Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #21

Сообщение Danvi » 04 дек 2022, 13:18

Alex_ka, Приехали по адресу Dizzenhoff 221, типа, полицейское управление Lev Tel aviv, а там детский садик). Хорошо, что женщина подсказала, что тут давно нет полицейского управлени, так что этот список устарел((. Куда двигаться теперь - непонятно. Онлайн не удается подать. Зарегистрировались в системе правительственной, а сервиса такого не нашли
Danvi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #22

Сообщение Danvi » 04 дек 2022, 16:29

Дистанционно теоретически можно ЗАКАЗАТЬ справку. Получить дистанционно ничего нельзя
Danvi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #23

Сообщение ingvr » 06 дек 2022, 22:12

Кому-нибудь доводилось заказывать и получать справку, пользуясь онлайн-формой? На my.gov.il аккаунт у меня есть, и форма по ссылке с соответствующей страницы открывается. Только вот как ее заполнять и что вообще дальше делать, не вполне понятно. Например, неясно как заполнять некоторые поля. Или что делать, если в форме в списке возможных адресатов нет консульства страны в Израиле, а только посольство Израиля в этой стране - ехать туда и просить справку в этом посольстве (консульском отделе)?
Интересно, что при заказе онлайн можно сразу оплатить проставление апостиля, но тоже не совсем ясно как это работает - как я понял, такое возможно как раз только при отправке справки в посольства Израиля за границей (тогда как в ветке идет речь в первую очередь о консульствах иностранных государств в Израиле).
ingvr
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #24

Сообщение ingvr » 06 дек 2022, 22:21

Danvi писал(а) 01 дек 2022, 20:48:sd_, там написано, что именно надо находиться на территории Израиля, а не иметь израильский номер телефона.

Не могли бы вы указать точную фразу и дать ссылку на страницу, где вы встретили требование находиться на территории Израиля?
ingvr
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #25

Сообщение ingvr » 06 дек 2022, 22:24

Alex_ka писал(а) 10 ноя 2022, 12:22:Чтобы заказать эту справку (Criminal Record) в полиции просят лично предъявить теудат зеут и даркон и принести его копию. Кроме того справка на руки полицией не выдается, а в течение месяца отправляется в израильское посольство той страны, для которой вы эту справку потребуете. Мне приходилось лично получать ее из рук консула в Израиле, чтобы потом предъявить для получения ВНЖ. Узнайте в посольстве, согласятся ли они выслать вам эту справку или передать кому-либо из ваших знакомых. Возможно вам нужен будет также апостиль на нее.

Подскажите, пожалуйста, чтобы запросить такую справку в полиции при личной явке, нужна ли предварительная запись (например, через MyVisit)? Или можно просто прийти в отделение без записи?
Отредактировал сообщение: по аналогии с РФ я считал что "полиция" и "МВД" (мисрад апним) - это одна и та же организация. Я ошибся, в Израиле это, видимо, не так.
ingvr
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #26

Сообщение Alex_ka » 06 дек 2022, 23:09

ingvr писал(а) 06 дек 2022, 22:12:что делать, если в форме в списке возможных адресатов нет консульства страны в Израиле, а только посольство Израиля в этой стране - ехать туда и просить справку в этом посольстве (консульском отделе)?

Не знаю, лучше узнайте предварительно, кто представляет интересы этой страны в Израиле (почетный консул, например, или посольство другой какой-либо страны). Сомневаюсь, чтобы полиция послала эту справку сама заграницу. Но лучше все-таки их спросить.
ingvr писал(а) 06 дек 2022, 22:24:чтобы запросить такую справку в полиции при личной явке, нужна ли предварительная запись (например, через MyVisit)? Или можно просто прийти в отделение без записи?

Не знаю, как сейчас, раньше (до 2021 года) в очередь записываться заранее не надо было, просто приходил и заказывал.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #27

Сообщение sd_ » 07 дек 2022, 09:51

ingvr писал(а) 06 дек 2022, 22:24:Подскажите, пожалуйста, чтобы запросить такую справку в полиции при личной явке, нужна ли предварительная запись (например, через MyVisit)? Или можно просто прийти в отделение без записи?
Отредактировал сообщение: по аналогии с РФ я считал что "полиция" и "МВД" (мисрад апним) - это одна и та же организация. Я ошибся, в Израиле это, видимо, не так.

Просто приходите и все.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #28

Сообщение Danvi » 07 дек 2022, 10:08

Alex_ka, Запись никакая не нужна. Просто приходите в любое полицейское отделение, и там, предьявляя паспорт или id , просите эту справку. Они вышлют ее в посольство / консульство этой страны в Тель Авиве ( мы в Тель Авиве). В полицейском отделении нам попалась девушка, работник отделения, которая по- английски не говорила совсем. В официальных местах тут именно так, это на улицах Тель Авива звучит английская и русская речь, в полиции совсем другая картина. Имейте это в виду. Срок получения озвучивают 2-3 недели, топать в крнсульство страны придется самим
Danvi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #29

Сообщение Danvi » 07 дек 2022, 10:16

ingvr, это происходило на этапе регистрации на сайте правительства Израиля gov.il, там нужно регистрироваться прежде, чем подавать на справку о несудимости. Там есть момент идентификации, когда высылают код на номер телефона. Я думала, что вышлют код на российский номер, но нет, нужен израильский номер телефона, хотя в выпадающем списке для выбора телефона, есть десятки разных стран. Почему так, не знаю. Я руководствовалась страницей на англ яз ( там есть выбор), и там четко было написано, что смс придет только, если вы на территории Израиля ( а не имеете израильский номер), а на деле нужно мне было 2 условия - и израильский тел, и нахождение в Израиле. Может кто- то регистрировался с правительственной системе из- за границы и имел израильский тел, они , возможно, имеют другой опыт. Повторюсь, это было не на этапе заказа справки, а на этапе регистрации в правительственной системе.
Danvi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #30

Сообщение ingvr » 07 дек 2022, 10:20

Danvi писал(а) 07 дек 2022, 10:16:ingvr, это происходило на этапе регистрации на сайте правительства Израиля gov.il, там нужно регистрироваться прежде, чем подавать на справку о несудимости. Там есть момент идентификации, когда высылают код на номер телефона. Я думала, что вышлют код на российский номер, но нет, нужен израильский номер телефона, хотя в выпадающем списке для выбора телефона, есть десятки разных стран. Почему так, не знаю. Я руководствовалась страницей на англ яз ( там есть выбор), и там четко было написано, что смс придет только, если вы на территории Израиля ( а не имеете израильский номер), а на деле нужно мне было 2 условия - и израильский тел, и нахождение в Израиле. Может кто- то регистрировался с правительственной системе из- за границы и имел израильский тел, они , возможно, имеют другой опыт. Повторюсь, это было не на этапе заказа справки, а на этапе регистрации в правительственной системе.

Понятно, спасибо. Я регистрировался из-за границы, у меня был израильский номер телефона и прочие атрибуты нового репатрианта, необходимые для регистрации. Зарегистрировался успешно.
ingvr
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #31

Сообщение ingvr » 07 дек 2022, 10:21

Danvi писал(а) 07 дек 2022, 10:08:Alex_ka, Запись никакая не нужна. Просто приходите в любое полицейское отделение, и там, предьявляя паспорт или id , просите эту справку. Они вышлют ее в посольство / консульство этой страны в Тель Авиве ( мы в Тель Авиве). В полицейском отделении нам попалась девушка, работник отделения, которая по- английски не говорила совсем. В официальных местах тут именно так, это на улицах Тель Авива звучит английская и русская речь, в полиции совсем другая картина. Имейте это в виду. Срок получения озвучивают 2-3 недели, топать в крнсульство страны придется самим

Спасибо, я так понимаю вы пока в процессе ожидания справки? Мне интересно как апостиль потом ставить, какие конкретные шаги, реальный недавний опыт.
ingvr
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #32

Сообщение Danvi » 07 дек 2022, 10:22

ingvr, вам крупно повезло- у вас открывается страница с формой для заполнения на такую справку, у меня получилось зарегистрироваться в правительственной системе, но по ссылке меня выкидывало не на заполнение формы, а на сайт Министерства иностранных дел, а там в услугах / сервисах ничего похожего я не нашла. Поэтому пошла лично в полицейское управление.
Danvi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #33

Сообщение Danvi » 07 дек 2022, 10:26

ingvr, как ставить апостиль я точно не знаю, это уже делает МИД Израиля, не полиция. Говорят, что в он лайн форме есть такая опция, но я не знаю, ибо формы не видела в глаза. Апостиль платный. Я предпочитаю получить справку в руки в Израиле, сколько будет идти спрака изИзраиля в другую страну ,в израильское консульство этой страны, я не знаю. Вдруг потеряется?
Danvi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #34

Сообщение sd_ » 07 дек 2022, 13:38

Докладываю для статистики. Приходил в отделение полиции Нетании 15 ноября. Там сказали приходите в посольство в ТЛВ страны, что вы запросили через 10 дней. Пришел от меня человек 28 числа в посольство ничего не нашли в папке. Сегодня 7 декабря снова пошел, искали искали и нашли. Возможно прошлый раз просто не нашли. Дата на справке 15 ноября, то есть день подачи. Теперь надо везти в Иерусалим в мисрад а хуц. Там вроде ставят апостиль. Запись на 12е число, чего там будет могу рассказать после...
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #35

Сообщение sd_ » 07 дек 2022, 13:40

p.s. так же существуют норариусы или адвокаты, которые могут за 250 шк свозить сами туда и поставить апостиль.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #36

Сообщение ingvr » 07 дек 2022, 13:48

sd_ писал(а) 07 дек 2022, 13:38:Докладываю для статистики. Приходил в отделение полиции Нетании 15 ноября. Там сказали приходите в посольство в ТЛВ страны, что вы запросили через 10 дней. Пришел от меня человек 28 числа в посольство ничего не нашли в папке. Сегодня 7 декабря снова пошел, искали искали и нашли. Возможно прошлый раз просто не нашли. Дата на справке 15 ноября, то есть день подачи. Теперь надо везти в Иерусалим в мисрад а хуц. Там вроде ставят апостиль. Запись на 12е число, чего там будет могу рассказать после...

Спасибо, буду благодарен, если поделитесь, как выглядела процедура.
sd_ писал(а) 07 дек 2022, 13:40:p.s. так же существуют норариусы или адвокаты, которые могут за 250 шк свозить сами туда и поставить апостиль.

Да, находил таких, возможно придется обращаться.
ingvr
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #37

Сообщение Danvi » 07 дек 2022, 15:12

sd_, не поняла, извините, где будут вам ставить апостиль? В Министерстве иностранных дел? Мисрад а хуц- это МИД? Это что, нам со справкой из Тель Авива ехать в Иерусалим? Сегодня заходили в посольство, куда запрашивали справку Criminal record, справка еще не готова, заказывали совсем недавно, но женщина , проверявшая справки ( вдруг уже есть?), сказала, что апостиль ставят на обороте этой справки в полиции... Так в полиции или в МИДе? Кто- то знает? Я запуталась.
Danvi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #38

Сообщение sd_ » 07 дек 2022, 16:58

Danvi писал(а) 07 дек 2022, 15:12:В Министерстве иностранных дел? Мисрад а хуц- это МИД? Это что, нам со справкой из Тель Авива ехать в Иерусалим

Апостиль как мне сказали ставят да в МИД. Туда еще записаться надо и очередь не завтра будет, а недели через три-месяц. Апостиль ставят в МИДЕ или адвокаты в МИД везут и там ставят за деньги. В полиции его точно не ставят.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #39

Сообщение Danvi » 07 дек 2022, 20:51

Да, узнала в бюро переводов, что точно ставят в Миде и они делают это за деньги, и переводят за деньги, естественно. Вопрос вот еще в чем- нужна ли печать нотариуса на переводе справки?
Danvi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 22.10.2022
Город: Можайск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о несудимости в Израиле дистанционно

Сообщение: #40

Сообщение Alex_ka » 07 дек 2022, 22:00

Danvi писал(а) 07 дек 2022, 20:51:нужна ли печать нотариуса на переводе справки?

У меня процесс выглядел следующим образом:
1. Заказывал справку о несудимости в полиции
2. Где-то через месяц звонил в консульство той страны, для которой заказывалась эта справка, назначал встречу с консулом и забирал справку
3. Делал апостиль в МИДЕ (Иерусалим, Сдерот Ицхак Рабин 9). Сегодня нужно заказать туда очередь, недели на 2-3 вперед. Апостиль стоит 35 шекелей. Можно воспользоваться услугами адвоката. Будет дороже.
4. Ехал в ту страну, для которой нужна была эта справка, там мне делали перевод в местной конторе и перевод заверяли местные нотариусы.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль