Мой первый маршрут на авто по нескольким странам Европы.Нужны советы опытных.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой первый маршрут на авто по нескольким странам Европы.Нужны советы опытных.

Сообщение: #1

Сообщение Savura » 23 май 2013, 10:17

Добрый день уважаемые форумчане, решили с мужем и детьми проехаться по нескольким странам Европы на арендованной машине.
Маршрут следующий: Прага 2 дня- Брно 1день- Вена 2 дня- Будапешт 1 день- Братислава 1 день- Прага 2 дня.
Хотелось бы ваших советов по этим городам кроме Праги и Брно, где что посмотреть, какие то может особенности, ну вообщем кто чем может по такому маршруту поделиться из собственного опыта, буду благодарна
Savura
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский
испания форум

Re: Мой первый маршрут на авто по нескольким странам Европы.Нужны советы опытных.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 23 май 2013, 22:18

Если едете на юг, то Чески Крумлов и Табор. Потом можно в Кутна гору и в Брно.
Брно на целый день, думаю, даже многовато.
А вот для Вены даже 2 дня будет мало, город прекрасен (хотя почувствовать его дух можно и за 1 день)
Будапешт - аналогично, 2 дня это минимум
Братислава - хороший город, но как и Брно, можно посмотреть за 3-4 часа.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой первый маршрут на авто по нескольким странам Европы.Нужны советы опытных.

Сообщение: #3

Сообщение Len-ellen » 28 май 2013, 09:24

Скажите, а где и как можно взять в аренду иашину, есди собираемся в разные страны, когда берешь в отеле Испании - там все понятно... А тут как? В первой стране иди где?)) Если права российского образца - подойдет? Какие условия, например, возраст водителя, стаж?
Len-ellen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой первый маршрут на авто по нескольким странам Европы.Нужны советы опытных.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 28 май 2013, 14:57

Len-ellen писал(а) 28 май 2013, 09:24:Скажите, а где и как можно взять в аренду иашину, есди собираемся в разные страны, когда берешь в отеле Испании - там все понятно... А тут как? В первой стране иди где?)) Если права российского образца - подойдет? Какие условия, например, возраст водителя, стаж?

Если вкратце, то брать и возвращать в одном месте, чаще в аэропорту, намного дешевле, в пределах одной страны дороже, в разных странах дороже всего.
Ограничения по возрасту (до 25) существуют. Обычные российские права без МВУ подойдут почти везде, из известных мне случаев проблемы бывали только в Италии
Rent a car (Европа) - прокатчики, брокеры, правила, стоимость, франшизы и т.д. (2)
Вопросы по международному и обычному ВУ - 2
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой первый маршрут на авто по нескольким странам Европы.Нужны советы опытных.

Сообщение: #5

Сообщение exit » 29 май 2013, 07:27

Обычные российские права без МВУ подойдут почти везде, из известных мне случаев проблемы бывали только в Италии

Крупные прокатные конторы просят предъявить при получении машины, иногда спрашивают в случае аварии, случается просто при проверке документов. Последние два случая реже.
Len-ellen, все зависит от конкретной ситуации и вероятности попадания в нее именно Вас.
Можно сделать или вступать в споры о Венской конвенции ( а также ссылаться на GANT1949 )
Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей - если решите сделать ( это несложно и относительно быстро)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение akakii » 30 май 2013, 18:05

В Чехии советую заехать в город Кутна гора. Там есть храм из костей "Костница", очень интересно. Находится недалеко от Праги
akakii
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль