Планшетник для путешественников

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #621

Сообщение beebeegone » 04 авг 2014, 09:30

Если я правильно понял, вы надеетесь получить "бесплатные пробки" на планшете без Сим-карты?
Думаю несовместимы эти два условия.
Либо все равно на телефоне надо будет включать режим модема и кушать трафик оттуда.
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #622

Сообщение RomualdOso » 04 авг 2014, 10:05

John писал(а) 04 авг 2014, 08:38:- Определённо имеет, т.к. планшет более универсальная вещь, к тому же даёт возможность установить несколько навигационных программ одновременно, а также приложения по камерам фиксации нарушений.

И не только навигационных.

hotlife
На планшете, в отличии от нативного навигатора (что Гармин, что любой другой), можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры, смотреть электронную почту и т.п.
Имхо, сейчас покупать именно навигатор в машину немного не правильно - планшет функциональнее в разы, за те же деньги. Единственная ниша, где имеет смысл пользоваться навигаторами - это пешие, лыжные, велосипедные прогулки, а... ещё яхтенная навигация. Но это не автомобильные, а "туристические" или морские навигаторы. С большим временем автономной работы, возможностью вместо аккумуляторов ставить обычные батарейки, водонепроницаемостью и т.п...

John писал(а): в OSMAnd для Тенерифе недостаточно загрузить карту Испании, нужна отдельная карта Канарских островов. Детализация там нормальная, почитайте: Re: Ищу карты Тенерифе для навигатора
Точно! Был искренне удивлён, что Канары в разделе "Африка". Карта не просто подробная а очень подробная...

hotlife писал(а):Osmand и openstreetmap офф-лайн версии смотрела, там интересующий меня кусок Европы (Тенерифе) недостаточно подробно описан, боимся заблудиться без навигатора
Вы явно смотрели что-то не то. Обозначены даже места со стационарными мангалами для "культурно отдохнуть, шашлычка пожарить" - например Лас Лахас.
Думаю, ни одна официальная карта (что Гармин, что иГо) не может таким похвастаться... Официальный Гармин только в этом году сподобился на свои карту нанести автописту дель Сур.

Если это не подробная карта... Ну я не знаю тогда вообще что Вам надо.
las_lajas.jpg

sur.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #623

Сообщение hotlife » 04 авг 2014, 12:36

Спасибо всем за ответы, карта Тенерифе недостаточно подробная хотя бы в месте нашего проживание San Eugenio что всего лишь в 1 км от пляжа, не указаны названия у половины улиц.... Так-то я уже много инфы прочитала и поняла что openstreermap и Османд очень подробные. Если ничего подробнее не придумали -на нет и суда нет. Пойду подержу планшеты в руках, недавно Asus 10 дюймов родственнице покупали и муж 7дюймовый тоже смотрел, говорит так себе. но после китайских за 50 долл я думаю, что мне понравится)))
Я первый раз беру машину в гористой местности+за границей, сорри что там много вопросов

Бесплатные пробки только у дорогих моделей гармина( ради 1-2 поездок по району в 7-10 дней нет смысла покупать, дальние поездки вообще дай бог раз в месяц
hotlife
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 05.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #624

Сообщение John » 04 авг 2014, 13:41

hotlife писал(а) 04 авг 2014, 12:36:Пойду подержу планшеты в руках, недавно Asus 10 дюймов родственнице покупали и муж 7дюймовый тоже смотрел, говорит так себе. но после китайских за 50 долл я думаю, что мне понравится
- ASUS Nexus 7 (2013) 16Gb - отличный вариант за 7 тыщ
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6109
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #625

Сообщение RomualdOso » 04 авг 2014, 17:43

John писал(а) 04 авг 2014, 13:41:
hotlife писал(а) 04 авг 2014, 12:36:Пойду подержу планшеты в руках, недавно Asus 10 дюймов родственнице покупали и муж 7дюймовый тоже смотрел, говорит так себе. но после китайских за 50 долл я думаю, что мне понравится
- ASUS Nexus 7 (2013) 16Gb - отличный вариант за 7 тыщ

Однозначно, учитывая офигительный экран 1920х1200... Вне конкуренции...
Процессор мощный. Памяти, конечно, маловато, например HD фильмы в поездке смотреть, но никто не запрещает купить за совсем не большую сумму Nexus Media Imported (программка на Гунле.Плай) и с любой флешки смотреть хоть фильмы, хоть что угодно... А под музыку в MP3, книги, карты и т.п. и 16 Г хватит за глаза....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #626

Сообщение John » 06 авг 2014, 12:51

Я заметил, что приобретя смартфон с экраном 4,2", я совершенно перестал пользоваться 7" планшетом, который раньше "из рук не выпускал". Лежит теперь дома пылится. Только в дальних поездках как автонавигатор использую. Так что, если купить смартфон с 5" экраном, то он вполне заменит и планшет. И батарея у него будет приличная, из-за больших размеров.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6109
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #627

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 16:34

В этом плане у меня не так... Я во всякие игрушки люблю поигрывать... да хоть в самолёте, чтоб скоротать время перелёта... На 4.2 дюйма сложно играть. У меня как появился Нексус 7(2013), как пошли на нём игры в офигенном качестве (айЯблоки нервно курят в углу) так я своим сматрфоном только для "позвонить" и для простенькой навигации стал пользоваться - этим летом забыл зарядку от прикуривателя с собой, так Филипс очень выручал на Канарах - зарядки хватало на пару дней при постоянной навигации в автомобиле в течении дня.
Имхо, набор истинного кабайеро: смартфон на Андроиде + планшет на Андроиде + туристический Гармин. С таким набором можно собраться в любое путешествие в любую точку Земного шара за сутки (с учётом скачивания и/или компиляции карт).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #628

Сообщение Alex Rua » 06 авг 2014, 17:20

RomualdOso писал(а) 06 авг 2014, 16:34:На 4.2 дюйма сложно играть.


Совершенно согласен, да и читать лучше на 7-ке. Автомобильный навигатор конечно можно использовать в пешем режиме, но тяжеловат и батарейка долго не тянет. Для того чтобы посмотреть направление куда идти, сойдет, а потом выключить. Поэтому для пешей навигации предпочитаю смартфон 4.2. НО GPS координаты определяет очень долго по сравнению с автомобильным, хотя это может быть особенность смартфона (samsung) или у меня руки кривые.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #629

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 17:41

Alex Rua писал(а) 06 авг 2014, 17:20:Совершенно согласен, да и читать лучше на 7-ке. Автомобильный навигатор конечно можно использовать в пешем режиме, но тяжеловат и батарейка долго не тянет. Для того чтобы посмотреть направление куда идти, сойдет, а потом выключить. Поэтому для пешей навигации предпочитаю смартфон 4.2. НО GPS координаты определяет очень долго по сравнению с автомобильным, хотя это может быть особенность смартфона (samsung) или у меня руки кривые.


Да! Про "читать" забыл сказать! читать на 7-ми дюймах и на 4.2 дюйма (а настоящий путешественник в своих путешествиях всегда читает!) - это сильно разные вещи. Отклонюсь от темы... Столько сколько я прочёл за последние годы именно в путешествиях... я даже в сопливой юности столько не читал...

У Вас руки не кривые. Просто такая реализация GPS в смартфоне.
По поводу ловли спутников - скорее всего - это просто Ваш смартфон снабжён очень "дохлым" GPS-чипом. У меня, при прочих равных, туристический Garmin 60CSx (без поддержки ГЛОНАС) определяет местоположение в среднем за 1 минуту, а при холодном старте за 3 минуты... Nexus 7 (20013) с Глонас за минуту-полторы при тех же стартовых условиях ( последнее включение в Москве - текущее в Кито)...
А вот смартфон Филлипс... До 10-ти 15-ти минут, при холодном старте. Зато, гад, в отличии от Нексуса держит аккумулятор до 7-ми суток в режиме пользования....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #630

Сообщение John » 06 авг 2014, 20:12

Alex Rua писал(а) 06 авг 2014, 17:20:
RomualdOso писал(а) 06 авг 2014, 16:34:На 4.2 дюйма сложно играть.

... да и читать лучше на 7-ке
- Ну так я не читаю, и не играю ни на каких экранах, даже на 42". Убеждён, что психически здоровый мужчина солидного возраста не может играть в компьютерные игры в принципе.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6109
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #631

Сообщение Alex Rua » 06 авг 2014, 20:21

John писал(а) 06 авг 2014, 20:12: ... да и читать лучше на 7-ке

- Ну так я не читаю, и не играю ни на каких экранах, даже на 42".

Алфавит еще не подзабыли? и у секретарши есть факсимиле )))) и писать уже не умею. Если серьезно, то экран в 4 дюйма напрягает, только значки потыкать и позвонить, т.к. в руке еще умещается. 10 дюймов таскать неудобно, а 7 разумный компромис.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #632

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 21:45

Alex Rua писал(а) 06 авг 2014, 20:21:Если серьезно, то экран в 4 дюйма напрягает, только значки потыкать и позвонить, т.к. в руке еще умещается.


Так от 4-х дюймового смартфона более ничего и не требуется... позвонить можно, почту посмотреть можно, на рейс зарегистрироваться можно, в буукинг.ком выйти можно... Навигацию включить можно...
А вот читать книги и играть напряжно...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #633

Сообщение aksolotl » 06 авг 2014, 21:53

А вот кстати интересно, "многооконный" режим на 7-8-х каких-нибудь есть? - я пока таких не встречал, правда и не особо искал, но для меня именно в этом их главный недостаток
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #634

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 22:00

aksolotl писал(а) 06 авг 2014, 21:53:А вот кстати интересно, "многооконный" режим на 7-8-х каких-нибудь есть? - я пока таких не встречал, правда и не особо искал, но для меня именно в этом их главный недостаток


Под какой операционкой?
Под Андроидом?

И зачем многооконный режим у навигатора?

У нативных Гарминов в принципе есть многооконный режим... В одном окошке показывается сколько ты прошёл... В другом расстояние до цели... В третьем отклонение от курса... в основном окне общая карта и позиционирование...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #635

Сообщение aksolotl » 07 авг 2014, 07:45

Да, намАндроиде - но я не про навигаторы, про планшеты, тк на мой взгляд именно многооконность планшет - и навигацию - делает существенно удобнее. Я например обычно имею "под рукой" османд и LP - и важно быстро между ними переключиться.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #636

Сообщение RomualdOso » 07 авг 2014, 08:32

aksolotl писал(а) 07 авг 2014, 07:45:Да, намАндроиде - но я не про навигаторы, про планшеты, тк на мой взгляд именно многооконность планшет - и навигацию - делает существенно удобнее. Я например обычно имею "под рукой" османд и LP - и важно быстро между ними переключиться.


А разве Андроид в принципе поддерживает многооконность?
На самом деле "быстро переключиться" можно вызвав активные приложения по кнопке ... не знаю как она называется, такая с двумя прямоугольничками - стандарт для Андроида... Типа "Окна"... И просто ткнуть в нужное окно, чтобы оно стало активным....

Вот она кнопка внизу самая правая:
rrr.jpg

И "окна" активных приложений...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #637

Сообщение AndyNW » 07 авг 2014, 09:19

RomualdOso писал(а) 07 авг 2014, 08:32:А разве Андроид в принципе поддерживает многооконность?

У Самсунга есть такая фича - Multi Window Manager. Пробовал на своем Note 3 - не сказал бы что очень удобно - 5.7 экран маловат - на планшетах с 10 дюймами может и нормально выглядеть будет.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #638

Сообщение aksolotl » 07 авг 2014, 10:00

RomualdOso писал(а) 07 авг 2014, 08:32:А разве Андроид в принципе поддерживает многооконность?


Так я "многооконность" и писал в кавычках, имея в виду функцию, на которую Вы указали. На 10-ти дюймовом андроиде она обычно есть, а на 7' и 8' я ее не встречал. Как раз вопрос в том, есть ли на каких-нибудь моделях андроида с экраном 7 или 8 дюймов такая функция. И на телефонах?
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #639

Сообщение RomualdOso » 07 авг 2014, 10:11

aksolotl писал(а) 07 авг 2014, 10:00:
Так я "многооконность" и писал в кавычках, имея в виду функцию, на которую Вы указали. На 10-ти дюймовом андроиде она обычно есть, а на 7' и 8' я ее не встречал. Как раз вопрос в том, есть ли на каких-нибудь моделях андроида с экраном 7 или 8 дюймов такая функция. И на телефонах?


Скриншот (уменьшенный в два раза), что я показал, сделан на семидюймовике Нексус 7 (2013). Тоже самое видел на nVidia Tegra Note 7 (ксати, за 200-250 долларов очень некислая штука!).
Имхо, это не от диагонали зависит, а от версии Андроида. Это появилось, могу ошибаться, начиная с Андроида 4.2. На 4.0 этой фичи не было.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #640

Сообщение Netsvet » 07 авг 2014, 10:28

Планшетник для путешественников
1 Окно недавно использованных приложений – открытие недавно использованного приложения
2 Панель малых приложений – открытие малого приложения
3 Джойстик задания – открытие окна недавно использованных приложений и панели малых приложений
4 Джойстик для перехода на начальный экран – выход из приложения и возврат на начальный экран
5 Джойстик для перехода назад – возврат к предыдущему экрану в приложении или закрытие приложения

Андроид по умолчанию многозадачен. Только недавно стала появляться многооконность. У Samsung есть 2 равнозначных окна, у других производителей - малые приложения. которые располагаются поверх основного окна.
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль