Amazon Kindle в путешествиях.

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #1

Сообщение qetuo5555 » 24 фев 2012, 22:01

Плюсы понятны: вес меньше 200гр, заряда на неделю хватает.

Кто им пользовался в путешествиях - расскажите действительно ли киндл подключается бесплатно и свободно к любым 3G по всему миру или это все же ограничено только некоторыми странами по факту (вот например Куба интересует)?

Как он вообще, чтобы почту проверить (текст в 3-4 строчки, не более), смс послать, путеводитель/карты закачать и не таскать с собой бумажные версии?
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
выбрать нетбук

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #2

Сообщение qetuo5555 » 25 фев 2012, 00:33

ИМХО для путешествий 200 граммовый Киндл лучше iPad:
-: отсутствие GPS
+: бесплатный 3G интернет (дело не столько в бесплатности, сколько в отсутствии необходимости искать местные симки/дешевые варианты роуминга/точки вайфая), вес в 3 раза меньший, и еще по мелочам.

Еще бы фотки перелить с фотика/SD на флэшку можно было бы через него... Проблема решается покупкой нескольких дополнительных SD (дополнительные несколько грамм веса). Чернобелость и тормознутость компенсируется комфортом для глаз.

;)
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #3

Сообщение zerg69 » 25 фев 2012, 00:49

qetuo5555
Доля правды есть...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #4

Сообщение pups » 25 фев 2012, 05:36

бесплатный 3G интернет (дело не столько в бесплатности, сколько в отсутствии необходимости искать местные симки/

Поясните, как это бесплатный 3G по всему миру?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #5

Сообщение Ksafr » 25 фев 2012, 10:04

pups писал(а) 25 фев 2012, 05:36:
бесплатный 3G интернет (дело не столько в бесплатности, сколько в отсутствии необходимости искать местные симки/

Поясните, как это бесплатный 3G по всему миру?


Вот это мне тоже интересно!

Чернобелость и тормознутость компенсируется комфортом для глаз.


Так он еще и черно белый чтоли? Честно, не могу себе представить, как читаю этот форум в чб...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #6

Сообщение pups » 25 фев 2012, 13:46

Блин, почитал обзор девайса (там таки серьезные люди пишут).
Да 3Ж по всему миру и бесплатно. Ну, технически это, в принципе возможно - стоит внутри модем, в нем типа СИМки какого-то оператора и молотит в роуминге со всем миром причем безлимитно.
Но сколько же это денег такое удовольствие для Амазона может стоить? И , что пожизненно этот роуминг оплачивать будут?
Прямо коммунизм какой-то......
Ну, а что касается чёрно-белый - это фигня, еще какие-то 40 лет назад цветной телевизор роскошью считался, и я ч\б с удовольствием смотрел.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #7

Сообщение qetuo5555 » 25 фев 2012, 22:44

pups писал(а) 25 фев 2012, 13:46:Блин, почитал обзор девайса (там таки серьезные люди пишут).
Да 3Ж по всему миру и бесплатно.
Прямо коммунизм какой-то......
Ну, а что касается чёрно-белый - это фигня, еще какие-то 40 лет назад цветной телевизор роскошью считался, и я ч\б с удовольствием смотрел.


Вот и мне интересно, работает ли это при коммунизме (на Кубе, Мьянме, КНДР в конце концов ))).
Чернобелость там куда как лучше, чем в телевизорах из детства )))
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #8

Сообщение qetuo5555 » 26 фев 2012, 18:14

Сам спросил - сам отвечаю; при коммунизме не работает (разве что в КНР).
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #9

Сообщение pups » 27 фев 2012, 08:09

Вот по этой ссылке
http://client0.cellmaps.com/viewer.html?cov=1
карта с бесплатным 3G для Amazon Kindle.
Много где работает, но еще больше, где не работает.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #10

Сообщение oleg1968 » 29 мар 2012, 16:39

Поюзал Fire и Nook относительно iPad любого, тем более New - они просто неработают, это нет слов как тормозят, реально даром не нужны, тут много написано за 3g - вот что с ним делать? По мнению Kindle только зайти на Amazon и купить книгу, фильм, альбом за 6-10$. Взлома понятного всем пока нет, и наверно не будет, с такими тормозами все равно толком работать не станет. Если уж надо 7" берите Samsung.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #11

Сообщение zerg69 » 29 мар 2012, 17:01

oleg1968
Самсунг что? Планшет? А если надо чтоб 2 недели работал от зарядки , а не 5 часов. Не везде есть электричество. Это нишевая вещь, носить тысячи книг и меть к ним доступ вне электросети, вот тема.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #12

Сообщение Test » 29 мар 2012, 17:13

qetuo5555 писал(а) 25 фев 2012, 22:44:Вот и мне интересно, работает ли это при коммунизме (на Кубе, Мьянме, КНДР в конце концов ))).

В КНДР ни одна SIM карта не роумится, а тут какой-то Kindle.
А вот год назад в Питере он что-то не цеплял.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #13

Сообщение oleg1968 » 30 мар 2012, 03:03

Подождите, Вы о Kindle Fire? Тогда какие 2 недели, 6-7 часов чтения при Wi-Fi, на полной яркости, тысячи книг-Вы осуществили рутование, установили новую оболочку и Все работает? Пока действует 50$ ваучер в США еще можно пользоваться, плюясь от тормозов, потом что, покупать, взламывать? Ни одного положительного отзыва от реальных владельцев, а алгоритм хака? Видели, справитесь?
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #14

Сообщение Test » 30 мар 2012, 06:07

oleg1968 писал(а) 30 мар 2012, 03:03:Подождите, Вы о Kindle Fire? Тогда какие 2 недели, 6-7 часов чтения при Wi-Fi, на полной яркости, тысячи книг-Вы осуществили рутование, установили новую оболочку и Все работает? Пока действует 50$ ваучер в США еще можно пользоваться, плюясь от тормозов, потом что, покупать, взламывать? Ни одного положительного отзыва от реальных владельцев, а алгоритм хака? Видели, справитесь?

Тема вроде как начиналась о Kindle 3 с бесплатным 3G. А в Kindle Fire даже платного нет.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #15

Сообщение pups » 30 мар 2012, 06:34

Я вчера в отзывах на Яндекс маркете прочел, что Кindle 3 3G имеет доступ ко всем сайтам только в США, а за их пределами - доступ только в Амазону и Википедии.
Сам прибор не пользовал, кто в курсе так это или нет - отпишитесь, плиз.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #16

Сообщение Test » 08 апр 2012, 12:14

pups писал(а) 30 мар 2012, 06:34:Я вчера в отзывах на Яндекс маркете прочел, что Кindle 3 3G имеет доступ ко всем сайтам только в США, а за их пределами - доступ только в Амазону и Википедии.
Сам прибор не пользовал, кто в курсе так это или нет - отпишитесь, плиз.

В Перми к большинству сайтов имеет доступ. Англоязычные социальные сети забанены - типа фэйсбука. Также проблемы с открытием _www.icq.com - всплывающие окна не поддерживаются. Актуально на утро сегодня.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #17

Сообщение katya_zhe » 14 май 2012, 02:40

pups писал(а) 30 мар 2012, 06:34:Я вчера в отзывах на Яндекс маркете прочел, что Кindle 3 3G имеет доступ ко всем сайтам только в США, а за их пределами - доступ только в Амазону и Википедии.
Сам прибор не пользовал, кто в курсе так это или нет - отпишитесь, плиз.

Модель третьего поколения, Kindle 3G Keyboard, имеет бесплатный 3G, для модели четвёртого поколения, Kindle Touch 3G, бесплатны только Амазон и Википедия. Насколько мне известно, от страны пребывания это не зависит (лень сейчас проверять).
У меня Kindle 3G Keyboard. Пользуюсь уже около года. Честно скажу, что работать в интернете очень медленно и неудобно, масса ограничений, к примеру, браузер не умеет открывать ссылку в новом окне, а у того же Авангарда именно так открывается вход в интернет-банк, но я в итоге нашла, как зайти без открытия нового окна, аналогично поиск Google - приходится в настройках профиля убирать галку "открывать результаты в новом окне". Ч/б, флэша нет, в общем подходит только для текста; раскладка клавиатуры только qwerty (слышала, что можно поставить стороннюю прошивку с кириллицей, но мне как-то не хочется экспериментировать). Но для периодической проверки почты вполне подойдёт, правда, приходится терпеть неудобства. Я использую Gmail с двухуровневой аутентификацией (нужно ввести код, присланный на сотовый в звонке либо смс, либо один из бэкап кодов) - приходится постоянно вводить этот самый код, даже если ставлю галочку "запомнить этот компьютер на 30 дней". Приходится загружать режим basic HTML, т.к. в обычном режиме происходит постоянная перезагрузка страницы (нет возможности фоновой подгрузки). Хотя по идее можно использовать мобильные варианты сайтов, но мне привычнее набрать обычный адрес. Иногда браузер зависает, приходится перезагружать устройство. И да, нужна обложка с фонариком на случай плохого/отсутствия освещения.
Пользовалась 3G в США, Финляндии, Германии, России. В России, насколько знаю, у AT&T контракт с Билайном, соответственно в каких-то городах будет 3G, а в каких-то EDGE. А вот в Эстонии было очень грустно без 3G.
Пользуюсь и путеводителями. Как правило, времени что-то читать дома очень мало, и я просто скидываю всю инфу на Киндл и читаю в самолёте/поезде/автобусе.
Конвертирую документы методом посылки на почтовый адрес вида имяпользователя@free.kindle.com. Calibre умеет больше (тот же FB2 - по мылу придёт сообщение об ошибке), но я им не пользовалась пока, мне проще найти в нужном формате, чем подключаться по кабелю. Документ в родном формате киндла читать комфортнее, чем pdf. В pdf с масштабированием не очень: исходный вариант - мелкий, ставлю в альбомную ориентацию, но всё равно мелковато, дальше 150% - не влезает в экран. Но все путеводители, как правило, в pdf.
Test писал(а) 08 апр 2012, 12:14:Англоязычные социальные сети забанены - типа фэйсбука.

В Перми не любят фейсбук? Я из СПб нормально захожу. Вообще не сталкивалась с тем, чтобы какой-то сайт был забанен. А Instant Messaging на киндле, это называется "мсье знает толк в извращениях".
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #18

Сообщение Test » 14 май 2012, 05:53

internum_odium писал(а) 14 май 2012, 02:40:В Перми не любят фейсбук? Я из СПб нормально захожу. Вообще не сталкивалась с тем, чтобы какой-то сайт был забанен. А Instant Messaging на киндле, это называется "мсье знает толк в извращениях".

Ну киндл не мой - брал поиграться. Может ФБ уже разбанили, но мне не удавалось туда зайти. Твиттер тоже работает значит?
IM на киндле точно бы не помешал.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #19

Сообщение katya_zhe » 14 май 2012, 13:05

Test писал(а) 14 май 2012, 05:53:Ну киндл не мой - брал поиграться. Может ФБ уже разбанили, но мне не удавалось туда зайти. Твиттер тоже работает значит?

И фейсбук, и твиттер отлично работают. Думаю, если бы AT&T забанили подобный сайт, в штатах разразился бы скандал.
Test писал(а) 14 май 2012, 05:53:IM на киндле точно бы не помешал.

Боюсь, что в нынешнем варианте он возможен только в версии Very Slow Messaging. Вообще, ЕМНИП, я пользовалась чатом Google в открытом окне Gmail. Возможно, в Touch версии печатать удобнее, но браузер там, если не ошибаюсь, тот же, а стало быть - тормоза. Вообще, по сути, читалка - это не смартфон и не планшет, интернет там нужен в первую очередь для скачивания книг, а остальное уже опционально. Я лично очень благодарна AT&T за их щедрость с бесплатным 3G по почти всему миру.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Amazon Kindle в путешествиях.

Сообщение: #20

Сообщение Test » 14 май 2012, 17:36

internum_odium писал(а) 14 май 2012, 13:05:
Test писал(а) 14 май 2012, 05:53:Ну киндл не мой - брал поиграться. Может ФБ уже разбанили, но мне не удавалось туда зайти. Твиттер тоже работает значит?

И фейсбук, и твиттер отлично работают. Думаю, если бы AT&T забанили подобный сайт, в штатах разразился бы скандал.

Ну там банит сайты не AT&T, а сам Amazon. Там трафик идет транзитом через сервера Amazon. Чтобы карту не вмонтировали в обычный 3G-модем.
internum_odium писал(а) 14 май 2012, 13:05:
Test писал(а) 14 май 2012, 05:53:IM на киндле точно бы не помешал.

Боюсь, что в нынешнем варианте он возможен только в версии Very Slow Messaging. Вообще, ЕМНИП, я пользовалась чатом Google в открытом окне Gmail. Возможно, в Touch версии печатать удобнее, но браузер там, если не ошибаюсь, тот же, а стало быть - тормоза. Вообще, по сути, читалка - это не смартфон и не планшет, интернет там нужен в первую очередь для скачивания книг, а остальное уже опционально. Я лично очень благодарна AT&T за их щедрость с бесплатным 3G по почти всему миру.

В новых версиях Kindle уже нет бесплатного 3G - так что Touch тут уже не поможет.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль