Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #1

Сообщение Max_Orel » 19 апр 2012, 10:07

Походил по форуму, подходящих для меня тем не нашел, поэтому открываю новую.
Я фотограф, планирую свою первую поездку в Израиль в конце мая - начале июня.
Нужен транспорт для передвижения: начиная от встречи в аэропорту и заканчивая поездками по стране на различные расстояния.
Местный городской транспорт отметаю сразу! Про таксистов тоже наслышан... Стандартные экскурсионные маршруты на автобусах, которые предлагают местные турагентства, тоже не подходят.
Что можете посоветовать? Буду раз любым предложениям!
Max_Orel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #2

Сообщение zmeuka_ag » 20 апр 2012, 00:40

Погуглить "индивидуальные экскурсии по Израилю" или "индивидуальные поездки по Израилю" и что-то подобное - не пробовали? Для затравки, так сказать...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #3

Сообщение AshShor » 20 апр 2012, 01:15

А почему не взять машину напрокат?
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #4

Сообщение Inturistka » 20 апр 2012, 11:07

я бы посоветовала обратиться к частным лицам. У них и дешевле, и сервис получше, т.к. дорожат своими клиентами.
Inturistka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2012
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 21 апр 2012, 16:05

Inturistka писал(а) 20 апр 2012, 11:07:я бы посоветовала обратиться к частным лицам. У них и дешевле, и сервис получше, т.к. дорожат своими клиентами.

Вы думаете у частных лиц будет дешевле чем такси? Не думайте.
Частное лицо где-то работает, не пошёл на работу денег за раб.день не получил...
В стоимость поездки входит: топливо+амартизация машины+з/п водителя(которая должна быть хотя бы в 2 раза больше чем з/п на работе, а иначе овчинка выделки не стоит.
Кого надо искать: часника который в нужные Вам дни не работает, но это будет не намного дешевле такси.
А самый выгодный вариант снять машину.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3820
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #6

Сообщение Inturistka » 21 апр 2012, 17:43

mixau писал(а) 21 апр 2012, 16:05:Вы думаете у частных лиц будет дешевле чем такси? Не думайте.

А я не думаю. Я знаю!
Просто я неоднократно была в Израиле по работе. В первый приезд пользовалась услугами таксистов, которые то не довозят несколько сотен метров до нужного места, то делают вид, что не понимают ни на одном языке и сдирают кучу денег, то еще что-то...
В результате мои израильские партнеры посоветовали мне местного парня, который говорит по-русски. Он и в аэропорту встретил, и с чемоданами помог, и денег за стоянку в аэропорту не взял.
Я неоднократно к нему потом обращалась. По городу он брал с меня на 10-20 шек. меньше, чем таксисты.
А был случай, когда надо было поехать из Тель-Авива в Бер-Шеву да еще и в шабат. В такси мне загадали сумму примерно в 500 шек. в одну сторону, а у частника я заплатила на 100 шек. дешевле. В результате в обе стороны экономия 200 шек. Может для вас, местных, это копейки, а для меня это 1600 рублей!
Inturistka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2012
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #7

Сообщение Max_Orel » 22 апр 2012, 14:36

AshShor писал(а) 20 апр 2012, 01:15:А почему не взять машину напрокат?

Есть города и страны, посещая которые я не беру машину в аренду.
Например, прошлым летом объехал практически все Атлантическое побережье США. Но вот в Нью-Йорке брать машину побоялся. Есть риск заехать в стрёмные районы...
Про Израиль слышал, что нежелательно попасть в поселения к арабам, да и ультраортодоксы не очень радуются туристам...

Inturistka писал(а) 20 апр 2012, 11:07:я бы посоветовала обратиться к частным лицам. У них и дешевле, и сервис получше, т.к. дорожат своими клиентами.

можно рассмотреть как вариант...
есть координаты?
Max_Orel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #8

Сообщение Inturistka » 23 апр 2012, 19:36

Max_Orel писал(а) 22 апр 2012, 14:36:есть координаты?


Чтоб никто не подумал, что это реклама, координаты отправляю в личку.
Inturistka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2012
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #9

Сообщение mixau » 24 апр 2012, 11:55

Inturistka писал(а) 21 апр 2012, 17:43:Просто я неоднократно была в Израиле по работе. В первый приезд пользовалась услугами таксистов, которые то не довозят несколько сотен метров до нужного места, то делают вид, что не понимают ни на одном языке и сдирают кучу денег, то еще что-то...

Вы бы спросили тут как вести себя с таксистами, и проблем бы у Вас не было...
Во первых если Вы с таксистом не договорились заранее о фиксированной сумме он ДОЛЖЕН включить счётчик, во вторых если б Вы записали его данные за недовоз и сдирание кучи денег (не по счётчику) он бы таких пи.....люль получил, чтоб ему мало не показалось.


Inturistka писал(а) 21 апр 2012, 17:43:В результате мои израильские партнеры посоветовали мне местного парня, который говорит по-русски. Он и в аэропорту встретил, и с чемоданами помог, и денег за стоянку в аэропорту не взял.

Ну конечно, он работал себе в убыток. Всё было включено в стоимость.


Inturistka писал(а) 21 апр 2012, 17:43:А был случай, когда надо было поехать из Тель-Авива в Бер-Шеву да еще и в шабат. В такси мне загадали сумму примерно в 500 шек. в одну сторону, а у частника я заплатила на 100 шек. дешевле. В результате в обе стороны экономия 200 шек. Может для вас, местных, это копейки, а для меня это 1600 рублей!

Конечно есть случаи когда частник дешевле, только если у него по дороге не дай Б-г что то случается с машиной, Вы от трассы будете добираться сами на чём хотите, а таксопрак пришлёт другую машину. И официальной страховки на Вас что бы он не говорил, у него нет. Вот цена Ваших 200 шекелей.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3820
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #10

Сообщение Inturistka » 25 апр 2012, 21:03

mixau писал(а) 24 апр 2012, 11:55: если б Вы записали его данные за недовоз и сдирание кучи денег (не по счётчику) он бы таких пи.....люль получил, чтоб ему мало не показалось.


Сначала записать, потом связаться с таксопарком, объяснять и доказывать, как все было....
Только этого мне не хватало!!!! Я приезжаю в Израиль по работе, у меня своей головной боли достаточно. Я не хочу тратить свое личное время на выяснение отношений с местными таксистами!!!
Поэтому выбираю услуги частных лиц. Они более вежливы!


mixau писал(а) 24 апр 2012, 11:55:Ну конечно, он работал себе в убыток. Всё было включено в стоимость.

Зато в стоимость таксистов кроме километража (бензин + зарплата таксиста) включены: зарплаты десятка диспетчеров, стоимость телефонных переговоров (с клиентами), аренда помещения для тех же диспетчеров ну и самому владельцу всей этой конторы тоже ведь должно что-то достаться!

mixau писал(а) 24 апр 2012, 11:55:Конечно есть случаи когда частник дешевле, только если у него по дороге не дай Б-г что то случается с машиной, Вы от трассы будете добираться сами на чём хотите


А если Вы в аэропорт будете спешить на собственной машине и у Вас вдруг сломалась машина. Что тогда делать? Пойдете пешком? ;)
Вот тогда Я может быть и вызову такси!

mixau писал(а) 24 апр 2012, 11:55: И официальной страховки на Вас что бы он не говорил, у него нет.

У меня, как у любого туриста, есть обязательная страховка, которая покрывает все несчастные случаи!
Ведь я могу просто подскользнуться, упасть и сломать ногу. Страховка покроет все лечение.
Так что неважно была ли я в такси в это время или просто шла по улице

Да и вообще, вызывать такси или обращаться к частному лицу - это ЛИЧНЫЙ выбор каждого!!!
И я лишь высказала СВОЁ мнение, которое никто не изменит.
Уж слишком НЕГАТИВНЫЙ у меня был опыт общения с местными таксистами.
Inturistka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2012
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #11

Сообщение Мика. » 25 апр 2012, 21:56

Inturistka писал(а) 25 апр 2012, 21:03:Уж слишком НЕГАТИВНЫЙ у меня был опыт общения с местными таксистами.

Не повезло.(
А жаль.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #12

Сообщение mixau » 29 апр 2012, 00:50

Inturistka писал(а) 25 апр 2012, 21:03:выбираю услуги частных лиц. Они более вежливы!

Тут я с Вами полностью согласен.



Inturistka писал(а) 25 апр 2012, 21:03:
mixau писал(а) 24 апр 2012, 11:55:Ну конечно, он работал себе в убыток. Всё было включено в стоимость.
Зато в стоимость таксистов кроме километража (бензин + зарплата таксиста) включены: зарплаты десятка диспетчеров, стоимость телефонных переговоров (с клиентами), аренда помещения для тех же диспетчеров ну и самому владельцу всей этой конторы тоже ведь должно что-то достаться!

Вы судите по российским меркам? Ту т немножко не так. Во первых деспечер всего один, максимум два в смену и ихняя з//п состоит из взносов таксистов, какие телефоные переговоры с клиентами? Вы о чём? При заказе такси Вы им звоните. Какому владельцу конторы? У таксоконторы нет владельца. Каждый таксист часный предприниматель. Хочет вступить в кооператив - платит какую то сумму в месяц. Кроме того все таксисты обязаны работать со счётчиком или договориться за цену заранее. Не договорились - везёт по счётчику. Кроме того есть часные таксисты. И цены у всех одинаковые.



Inturistka писал(а) 25 апр 2012, 21:03:
mixau писал(а) 24 апр 2012, 11:55:Конечно есть случаи когда частник дешевле, только если у него по дороге не дай Б-г что то случается с машиной, Вы от трассы будете добираться сами на чём хотите
А если Вы в аэропорт будете спешить на собственной машине и у Вас вдруг сломалась машина. Что тогда делать? Пойдете пешком? ;) Вот тогда Я может быть и вызову такси!

В аэропорт я еду на собственной машине, только я, когда еду в аэропорт всегда заранее договариваюсь с кем нибудь из знакомых (с двумя-тремя) чтоб меня подстраховали если что, и выезжаю всегда заранее.



Inturistka писал(а) 25 апр 2012, 21:03:
mixau писал(а) 24 апр 2012, 11:55: И официальной страховки на Вас что бы он не говорил, у него нет.
У меня, как у любого туриста, есть обязательная страховка, которая покрывает все несчастные случаи!
Ведь я могу просто подскользнуться, упасть и сломать ногу. Страховка покроет все лечение.
Так что неважно была ли я в такси в это время или просто шла по улице.

Дай Б-г чтоб у Вас всё было хорошо и не было ни каких поломок или аварий. Обычно пока ничего не случается, человек "плывёт по течению". Страховые компании очень не любят платить, и при страховом случаи ихние сыщики выискивают всякие мелочи чтоб не платить или платить меньше.




Inturistka писал(а) 25 апр 2012, 21:03:Да и вообще, вызывать такси или обращаться к частному лицу - это ЛИЧНЫЙ выбор каждого!!! И я лишь высказала СВОЁ мнение, которое никто не изменит. Уж слишком НЕГАТИВНЫЙ у меня был опыт общения с местными таксистами.

Конечно на чём Вам ехать Ваше личное дело, я Вам ничего и не навязываю, а только высказываю то, что я знаю про эту ситуацию, рисковать или нет, Вы выбираете сами.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3820
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #13

Сообщение Max_Orel » 03 май 2012, 13:09

Всем спасибо за отзывы!

mixau писал(а) 24 апр 2012, 11:55: Вы бы спросили тут как вести себя с таксистами, и проблем бы у Вас не было...


Я изначально был против такси. Это указано в самой теме

Но из-за такого спора все-таки попробую оба варианта: и такси, и частник.
По возвращению отпишусь кто лучше (в конце мая ждите ответ)
Max_Orel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #14

Сообщение Гек(брат Чука) » 12 май 2012, 20:14

Насчет прокатной машины Вам дело советуют. Мы на пару дней взяли у друга машину и объехали все средиземноморское побережье от Тель-Авива до Рош Ханикра, затем Тверия и назад. Впечатления самые приятные. Передвигаться несложно, к тому же пользовались навигашкой (Igo 8), вот только бензин у них дороговат.
Max_Orel писал(а) 22 апр 2012, 14:36:Про Израиль слышал, что нежелательно попасть в поселения к арабам, да и ультраортодоксы не очень радуются туристам...

Не знаю насчет поселений, но ни один из встреченных нами арабов не оставил о себе плохих воспоминаний, а вот ультраки - это таки да. Вспоминайте мультфильм "Шрек": "...официально вам здесь не рады!"
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #15

Сообщение Laa » 14 май 2012, 18:21

Гек(брат Чука) писал(а) 12 май 2012, 20:14:ультраки - это таки да. Вспоминайте мультфильм "Шрек": "...официально вам здесь не рады!"


это ж религиозные фанатики, что с них взять
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3270
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #16

Сообщение zmeuka_ag » 14 май 2012, 21:12

Гек(брат Чука) писал(а) 12 май 2012, 20:14: Мы на пару дней взяли у друга машину

Ну, это хорошо, что у вас такой друг: мало того, что дал машину, так у него еще и страховка была на доп. водителя. Да не израильского.
Но ТС не хочет сам водить машину. Поэтому и спрашивает.

Гек(брат Чука) писал(а) 12 май 2012, 20:14:Не знаю насчет поселений, но ни один из встреченных нами арабов не оставил о себе плохих воспоминаний, а вот ультраки - это таки да

Laa писал(а) 14 май 2012, 18:21:это ж религиозные фанатики, что с них взять

Уважаемые Гек(брат Чука) и Laa, но мне кажется, что такие темы лучше обсуждать в Израиль и туризм (выделено).
А тут - более конкретно.
Причина: да по-поводу поселений и религиозных районов - от вопроса ТС можно уйти сразу, потому что может такооооое начаться.
Спасибо.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #17

Сообщение Гек(брат Чука) » 14 май 2012, 21:37

zmeuka_ag писал(а) 14 май 2012, 21:12:Ну, это хорошо, что у вас такой друг: мало того, что дал машину, так у него еще и страховка была на доп. водителя. Да не израильского.

Ну в общем да, уже лет 25 как знакомы. Естественно, случись чего, пришлось бы потом все возмещать. Про страховку, кстати, я даже не спросил, мол документы в бардачке, ну и ладно.
Уважаемые Гек(брат Чука) и Laa, но мне кажется, что такие темы лучше обсуждать в Израиль и туризм (выделено).
А тут - более конкретно.
Причина: да по-поводу поселений и религиозных районов - от вопроса ТС можно уйти сразу, потому что может такооооое начаться.

А мне кажется, что такие темы лучше вообще не обсуждать именно потому, что "может начаться".
Я, признаться, и не хотел, но не сдержался.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #18

Сообщение Laa » 15 май 2012, 12:08

zmeuka_ag писал(а) 14 май 2012, 21:12:по-поводу поселений и религиозных районов - от вопроса ТС можно уйти сразу, потому что может такооооое начаться.


"виноват(а), исправлюсь"!(с)
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3270
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #19

Сообщение kondrat hunter » 21 май 2012, 15:48

а что кроме такси и машины на прокат другого транспорта не существует. заранее спасибо.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Израилю (НЕ такси!)

Сообщение: #20

Сообщение Борис Воловик » 21 май 2012, 22:06

Существует. Вопрос, откуда, куда и когда надо добраться.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль