Как сейчас попасть в Израиль

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1441

Сообщение Korney4K » 25 май 2023, 17:14

Гражданство Росии. Влетает из ЕС, где живет давно, а "обратный" билет правильнее купить билет в Россию (Тельавив - Россия)? А в Турцию? Может кто поделиться опытом, про возвратный про билет (проще какой и с возвратом чтобы просто и выгодно...)
Korney4K
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2023
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1442

Сообщение Ivan1390 » 04 июн 2023, 14:54

Отзыв о въезде.
Прилетел из Турции. Первый автомат выдыл ошибку при сканировании паспорта, второй отсканировал выдал пермит. На пограничном конроле 2 мину. Общались на анг. Вопросы: куда, где будите жить. Дал еще одну бумажку и дальше на выход.
Ivan1390
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1443

Сообщение aksu1978 » 12 июн 2023, 17:57

Поделюсь опытом прошедшей поездки. Летели по маршруту Волгоград-Баку-Стамбул-Тель-Авив. На входе получил синенький квиточек со сроком пребывания, у дочки паспорт обычный, поэтому его выдали вручную. Читал тут, что молодые девушки более придирчивы, но попали именно к девушке. Но альтернатив не было, видимо из-за субботы, кабинок работало мало. С собой имелись билеты, страховка, приглашение от родственников. Девушка спросила цель визита - сказал в гости к родственникам. Первый раз в Израиле - я второй, дочка первый. Когда были последний раз - ответил. Надолго - 2 недели. Есть ли обратные билеты. Да. Попросила показать. А у туркишей это три листа и с мелкой таблицей посредине. Она говорит - я не понимаю что это. Отвечаю - электронный билет. Тут вот рейсы Тель-Авив - Стамбул, Стамбул-Баку. Приглашение не смотрела. Впрочем, может видела краем глаза, я выложил ворох бумаг, там же сканы паспортов заметны. И все.

) пограничник на вылете из России спросил у дочки, когда у меня день рождения)) а она растерялась. Посмеялся, узнал, куда летим, говорит - подготовьтесь что ли. А то вдруг спросят. Всю дорогу заставлял дочку учить к кому мы едем и зачем.
aksu1978
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1444

Сообщение Flightengineer » 13 июн 2023, 09:13

aksu1978 писал(а) 12 июн 2023, 17:57:Волгоград-Баку-Стамбул-Тель-Авив.

Зачем так сложно? Есть прямой рейс Баку - Т-А. Через Стамбул дешевле?
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1445

Сообщение aksu1978 » 13 июн 2023, 17:11

Flightengineer писал(а) 13 июн 2023, 09:13:Зачем так сложно? Есть прямой рейс Баку - Т-А. Через Стамбул дешевле?


У меня были купленные еще до короны билеты Турецких авиалиний. Которые в итоге всех пертурбаций превратились в ваучеры. Из Москвы у туркишей ценник крайне негуманный. Стал искать варианты. Нашел вот такой по деньгам более-менее приемлемый.
aksu1978
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1446

Сообщение Gelfand » 16 июн 2023, 13:25

Форумчане, помогите пожалуйста в решении нетривиальной задачки. Кто-нибудь знает способ авиафобу попасть в Израиль морем?

В прошлом году была опция доплыть круизным лайнером из Греции или Турции, прервав круиз в Израиле. В этом году круизная MSC не согласовывает досрочный сход на берег. Паромов не наблюдается. Хоть какие-то варианты кроме самолёта?
Gelfand
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1447

Сообщение mixau » 17 июн 2023, 12:16

Если нельзя кораблём в Израиль, то смотрите кораблём в Египет или Иорданию. Или поищите на яхтенных форумах, кто идет из Греции, а ещё ближе из Турции в Израиль на яхте.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1448

Сообщение Ohotnichek » 20 июн 2023, 15:58

mixau писал(а) 17 июн 2023, 12:16:Или поищите на яхтенных форумах, кто идет из Греции, а ещё ближе из Турции в Израиль на яхте.

Что то мне подсказывает, что у аэрофоба обычно и с вестюбилярным аппаратом наверняка не ок. вместо 3х часов страха, получит пролонгированный трип на недельку с еще более яркими впечатлениями.)))
Ohotnichek
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1449

Сообщение vitydm1992 » 20 июн 2023, 16:18

Хочу обратиться к молодым ребятам из России. Находите подружек, точно езжайте не одни. Не знаю, насколько это продлится, но с весны видимо дано указание не пускать одиноких мужчин, особенно молодых парней в Израиль, хоть у вас на руках 4000 долларов, хоть сколько. Я ступил, отдал паспорт женщинам, которые сидели возле автоматов. Ответил все им на английском, забрали паспорт и отвели меня ожидать в этой адской очереди. На что сразу обратил внимание, что одиноких парней мало, по крайней мере, в том моменте, когда я прилетел своим рейсом из Стамбула. Хотя, говорили, что разворачивают и отправляют на допрос и с будок тоже, там мне показалось проще было пройти, так более адекватные работники сидели.
12 июня я прилетел из Стамбула рейсом компании Эль-Аль, ожидал 12 часов допроса, в итоге депорт, как позже выяснил, другой визовый офицер собрал негласно 10 человек и им сказали, что почему-то мужчинам не рады. Со всех сразу берут отпечатки пальцев, задают для формальности вопросы и депортируют. Спешу заметить, что девушек одиноких пропускали, хотя тоже мурыжили.
Также, если форум читают украинцы, то спешу обнадежить, что вас пропускают быстрее, но женщин с детей менее охотнее, при мне 3 женщин именно с детьми депортировали.
Также, не хочу никого обидеть, но видел пару, которая также сидела и ждала допроса.....но одеты явно не как туристы, капучино стоит 500 рублей, салат почти 1000 рублей в кафе, но одеты очень простовато, явно не для туризма, но их пропустили. Так что, однозначно так и не скажешь, возможно я и ошибаюсь, может бы и пропустили бы меня, если бы паспорт отдал в будке и не развернули бы. Но то, что 80 процентов, ожидающих из РФ - это факт. С нашим паспортом очень сложно туда уже попасть, думаю, что люди едут работать, хотя в Питере уже можно работать за нормальные деньги, но видимо люди туда стремятся попасть из регионов.
Но в любом случае, считаю, что соглашение нужно о безвизе разрывать, если кто хочет ехать целенаправлено на отдых, пускай делают по типу как шенген, соглашение приобрело формальный характер, а ввиду сегодняшней ситуации и бессмысленный.
vitydm1992
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1450

Сообщение Ohotnichek » 20 июн 2023, 16:36

несколько уточняющих вопросов.
1. Были ли с собой обратные билеты, просили их показать?
2. Вы ранее бывали в Израиле и спрашивали ли о наличии родственников в стране?
3. Брони отеля, страховка - были при себе? Кде собирались жить?
Ohotnichek
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1451

Сообщение vitydm1992 » 20 июн 2023, 16:41

Ohotnichek писал(а) 20 июн 2023, 16:36:несколько уточняющих вопросов.
1. Были ли с собой обратные билеты, просили их показать?
2. Вы ранее бывали в Израиле и спрашивали ли о наличии родственников в стране?
3. Брони отеля, страховка - были при себе? Кде собирались жить?


Все это было, не был никогда. Более того, я так понимаю, если бы кто-то был из друзей или знакомых, может быть с приглашением и пустили бы. Так, это выручало многих. Одна девушка со мной стояла, она вроде из Москвы, сказала, что прилетела к другу. Уверяю вас, я к поездке многое что прочитал и понимал, что будут вопросы, но вот так мурижить по 12 часов - это уже перебор. Плюс я вам рассказал о своих личных наблюдениях о том, кто в стоплисте сейчас у израильских пограничников. Возможно мужчин в возрасте и пропускали. Но молодых однозначно нет. Так понимаю, сейчас правительство очень четко на стороне Украине, да очень сильно разосрались с новым правительством, вот и результат.
vitydm1992
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1452

Сообщение Gelfand » 20 июн 2023, 16:53

Ohotnichek писал(а) 20 июн 2023, 15:58:Что то мне подсказывает, что у аэрофоба обычно и с вестюбилярным аппаратом наверняка не ок. вместо 3х часов страха, получит пролонгированный трип на недельку с еще более яркими впечатлениями.)))


Это "что-то" вам фигню подсказывает. Никаких проблем с вестибулярным аппаратом нет (авиафобия вообще никак не кореллирует с вестибулярным аппаратом) и переходы на судах разного размера не представляют никакой проблемы.
Gelfand
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1453

Сообщение Dankeschoen » 26 июн 2023, 12:31

Добрый день!
Почитав ветку поняла, что на границе могут поинтересоваться трудоустройством и потребовать доказательства оного. Как обычно доказываете, что имеете работу (именно ту, которую указали)? Предъявляете справку с работы на русском языке?
У меня такая ситуация: работаю частным преподом (неофициально), то бишь официально никак свое трудоустройство доказать не могу. Хочу полететь просто туристом (брони отеля, билеты, деньги и страховку естественно сделаю). В паспорте штампов за последние годы немного (Грузия, Турция, Франция). Есть неоткрытый французский Шенген на пол года (не знаю может ли наличие Шенгена вызвать чуть больше доверия у израильских пограничников).
Я правильно поняла, что если честно отвечу, что преподаю частно или если скажу, что безработная, то шанс, что депортируют будет очень велик?
И еще глупый вопрос - если они таки департиуют, то за их счет или мне таки еще и доп билеты обратно надо будет оплачивать?:)
Dankeschoen
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1454

Сообщение Ohotnichek » 26 июн 2023, 16:09

Dankeschoen писал(а) 26 июн 2023, 12:31:И еще глупый вопрос - если они таки департиуют, то за их счет или мне таки еще и доп билеты обратно надо будет оплачивать?:)

кстати да. Меня тоже интересует "за чей счет банкет"?
Ohotnichek
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1455

Сообщение Leo_oleo » 07 июл 2023, 10:44

Подскажите, а если у меня путь домой будет как:
Неаполь- тель авив (стыковка 5ч30мин) - анталья - Санкт Петербург
Они также могут сильно придираться и задержать на границе, если я лечу домой?
Leo_oleo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1456

Сообщение Николай33 » 07 июл 2023, 13:49

Leo_oleo,
Практически исключено, если не будете ничего выдумывать и покажете билеты
Николай33
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 25.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1457

Сообщение цветана1 » 13 июл 2023, 18:27

Страховки подорожали... Посоветуйте, пожалуйста, где сейчас взять недорогую страховку на 3 месячную поездку в Израиль? Надеюсь, не пригодится, можно все опции по минимуму (тьфу-тьфу, всегда покупаю и не пользуюсь).На Ч......е была. Можно в личку.
цветана1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.11.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1458

Сообщение anry77 » 29 июл 2023, 17:02

Добрый день!
Собираемся в сентябре в Израиль в гости к сестре жены на неделю. Сестра гражданка Израиля, сделает приглашение от руки (не через МВД). Вопрос такой - нужно ли предъявлять наше свидетельство о браке, с заверенным переводом и апостилированное, чтобы были более-менее высокие шансы, что пустят в страну? Или достаточно, чтобы сестра в приглашении написала наши данные, и указала что жена ей сестра, а я ее муж? Если все-таки лучше свидетельство перевести, то достаточно ли будет английского или обязательно на иврит? И подскажите пожалуйста, в этом случае лучше брать какие-нибудь свидетельства о наличии денег (справки с работы, выписки из банка и т.д.) или достаточно опять же в приглашении указать, что сестра берет расходы за наше пребывание на себя?
anry77
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1459

Сообщение Борис Воловик » 30 июл 2023, 18:37

С одной стороны нет в вашей ситуации никакого документа, который на сто процентов гарантировал бы вам, что вас впустят в страну. С другой стороны, не воспринимайте ситуацию так, будто попасть в Израиль - это сродни проникновению в параллельный мир. В конце-концов подавляющее большинство приехавших в страну и объяснивших (очень коротко), с какой целью приехали (туризм, повидать родственников и т.д.) беспрепятственно въезжают в Израиль.
Первый мой и главный совет: не предъявляйте документы, которые у вас не просили. Всё о чём вы говорите предъявите только, если вас об этом попросят. В противном случае бесконечное колличество бумаг, которое никто не просил предъявлять, лишь вызовет лишнее подозрение.
Справки с работы, выписки из банка и т.д. точно не помогут. Если их заинтересует ваша платёжеспособность, то это коснётся только платёжеспособности на время пребывания в Израиле (наличие достаточной суммы наличными или наличие не российской карты).
Что же касается перевода документов, то, как я уже писал выше, никто вам точно не сможет сказать, чего будет достаточно, а чего не будет. Нет на это счёт чётких правил. Смотрят на целый комплекс показателей, и оценка, которую вы получаете, очень субъективна. Поэтому, если очень переживаете, можете всё перевести на иврит и заверить с апостилем, но даже это не даёт стопроцентной гарантии. А возможно вам вообще ничего не понадобится...
Понимаю, что в конечном счёте не дал вам чётких ответов, но их попросту не существует.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1460

Сообщение anry77 » 30 июл 2023, 22:34

Спасибо, Борис!
В целом, ситуация понятней стала. Думаю только приглашением с нашими данными ограничимся, обратными билетами и дензнаками.
anry77
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль