Покупки или приятные мелочи

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупки или приятные мелочи

Сообщение: #1

Сообщение Tess » 25 окт 2005, 17:36

Не знаю , кому как , но мне , путешествуя по какой нибудь стране , всегда интересно зайти в какой - то магазин или лавочку .
Во - первых, купить какой - либо сувенир на память , абсолютно не нужный , но так радующий глаз.
Во - вторых, купить подарочки своим друзьям и близким . Стараюсь купить что то коллоритное и не очень тяжелое.
Ну и в - третьих , просто люблю побродить по магазину , что -то вроде экскурсии.
Иногда попадаються интересные вещи.
Так например , на Кубе меня поразило постельное белье (про -во Италии ) и цены на него. У нас такие комплекты , с кружевом и др. , стоят безумно дорого . Конечно я его не купила из -за объема и веса , но в следующий раз , не удержусь.
В Тайланде , шелковые мужские носки и действительно хорошие брендовые сумки и кошельки ( но не те что на прилавках , а из" под полы ")

Девчонки , если есть желание , давайте поделимся опытом и советами.
Что , где и по чем? Я конечно не имею ввиду страны Европы , где это просто шопинг.
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 26 окт 2005, 14:19

Мне оченб понравился шоппинг в Бкк, особенно в Royal Factory , нетуристическое место, я как зачарованная стояла перед классными сумками из крокодила за 500-700 баксов (для Москвы это копеечная цена), но поскольку только что спустили 66 000 бат на кольцо в той же Ройял Фэктори (качество очень хорошее и цены не задраны), сумки я забюджетировала на следующий раз. Мне там очень понравилось, советую
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение ASwan » 26 окт 2005, 17:40

Самую лучшую свою покупку (пока) я сделала в центральной Индии в Коджурахо (в магазине при отеле, где я жила) - там набрала несколько шерстяных и шёлковых платков и шалей потрясающего качества (никогда ничего подобного больше не встречала) за приличную сумму денег (как мне ТАМ казалось, но смешную здесь).
Очень красивую шаль купила в Дели,где перерыла весь магазин, но она очень эффектна как произведение искусства, и совершенно не годится для носки.

Очень милую статуэтку (резьба по дереву) привезла из Асуана (Египет) - говорят из Судана.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Tess » 27 окт 2005, 13:21

О , я тоже купила потрясающую шаль , только в Египте. Красоты необыкновенной , но очень большая и абсолютно не нужная. Все думаю , может юбку или платье из нее пошить , в стиле этно , но жаль резать , так и лежит где -то.
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 31 окт 2005, 05:38

шали я тоже люблю.

год назад набрела в Чанг Мае на магазин торгующий хлопковыми шарфиками/шалями ручной работы. Купила две зе сущие гроши и потом с ними в тропическом климате почти не расставалась:

(1) выглядят очень по современному экологически чистый продукт без искуственных красителей, ручная работа
(2) можно повязать на шею на улице, а в кондиционированных помещениях набросить на плечи.
(3) когда на улице жарко я ей ещё и пот с лица вытираю.

В общем, три в одном!
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение мари » 31 окт 2005, 08:50

volga_volga писал(а):шали я тоже люблю.

год назад набрела в Чанг Мае на магазин торгующий хлопковыми шарфиками/шалями ручной работы. Купила две зе сущие гроши и потом с ними в тропическом климате почти не расставалась:

(1) выглядят очень по современному экологически чистый продукт без искуственных красителей, ручная работа
(2) можно повязать на шею на улице, а в кондиционированных помещениях набросить на плечи.
(3) когда на улице жарко я ей ещё и пот с лица вытираю.

В общем, три в одном!
Не подскажите ли название магазина или нахождение его?
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 31 окт 2005, 10:03

если пройдётесь по главной улице Чанг Мая эти шарфики продают во многих местах. Ручная работа включая прядение (hand waved). В Чанг Мае они от 50 бат, а в Бангкоке от 150
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 31 окт 2005, 10:06

о шарфиках... может, начать тему "Что берём с собой в дорогу" чтобы сэкономить место в рюкзаке но и выглядеть прилично - на все случаи жизни...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Лягушка-путешественница » 31 окт 2005, 10:33

volga_volga писал(а):о шарфиках... может, начать тему "Что берём с собой в дорогу" чтобы сэкономить место в рюкзаке но и выглядеть прилично - на все случаи жизни...

Отличная идея!
Я бы еще разделила на 3 темы
1.Чемодан или рюкзак?
2.Что в чемодан?
3.Что в рюкзак?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение мари » 31 окт 2005, 12:16

Спасибо Volga-volga,все понятно А с чемоданами закончено,каких только нету моделей и размеров.А вот купила в Италии сумку/легкая,раскладывается,как портплед/ и нет проблем/хотя есть,купить замену / и еще на Лангкави купила Bally-рюкзак,тоже легкий и стильный.После стольких лет путешествий с чемоданами и чемоданчиками/особенно возвращения :x :x /сейчас у меня с багажом проблем нет/сумка идет,как ручная кладь,даже забитая под завязку/
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #11

Сообщение DIZHONA » 24 окт 2006, 15:52

Где купить шелковую рубашку мужу? Былы в Тае зимой так не нашли... А ему очень надо!!! Подскажите!
Аватара пользователя
DIZHONA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #12

Сообщение Айрин » 25 окт 2006, 00:41

А я вот с рюкзаками путешествую,и сейчас как раз задача стоит купить рюкзак чуть повместительнее прежнего,но чтобы как ручная кладь прокатило

мари писал(а):А вот купила в Италии сумку/легкая,раскладывается,как портплед/ и нет проблем/хотя есть,купить замену / и еще на Лангкави купила Bally-рюкзак,тоже легкий и стильный.После стольких лет путешествий с чемоданами и чемоданчиками/особенно возвращения :x :x /сейчас у меня с багажом проблем нет/сумка идет,как ручная кладь,даже забитая под завязку/

Пожалуйста,а можно фотографии рюкзака и сумки? :|
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Е

Сообщение: #13

Сообщение Jelena 58 » 25 окт 2006, 20:39

2 Сигарилка
А где находится этот Royal Factory?
Хотела что-нибудь прикупить из камней с золотом, ничего путного не нашла...
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль