Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #21

Сообщение Laa » 04 май 2014, 22:06

Да, интересная тема. Вспомнились две попутчицы (одна с этого форума), которые, вдохновленные примерами людей, выезжающих с маленькой сумочкой в забугорье, вталковывали мне на тему как это здорово, - выезжать с маленькой сумочкой и все на месте покупать. При этом внимательно всматривались мне в лицо, ожидая, видимо, какой-то проникновенной реакции..
Одна их них постоянно что-то стреляла, типа зубной пасты, которую "еще не купила", потом ножную пилку спрашивала, кошмар, короче
В общем, шмоток тащу мало, их-то действительно куплю на месте, так как люблю одинаково и европейскую одежду, и национальный азиатский прикид.
Зато много разных мелочишек за которыми не люблю гоняться на месте, от шампуней и щеток для мытья волос до мелкой косметики и этой фиговиной и заполнен чемодан..от 9-11 кило весу
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3270
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #22

Сообщение iris.13 » 04 май 2014, 23:18

Laa писал(а) 04 май 2014, 22:06:Зато много разных мелочишек за которыми не люблю гоняться на месте, от шампуней и щеток для мытья волос до мелкой косметики и этой фиговиной и заполнен чемодан..от 9-11 кило весу


Да. Такого рода барахло самое тяжёлое и сложнее всего поддаётся оптимизации (и ещё бесконечные зарядные устройства, но nikie11 писала про суперприбор "пять в одном" - постараюсь такой приобрести). Но всё-таки удаётся ужаться в значительной степени.
Необходимость в декоративной косметике сводит к минимуму тотуаж глаз и губ.
Крема все только в тюбиках (банки неподъёмные). Шампунь не беру. Если бальзам-кондиционер хороший, то можно обойтись отельным шампунем. Зубную пасту отельную не люблю, беру свою в маленьком тюбике.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #23

Сообщение nikie11 » 05 май 2014, 11:25

Ну у нас похожий на этот http://www.amazon.com/EZOPower-Charger- ... FDAM0S0V5K прибор с комбинацией соответствующих проводков заряжает в среднем 3 мобильных телефона и 2 таблетки (в разных сочетаниях производителей). Единственная, как я уже говорила, проблема - кто первый добежит до розетки, тот и заряжен. Про надежность прибора не спрашивайте, если поломается - все сидят без батарейки. У нас не ломался.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #24

Сообщение echolga » 05 май 2014, 12:15

Необходимость в декоративной косметике сводит к минимуму тотуаж глаз и губ

Татуаж глаз освобождает от необходимости везти карандаш - вот уж большая тяжесть. Татуаж губ избавляет от карандаша и помады для губ, но от гигиенички или блеска для смягчения не освобождает, и здесь тоже выгоды нет - все равно везешь, но не цветной, а прозрачный.
Да и вообще, дорожный косметический набор занимает так мало места, что и говорить не о чем.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #25

Сообщение Laa » 05 май 2014, 12:25

iris.13 писал(а) 04 май 2014, 23:18:Да. Такого рода барахло самое тяжёлое и сложнее всего поддаётся оптимизации


Я бы сказала - не самое тяжелое, а самое многоемкое, как по функциям, так и по количеству

iris.13 писал(а) 04 май 2014, 23:18: (и ещё бесконечные зарядные устройства, но nikie11 писала про суперприбор "пять в одном" - постараюсь такой приобрести).

Суперприбор на картинке просто разновидности розеток
Последний раз тащила (на пять дней) одни зарядники, для мобильного, планшета, шнур usb
и еще забыла зарядку для светодиодной батарейки, но батарейка, к счастью, работала до конца)


iris.13 писал(а) 04 май 2014, 23:18: Но всё-таки удаётся ужаться в значительной степени.
Необходимость в декоративной косметике сводит к минимуму тотуаж глаз и губ.
Крема все только в тюбиках (банки неподъёмные). Шампунь не беру. Если бальзам-кондиционер хороший, то можно обойтись отельным шампунем. Зубную пасту отельную не люблю, беру свою в маленьком тюбике.


Эт конечно. Тюбики только маленькие и только легкая невесомая пластмасса, хорошо закручивающаяся.
Все расфасовывается по мин. дозам, даже мыло берется нецелое))
С шампунями-бальзамами засада, их не удается взять в маленьком количестве, волосы длинные, требуют много, а на отельские шампуни надежды нет.

Кста.. Поняла, как без всего этого плохо
В последней поездке (на пять дней в Питер) у меня не было, совершенно не было возможности(( взять все необходимое, - чемодан был набит под завязку вещами под съемку, которые для сей съемки требовались, плюс также всякие мелочи, -запасные батарейки, паяльник, аксессуары, изоленты и еще что-то невообразимое, но необходимое и точно рассчитанное.
При том, кроме чемодана на руке висели светодиодные крылья в чехле для одежды (требующие бережного обращения), а на чемодане стоял огромный канделябр в чехле.
С таким количеством вещей и пришлось ехать..
Мелочи для жизни, шампуни и тп. решила пользовать на месте, что есть. Как же плохо в чужих домах, где все заточено под свои потребности, а отнюдь не мои))) В общем, прося то то, то другое, мне было очень, очень некомфортно, кроме того, не все нужное было. Подруга, у которой остановилась, некоторыми вещами просто не заморачивается, зонтов у нее, например, нет в принципе
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3270
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #26

Сообщение Bella4ka » 05 май 2014, 12:31

А у меня как-раз шмоток мало, и они более компактные, а вот банок/склянок/тюбиков разных весь чемодан набит и ничего с этим поделать не могу, всё ннада
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Bella4ka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #27

Сообщение Olja74 » 05 май 2014, 12:41

Если поездка длинная , т.е. недели 3...и с ребенком...то начинаю сборы за месяц...........
перекладываю раз 5....в течении месяца....кое что отсеивается....
Такая же история.....вещей минимум....а баночек...заколочек..склянок.....щипцы...и т.д.
Когда путешествую с ребенком, всегда беру эл.чайник + каши быстрого приготовления....необходимость...+ мешок лекарств от всего на всякий случай....Вот уже один чемодан.
Второй беру большой пластиковый и все вещи в него на троих по минимуму...все летим в джинсах и в толстовках..... т.к. стыковок бывает по 2...и в аэропорту очень холодно....
А если еще и море, то добавляется третий чемодан: ласты. маски, трубки, гидрокостюмы.....
Короче как не крути, а меньше 3 чемоданов не выходит....
Это надо талант иметь все в один запихнуть на всех членов семьи....
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #28

Сообщение nikie11 » 05 май 2014, 14:15

Laa писал(а) 05 май 2014, 12:25:
iris.13 писал(а) 04 май 2014, 23:18: (и ещё бесконечные зарядные устройства, но nikie11 писала про суперприбор "пять в одном" - постараюсь такой приобрести).

Суперприбор на картинке просто разновидности розеток
:


Laa, как я уже сказала, данный прибор в комбинации с соответствующими проводками, которые втыкаются в дырочки для USB данного прибора, которые вы, очевидно, не заметили, одним концом, а другим концом - в телефончик или другое мобильное устройство, "просто" превращается в зарядное устройство.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #29

Сообщение Iou » 05 май 2014, 16:36

Я только не поняла про "куплю на месте". А куда вы потом это деваете? И неужели в поездках есть на это время?
У меня вот количество вещей почти не меняется в зависимости от длины поездки. Т.е. не важно, еду на неделю или на 2 месяца, всё равно берётся одно и то же количество вещей. Только в длинной поездке нижнее бельё всё время стирать надо (не проблема, каждый стирает за собой, вечером на верёвочку, к утру обычно готово). А майки-рубашки можно сдать в стирку. Но это всё про тур. поездку, в командировке конечно 3 дня подряд в одной майке не походишь.
Да, я всегда думала, что таскаю с собой слишком много косметики, но тут вас почитала Так я вообще ничего не беру из нужного оказывается
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 950
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #30

Сообщение Laa » 05 май 2014, 16:52

nikie11 писал(а) 05 май 2014, 14:15:Laa, как я уже сказала, данный прибор в комбинации с соответствующими проводками, которые втыкаются в дырочки для USB данного прибора,


Да, количество проводов полегчает, но зарядок для батареек для фото там не вижу, не вижу также зарядки для обычной батарейки АА илии ААА, может, они где-то внутри.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3270
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #31

Сообщение m.margoz » 05 май 2014, 18:13

nikie11 писал(а) 28 апр 2014, 17:47:мне трудно найти аналог для российского рынка


БФ6? Я как раз заграницей как-то хотела купить, но т.к. аналогов не знаю, не нашла.
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #32

Сообщение nikie11 » 05 май 2014, 18:18

Laa, нет, к сожалению, зарядок для батареек там нет. Не знаю, есть ли такое устройство, включающее в себя еще и зарядку для батареек, поскольку заряжать АА или ААА в поездках необходимости не появлялось никогда.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #33

Сообщение I Am Happy! » 06 май 2014, 20:34

несколько вещей в поездке остаются неодеванными.. почти всегда.
стараюсь брать по минимуму ,но не получается видимо.
всегда в путешествии покупки случаются , обновку сразу одеть хочется , чтоб фотки "в новом" были.

иногда выкидываю вещи ,обувь ,если сразу купила что-то в замену (ну это в Италии, когда спец. шопинг планируется).
гель для душа, молочко для тела беру с расчетом на количество дней , остатки выкидываю.

отпуск длиннее 2 недель не бывает, поэтому вещи не стираю (в смысле проф. химчистки).
в Тае ,правда , к концу отпуска была мысль ,но подумав, как долго будет сохнуть одежда в местном влажном климате решила везти обратно грязное ,но сухое, зато легкое.
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #34

Сообщение Сима » 08 май 2014, 14:47

Раньше заморачивалась огромными чемоданами, которые в любую поездку таскала, даже в Тай. Сейчас успокоилась...и стала брать ещё больше.
Важно, конечно, что б чемоданы были удобными. А закинуть на тележку/в такси всегда найдётся кому.
Николь Кидман в Австралии прекрасно сказала по этому поводу:
Настоящая леди не знает, что может ей пригодится в поездке, поэтому берёт на всякий случай всё.


Я вообще в поездках только продукты покупаю. Не хватало ещё время тратить в поисках одежды, обуви, или мелочи какой
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #35

Сообщение Plucy » 23 май 2014, 09:58

А у меня список вещей для поездки создан уже лет 5 назад. Изменения только в связи с сезоном. Да и то, вместо темных брюк - светлые, вместо тонких прозрачных блузок - свитерок, х/б толстовки или подобное. Обувь дополнительная только для пляжа или в круиз на капитанский ужин. Для круиза - нарядное платье на каждый вечер, аксессуары. Белье-всегда только 2 смены. Вечером стирка, утром сухое уже. Резон один: несвежее в чемодан класть противно, поэтому все равно стираешь. Так зачем больше 2х плавочек и бра? Носки для обуви короткие и их пары 4-5, покупала в Штатах, сейчас и у нас такие есть в продаже. Очень удобно, когда шорты-брижди. Декоративка с собой только если круиз. Остальная косметика в минимальных пластмассовых бутылёчках. Разливаю перед поездкой. Зубную пасту в махоньких тюбиках, крема по уходу за кожей беру в аптеках, подхожу к провизору и прошу пробнички. Дают без вопросов. За какое-то время до отъезда об этом вспоминаю и захожу во все встречаемые аптеки)) так набираю пробников Виши, например, чтобы хватило на весь отпуск. Легко, бесплатно, удобно. То же самое проделываю с любимыми ароматами. Пробники во всех сетях есть всегда. Вес минимальный.
Комбинаторность (Лия Ахеджакова) в подборе гардероба-самое важное. Нет с собой ни одной вещи, которую бы нельзя было скомбинироватьс парой-тройкой других.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #36

Сообщение echolga » 23 май 2014, 10:41

Plucy писал(а) 23 май 2014, 09:58:Так зачем больше 2х плавочек и бра?

Ну, во-первых, бывают непредвиденные обстоятельства, которые заставят поменять белье (например, случайно сел/упал в лужу, или употел до безобразия, или пролил на себя вино/сок). Во вторых - цвет белья. Разные по крою и степени прозрачности блузки требуют бра разных цветов (а белые брюки зачастую просвечивают тоже). Либо белье должно быть исключительно телесного цвета. Наконец, формула "вечером постирал - утром сухое" работает не всегда в зависимости от погоды и микроклимата в номере отеля.

Plucy писал(а) 23 май 2014, 09:58: прошу пробнички

У меня пробников навалом (при покупках дают, особенно часто в Ив Роше), я их тоже в основном расходую в поездках, очень удобно. В повседневной жизни забываю про них.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #37

Сообщение Plucy » 23 май 2014, 10:48

echolga писал(а) 23 май 2014, 10:41: бывают непредвиденные обстоятельства, которые заставят поменять белье

Так мы, вроде, не критикуем, а делимся опытом. Основной вопрос: как не брать в поездку лишнее?
Наверное, можно описывать в подробностях любую комбинацию одежды. Но в поезках мое белье только натурального цвета. Объем и вес багажа для меня критично важны: спутника нет, носить (потому что чемодан не всегда только катится, его и поднимать надо иногда) более 5 кг нельзя. Отсюда и некоторая категоричность по количеству белья, в том числе))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #38

Сообщение echolga » 23 май 2014, 10:52

Plucy писал(а) 23 май 2014, 10:48:Так мы, вроде, не критикуем, а делимся опытом. Основной вопрос: как не брать в поездку лишнее?

Так я не критикую. Просто считаю, что нижнее белье вообще нельзя записать в категорию лишнего, и ужимать себя до абсолютного минимума незачем, ибо места оно почти не занимает, чего не скажешь о лишних брюках или туфлях.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #39

Сообщение Plucy » 25 май 2014, 19:54

Нашла новый способ не брать лишнего: ехать одной. Сейчас собраюсь с другом в круиз. Уже 2 чемодана битком. Все сказанные мной в предыдущих постах слова оказались болтовней. И как я в предыдущих поездках полчемодана весом 5 кг умудрялась брать с собой на 17 дней? Сейчас в раздумьях: что выкинуть? Уж не ..... ой...
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #40

Сообщение Нет » 25 май 2014, 21:42

Как это делаю я.
Если поездка зимой в лето, а наше лето давно кончилось, и давно позабылось что с чем носилось, переписываю все летние шмотки в два столбца: в одном низ( юбки, шорты, брюки, джинсы и т.д), в другом верх(рубашки, футболки блузки, топы и пр.). Вещи в обоих столбцах нумерую и начинаю "примерять". К низу №1(белые бриджи) подходят №1,3, 7(серый топ, рубашка - гавайка, черная футболка). Сочетаний должно быть по количеству дней, у кого больше - тот и победил. Учитывается любимая ли вещь, удобная, натуральная, приятная к телу. И + платье! У меня сейчас это черное хлопковое, мнется зараза, но даже мятое выглядит достойно и дорого. Один раз не взяла его, ненуаче лето, солнце, так потом на встрече с друзьями очень пожалела( ну тут еще и свежекупленные сапоги свою роль сыграли).
Утюг кстати тоже не беру, по прилету либо в стирку иду, либо если сильно в е..ня забрались просто за час до выхода сбрызгиваю вещичку нужную водой и под кондей вешаю.
Так же в поездках почти отказалась от декоративной косметики, черные очки рулят. Хоть днем, когда солнце, хоть ночью на дискотеке, когда все вокруг пьяные. Но чемодан от этого легче не стал, потому что чем старше женщина, тем больше косметики по уходу за собой любимой.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль