что делать(((


Добрый день!
Просьба отписаться, как в итоге все прошло.
Спасибо.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #13

Сообщение rogalik.87 » 02 фев 2021, 08:43

Qlexx, я написала в генконсульство России в Стамбуле, они копипастят информацию с их сайта (легко можете найти в инете), но конкретно про нашу ситуацию ничего сказать не могут, поэтому мы думаем возвращать Катаров, и брать Туркиш эйрлайнс.
rogalik.87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #14

Сообщение Qlexx » 02 фев 2021, 08:57

rogalik.87 писал(а) 02 фев 2021, 08:43:Qlexx, я написала в генконсульство России в Стамбуле, они копипастят информацию с их сайта (легко можете найти в инете), но конкретно про нашу ситуацию ничего сказать не могут, поэтому мы думаем возвращать Катаров, и брать Туркиш эйрлайнс.


Так а как смена авиакомпании поможет решить вопрос с карантином в Турции по прибытии из Бразилии? Или у вас все же ситуация не аналогичная той, что описал alex.st выше? Вы не планируете ночевать в Стамбуле и вам просто нужно долететь без выхода из чистой зоны аэропорта Стамбула?
Qlexx
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #15

Сообщение rogalik.87 » 02 фев 2021, 09:22

Qlexx писал(а) 02 фев 2021, 08:57:Так а как смена авиакомпании поможет решить вопрос с карантином в Турции по прибытии из Бразилии? Или у вас все же ситуация не аналогичная той, что описал alex.st выше? Вы не планируете ночевать в Стамбуле и вам просто нужно долететь без выхода из чистой зоны аэропорта Стамбула?

Изначально мы самостоятельно стыковались в Стамбуле Пегасусами, с ночевкой в ту и в другую стороны.
Из Стамбула в Бразилию и обратно - Катары.
Теперь мы хотим полностью вернуть Катаров (Пегасус деньги не возвращает, но их можно оставить на балансе), и взять Туркишей из Москвы (со 100% ТРАНЗИТНОЙ зоной в Стамбуле, ну теперь, естественно без ночевок в Стамбуле). Плюс из этого то, что не нужен будет тест делать в Сан-Пауло почти за 5000 рублей.
До конца сами еще не решили, а вылет 12го февраля уже.

Я перечитала ветку, и, возможно, что-то упустила, но при выходе в Стамбул (по прилету из Бразилии) садят на 14-ти дневный карантин. И мы боимся этого.
rogalik.87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #16

Сообщение Qlexx » 02 фев 2021, 09:29

rogalik.87 писал(а) 02 фев 2021, 09:22:Теперь мы хотим полностью вернуть Катаров (Пегасус деньги не возвращает, но их можно оставить на балансе), и взять Туркишей из Москвы (со 100% ТРАНЗИТНОЙ зоной в Стамбуле, ну теперь, естественно без ночевок в Стамбуле).


Теперь понятно, спасибо. Сложно мне представить, как пережить столько длительных перелетов, да еще иногда и с немаленькими стыковками в аэропортах... Видимо, я, как и вы, специально оставляли ночь в Стамбуле для отдыха перед катарскими рейсами (или после них). Но, похоже, это сейчас единственный способ улететь куда-то :) Еще немного пугает сценарий, при котором в период нахождения в Бразилии Россия вводит карантин для возвращающихся оттуда...
Qlexx
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #17

Сообщение rogalik.87 » 02 фев 2021, 09:36

Qlexx писал(а) 02 фев 2021, 09:29:Еще немного пугает сценарий, при котором в период нахождения в Бразилии Россия вводит карантин для возвращающихся оттуда...

Мы с мужем можем работать удаленно, что и делали весь этот год, поэтому для нас лучше карантин в России, чем в Турции, да и ноуты в Бразилию тащить мы не собираемся, с целью работать потом из Турции.

И у меня вопрос: если у меня самостоятельная стыковка (т.е. я покидаю чистую зону) в Турции из Бразилии, меня будут садить на карантин или я покажу билет до Москвы и они меня отпустят? Пересадка у нас в 28 часов((
rogalik.87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #18

Сообщение Qlexx » 02 фев 2021, 09:38

rogalik.87 писал(а) 02 фев 2021, 09:36:И у меня вопрос: если у меня самостоятельная стыковка (т.е. я покидаю чистую зону) в Турции из Бразилии, меня будут садить на карантин или я покажу билет до Москвы и они меня отпустят? Пересадка у нас в 28 часов((


Пока все говорит о том, что вас в этой ситуации посадят на карантин.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #19

Сообщение alex.st » 02 фев 2021, 11:06

Вообще, мне кажется, что Катарцы более надёжны. Предупреждение о карантине / отмене рейсов видел только на сайте Туркишей.
Сдавать билеты катарцев не намерен, к тому же они куплены у меня по акции.
Кстати, Pegasus отлично возвращает деньги, и даты менять можно - на время пандемии у них такая акция.

Я пока так и не нашёл информацию о карантине. И у меня рейс в Стамбул через Доху - не будут же они на выходе из самолёта хватать. А на паспортном контроле не уверен, что будут вообще смотреть где был. На Новый год мне даже "привет" не сказали, сразу штамп в паспорт.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #20

Сообщение rogalik.87 » 02 фев 2021, 11:17

alex.st писал(а) 02 фев 2021, 11:06:Предупреждение о карантине / отмене рейсов видел только на сайте Туркишей.

На сайте туркишей, в паре российских новостей, и на сайте нашего генконсульства в Стамбуле
https://istanbul.mid.ru/ru/press-centre/news/vnimaniyu_rossiyskikh_grazhdan_pribyvayushchikh_ili_sleduyushchikh_tranzitom_cherez_aeroporty_g_stam/

но согласна, инфы мало. Вот поэтому мы и не можем решиться, и менять ничего не хочется (туда у нас удобные билеты прямо до Рио). Хочется думать, что в Стамбуле никому не будет до нас дела. Тем более нет определенных сроков об отменах рейсов и карантине.
rogalik.87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль