Android телефоны и их отличия от iPhone

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #21

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 дек 2010, 17:06

Да с инетом обычно в поездках нет проблем - можно безлимитку брать на местной симке.
---
И здесь дома у меня безлимит 199 руб в мес (Мтс)
Все равно инет нужен по любому.
===========
Вот еще фича - оболочка Sense у HTC - управление аппаратом по инету - аналогов нет ни у кого пока - хотя лично мне эти вещи не важны.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #22

Сообщение DonChoa » 16 дек 2010, 17:11

RU писал(а):Например, меня убивает в iPhone монополия iTunes по прослушке аудио.
Про торренты на айфон я соотвтественно не в курсе раз не владею.
А вот просто залить без проблем сразу на телефон


itunes - это не просто способ залить музыку, это менеджер всей вашей музыкальной коллекции.
процесс прост -скачал альбом на торренте > добавил в айтьюнз > синхронизировал

на винде на карту памяти практически тоже самое, только копируешь папку с mp3 файлам на карту памяти без нажатия кнопки синхронизация

торренты не только на айфон, торренты вообще на все что показывает и слушается - учите матчасть
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #23

Сообщение DonChoa » 16 дек 2010, 17:15

RU писал(а):Вот еще фича - оболочка Sense у HTC - управление аппаратом по инету - аналогов нет ни у кого пока - хотя лично мне эти вещи не важны.


это что ли: "Если твой телефон в беззвучном режиме и ты не знаешь где он, мы поможем его найти. Просто выйди в сеть и заставь его зазвонить через HTCSense.com наш защищённый веб-портал."?

аналог - http://www.apple.com/ru/mobileme/featur ... phone.html
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #24

Сообщение oleg1968 » 16 дек 2010, 17:20

Только Iphone 4 , Galaxy S - все же похуже , остальные уже трупы
Itunes конечно неудобно , но по сумме качеств все равно только Apple
Обосновывать небуду . сейчас имею оба + 3GS
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #25

Сообщение merial » 16 дек 2010, 17:20

RU писал(а):Из минусов: нестандартизированное качество приложений, меньшее (пока) количество приложений.

Малое кол-во дело временное. Хотя почему мало? Их как грязи и вариантов поболее чем у Apple. Я-бы взял Андроид. . Перепрошить телефон как 2 пальца об асфальт. Все глюки убираются в максимально короткие сроки, а не ждешь пока Джоб разродится, так как ему видится нужным.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #26

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 дек 2010, 17:23

DonChoa писал(а):tunes - это не просто способ залить музыку, это менеджер всей вашей музыкальной коллекции.
процесс прост -скачал альбом на торренте > добавил в айтьюнз > синхронизировал

ну так у меня мака то не - продал я его не с чем синхронизировать вроде..Или можно скачать iTunes под Винду и в него как-то (как?) добавлять скаченный контент с торрентов..а потом как-то синхронизировать с телефоном - если такая синхронизация вообще возможна.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #27

Сообщение DonChoa » 16 дек 2010, 17:28

merial писал(а):Все глюки убираются в максимально короткие сроки, а не ждешь пока Джоб разродится, так как ему видится нужным.


c июня 2010 года с момента запуска операционки 4.0 вышло уже два обновления, текущая версия прошивки - 4.2 (с многочисленными фиксами)
ждать от устаревшего аппарата 2008 года выпуска (3G) производительности аппаратов 2010 года (4G или тот же HTC Desire HD) - глупо

непонятно чего и кто ждет в вашей версии

посмотрим как будут поддерживать HTC Herо в следующем году и выйдет ли на него версия андроид 2.2 наконец...

ознакомьтесь - http://habrahabr.ru/blogs/android/92583/

на HTC приходится все ручками дособирать и допиливать
Последний раз редактировалось DonChoa 16 дек 2010, 17:45, всего редактировалось 4 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #28

Сообщение DonChoa » 16 дек 2010, 17:29

RU писал(а):ну так у меня мака то не - продал я его не с чем синхронизировать вроде..
Или можно скачать iTunes под Винду и в него как-то (как?) добавлять скаченный контент с торрентов..а потом как-то синхронизировать с телефоном - если такая синхронизация вообще возможна.


http://www.apple.com/ru/itunes/download/
iTunes 10.1.1 для Windows XP, Vista и Windows 7
Последний раз редактировалось DonChoa 20 дек 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #29

Сообщение Yatskoff » 16 дек 2010, 17:31

У меня Самсунг Гэлакси С, у мужа Айфон 4.
- чем мне нравится Самсунг: большой экран, полегче Айфона. Удобно то, что я могу с любым компьютером обменяться информацией без всяких там Тюнсов. Внутренная память небольшая, зато можно пользоваться карточкой. По поводу самого Андройда - ну и пусть приложений меньше, но они все равно вам не нужны в таком бешеном количестве, практически все нужное есть и постепенно появляется. Есть, конечно, недоработки, но в целом я довольна.
- чем хорош Айфон: ой, ну он, безусловно, хорош, что тут говорить... Работает быстро, четко. Очень удобный. Соглашусь с одним из ответивших - покупать Айфон в России не стоит - совсем загнули цены!!!
Получается так, что мы довольны и тем, и другим))))
Аватара пользователя
Yatskoff
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.10.2010
Город: Юбилейный МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #30

Сообщение spacetag » 16 дек 2010, 17:32

RU писал(а):
DonChoa писал(а):tunes - это не просто способ залить музыку, это менеджер всей вашей музыкальной коллекции.
процесс прост -скачал альбом на торренте > добавил в айтьюнз > синхронизировал

ну так у меня мака то не - продал я его не с чем синхронизировать вроде..Или можно скачать iTunes под Винду и в него как-то (как?) добавлять скаченный контент с торрентов..а потом как-то синхронизировать с телефоном - если такая синхронизация вообще возможна.

На itunes на винде все это элементарно.. так же с видео..
spacetag
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.12.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #31

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 дек 2010, 17:37

DonChoa писал(а):..это что ли: "Если твой телефон в беззвучном режиме и ты не знаешь где он, мы поможем его найти. Просто выйди в сеть и заставь его зазвонить через HTCSense.com наш защищённый веб-портал."?
аналог - http://www.apple.com/ru/mobileme/featur ... phone.html

Я так понимаю - немножно другое:
Частичное дистанционное управление смартфоном. Один из сервисов, скажем, отслеживает местоположение аппарата на карте и включает сигнал (даже в случае работы в бесшумном режиме), если телефон «входит» в помеченную заранее зону. В случае кражи или потери аппарата, владелец сможет удалённо отключить или заблокировать его. Новые функции HTC Sense позволят автоматически создавать бекапы важных данных — контактов, настроек, истории звонков и SMS.
В будущем функцианальность сервиса будет расширяться.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #32

Сообщение merial » 16 дек 2010, 17:41

DonChoa писал(а):на HTC приходится все ручками дособирать и допиливать

Именно это мне и нравится. Я собираю так как МНЕ нужно и ставлю то что мне нужно. Причем выбор больше.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #33

Сообщение imperor » 16 дек 2010, 17:42

merial
сорри за офф-топ - на компе Gentoo стоит?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #34

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 дек 2010, 17:44

spacetag писал(а):..На itunes на винде все это элементарно.. так же с видео..

DonChoa писал(а):..вас забанили на сайте эппл? http://www.apple.com/ru/itunes/download/iTunes 10.1.1 для Windows XP, Vista и Windows 7

А зачем мне посредник в виде iTunes - если я могу с торрентов скачать - и спокойно в телефон залить(на андроиде)?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #35

Сообщение DonChoa » 16 дек 2010, 17:47

RU писал(а):В случае кражи или потери аппарата, владелец сможет удалённо отключить или заблокировать его. Новые функции HTC Sense позволят автоматически создавать бекапы важных данных — контактов, настроек, истории звонков и SMS.
В будущем функцианальность сервиса будет расширяться.


то же самое у эппла в сервисе mobileme
ксати itunes выполняет не только функцию "заливалки" музыки в телефон, как это представляют себе некоторые
itunes при каждой синхронизации бекапит все данные вашего айфона, так что если потеряете его - на новый айфон вы можете залить всю начинку старого аппарата 1 в 1

как обстоят дела с бекапом на андроиде - я не знаю
Последний раз редактировалось DonChoa 16 дек 2010, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #36

Сообщение DonChoa » 16 дек 2010, 17:48

merial писал(а):
DonChoa писал(а):на HTC приходится все ручками дособирать и допиливать

Именно это мне и нравится. Я собираю так как МНЕ нужно и ставлю то что мне нужно. Причем выбор больше.


Лично у меня на это нет времени..но ваша точка зрения абсолютно уважаема..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #37

Сообщение DonChoa » 16 дек 2010, 17:58

RU писал(а):А зачем мне посредник в виде iTunes - если я могу с торрентов скачать - и спокойно в телефон залить(на андроиде)?


посредник - комп
в itunes вы делаете на 1 клик больше

itunes - это в первую очередь менеджер музыкальной коллекции, инструмент обновления прошивки и бекапа данных

это не только свистелка-перделка для заливания музыки

Выбирать то в любом случае вам...Зачем вам нужен/не нужен атьюнс/айфон/андроид - решать только вам
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #38

Сообщение imper » 16 дек 2010, 19:30

RU, так вы выбор уже фактически сделали. Осталось решиться на покупку)))
На Android можно прослушивать обычные mp3 и wma скачивая их прямо в телефон с пиратского трекера всея Руси. В любом случае необходимо придти в любой салон связи и подержать в руках, а еще лучше "поиграться". Если раньше я таскался с нетбуком, то теперь 4-х дюймового экрана iMobile мне вполне хватает для всех моих потребностей. На экран следует обратить особое внимание, например, HTC Nexus One мне не понравился своим маленьким экранчиком. Тут нужно учитывать размер дисплея и разрешения. У Nexus 3.7, а, например, у моего iMobile 858 4.3 дюйма, при том, что разрешение у обоих телефонов одинаковое - 480 х 800 pxl. Разница при активном чтении с экрана очень сильно ощущается - Нексус мелковат. Можно и в интернет-банк зайти, и покупку сделать, и отель забронировать, ну и + бесплатное приложение установил чтоб файлы MS Office спокойно открывались. Чтоже касается навигации, то я живу в московской области и Яндекс.Карт мне хватает, благо gprs трафик с мегафона и мтс для их скачивания не учитывается. По умолчанию стоят Гугл мэпс, которых оказалось вполне достаточно для ориентирования в том же Бангкоке. Мне карты не часто нужны, поэтому покупать отдельный продукт не вижу смысла, мне легче когда нужно включить GPS модуль в телефоне и дождаться когда нужные карты скачаются по gprs.
Ну и еще один довольно специфический аргумент. Если сильно захочется воспользоваться сторонними приложениями, то на iPhone нужно воспользоваться Jailbreak (в Википедии написано что это такое). С Андройдом эти вопросы решаются проще.
imper
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #39

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 дек 2010, 20:17

Спасибо всем за комменты. Надо думать.
Да, больше склоняюсь к андроиду, тем более он сейчас развивается семимильными шагами.

Nexus S вроде только в следующем году выйдет-(может быть вы спутали с Нексус 1).
Экран нормальный на нем - золотая середина на данный момент по моему. Батарея чуть мощнее, чем в HTC Desire HD (в котором привлекает большой экран, хоть и с худшим разрешением , чем у айфона, зато есть преимущество мультиформатности видеоплеера).

Меня больше интересует навигация и музыка.
Проживание я могу у партнеров или отелей взять (иногда и бесплатно).
Ситибанк мобайл есть-так что -да, можно будет и карточными счетами управлять с телефона.
Думаю, в любом случае подождать- брать в теч. ближайшего полугодия, в следующем году-может за это время еще что интересное выйдет.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #40

Сообщение merial » 16 дек 2010, 20:58

RU писал(а):интересует навигация

Навигации на Андроиде до черта.

AndNav2 - Навигация: поддержка offline навигации и навигации по online данным с OpenStreetMap
BigPlanet - Online и offline навигация, используются данные Google Map, Yandex Map, OpenStreetMap и другие
City Guide - GPS навигация с поддержкой пробок
CoPilot - Offline навигация, POI, 2D/3D отображение, расчет оптимального маршрута и др.
Google Maps - Карты Google
iGO My way 2009 - Offline навигация, POI, 2D/3D и др.
iДА - Навигация на базе системы Destinator, карт Navteq и с поддержой веб-сервисов Google
Mapdroyd - Навигация по векторным offline картам
Maps (-) - Online/offline просмотр OpenStreetMap
Maverick - GPS навигация с поддержкой offline карт
Navdroyd - Навигационная программа с поддержкой векторных оффлайн карт
Navigon - Offline навигация, POI, 2D/3D и др
Navionics Mediterranean - Морская навигация по Средиземному морю.
NDrive - Offline навигация, голосовые подсказки, поиск по номерам домов и др.
OpenSatNav - Open-source навигация; OSM карты, POI, поиск адресов
OruxMaps - Online/offline карты, треки, поддержка форматов gpx и kml
RMaps - Online, offline (по кэшу) навигация, Яндекс-пробки; делается в первую очередь для велопоездок по лесу
Sygic Mobile Maps 9 - Навигации в 44 странах с голосовыми подсказками, поиском по почтовому индексу и пр.
TrekBuddy - оффлайн GPS навигация и трэкинг
Waze - Мобильная навигация, где пользователи сами участвуют в формировании карт
Wikitude Drive Beta - Навигационная программа с поддержкой "живого изображения"
Yandex.Maps - Мобильные Яндекс.Карты
Yozi - Навигация по картам ozi
Мобильный Дубль Гис - Городской Информационный Справочник
Навител Навигатор - Высокодетальные offline карты с трехмерными дорожными развязками, поддержка сервисов Навител.Пробки и Навител.SMS
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль