Вино на каждый день: кто что потребляет

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #141

Сообщение ките » 17 апр 2010, 20:32

...)))
подожду )))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #142

Сообщение depozitariy » 18 апр 2010, 04:03

Я вино для себя открыл недавно и пока в самом начале пути.В целом сейчас пристрастия такие,Шираз австралия (иногда,редко - Сира или ассамбляж из этого сорта из долины Роны),вообще больше люблю белое пока что,из белых мой любимец - Шардоннэ Нового Света.Совершенно поверхностен в итальянских,испанских и французских винах,и совсем немного знаю об остальных.
Все новые сорта стараюсь распробовать и впечатления записываю.Так вот такой вопрос к сведущим людям.Может ли аромат вина одного сорта и года быть разным?Или это моего настроения зависит?
Новое вино я пробую ДО еды,то есть очевидно,что на голодный желудок вкус из запах вина будут не такими,как после куска мяса или салата с чесноком или сладких фруктов.
Конкретно мой случай.Набрел на один винный магазинчик в переулке около Красных Ворот,увидел там бутылку Шардоннэ чилийского,2004 года,за 610 р,мне показалось,что это недорого,да и производитель на глаза не попадался. ValDiVieso/Chile/Chardonnay 2004/ Охладил перед ужином,открыл,начал аромат исследовать,минут 5 сидел и наслаждался.Отчетливый запах фисташек и сыра с плесенью на фоне меда/фруктов(но не плесени!)(я понимаю,что восприятие ароматов - вещь субъективная,кто что воспринимает,например читал в журнале,что в Китае не растет черная смородина и ноты этих ягод в Каберне Совиньон китайцы сравнивают со своими знакомыми запахами).Очень понравилось мне это вино,по собственной классификации поставил 10 из 10.Недавно решил повторить встречу с ним.На этот раз аромат был как у вяленой дыни и еле заметные нотки того же самого сыра с плесенью.
Я что-то не так понял или такие отклонения в ароматах возможны?Или это у меня от настроения восприятие поменялось?
Есть версии у знатоков?
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #143

Сообщение ките » 18 апр 2010, 10:52

depozitariy писал(а):Я вино для себя открыл недавно и пока в самом начале пути.В целом сейчас пристрастия такие....


ПОЗДРАВЛЯЮ!
в скором будущем, уверен, Вы будете устраивать себе гастрономические вино-туры... и не в НовыйСвет )))) imho....
это Великое Удовольствие, и не только по букету и аромату напитка, но главное и по тому сосотоянию, в которое погружает вас хороший алкоголь...
ПОЙЛУ - ДОЛОЙ !!! )))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #144

Сообщение Serge+ » 18 апр 2010, 11:07

depozitariy писал(а): Я что-то не так понял или такие отклонения в ароматах возможны?Или это у меня от настроения восприятие поменялось?

В общем плане ответ на Ваш вопрос о возможности некоторой разницы между содержимым разных бутылок одного разлива положительный. Во-первых, в точности воспроизвести свое собственное физическое и ментальное состояние вряд ли возможно. Естественно, оно обязательно будет сказываться на восприятии. Но и отвлекаясь от пьющего, можно указать достаточное количество ситуаций, когда в бутылках под одной маркой будут фактически разные вина. Такое возможно, например, когда виноград не выращивается на собственном винограднике, а приобретается на стороне. Естественно, при более-менее приличном по объему разливе органолептика вин в разных емкостях (для ферментации или довыдержки) будет разной. В конце концов у винодела, представим себе вполне гипотетическую, но вполне реальную ситуацию, могут закончиться бочки предыдущей закупки. Допустим, из невэрского дуба. И он вынужденно заменяет их венгерскими или словенскими. Понятно, что вино будет другим. И на винограднике виноград одного сорта может быть разным. При террасном расположении на склоне горы тот, который растет на делянке, расположенной, скажем, пятью метрами ниже, будет отличаться от верхнего. На участке одного сорта могут быть высажены разные подвои, что никак не отражается в данных на этикетке. Ну и т.д. В общем в этом случае Вы упираетесь в объем емкостей. То есть из одной бочки или разных разливалось вино.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #145

Сообщение Delinda » 18 апр 2010, 12:47

Serge+, расскажите мне пож-ста про Кьянти...как правильно сориентироваться,и какому отдать предпочтение? Спасибо.
Позитивные мысли рождают позитивную реальность.
Что такое "красота"? Это дом, где три кота! Что такое "пустота"? Это дом, где нет кота...
Аватара пользователя
Delinda
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #146

Сообщение Serge+ » 18 апр 2010, 13:18

Знаете, у меня вряд ли получится рассказать про Кьянти. По той простой причине, что я давно вывел для себя, что Кьянти близко не подходит под мой вкус, и потому я им толком не интересовался никогда. Вино это по большей части заурядное и невысоких вкусовых кондиций. Чуть ли не настолько же, насколько Божоле. Встречаются относительно приемлемые образцы среди Кьянти Классико, но этого недостаточно, чтобы как-то уделять сугубое внимание этому деноминациону. Опять же повторюсь - исключительно на мой вкус. Хотя тосканский регион интересен. Для меня - не столько Кьянти и другими красными марками, которые разливаются из того же сорта Санджовезе (самые известные - Брунелло ди Монтальчино, Вино Нобиле ди Монтепульчано и некоторыми другими), сколько, естественно, тем, что было названо "супертосканскими" винами. То есть тем, что поначалу в лучшем случае проходило по нижней категории классификации IDT, а сейчас в основном относится к деноминациону Больгери. Это практически первый массовый (и весьма удачный) опыт купажирования вин из винограда местных и международных сортов. Потом по этому пути пошли испанцы в Приорате. Отчасти и в Эстремадуре. Даже в Риохе не так давно разрешили использовать в купаже международные сорта (правда, пока, кажется, только в белых).
У итальянцев, помимо супертосканских, мне больше нравится Пьемонт. А если конкретнее - то, пожалуй, исключительно Бароло. И отчасти Вальполичелла и Бардолино. Это такие же соседние деревеньки как Жигондас и Вакейрас в южной Роне. Объективно говоря, не самые великие вина, но из разряда, что называется, старых и добрых. Собственно, они как раз и подходят под тему "вино на каждый день" в отличие, допустим, от Бароло, для которого все-таки требуется обстановка и случай из ряда вон. Жаль только, что цены на них у нас высоковаты. Не абсолютно - что такое 700 рублей за бутылку? - а относительно. В принципе пока лудинговскую "Риоху" рисерва от "Клавихо" (кажется - я никак не могу запомнить, поскольку все-таки редко ее беру) можно найти в магазинах дешевле 600 рублей, а криансу - 500. Но в криансе, сколько мне помнится, Темпранильо с 10% Масуэло, а в рисерве - Гарнача вместо Масуэло. Или наоборот. А я еще с южноронских предпочитаю Темпранильо именно с Гарначей. Гарнача, на мое ощущение, лучший сорт для купажа. В сольном варианте он не так интересен (имею в виду красные вина, поскольку к розовым типа Тавеля и Лирака отношусь с прохладцей), как тогда, когда подчеркивает компаньона по ассамбляжу - Сира или Мурведр, как в южной Роне (там он называется Гренаш), или Темпранильо, как в Риохе.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #147

Сообщение depozitariy » 18 апр 2010, 17:20

Спасибо за поздравление,я надеюсь последняя фраза (ПОЙЛУ ДОЛОЙ от ките)относится к левому алкоголю вообще,а не к тому вину которое я пробовал ( Chardonnay ValdiVieso)?
Кстати, по поводу винно-гастрономических туров.Я тут рынок поставщиков вина в Россию потихоньку мониторю,узнал о компании Simple,наткнулся на их журнальчик Simple Wine News (который выше всяческих похвал,на мой взгляд,по оформлению и содержанию),да еще и апрельский номер сосредоточил в себе очень интересные для меня темы.Ну и после журнала залез на их сайт,где обнаружил предложения с винными турами,в частности обратил внимание на предложение в Аргентину(кажется,или Чили).Все очень вкусно расписано было,только вот за 8500$
Это у них такая ценовая политика?Или нормальная практика для винных туров?Я понимаю,что если гарантированно во время тура обеспечить дегустацию каких-нибудь великих вин,то ценовая планка не имеет ограничений,но по-моему оптимально ехать просто самому и уже на месте разбираться,что хочешь пробовать,а что нет,и какие винодельни посетить.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Еще вопрос родился.по поводу итальянских вин.Мне тут в Азбуке Вкуса посоветовали попробовать сицилийское Mille e Una Notte 2005.Я это название запомнил,но цена достаточно высокая(больше 4000,кажется).Заказал приятелю по случаю привезти из Италии.А чем это вино так примечательно?(кроме цены)
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #148

Сообщение ките » 18 апр 2010, 17:50

Сицилийское вино, на мой вкус очень терпкое и тяжелое. Делается в основном для внутреннего потребления.., на острове. Интересен их сорт Неро-Даволо, но, опять же, на любителя, очень густое и танинное вино. Я лично большой поклонник Тосканских вин, ароматное Санджовезе и Каберне. Попробуйте лучше Галатрона, оно должно быть у Симпл Вайн, своих денег стоит. Раз можно себя побаловать Вино, обычно, выбираю по производителю. Если Кьянти, то это Кастелло Банфи или Кастелло ди Рамполла (легко запомнить ). Люблю вина Тенута Сетте Понти: Грогниоло, Мореллино ди Скансано, Поджио ал Лупо... все эти вина видел на столах у итальянской элиты. Самое ароматное которое пробовал - Соленго от Арджиано. Еще нравятся вина от Макулан, но это уже Венето...
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #149

Сообщение Coza-Nostra » 20 апр 2010, 19:09

Тема так называется "на каждый день". . .На каждый день, лучше домашнее потреблять, если честно мне оно больше нравится. у меня дед этим делом занимается уже больше 30 лет.
Аватара пользователя
Coza-Nostra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2010
Город: Могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #150

Сообщение nat_ru » 20 апр 2010, 20:11

Coza-Nostra писал(а):Тема так называется "на каждый день". . .На каждый день, лучше домашнее потреблять, если честно мне оно больше нравится. у меня дед этим делом занимается уже больше 30 лет.

Не у всех такие родственники. И далеко не все живут в климатических условиях, пригодных для нормального виноделия. Это вопрос не принципа, а получения разностороннего гурманского удовольствия. Даже в идеале невозможно в домашних условиях воспроизвести у себя и Риоху, и Вувре, и Сансер, и Шабли, и Вакара и Жевре-Шамбертин и Пулиньи-Монтраше и.. и... сколько еще всего вкусного!;-)))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #151

Сообщение depozitariy » 21 апр 2010, 02:51

Уважаемые патриции, подскажите те,кто знает.Ламбруско,кроме того,что это сорт винограда и прекрасное шипучее вино,обычное вино выпускается?
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #152

Сообщение Хозяйка konfet » 21 апр 2010, 14:37

depozitariy
Lambrusco — итальянское шипучее вино. Разновидности красное и розовое и белое, сухое, полусухое и полусладкое. Обычное вино, не их специфика, но я встречала красное домашнее, не игристое. На юге Ломбардии.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #153

Сообщение ките » 21 апр 2010, 14:42

Coza-Nostra писал(а):Тема так называется "на каждый день". . .На каждый день, лучше домашнее потреблять....


Если каждый день потреблять, ИМХО может плохо кончиться ..., по крайней мере в нашем климатическом поясе... )))

...поэтому, свожусь с системе "ЗЕБРА", период - потребляешь в волю, другой - в завязке и активный спорт режим... )))
так и чередую...

кстати, про "домашний вариант" читаю новостную ленту:

Наши соотечественники продолжают удивлять англичан своим купеческим размахом. Вот и на сей раз, как сообщили здешние газеты, россиянин заплатил за бутылку шампанского 36 тысяч фунтов стерлингов (около 55 тысяч долларов)! Это произошло в баре лондонского отеля "Уэстбюри".
Вечером в бар зашли пять человек. Они говорили по-русски. И, как понял официант, они - бизнесмены. Им было 30 - 40 лет. И уже немного навеселе. Имена неизвестны, зачем они будут представляться? Один из них заказал шампанское Dom Perignon Rose Gold урожая 1996 года. Официант рассказал, что "русские распили бутылку молниеносно, за какие-то полчаса". Официант был поражен. Но окончательно его добили чаевые - 10 тысяч фунтов. Получая их, он не сдержался и воскликнул: "Такого я не ожидал!"
РЕСПЕКТ! Пусть нефть дорожает и дальше...
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #154

Сообщение depozitariy » 21 апр 2010, 23:41

Но окончательно его добили чаевые - 10 тысяч фунтов. Получая их, он не сдержался и воскликнул: "Такого я не ожидал!"
Захотелось ответить на эту новость.Выхожу за рамки темы,так что модератор куда-нибудь на свое усмотрение перенесет пост.
Насколько вышеупомянутая десятка фунтов могла бы улучшить положение в каком-нибудь нашем хосписе,детском доме или больнице.
Но мне кажется пока всласть не "посоришь" деньгами, о благотворительности думать не начнешь.У нас пока 1-2 поколения очень богатых людей,первому поколению в детстве чего-то не хватало и повзрослев и разбогатев,они начали реализовывать свои потребности.А второе поколение,которое является детьми первого, взяло пример с родителей.
В отличие от еропейской аристократии и американской финансовой элиты,где уже несколько поколений предков миллионеры,нашим еще придется эволюционировать.Какие интересы будут у ребенка,которого родители берут с собой на разные благотворительные аукционы и мероприятия,и который с детства может себе позволить все,даже не так,позволить ВСЕ ( это я так представляю молодого потомка Рокфеллеров или Ротшильдов).Я уверен,что прапрапрадедушки этих молодых людей,когда только становились миллионерами,также,как наши сегодня проматывали состояния на попойки,скачки,любовниц,а не вкладывали в школы или больницы.
Как вы думаете,моя точка зрения верна?
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #155

Сообщение ките » 22 апр 2010, 15:38

Вчера заехал в магазин Метро Кеш энд Керри за продуктами, и в винном отделе взялся подобрать себе максимально бюджетный вариант красного, так сказать "Вино на каждый день".
Задача за минимальную цену купить бутылку, что бы потом не пожалеть о зря выброшенных (в раковину) деньгах.
Изначально, поставил бюджет в 300 руб., за эту цену увидел Бордоский "Маллезан" Вин де Пей, сортовой Каберне, 250 руб. Сомненья!!! ))
Чуть дороже - "Риоха" Крианса 2005, стоимость 375 руб. Сомненья! Уж лучше Резерва, но она уже 830 руб... ))
Есть Бардолино Венето ИГТ ,год 2007, цена 350 руб. Но-нейм,не внушает...
Понимаю, что дешевле 500 руб., твердого варианта не вижу... Выбрал Криансу 2005! Оплачено 375руб.!
Дома дегустация... ))
Отчет: на горлышке металлическая фольга (это "солидол" ), но пробка не цельная, из крошки с пятачками по краям (ладно)...
Аромат - типичный Тампранильо (не особо люблю его), ярко выражен, вкус первого глотка - вкусный, не противный, натуральный винный вкус...
Тело - на мой взгляд немного водянистое, темный гранатовый цвет, 2005 год все же ))
Как такового, кайфа нет... увы. Но, опьянение здоровое, винное, голова остаётся светлой.
На втором бокале почувствовал некую спиртуозность, слегка неприятно..)) Добил до конца...)) Утром не очень (мож из-за погоды еще), но недолжно такого быть... ))
Резюме: больше не возьму, хотя за свои деньги весьма не дурно. (Санта Кристина от Антинори, УЖАС! стоЯла за 670 руб. - отстой отстоев, imho)
Правильное вино в среднем диапазоне 800 руб./бут.

П.С.: .. мнение моё, личное! ))) и ничего более того...))
Последний раз редактировалось ките 22 апр 2010, 16:42, всего редактировалось 5 раз(а).
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #156

Сообщение adaero » 22 апр 2010, 16:36

depozitariy
да ладно, все это смахивает на газетную утку (красивую историю? ) про зажравшихся новых русских
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #157

Сообщение Bream » 26 апр 2010, 08:09

Вчера зашел в ближайший супер на Тимирязевской,
угол Соломенной Сторожки, напротив театр "Золотое кольцо" - "Мой магазин", кажется, называется
Взял красное сухое Бордо Chateau La Mongie 2007, Gironde, бутылка (№022554) 564 руб. Разлито Фортом.
Попробовал. "На каждый день", пожалуй, сгодится.
Аватара пользователя
Bream
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.05.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #158

Сообщение depozitariy » 27 апр 2010, 05:01

Решил совместить просмотр сериала "Тихоокеанский фронт" о 2-й мировой с легким ужином.Холодильник был пустоват,нашелся только сыр и пара помидоров.А из напитков были Lambrusco dell Emilia (bianco/dolce) и сегодняшний гранатовый свежевыжатый сок.
Понимаю,что больше подойдет к теме коктейли на основе вина и что нарушение всех традиций.Но микс 1 к 1 Ламбруско с гранатовым соком..черт побери..фантастически вкусно.
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #159

Сообщение depozitariy » 14 май 2010, 07:25

Купил в АВ* чилийское Las Condes chardonnay/2008/D.O. Valle Central.Вполне себе нормальное вино.Дегустацию не проводил,так как было жарко и первый бокал холодного Las Condes разбавленного водой я выпил залпом.
Из приятно удивившего-цена.Видимо это вино у них ( АВ) застоялось,потому что я на витрине на него внимания не обратил,хотя все белые сорта до 500р перепробовал.Так вот, вино стоит 370 руб,но у них сейчас акция и продают 6 бутылок по цене 4-х,то есть за 1480,да минус скидка по карте 10%,и получается 1332 р/6 бутылок=222р,вполне себе вариант на каждый день. В данной ценовой категории мне из шардоннэ 2008 ничего не попадалось,ближайший конкурент Автралийское Jinda Lee.
P.S. В рамках этой акции также есть Совиньон Блан и какаое-то красное(сорт винограда не смотрел)

* АВ=Азбука Вкуса.
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день. Кто что потребляет.

Сообщение: #160

Сообщение ките » 14 май 2010, 21:06

depozitariy писал(а):
* АВ=Азбука Вкуса.


... ну, да... ))
Вилла Антинори, которую беру "на каждый день" по 470 р. в Метро, в АВ больше 780 р. , минус скидка 10% и 3+1... может и дотянет...,
кстати, сторублевая шоколадка Линц в АВ аж 240 руб. ...
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль