Новый год 2015, Израиль за 6 дней

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #41

Сообщение ТетяСвета » 07 май 2015, 10:24

еще Турция, любимая Турция)). У меня отпуск всегда летом, и ребенку 8 лет. А насчет дороговизны - ну не может ОДНА тарелка супа, простого овощного СУПА, сваренного непонятными арабами в кафешке на АВТОЗАПРАВКЕ (!!!), стоить 25 шекелей или 400 рублей!

Насчет Турции, в смысле отдыха там с дитем, целиком и полностью поддерживаю. Сами туда ездили подряд 12 лет каждое лето, ибо подрастающее поколение есть и пить хотело непрерывно 24\7, а олинклюзив давал возможность не платить за каждый глоток воды. Но если подходить к Израилю с такой линейкой - пожрать вкусно и ДЕШЕВО, купить жене шмотке, то вам нечего в Израиле делать, это не ваша страна. Как Вы не можете понять, в Турции уж точно Исус Христос не рождался, не жил, и не умирал. Представители трех мировых религий считают Иерусалим своим священным городом. За это и платим
А суп может стоить столько, ибо на заправке, там все может стоить столько, сколько они захотят. Вот у вас в городе заправки BP есть? И сколько там стоит обычная вода, которая в Пятерочке стоит 20 рэ?
А Вы бы зашли в какую-нибудь кафешку не в тур.центре, а не на избитой тропе, да и заказали бы какой-нибудь хумус-фуль, вот бы удивились бы дешевизне.
Не надо вам больше в Израиль ездить, бессмысленно это для вашей семьи. Вы просто не найдете там того, что вы ищите.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #42

Сообщение SVSS » 07 май 2015, 10:41

yaroo писал(а) 07 май 2015, 09:10:
mixau писал(а) 07 май 2015, 08:43:Эхехех, Германия со Швейцарией ваще через границу находятся, а цены там сафсем разные...
Кстати и Япония с Россией (Владивостоком) совсем рядом... даёшь в Японии росийские цены!!!

Вы не понимаете для вашего собеседника Израиль это такая же страна третьего мира как и Турция Во всяком случае он в этом почему то уверен


А в чем отличие? Я же как турист рассуждаю, которому желательно денег потратить меньше, а получить впечатлений больше.Море, солнце и пустыни в Израиле. Такое же море, солнце и горы (вместо пустыни) в Турции. Да, я знаю что в Израиле медицина развита (пиар на эту тему по крайней мере сильный- но это актуально для пенсионеров). Да, там военная промышленность развита. Но это меня как туриста не волнует. А вот цены на продукты - меня волнуют. И цены на отели. А это дорогое)
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #43

Сообщение yane4ka » 07 май 2015, 10:53

SVSS писал(а) 07 май 2015, 08:22:Так вроде как обе страны находятся рядышком,

ага, а Балабаново в 2х часах езды от Москвы, а полгорода в общественную баню ходит...
Да уж... представления у вас...
SVSS писал(а) 07 май 2015, 08:22: Тут что-то другое)


Анталия только за счет туризма живет...
Тель Авив живет за счет hi-tech компаний...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #44

Сообщение yaroo » 07 май 2015, 12:06

SVSS писал(а) 07 май 2015, 10:41:А в чем отличие? Я же как турист рассуждаю, которому желательно денег потратить меньше, а получить впечатлений больше.Море, солнце и пустыни в Израиле. Такое же море, солнце и горы (вместо пустыни) в Турции. Да, я знаю что в Израиле медицина развита (пиар на эту тему по крайней мере сильный- но это актуально для пенсионеров). Да, там военная промышленность развита. Но это меня как туриста не волнует. А вот цены на продукты - меня волнуют. И цены на отели. А это дорогое)

Cовершено верно!А я вам что говорил?Что вам тут все говорят?
средеземное Море в Израиле совершенно не такое как в Турции ну предствате на непротяженном побережье куча предприятий электростанций портов и городов!По рассказам старожил вся рыба свалила с побеоежья уже 30 лет назад тоже самое насчет красного и мертвого морей-сплошная пром зона! спасибо госудрству на том что хоть стараются содержать это все на относительно приличном уровне!
Вы не простой турист а продвинутый ибо организация поездки в чужую страну так как вы сделали это уже другой уровень путешествий.Я бы может быть и не всупил бы в разговор еслибы бы вы так не сокрушались насчет цен и не намекали бы на избитй стереотип о нашей жадности)))
Ну вот такая страна с таким уровнем жизни относительно очень высоким...ну перед поезкой могли бы знать это раз вы такую сложную логистику сделали насчет вашего пребывания в Израиле?!
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #45

Сообщение mixau » 07 май 2015, 12:09

SVSS писал(а) 07 май 2015, 10:41:Я же как турист рассуждаю, которому желательно денег потратить меньше, а получить больше...

И я как турист расуждаю... какая разница между Германией и Швейцарией? И там Альпы и там Альпы, и там хорошие дороги и там, и там виды красивые и там, да и природа очень похожа, только вот Швейцария раза в 2 дороже... не поеду больше в Швейцарию... дорогая она...)))
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #46

Сообщение SVSS » 07 май 2015, 12:36

Логистика - да, много часов потратил за картами и отзывами туристов. Все дело в том, что планирование было в августе, включая покупку авиабилетов, бронь квартиры в Тель-Авиве, отеля в Эйлате и автомобиля в Хертце. А потом - бабах - из-за этой нашей войны на Украине и захвата нами Крыма, за две недели до поездки резко упал курс рубля. Поэтому жилье и транспорт я получил по "льготному" курсу (все оплатил в августе), а вот продукты, вино, бензин (а сожжено его было много) и одежду в магазинах для жены в Новый год - уже по совершенно другому курсу, что и навело на мысли - а почему же так дорого? А вообще в Израиле мне понравилось больше всего в Герцлии - дома, мандариновые сады, тихая идиллия пригорода. Красота. Мы там шли пешком от Герцлии аутлета в торговый центр Адмирал, на пляже. Но наверно там не каждый израильтянин может дом купить.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #47

Сообщение yaroo » 07 май 2015, 13:02

SVSS писал(а) 07 май 2015, 12:36:а почему же так дорого?

Хорошо что вы в Норвегию не поехали вот там кашмар)))
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #48

Сообщение Мика. » 07 май 2015, 13:15

SVSS писал(а) 07 май 2015, 12:36: торговый центр Адмирал, на пляже.

Не знаю такого. Есть -Арена.
Но наверно там не каждый израильтянин может дом купить.

Каждый, у кого есть соотв.сумма.

SVSS писал(а) 06 май 2015, 14:15:"Дизингоф ( прав. Дизенгоф) центр ..... сейчас в Анталии живет 1074 тыс. человек, а в Тель-Авиве всего 405 тыс. человек, .....Да и репатриантов из Союза в 1977 году не было.

1) живой пример - модератор данного раздела Алекс_Ка, приехавший в Израиль в 1976 г.
2) Из Википедии -
В конце 1960-х — начале 1970-х годов политика Советского Союза в отношении репатриации в Израиль смягчается. Вместе с этим, до начала 70-х годов израильская цензура запрещала публикацию каких-либо материалов, связанных с репатриацией из СССР. С 1969 по 1975 год в Израиль прибыло около 100 тыс. репатриантов из СССР.

3) Население Израиля - 8 млн 300тыс, население Тель-Авива 420 тыс (прим. 5% населения)
Население Турции - 78 млн 482 тыс, население Анталии - 2 млн 100 тыс (2,5 % населения)
4)
козы паслись в 1977 году скорее в Тель-Авиве (а точнее - верблюды, травы-то нет в пустыне).

Тель-Авив в 40-е
Новый год 2015, Израиль за 6 дней
Новый год 2015, Израиль за 6 дней
Новый год 2015, Израиль за 6 дней
Последний раз редактировалось Мика. 07 май 2015, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #49

Сообщение ТетяСвета » 07 май 2015, 13:39

А потом - бабах - из-за этой нашей войны на Украине и захвата нами Крыма,

фигасе формулировочки!
Ну так в НГ не Вы один пострадали - все, кто уезжали за границу на НГ. Вы-то хоть в Израиле от доллара отталкивались, а нам в Германии и во Франции совсем грустно было с евро. Так что, не капризничайте
До резкого скачка курса шекель примерно равнялся 10 руб. Так цены в Израиле было оч. легко переводить в рубли - цены были ровно такие же, как в Москве.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #50

Сообщение ARI76 » 12 май 2015, 07:25

SVSS писал(а) 07 май 2015, 12:36: А потом - бабах - из-за этой нашей войны на Украине и захвата нами Крыма

Да.... Может стоит воздержаться от таких высказываний, особенно на этом форуме.

Судя по интересам и предпочтениям вашей семьи, лучше продолжать отдыхать в Турции и Египте.
Великобритания, Франция, Швейцария, Норвегия, Сингапур вам явно не понравятся.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #51

Сообщение SVSS » 12 май 2015, 09:51

ARI76 писал(а) 12 май 2015, 07:25:
SVSS писал(а) 07 май 2015, 12:36: А потом - бабах - из-за этой нашей войны на Украине и захвата нами Крыма

Да.... Может стоит воздержаться от таких высказываний, особенно на этом форуме.

Судя по интересам и предпочтениям вашей семьи, лучше продолжать отдыхать в Турции и Египте.
Великобритания, Франция, Швейцария, Норвегия, Сингапур вам явно не понравятся.


Не понял - а что курс валюты просто так что-ли вырос? И почему мне не будет интересно в Великобритании или Франции? Чем самостоятельная поездка в Израиль и Турцию отличается от других стран? Безусловно, написал бы, что безумно дорого там, но в целом интересно. Про Израиль ровно то же и написано - что интересно, но надо быть готовым к диким ценам на продукты и в общепите и отсутствию нормальной одежды в магазинах.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #52

Сообщение Макси » 12 май 2015, 13:44

Поддержу автора отчета вот в каком моменте. На мой взгляд, в Израиле не соотносима стоимость продуктов на рынке и цен в кафе\ресторанах. Живу в Краснодаре, в Москве бываю часто, но в Израиле в ресторанах очень дорого. Поэтому, бывая в Израиле, мы закупаем шикарные продукты на рынках и готовим сами!
Макси
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #53

Сообщение ARI76 » 12 май 2015, 13:55

SVSS писал(а) 12 май 2015, 09:51: но надо быть готовым к диким ценам на продукты и в общепите и отсутствию нормальной одежды в магазинах.

Регулярно бываю в Израиле. Ничего "дикого" в ценах не обнаруживала. Да, в туристических местах общепит дороже - так это везде так.
Цены такого же порядка как в Москве. Да и в Ялте в сезон рядом с достопримечательностями порция супа тоже 300-400 рубл. будет стоить.
Насчет покупок - общеизвестно, что Израиль не страна для дешевого шопинга, да и что в Перми называют "нормальной одеждой" тоже вопрос.
Если ориентироваться на дешевую еду и шопинг, то все перечисленные мною страны вызовут у Вас такую же реакцию.
Питание и покупки там еще дороже, чем в Израиле. Думаю, что многие путешествуют по миру не только, чтобы поесть и купить одежды.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #54

Сообщение yaroo » 12 май 2015, 22:57

Макси писал(а) 12 май 2015, 13:44:На мой взгляд, в Израиле не соотносима стоимость продуктов на рынке и цен в кафе\ресторанах

Вы что думаете рестораны покупают на рынке а готовят бесплатноно?
Вы знаете какая мин зарплата в Израиле?cколько стоит аренда,налоги газ вода свет?
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #55

Сообщение NastyaEMG » 13 май 2015, 21:10

Израиль большинство людей сильно недооценивают в плане расходов. Отсюда и небольшие разочарования у многих.
Я сама, когда задумалась о поездке, ориентировалась почему-то на цены Тайланда... И была сильно удивлена, когда обнаружила, что приемлемые для меня отели стоят не 50, а 200-300 долларов...
И многие, кому я рассказывала про израильские цены, тоже очень удивлялись, сравнивая их с турецкими ценами, да еще с египетскими .
А вот Швейцария, Япония, Англия сразу воспринимаются как очень дорогие стрнаны.
NastyaEMG
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #56

Сообщение yaroo » 13 май 2015, 22:00

NastyaEMG писал(а) 13 май 2015, 21:10:И многие, кому я рассказывала про израильские цены, тоже очень удивлялись, сравнивая их с турецкими ценами, да еще с египетскими .
А вот Швейцария, Япония, Англия сразу воспринимаются как очень дорогие стрнаны.

А разве вы не занли что Израиль относительно высокоразвитая страна с относительно высокими средними доходами населения?!
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #57

Сообщение ARI76 » 13 май 2015, 22:07

NastyaEMG писал(а) 13 май 2015, 21:10:Щвейцария, Япония, Англия сразу воспринимаются как очень дорогие стрнаны.

Сама после Израиля сразу попала в Сингапур.. Вот где вспомнилась "дорогая" израильская еда и "нормальная "одежда.
Любая маечка "Лакоста" , "P@S" и т.п. 200 - 300 долл. Любимая Швейцария показалась сразу супер лояльной.
А для ТС доллар за это время поднялся не на 60 % как вы писали, а только на 30-35 ( 36,0-37,0 - 50,0, -51,5)
Давайте быть оптимистами и путешествовать !
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #58

Сообщение yaroo » 13 май 2015, 22:32

ARI76 писал(а) 13 май 2015, 22:07:Давайте быть оптимистами и путешествовать !

Для начала надо обладать минимальным кругозором и любознательностью
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #59

Сообщение NastyaEMG » 14 май 2015, 00:31

yaroo, собираясь в туристическую поездку, я интересуюсь не столько доходами населения страны, планируемой к посещению, сколько ценами.
А вот по ценам Израиль воспринимается на уровне Турции. И не только мной, а практически всеми, с кем я общалась.
Разумеется, речь идет о тех, кто никогда не был в Израиле, и не имеет там родных.
Отсюда, как мне кажется, и многочисленные упоминания в отзывах о поразительно высоких ценах. Цены высоки по сравнению с ожидаемыми.
Турцию, кстати, я тоже считаю относительно высокоразвитой страной.
NastyaEMG
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #60

Сообщение yaroo » 14 май 2015, 09:16

NastyaEMG писал(а) 14 май 2015, 00:31:собираясь в туристическую поездку, я интересуюсь не столько доходами населения страны, планируемой к посещению, сколько ценами.
А вот по ценам Израиль воспринимается на уровне Турции. И не только мной, а практически всеми, с кем я общалась.
Разумеется, речь идет о тех, кто никогда не был в Израиле, и не имеет там родных.

Я согласен что туриста должен интерисовть отдых а не геополитика...Но все же,кругозор человека тут играет роль и в конце концов когда речь идет о неизведанной стране,,, есть инет в конце концов а колличество людей в силу каких то причин что то там представляющих -это не факт
А цены в Израиле не намного выше чем в Москве или Питере
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль