Коста-Рика и Никарагуа в декабре

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коста-Рика и Никарагуа в декабре

Сообщение: #21

Сообщение Сиреневый кролик » 29 дек 2019, 23:33

Чтобы обезопасить себя с точки зрения погоды, лучше ехать на тихоокеанское побережье...


Да, это тоже повлияло на наш выбор. Хотя в центре страны нам дождей тоже хватило)
На Тихом океане и в Никарагуа было сухо и очень жарко, кстати.
Аватара пользователя
Сиреневый кролик
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.03.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Коста-Рика и Никарагуа в декабре

Сообщение: #22

Сообщение gr223 » 30 дек 2019, 08:08

Ну "всегда" - все же преувеличение. Мы были в ноябре - вообще практически не было дождей на Карибах, а на Тихом океане каждый день лило (но в основном ночью). Но в целом на Карибах нет явно выраженных сезонов, погода менее предсказуемая...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Коста-Рика и Никарагуа в декабре

Сообщение: #23

Сообщение Dim Mon » 22 фев 2020, 22:37

В конце ноября - начале декабря 2019 были в Никарагуа (Гранада) и Коста-Рике.
В Гранаде большую часть времени была ясная и жаркая погода, без дождей.
В Коста-Рике на тихоокеанском побережье (плайя Эрмоса) тоже дождей не было, лёгкая и средняя облачность даже помогали, ибо при палящем солнце на пляже долго не пробудешь.
А вот в Ла Фортуне всё время была плотная облачность и частые моросящие дожди.
В Мануэль Антонио ясная погода чередовалась с облачной, но всегда было жарко и без дождей.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2340
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика и Никарагуа в декабре

Сообщение: #24

Сообщение President » 05 сен 2024, 00:51

Я вот тоже в начале декабря собираюсь в КР. С дождями понял, а как насчет температуры? Нужна там хоть какая-то теплая одежда? Ветровка, флиска, штаны, например? В горах не холодно вечером-ночью-утром? Или можно от звонка до звонка в шортах, футболке и сандалях проходить?
Есть ли смысл купить на месте резиновые сапоги, чтобы по тропам особо мокрым гулять? Еду без багажа, поэтому все равно на месте предметы первой необходимости покупать буду.
И попутный вопрос: насколько актуально при выборе отеля обращать внимание на наличие кондиционера? Он реально нужен ВЕЗДЕ или только в отдельных областях? Побережья меня не интересуют в принципе, разве что на дайвинг съездить (не уверен), так что скорее всего проведу все время в лесах, на вулканах, реках в центральной части страны
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика и Никарагуа в декабре

Сообщение: #25

Сообщение aoz1961 » 09 сен 2024, 12:13

President писал(а) 05 сен 2024, 00:51: Нужна там хоть какая-то теплая одежда? Ветровка, флиска, штаны, например? В горах не холодно вечером-ночью-утром? Или можно от звонка до звонка в шортах, футболке и сандалях проходить?
Есть ли смысл купить на месте резиновые сапоги, чтобы по тропам особо мокрым гулять? Еду без багажа, поэтому все равно на месте предметы первой необходимости покупать буду.

В районе 1500-2000 метров зимняя одежда в которой приехали лишней не была. Но технически можно и без нее. Аналогично с сапогами. Если нет трекинговой обуви лучше купить.
President писал(а) 05 сен 2024, 00:51:И попутный вопрос: насколько актуально при выборе отеля обращать внимание на наличие кондиционера? Он реально нужен ВЕЗДЕ или только в отдельных областях? Побережья меня не интересуют в принципе, разве что на дайвинг съездить (не уверен), так что скорее всего проведу все время в лесах, на вулканах, реках в центральной части страны

Только на берегу.
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика и Никарагуа в декабре

Сообщение: #26

Сообщение President » 10 сен 2024, 00:24

aoz1961 писал(а) 09 сен 2024, 12:13:Если нет трекинговой обуви лучше купить.

ни от кого не могу добиться четкого однозначного ответа про обувь. В гортексовых кросах я полечу из зимы, они же послужат обувью для холодно-мокрых мест и дней. 2-я пара - сандали а-ля сланцы(стандартная обувь для всех тропических стран). Но ходить серьезные маршруты в джунглях в гортексах будет жарко, а в сандалях, возможно, скользко и небезопасно. Нужна ли третья пара обуви? Если да, то какая?
Приходят на ум 2 варианта:
1. сетчатые(хорошо дышащие) кросы, но если много грязи на треках, то вся она внутри башмака будет и хрен отстираешь такие.
2. любые дешевые а-ля кеды, которые не жалко стирать ежедневно и/или выбросить в конце путешествия, но если грязи не по колено и важна скорее НЕскользкая подошва, чем практичный верх, то боюсь в них опять же жарковато будет
Или реально лучше всего резиновые сапоги будут? В них на самом деле ходить ни разу не приятно, я просто вспомнил про эквадорский опыт - там по джунглям гулять в них лучше всего было, но гуляли недалеко.
Можете подсказать насчет 3-й пары?
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



cron
Включить мобильный стиль