Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #801

Сообщение ПОТТАец » 22 фев 2013, 20:07


Вы провоцируете тех кто против продукции APPLE. Тут такие дебаты были - ой-ой-ой. Так что, несмотря, что Вы несомненно правы, не надо злить их.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #802

Сообщение voronkov23 » 27 фев 2013, 09:29

Купил в конце декабря планшет Samsumg 10.1 за 22 т.р.
Ближайший конкурент был Apple iPad 4 за 27 т.р.

Самсунгом доволен. Недавно поигрался у знакомых на iPad. Разницы не заметил.
Ну, а всякий умный дом и синхронизация устройств мне нахрен не сдались.

Итого сэкономил 5 т.р.

P.S.: Если кто думает, что я нищеброд и не наскреб денег на Эппл, - это не так. И мои покупки билетов на Бора-Бора (в ноябре) и в Пуэрто-Рико (неделю назад) подтверждают это. Ах, да! И на новый год в Будапешт-Вену съездил.

И вообще аргумент, что Эппл не покупают те, у кого нет на него денег, не выдерживает критики. И уборщицы с нищенской зарплатой, покупающие последний iPhone в кредит - тому подтверждение.
Заметил, что у меня на работе iPhone гораздо чаще встречается у низкооплачиваемых сотрудников. Комплекс неполноценности?

P.S.(2): Мое мнение - что такое устройство как планшет вообще не нужно, если есть ноутбук. Хотя иногда и удобно. Общество потребления, блин...

P.S.(3): На новый год брат подарил родителям iPhone5 (каждому). Очень довольны. Он умеет звонить

P.S.(4): Веселые статьи по теме:
http://lurkmore.to/%D0%90%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD
http://lurkmore.to/%D0%AF%D0%B1%D0%BB%D ... 0%B8%D0%BA
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #803

Сообщение ПОТТАец » 27 фев 2013, 10:39

Это каким образом Ваш Samsumg 10.1 может быть конкурентом iPad 4?

По характеристикам Samsumg 10.1 может конкурировать только с iPad 2. А потому Вы переплатили.

voronkov23 писал(а) 27 фев 2013, 09:29:И вообще аргумент, что Эппл не покупают те, у кого нет на него денег, не выдерживает критики. И уборщицы с нищенской зарплатой, покупающие последний iPhone в кредит - тому подтверждение.
Заметил, что у меня на работе iPhone гораздо чаще встречается у низкооплачиваемых сотрудников. Комплекс неполноценности?



Об этом говорить уже минимум тир месяца как не актуально - поэтому здесь все и затихло. Ибо сейчас топовые модели других производителей по цене не дешевле iPhon. SONY Z - 27 990 ( на V сейчас цена упала, а на старте была такой же), посмотрим какая цена на старте у SG4 будет.

Кроме того, все уже признают, что тот же Samsumg догнал APPLE (сказал Возняк , который с Джобсом с самого начала был). По программному обеспечению ANDROID пока проблемы, не могут сделать оптимизацию, но в конце концов должны добиться.
voronkov23 писал(а) 27 фев 2013, 09:29:P.S.(2): Мое мнение - что такое устройство как планшет вообще не нужно, если есть ноутбук. Хотя иногда и удобно. Общество потребления, блин...


И этот вопрос всеми давно решен - планшет идеален для развлечений и интернета (вес и время работы), ноутбук - работа и программы, которых на планшетах пока в виду обьективных причин нет. Будущее покажет. Огромный спад производства ноутбуков (здесь не будем делить на с дисководом и без дисковода) - финансовые отчеты производителей.
Последний раз редактировалось ПОТТАец 27 фев 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #804

Сообщение KorS » 27 фев 2013, 10:56

Буквально год назад я был ярым ненавистником Apple. C пеной у рта доказывал знакомым, что это деньги на ветер и ничего лучше Андроида нет.
Сам пользовался планшетами ACER и смартфонами Самсунг.
Андроид устраивал всем, понятной файловой системой, тем что можно качать и устанавливать любые программы и контент, в т.ч. и с торрентов, широким выбором программ на Маркете, в том числе и бесплатных.
Apple же бесил своей закрытостью, необходимостью Джейла, ценой.
Все поменялось когда я сломался и поддавшись стадному чувству решил купить Ipad, в поездках планшет просто незаменим, ноут таскать не хочется. Когда я подержал его в руках, ощутил качество сборки и аксессуаров, разобрался с itunes, я понял, что это мое. Высочайшее качество сборки, быстродействие, супер экран, не перегруженная операционка, ее закрытость - плюс в плане безопасности, даже качество чехла на высоте. В общем имевшиеся девайсы на Андроиде не выдерживали никакой конкуренции. Решил не делать никаких Джейлов, необходимые программки купил как положено в AppStore и рука не дрогнула (это к любителям халявного софта) . Вообще к авторскому праву у меня стало меняться отношение, книги теперь сначала смотрю в эл. магазинах и если купить нельзя тогда смотрю где скачать. Софт тоже практически перевел на легальную основу, недавно отказался от пиратского Фотошопа в пользу купленного Лайтрума . Не знаю связано ли это с покупкой продукции Apple, но изменения мне нравятся. В общем Ipad настолько всем устраивает, что я даже домашним компом практически перестал пользоваться.
К Iphone все же продолжал относиться скептически и продолжал пользоваться Самсунгом. К сожалению Самсунг - это таки не Apple, постоянно скрипящий корпус спустя месяц после покупки, потом внезапная потеря сети, самопроизвольные перезагрузки, в итоге достали и я сломал себя 2-й раз... Купил Iphone 4S. К 5 пока доверия нет, много негативного писали, да и стоил он на тот момент неадекватно. Ну что я могу сказать, спустя 4 месяца использования, ощущений не передать, пользоваться удобно, глюков (тфу 3 раза) пока нет. Единственное - скользкий корпус, но бампер решил проблему.
Короче Apple заимела еще одного поклонника , я даже плеер ipod для занятий спортом купил .
KorS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #805

Сообщение ПОТТАец » 27 фев 2013, 11:09

Многие мои друзья такого же мнения когда по той или иной причине приобрели APPLE.

А сколько язвы читается про ядовитые краски AMOLED от SAMSUNG и недорогой пластик корпуса SG3
Последний раз редактировалось ПОТТАец 27 фев 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #806

Сообщение oleg1968 » 27 фев 2013, 11:11

Таблица сравнительных тестов вычислительной мощности систем основных мобильных устройств на рынке
http://www.anandtech.com/show/6426/ipad ... r-the-hood
http://www.3dnews.ru/news/637517 - перевод
Прошу учесть, что у продукции Aplle 10 часов работы от батареи, у других участников тестов 4-5
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #807

Сообщение ПОТТАец » 27 фев 2013, 11:15

Это опять же основано на програмном обеспечении. Повторюсь - не может пока ANDROID достичь оптимизации. Надеемся, что достигнут результата, хотя там приблема в исходниках (так что никакая оптимизация помочь не сможет).
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #808

Сообщение ПОТТАец » 27 фев 2013, 11:23

KorS писал(а) 27 фев 2013, 10:56:. Решил не делать никаких Джейлов, необходимые программки купил как положено в AppStore и рука не дрогнула (это к любителям халявного софта) . Вообще к авторскому праву у меня стало меняться отношение, книги теперь сначала смотрю в эл. магазинах и если купить нельзя тогда смотрю где скачать. Софт тоже практически перевел на легальную основу, недавно отказался от пиратского Фотошопа в пользу купленного Лайтрума . Не знаю связано ли это с покупкой продукции Apple, но изменения мне нравятся.



AVPlayer или VLC показывают на iPad любое неконвертируемое видео - 30 рублей в APPStore

CALIBER любые форматы книг конвертирует для iPad - прога бесплатна
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #809

Сообщение zerg69 » 27 фев 2013, 21:35

KorS
Лайтрум не особо заменяет фотошоп. А жадность Адобе отпугивает многих потенциальных клиентов. Но в целом согласен, платить за проги правильно, но не всегда)))
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #810

Сообщение cremedecreme » 27 фев 2013, 21:48

Adobe скорее не жадный, а бестолковый. Я когда акробат новый решил купить, заебался выяснять, какую именно версию мне нужно. В результате купил не то - с русским интерфейсом, а мне с английским была нужна.

Мне лично в айфонах напрягают больше всего белые шнурки. Это просто непрактично.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #811

Сообщение KorS » 27 фев 2013, 23:11

zerg69 писал(а) 27 фев 2013, 21:35:KorS
Лайтрум не особо заменяет фотошоп. А жадность Адобе отпугивает многих потенциальных клиентов. Но в целом согласен, платить за проги правильно, но не всегда)))

Смотря в чем, мне он нужен только для сортировки и обработки фото, для этого Лайтрума более чем хватает.
KorS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #812

Сообщение zerg69 » 07 мар 2013, 18:57

Ну и Ваша проблема, в чем? В сравнении и тп..
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #813

Сообщение volkfox » 07 мар 2013, 23:28

cremedecreme

Мне лично в айфонах напрягают больше всего белые
шнурки. Это просто непрактично.


Основы логики подсказывают что черные шнурки Вас тоже не устроят.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #814

Сообщение volkfox » 07 мар 2013, 23:34

ПОТТАец
ноутбук - работа и программы, которых на
планшетах пока в виду обьективных причин нет.
Будущее покажет. Огромный спад производства
ноутбуков


Ноутбук - средство производства контента, а планшет - средство его потребления.

К.О. подсказывает что пользователей второго типа всегда больше чем первого. Отсюда также вывод что эппл движется в верном направлении, создавая недорогие планшеты и дорогие нетбуки.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #815

Сообщение ПОТТАец » 07 мар 2013, 23:38

Согласен
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #816

Сообщение Ralph » 08 мар 2013, 00:20

volkfox писал(а) 07 мар 2013, 23:34: Отсюда также вывод что эппл движется в верном направлении, создавая недорогие планшеты и дорогие нетбуки.

А акции Эппла тем временем упали до самого низкого показателя за год и продолжили свое падение.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #817

Сообщение ПОТТАец » 08 мар 2013, 00:28

И что из того?

Самая ой-ой-ой компани "газпром" в жопе по стоимости уже не один год не смотря на предпринимаемые усилия. А ВТБ госбанк, круче тока сбер, продал на IPO по 13 коп акцию, а счас (не тока счас, а уж года как три) вокруг 5,5 коп крутится ( один из топов обещал уволиться, если акции не достигнут цен 13 коп, и ничего, работает).
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #818

Сообщение volkfox » 08 мар 2013, 05:38

Ralph
А акции Эппла тем временем упали до самого
низкого показателя за год и продолжили свое
падение.


Это вообще-то типичная иллюстрация закона стремления к среднему. Например, у высоких отцов дети выше среднего роста но как правило не гиганты. И наоборот. Поэтому после достижения рекорда роста наиболее вероятным событием является снижение котировок.

Это как бы даже если не вспоминать что рыночный курс акций компании не имеет никакого отношения к ее показателям сегодня, а отражает ожидания инвесторов как в первой (ожидание чуда) так во второй (спекуляция), третьей (опционы) и последующих производных.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #819

Сообщение Ralph » 08 мар 2013, 12:51

Ноутбук - средство производства контента, а планшет - средство его потребления.

К.О. подсказывает что пользователей второго типа всегда больше чем первого. Отсюда также вывод что эппл движется в верном направлении, создавая недорогие планшеты и дорогие нетбуки


Я вот этой беспричинной радости за Эппл не пойму, такая ценовая политика вроде у всех фирм.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #820

Сообщение ПОТТАец » 08 мар 2013, 13:10

Причина радости в прошлом за APPLE выражалась в том, что они - первые, локомотив, он определял векторы развития. Однако, гений ушел, и сейчас APPLE еще пару лет на проложенных рельсах Джобсом еще протянет, а затем будет обыкновенной хорошей фирмой.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль