Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #1

Сообщение AlexMW » 27 ноя 2011, 20:53

Уважаемые,

ходит ли маршрутка Нешер из Нетании в Бен Гурион ночью (2-4 час ночи) и сколько стоит? Сколько по времени идет?

Ходит ли поезд?

Спасибо
AlexMW
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрутка Нешер из Нетании в Бен Гурион ночью

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 27 ноя 2011, 21:36

AlexMW писал(а) 27 ноя 2011, 20:53:ходит ли маршрутка Нешер из Нетании в Бен Гурион ночью (2-4 час ночи) и сколько стоит? Сколько по времени идет?
Ходит ли поезд?

Нешер не ходит в Нетанию, это сервис в/из Иерусалима. Поезд: http://www.rail.co.il но ночью тоже проблема, на такси придется ехать
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Маршрутка Нешер из Нетании в Бен Гурион ночью

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 27 ноя 2011, 21:40

Есть проходящие маршрутки из Хайфы. Но лучше поездом в 2:18, 3:18 или 4:18. Время в пути 37 минут, стоимость проезда 26.5 шекелей. Еженочно, кроме ночи между пятницей и субботой. См. http://www.rail.co.il/
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Маршрутка Нешер из Нетании в Бен Гурион ночью

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 27 ноя 2011, 22:08

Alex_ka писал(а) 27 ноя 2011, 21:40: Но лучше поездом в 2:18, 3:18 или 4:18. Время в пути 37 минут, стоимость проезда 26.5 шекелей. Еженочно, кроме ночи между пятницей и субботой.

Не знал( Спасибо Алекс. Я всегда нешером пользовался
2AlexMW сорри за дезу)
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #5

Сообщение AlexeyMi » 16 сен 2012, 17:11

Всем кто в теме.... Прилетаем в Израиль 18-го сентября рано утром. Расчитывали попасть на поезде и далее до отеля на такси. Неделю назад информация на сайде ЖД показывала, что поезда будут ходить с ночи и мы нормально успевали...... Сегодня все изменилось и первый поезд будет только в 21:31 .... Не понятно что случилось и тем более не понятно как добраться.. Такси понятно на крайний случай, но не хотелось бы разоряться. Есть ли какие еще способы добраться незадорого???
AlexeyMi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #6

Сообщение Борис Воловик » 16 сен 2012, 18:49

18.09.12 - праздничный день. Поезда будут только поздно вечером. Увы, но кроме такси или трансфера вариантов нет.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #7

Сообщение AlexeyMi » 16 сен 2012, 20:00

Борис Воловик писал(а) 16 сен 2012, 18:49:18.09.12 - праздничный день. Поезда будут только поздно вечером. Увы, но кроме такси или трансфера вариантов нет.


Спасибо... Странно что расписание изменили почти в последний момент... я знаю что новый год и все вытекающие..... но все же это неправильно ... пытыюсь заказать трансфер онлайн.... к сожалению +1 негативный момент в пользу Израиля ......отчет напишу после уже .... ИМХО Красивая страна все таки ..... и люди хорошие ... (... был 5 раз и по делам и без .. )
AlexeyMi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #8

Сообщение mikeshark » 16 сен 2012, 20:21

Да, лично меня это тоже ужасно возмущает. И так страна фактически парализована каждую неделю на 1,5 суток в угоду религиозным, которых кстати меньшинство, еще и куча праздников на которые никуда не выберешься, если у тебя нет тачки.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #9

Сообщение AlexeyMi » 17 сен 2012, 00:21

mikeshark писал(а) 16 сен 2012, 20:21:Да, лично меня это тоже ужасно возмущает. И так страна фактически парализована каждую неделю на 1,5 суток в угоду религиозным, которых кстати меньшинство, еще и куча праздников на которые никуда не выберешься, если у тебя нет тачки.

Согласен.....везде свои заморочки.... но надо искать выход. Как добраться пока не выяснил, но время еще есть немнога.... или на месте разбераться.
AlexeyMi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #10

Сообщение Борис Воловик » 17 сен 2012, 00:25

А выяснять вам, увы особо и нечего. либо ждать до вечера, либо такси. Чуда не случится!
Последний раз редактировалось Борис Воловик 17 сен 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #11

Сообщение AlexeyMi » 17 сен 2012, 00:36

Борис Воловик писал(а) 17 сен 2012, 00:25:А выяснять вам, увы особо и нечего. либо ждать до вечера, либо такси. Чуда не случиться!


Да ясен перец .. просто чуть ранее стоял выбор..... должны были вылетать 20го, но рейс отменили и пришлось выбирать между 18 и 21 ... в шабат прилетать не хотелось совсем поэтому выбор пал на 18е. Обидно что инфа на сайте ЖД израиля заранее не была обновлена, попадаем на такси и это не есть хорошо..... Ну где наша не пропадала ....
AlexeyMi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион ночью

Сообщение: #12

Сообщение Татуля_Татуля » 30 сен 2014, 08:58

Alex_ka ,доброе утро! Я не стала открывать новую тему.Мой вопрос с точностью наоборот: прилетаю в ноябре 2014 в ночь с воскресенья на понедельник в Бен-Гурион время прилета в 00-30. Как мне добраться в Нетанию на общественном транспорте? Если на поезде то из аэропорта на чем доехать бюджетно,чтобы был смысл в этой всей экономии (не заказывать трансфер в отель). Alex_ka ,подскажите еще как проехать в Иерусалим из Нетании- маршрут от транспорта на котором приеду к старому городу.
Татуля_Татуля
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.05.2014
Город: Сочи-Лазаревская
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из Нетании в Бен Гурион ночью

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 30 сен 2014, 09:09

Ну так в чем же проблема? Поезд проходит через аэропорт, идет через Нетанию. По новому расписанию в 1:02, 2:02, 3:03 и 4:02 ночи. От железнодорожной станции в Нетании возьмите такси. А из Нетании в Иерусалим тоже можете на поезде с пересадкой в Тель-Авиве, но удобнее будет прямым автобусом, а от автовокзала в Иерусалиме до старого города трамваем.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион ночью

Сообщение: #14

Сообщение Татуля_Татуля » 30 сен 2014, 09:31

Alex_ka писал(а) 30 сен 2014, 09:09:Ну так в чем же проблема?
спасибо ! я не знала ,что поезд ходит через аэропорт.
подскажите тогда: куда бежать из аэропорта,если идти через центральный выход и как называется станция отправления из Бен-Гуриона? Я не могу разобраться с сайтом жд Израиля
Татуля_Татуля
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.05.2014
Город: Сочи-Лазаревская
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из Нетании в Бен Гурион ночью

Сообщение: #15

Сообщение Alex_ka » 30 сен 2014, 09:53

Никаких проблем быть не должно. Идите по указателям. Выходите из зала, где встречают пассажиров, и поворачиваете налево.

Насчет сайта железных дорог Израиля. Если вы смотрите сайт по русски http://www.rail.co.il/RU/Pages/homepage.aspx , то станция называется Бен Гурион Аэропорт.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #16

Сообщение One_Man » 27 апр 2016, 21:59

Аналогичная ситуация, правда, прилетаю в среду. Самолет должен прилететь в Бен-Гурион в 21-05. Ближайший поезд на Нетанию в 21-35 (на него явно не успеваю), следующий в 23-35, прибытие в Нетанию 0-24. Насколько я понял, поезд прибывает на вокзал, находящийся за городом, т.е. в центр надо еще чем-то добираться. Родственники встретить не могут. Прошу подсказать: как можно от вокзала в пол-первого ночи не зная языка безопасно доехать в Нетанию?
Второй вопрос - можно ли добраться из аэропорта в Нетанию после 22-х автобусом? Я нашел инфу, что автобусы ходят с 5 до 22, но не уверен - актуальна ли эта информация. Подскажите, плз, есть ли вариант с автобусом
Третий вариант - ночлег в аэропорту. Есть ли там где переночевать? Не попрут ли полицейские, если билета на самолет нет? Можно ли где-то купить билет на утренний поезд и подойдет ли такой оправдательный документ, чтоб не выгнали из аэропорта?
One_Man
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #17

Сообщение mixau » 28 апр 2016, 07:42

В аэропорту никаких ночлежек нет, только в общем зале на креслах. Никто Вас оттуда не погонит, даже если Вы сутки там просидите. Я бы ехал на поезде до Натании, а там бы взял такси.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #18

Сообщение One_Man » 28 апр 2016, 09:31

mixau писал(а) 28 апр 2016, 07:42:В аэропорту никаких ночлежек нет, только в общем зале на креслах. Никто Вас оттуда не погонит, даже если Вы сутки там просидите. Я бы ехал на поезде до Натании, а там бы взял такси.

Спасибо, попробую. А от вокзала, расположенного по словам родственников, где-то за пределами Нетании до города такси смогу взять? Все таки время позднее, языка не знаю... Побаиваюсь этого момента, когда сойду с поезда ночью где-то за городом и ничего не понятно. Можно ли как-то заранее с кем-то договориться?
One_Man
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #19

Сообщение mixau » 28 апр 2016, 09:43

One_Man писал(а) 28 апр 2016, 09:31:А от вокзала, расположенного по словам родственников, где-то за пределами Нетании до города такси смогу взять? Все таки время позднее, языка не знаю... Побаиваюсь этого момента, когда сойду с поезда ночью где-то за городом и ничего не понятно. Можно ли как-то заранее с кем-то договориться?

Возле ж/д станции такси должны быть всегда. В крайнем случае попросите какого нибудь работника станции или охраника вызвать Вам такси.
Не думаю что заранее можно вызвать туда такси.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Нетании в Бен Гурион и наоборот ночью

Сообщение: #20

Сообщение One_Man » 28 апр 2016, 10:42

mixau писал(а) 28 апр 2016, 09:43:
One_Man писал(а) 28 апр 2016, 09:31:А от вокзала, расположенного по словам родственников, где-то за пределами Нетании до города такси смогу взять? Все таки время позднее, языка не знаю... Побаиваюсь этого момента, когда сойду с поезда ночью где-то за городом и ничего не понятно. Можно ли как-то заранее с кем-то договориться?

Возле ж/д станции такси должны быть всегда. В крайнем случае попросите какого нибудь работника станции или охраника вызвать Вам такси.
Не думаю что заранее можно вызвать туда такси.

Спасибо, развеяли мои сомнения. Только вот есть ли там есть какие-то работники станции или охранники, понимающие русский язык? Наверно, надо подготовить заранее эту фразу с просьбой помочь вызвать такси на иврите.
One_Man
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль