Первый раз в Европу. Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #21

Сообщение Мумия12 » 21 авг 2013, 18:09

спасибки всем за помощь!)))
кольцевой маршрут из Мюнхена в Мюнхен появился и утвердился на семейном совете благодаря вам(а то бы и в правду попёр галопом по всей Европе)
плиз...из Мюнхена нужно попасть на Лазурный берег....через что и как правильно я у Вас и прошу грамотного совета-нужно Цюрих выкинуть из маршрута-выкину
но как мне быть?...я там ни разу не был....
форум штудирую-но...в одной ветке-допустим-пишут про озеро-около Люцерна-красота и тут же через два поста сообщение-да оно загажено мол нефиг там делать
и кому верить?как маршрут то строить?
прошу вашего совета-есть закольцованный маршрут-поставьте мне промежуточные толковые точки-а я за зиму разберусь куда там заехать и что посмотреть.
нужен Лазурный берег прим.на неделю+дамы мои хотят в аутлет под или в Милане-не знаю где точно-переубедить не могу+Венеция
мне нужно-107ое шоссе Гросглокнер+Прага
antel18-нееет...меня уже давно не прёт от шумных городов-достал этот Новосиб с беготнёй толкатнёй и дурдомом на дорогах-продал квартиру в этом году купил дом за городом
вы не представляете-какие я вырастил огурцы-ммммм...семейство съедает подрасти не дают
Кот Обормот-планирую поехать в середине июля....
Мумия12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #22

Сообщение moleff » 21 авг 2013, 18:27

Опять всё подгоняется под стандарт:
Мюнхен-Замки Людовика-Инсбрук (Музей Сваровски)- оз. Гарда (аквапарк и парк развлечений)-Милан -Генуя- Лазурный берег-Генуя-Пиза-Флоренция-Верона-Венеция - Гросглокнер-Вена - Прага-Мюнхен?
Получается обзорная экскурсия по Европе типа плюсика поставить был.
Нестандартные маршруты имеют больше недостатков чем преимуществ и на форуме Вам обязательно докажут, что лучше посмотреть вот на это и на это, а делать крюк в сотни километров, что бы полюбоваться какой-то фигнёй не стоит. С точки зрения усреднённых человеческих ценностей люди будут правы. Но Вы же не усреднённый человек. У Вас свои интересы. Хотите побывать на месте службы езжайте обязательно. Лучше думать, что зря съездили, чем думать почему не съездили
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #23

Сообщение Мумия12 » 21 авг 2013, 18:34

совсем не обязательно)))приму и проштудирую любой совет
аааа...вот-забыл-на Монблан глянуть хочется с максимальной приближённостью
стоит?
Мумия12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #24

Сообщение Мумия12 » 21 авг 2013, 18:43

да,очень хочу туда попасть!но...если б один ехал-прямиком туда-есть что вспомнить-представьте переправу через Эльбу с понтонами и поддержкой авиации в масштабах армии-размааааааах
будет время туда ещё заехать,в след раз
интересы семьи-важнее
Мумия12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #25

Сообщение moleff » 21 авг 2013, 18:59

Опыт подсказывает, что можно совместить интересы. Как вариант или бросаете семью на один день в Пражском зоопарке, а сами летите туда-обратно одним днём, или стартуете вместе, семья остаётся в Дрезденской галерее, а Вы опять туда-обратно. Или пойти на уловку типа дорогая у нас есть один день в запасе, как думаешь на что его потратить слазить пешком на Монблан (заплатив 50 евро за поездку по тоннелю под ним и евров по 25 за канатку из Шамони с человека - это к вопросу откуда лучше всего смотреть) или может мы доедим до места моей службы. Обычно семья выбирает второе.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 24 авг 2013, 18:45

Только что вернулся из кругового тирольского маршрута из Мюнхена (Мюнхен-Гроссклокнер -Доломиты - южный Тироль - Инсбрук - Мюнхен), занял всего 8 дней, вам нужно только сделать нижнюю "дугу" побольше и удлинить ее в сторону Лазурного берега, а именно:
Мюнхен - Цюрих - Люцерн - Беллинцона - озеро Комо - Милан - аутлет Серравалле - Генуя (из нее поездка в 2 стороны на ЛБ), обратно из Генуи через Верону в Венецию, далее Гроссклокнер и возвращение в Мюнхен. После Гроссклокнера можно расслабиться попить пива в Санкт-Йохане или Куфштайне, дешево и душевно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #27

Сообщение Мумия12 » 27 авг 2013, 17:07

ок
буду прорабатывать и этот маршрут
но мне ж ещё в Прагу надо...
Мумия12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Германия-Ноидерланды-Бельгия-Франция.

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 27 авг 2013, 17:45

К чему Прага под конец такого насыщенного и непростого трипа? Лишняя она там совершенно: не последний же раз в Европу едете.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Германия-Ноидерланды-Бельгия-Франция.

Сообщение: #29

Сообщение Мумия12 » 27 авг 2013, 18:10

GANT1949 писал(а) 27 авг 2013, 17:45:К чему Прага под конец такого насыщенного и непростого трипа? Лишняя она там совершенно: не последний же раз в Европу едете.

вы советуете после Гросклокнера через Зальцбург в Мюнхен?
Мумия12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Германия-Ноидерланды-Бельгия-Франция.

Сообщение: #30

Сообщение GANT1949 » 27 авг 2013, 18:23

Мумия12 писал(а) 27 авг 2013, 18:10:вы советуете после Гросклокнера через Зальцбург в Мюнхен?

Да, именно. Через Зальцбург и Берхтесгаден.
Или как вариант через Куфштайн / Санкт-Йохан ин Тироль.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Германия-Ноидерланды-Бельгия-Франция.

Сообщение: #31

Сообщение Мумия12 » 27 авг 2013, 18:48

GANT1949 писал(а) 27 авг 2013, 18:23:
Мумия12 писал(а) 27 авг 2013, 18:10:вы советуете после Гросклокнера через Зальцбург в Мюнхен?

Да, именно. Через Зальцбург и Берхтесгаден.
Или как вариант через Куфштайн / Санкт-Йохан ин Тироль.

скажите,если убрать Прагу и Вену-стоит ли включить в маршрут Рим Флоренцию?
Мумия12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Германия-Ноидерланды-Бельгия-Франция.

Сообщение: #32

Сообщение GANT1949 » 27 авг 2013, 18:52

Нет, не стоит. Еще раз: вы же хоть в первый, но не в последний раз едете. Оставьте Рим-Флоренцию на другую поездку.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Германия-Ноидерланды-Бельгия-Франция.

Сообщение: #33

Сообщение Мумия12 » 27 авг 2013, 18:59

GANT1949 писал(а) 27 авг 2013, 18:52:Нет, не стоит. Еще раз: вы же хоть в первый, но не в последний раз едете. Оставьте Рим-Флоренцию на другую поездку.

огромное вам спасибо за помощь
если не трудно-поставьте приоритетные точки маршрута на ваш взгляд
Мумия12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Германия-Ноидерланды-Бельгия-Франция.

Сообщение: #34

Сообщение GANT1949 » 27 авг 2013, 19:03

Мумия12 писал(а) 27 авг 2013, 18:59:огромное вам спасибо за помощь
если не трудно-поставьте приоритетные точки маршрута на ваш взгляд

Это вы сами можете сделать, если составите маршрут с ночевками по дням, и посмотрите в Гугль-картинки достопримечательности.
Гроссклокнер и Комо точно маст си. Выше несколькими сообщениями я написал про опорные пункты.
Поблагодарить можно, нажав + под аватаркой)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу. Германия-Ноидерланды-Бельгия-Франция.

Сообщение: #35

Сообщение mo-lina » 29 авг 2013, 18:07

Можно и я вставлю свои пять копеек? На мой взгляд, если уж будете в районе Генуи, то до лазурки нет смысла ехать, курорты восточнее Генуи (Портофино, Рапалло, Санта Маргарита, Чинкве терре) не уступают Ницце, по мне так и красивее, а нашего туриста на порядок меньше. По дороге из Милана до Генуи есть аутлет McArthur Glen Designer Outlet. Но вашим дамам гораздо больше удастся купить в торговых центрах крупных европейских городов. Ассортимент и качество на порядок выше, чем, то что шьется спецом для аутлетов. Например в той же Генуе есть Galleria Mazzini, да шопинг по Via XX Settembre порадует ваших дам.

В Италии на озере или в восточной части Лигурии вы удовлетворите желаниям женской части семьи, а за горами, деревушками и водопадами предлагаю ехать обратно в Мюнхен через Австрию. На австрийском автобане А10 у городка Gmund in kanrten начинается дорога к высокогорной плотине через долину водопадов. Вы увидите несколько высокогорных водопадов. Высоченная плотина между двумя горами "держит" горное озеро. Вот их сайт http://www.kaernten.at/ru/Sehenswertes/View/224 На вершине плотины есть стеклянный балкончик:))

И дальше в сторону Зальцбурга вы найдете множество аккуратных "игрушечных" деревень, где можно снять аутентичный домик на озере с видом на Альпы. По тому же автобану есть городок Верфен. Там есть великолепный замок, где вам покажут соколиную охоту и самая большая в мире ледниковая пещера, подниматься до которой надо на фуникулере. Вид сверху на всю Австрию)))) Вот сайт ледниковой пещеры http://www.eisriesenwelt.at/. Буквально в двух шагах там от вас "орлиное гнездо - ставка Гитлера", тоже подъем в гору на спец. автобусе, а потом на золотом лифте. http://www.kehlsteinhaus.de/ В тех же краях есть несколько бывших соляных шахт, что бы попасть в них надо одеть специальный комбез и на жопе съехать вниз по деревянной горке. Тут же есть термы, если вам нужен полный релакс. Заверните в Гальштат, не пожалеете ни минуты. Потом день на осмотр Зальцбурга с его замком и возвращение в Мюнхен. Поверьте, Ницца и рядом не стояла со всеми этими красотами.
Аватара пользователя
mo-lina
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль