Планшетник для путешественников

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #601

Сообщение RomualdOso » 09 апр 2014, 08:47

Под Виндус?

Навигационного ПО мало, игр мало... Или нет?
С другой стороны, если кому надо, совместимость со всякими 1С...
А какой софт в результате установили?
Мышку можно подключить?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #602

Сообщение Alex Catamaran » 09 апр 2014, 10:41

Furmanov писал(а) 08 апр 2014, 17:05:...стоит виндосовский софт, включая Оффис. Стилусом тыкать в иконки, кнопки и писать очень удобно. Батарейка очень живучая. Брал именно для походов и поездок.

Как на Вашем планшете дела с синхронизацией календарей? На windows phone гадская операционка не даёт синхронизировать прошлые однократные события, если они отстоят от текущей даты более, чем на 2 недели. На виндовском планшете нет таких глюков?
Спасибо.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #603

Сообщение m.e.g » 09 апр 2014, 12:03

Alex Catamaran писал(а) 09 апр 2014, 10:41:синхронизировать прошлые однократные события

Не объясните, что это такое и зачем?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #604

Сообщение RomualdOso » 09 апр 2014, 12:09

Кстати, наткнулся случайно на очень интересный девайс
Nvidia Tegra Note 7
Характеристики очень серьёзные. Только экран проигрывает Нексусу
Нет 3G/4G...
Зато есть слот для МикроСД...
И процессор Тегра 4...
И стилус с отслеживанием силы нажатия.
И цена очень привлекательная - 200 долларов. Правда на еБэе с доставкой выходит 280...

И его брат близнец: http://www.shopping.hp.com/en_US/home-o ... e7-Extreme
А вот этот на 140 долларов дороже, зато 8 дюймов и разрешение экрана 1600х1200! У Нексуса поболе, но любители соотношения сторон 4:3 будут довольны...
http://www.shopping.hp.com/en_US/home-o ... pro/buynow
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #605

Сообщение Alex Catamaran » 09 апр 2014, 12:52

m.e.g писал(а) 09 апр 2014, 12:03:
Alex Catamaran писал(а) 09 апр 2014, 10:41:синхронизировать прошлые однократные события

Не объясните, что это такое и зачем?


Некоторым, в кое число вхожу и я, необходимо, чтобы в календаре на разных устройствах (десктоп, лаптоп, мобила, планшет и тп ) сохранялись и одиночные/неповторяющиеся события, скажем, 2-3-х летней давности (встреча, перелёт, постой в гостинице и тд). При этом, периодически, происходит смена используемого мобильного аппарата и, соответственно, перенос событий календаря на новый аппарат происходит путём синхронизации - с Аутлуком, например.

У Andorid, Blackberry и iOS календарь синхронизируется с тем же Аутлуком весь, все записи (можно настроить временые рамки), а у новой системы Windows Phone мобильный аппарат из всех неповторяющихся событий прошлого показывает события "не давнее" 2-х недель от сегодняшнего дня.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #606

Сообщение RomualdOso » 09 апр 2014, 13:02

Alex Catamaran писал(а) 09 апр 2014, 12:52:, перенос событий календаря на новый аппарат происходит путём синхронизации - с Аутлуком, например.

У Andorid, Blackberry и iOS календарь синхронизируется с тем же Аутлуком весь, все записи (можно настроить временые рамки), а у новой системы Windows Phone мобильный аппарат из всех неповторяющихся событий прошлого показывает события "не давнее" 2-х недель от сегодняшнего дня.



А причём тут Виндовс Фоне? На том аппарате, что описывали (ASUS VivoTab Note 8 M80TA) стоит ни разу не Виндовс Фоне, а Виндовс 8.1...

У Вас на компьютере, если он под Виндовс, заметки нормально синхронизируются?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #607

Сообщение Alex Catamaran » 09 апр 2014, 13:13

RomualdOso писал(а) 09 апр 2014, 13:02:А причём тут Виндовс Фоне? На том аппарате, что описывали (ASUS VivoTab Note 8 M80TA) стоит ни разу не Виндовс Фоне, а Виндовс 8.1...
У Вас на компьютере, если он под Виндовс, заметки нормально синхронизируются?

На лаптопе и десктопе - 7ая версия у меня. С 8-й - не работал.
Первый опыт с виндовс фоун - негативный, в плане синхронизации. Решил уточнить у товарища - как у него, винда 8 (8.1) на планшете - нормально, без глюков синхронизируется? Если без глюков, то, может, мой следующий планшет будет на винде...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #608

Сообщение RomualdOso » 09 апр 2014, 13:26

Alex Catamaran писал(а) 09 апр 2014, 13:13:На лаптопе и десктопе - 7ая версия у меня. С 8-й - не работал.
Первый опыт с виндовс фоун - негативный, в плане синхронизации. Решил уточнить у товарища - как у него, винда 8 (8.1) на планшете - нормально, без глюков синхронизируется? Если без глюков, то, может, мой следующий планшет будет на винде...


Ещё раз. Первый негативный опыт с Виндов Фон тут совсем ни к селу ни к городу. То, что планшет больше похож на телефон не делает его операционную систему Виндовс Фоном. Виндовс Фон - это отдельная операционная система не совместимая с Виндовс 7 (8, ХР, Виста и и т.п.), просто интерфейс похож, но не более.
Я просто не могу понять сути вопроса. Вам же надо синхронизировать с Аутлуком? Офис на обсуждаемом Асусе предустановленный, если чем-то не понравится - установите свой...
У Вас на лаптопе и десктопе под виндовс 7 Аутлук работает? Какие могут быть причины не работать на Виндовс 8? В данном случае Аутлук, как часть офиса - отдельное приложение...
Вы когда покупали ноутбук переживали, что на дестктопе Аутлук работает, а на купленном ноутбуке работать не будет?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #609

Сообщение nika_sun » 11 апр 2014, 13:12

RomualdOso писал(а) 02 апр 2014, 06:14:
nika_sun писал(а) 01 апр 2014, 17:10:для меня андроид более функциональный, чем ios.


Я бы сказал, что Андроид обладает такой же или большей функциональностью и большей беспроблемностью за меньшие деньги, но и гламура меньше в глазах окружающих.


Ну пускать пыль в глаза с помощью планшета...кажется время этого прошло)
Аватара пользователя
nika_sun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #610

Сообщение nika_sun » 11 апр 2014, 13:14

John писал(а) 02 апр 2014, 09:49:
nika_sun писал(а) 01 апр 2014, 17:10:Посоветовал брат, он программист, у меня вся техника по его совету.
- Вот это величайшая ошибка современности, спрашивать совета у программиста. Как бывший программист официально заявляю. Программист психологически привык работать с девайсом на низком уровне, и принципиально не может воспринимать всерьёз высокоуровневые устройства. Я сам, конечно же, выбираю планшет на Андроид, но "девочкам" и "полным юзерам" всё же, советую присмотреться к iOS.


я не знаю, пока android полностью устраивает. Брат плохого не посоветует
Аватара пользователя
nika_sun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #611

Сообщение Kruger » 13 апр 2014, 01:27

Как и обещал - отписываюсь о пришедшем недавно DELL Venue PRO 8. На Windows 8.1. Основная цель покупки была заменить старый нетбук'10 самсунг, который вообщем-то всем устраивал, кроме веса ( таскать на себе лишние 1.6 кг. не айс ).

Девайс экстремально лёгкий ( 400гр ), компактный. К нему была дополнительно приобретена Блютус клавиатура, USB беспроводная мышка с переходником MicroUSB-USB. Питание мышки было переделано с 1 AA на 1AAA. В итоге общий вес со всеми доп.устройстами, переходниками, зарядками, чехлом для планшета и чехлом для клавиатуры составил 920гр. Что весьма и весьма неплохо. А вот стилус не прижился совсем - отправлен на полку отдыхать. Теперь о впечатлениях. Конечно 8 дюймов менее комфортны нежели 10, тем не менее и к этому можно привыкнуть. Фотошоп, офис, почта (OutLook, The Bat) пошли на ура, работать можно. Все программы, к которым был привязан на нетбуке успешно перекочевали на планшет, проблем с этим также нет, кроме пожалуй перенастройки их интерфейса на более мелкий экран. По игрушкам - весь парк игр 2000-х в распоряжении, всё совместимо, всё работает. Появилась бОльшая мобильность. Во-первых, время с момента включения девайса до готовности несравнимо со старой XP, во вторых использование этого нетбуко-планшета как с клавиатурой так и без неё - также большой плюс.

Теперь и о минусах.

1. Совсем непривычный интерфейс в Win'8. Скажу как есть - неудобно и пока привыкнуть не могу.
2. Отсутствие GPS. Это не было бы большим недостатком, так как есть внешние Блютус и USB GPS приемники, но отсутствие полнофункциональной версии мобильных яндекс карт для Win'8 просто удручает. Придётся картами и дальше пользоваться через Symbian Nokia. Если кто знает хорошее навигационное ПО для Win'8 - буду крайне признателен.

В целом устройством пока полностью доволен, получился тот же нетбук, только значительно легче и компактнее.
Надеюсь, данная информация будет кому полезна
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #612

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2014, 07:19

Kruger писал(а) 13 апр 2014, 01:27:яндекс карт для Win'8 просто удручает. Придётся картами и дальше пользоваться через Symbian Nokia. Если кто знает хорошее навигационное ПО для Win'8 - буду крайне признателен.


Яндекс карты - это же онлайн навигация... Нет Интернета или он безумно дорого - нет или безумно дорога навигация...
Офлайн на Виндах - это Garmin PC, вроде у Навитела есть под Винды версия. Ну, а для старых топографических карт Ozi...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #613

Сообщение beebeegone » 13 апр 2014, 08:15

В ЯД давно уже добавили карты городов, которые можно скачать и использовать оффлайн.
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #614

Сообщение Kruger » 13 апр 2014, 12:24

RomualdOso писал(а) 13 апр 2014, 07:19:Яндекс карты - это же онлайн навигация... Нет Интернета или он безумно дорого - нет или безумно дорога навигация...
Офлайн на Виндах - это Garmin PC, вроде у Навитела есть под Винды версия. Ну, а для старых топографических карт Ozi...


Как уже выше правильно подметили - в Яндекс картах уже не один год можно пользоваться кэшем в оффлайне. И не только городов, а вообще всей местности, в которую едешь. В этом их и прелесть. Всё просто и в то же время более чем детализированно. Достаточно иметь только GPS приёмник и не потеряешься практически нигде ( а с 2013 года в базе ЯК появились многие страны и города мира ).

Насчёт остального, спасибо, гляну )
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #615

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2014, 13:17

Насмешили... Если это Москва или Екатеринбург - то да, соглашусь... А вот если это Сантьяго де Чили или Сеул, то опять смеяться буду...
А если учесть, что кроме улиц нужны ещё кафешки, отели, памятники, парковки, ретакары и прочие смотровые площадки, то мой смех перерастает в хохот...
В принципе по европейской части эксСССР можно в офлайне по пачке Беломора ехать - даже "кэшировать" не надо...

ЗЫ: Вы ещё Гугл посоветуйте...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #616

Сообщение Kruger » 13 апр 2014, 13:28

RomualdOso писал(а) 13 апр 2014, 13:17:Насмешили... Если это Москва или Екатеринбург - то да, соглашусь... А вот если это Сантьяго де Чили или Сеул, то опять смеяться буду...
А если учесть, что кроме улиц нужны ещё кафешки, отели, памятники, парковки, ретакары и прочие смотровые площадки, то мой смех перерастает в хохот...
В принципе по европейской части эксСССР можно в офлайне по пачке Беломора ехать - даже "кэшировать" не надо...

ЗЫ: Вы ещё Гугл посоветуйте...


Смейтесь на здоровье. Хохочите )
Сантьяго есть в картах. Сеула пока нет. Что не так с Сантьяго ? Для Сеула можно пользоваться другими картами. Я уже писал, что Яндекс только примерно год назад начал "расширение".
Нет, Гугл я советовать не буду, так как ими не пользуюсь.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #617

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2014, 13:36

Kruger писал(а) 13 апр 2014, 13:28:Смейтесь на здоровье. Хохочите )
Сантьяго есть в картах. Сеула пока нет. Что не так с Сантьяго ? Для Сеула можно пользоваться другими картами. Я уже писал, что Яндекс только примерно год назад начал "расширение".
Нет, Гугл я советовать не буду, так как ими не пользуюсь.


Не обижайтесь... Карты Яндекса применительно к Сантьяго (который в Чили)... Ну как бы Вам объяснить... Ну они немного ... редуцированные. По большому счёту там только улицы.
Расширение Яндекс начал и это здорово, но пока карты Яндекса для очень многих городов - это чуть лучше, чем пачка Беломора.
Но если эти карты устраивают и устраивает картография в режиме "кэширования", то это замечательно! Тогда вообще проблем нет.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #618

Сообщение AndyNW » 13 апр 2014, 19:18

Kruger писал(а) 13 апр 2014, 13:28:Для Сеула можно пользоваться другими картами.

Для Сеула карты под ЯндексКарты тоже можно сделать - я в свое время проделывал такое с помощью SAS.Планета, что бы эти карты подсунуть под программу для не охваченных ей районов. А по сути с вышесказанным согласен - на навигацию в оффлайн режиме эти карты не тянут - маршрутов нет - POI нет и т.п.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #619

Сообщение hotlife » 04 авг 2014, 01:18

уважаемые форумчане! помогите неразумной
Хочу купить недорогой планшет (7 дюймов устроит вполне) с GPS тысяч за 5-7 руб, думала о Galaxy, Asus Memo, возможно еще Nexus 7 впишется. в данный момент он нужен в осн. в качестве навигатора (рассматривала дешевенький в этом же диапазоне Гармин, но пробок там бесплатных нет, а кушать инет-трафик для пробок я и на телефоне посмотрю).
Расскажите пожалуйста, имеет ли это смысл (в интернете серфить тоже буду, но больше люблю это дело на ноуте, их дома 2 +2 планшета китайских за 50 долл -это на 2х взрослых +ребенок), какая вообще разница между гармином и планшетом с GPS и поставленными программами для навигации (хочу IGO, надо ехать в Европу, бесплатная версия и карты существуют в природе?)

Osmand и openstreetmap офф-лайн версии смотрела, там интересующий меня кусок Европы (Тенерифе) недостаточно подробно описан, боимся заблудиться без навигатора
hotlife
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 05.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #620

Сообщение John » 04 авг 2014, 08:38

hotlife писал(а) 04 авг 2014, 01:18:Хочу купить недорогой планшет (7 дюймов устроит вполне) с GPS тысяч за 5-7 руб, думала о Galaxy, Asus Memo, возможно еще Nexus 7 впишется. в данный момент он нужен в осн. в качестве навигатора (рассматривала дешевенький в этом же диапазоне Гармин, но пробок там бесплатных нет, а кушать инет-трафик для пробок я и на телефоне посмотрю).
- отсюда следует вывод, что планшет нужен без сим-карты, так? Идите в магазин и выберите тот, у которого экран поярче и меньше бликует - это важно в машине.
hotlife писал(а) 04 авг 2014, 01:18:Расскажите пожалуйста, имеет ли это смысл (в интернете серфить тоже буду, но больше люблю это дело на ноуте, их дома 2 +2 планшета китайских за 50 долл -это на 2х взрослых +ребенок), какая вообще разница между гармином и планшетом с GPS и поставленными программами для навигации (хочу IGO, надо ехать в Европу, бесплатная версия и карты существуют в природе?)
- Определённо имеет, т.к. планшет более универсальная вещь, к тому же даёт возможность установить несколько навигационных программ одновременно, а также приложения по камерам фиксации нарушений.
hotlife писал(а) 04 авг 2014, 01:18:Osmand и openstreetmap офф-лайн версии смотрела, там интересующий меня кусок Европы (Тенерифе) недостаточно подробно описан, боимся заблудиться без навигатора
- Тут Вы скорее всего ошиблись, тк в OSMAnd для Тенерифе недостаточно загрузить карту Испании, нужна отдельная карта Канарских островов. Детализация там нормальная, почитайте: Re: Ищу карты Тенерифе для навигатора
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6181
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль