Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение vladimir2706 » 05 июн 2013, 23:00

Едет человек, который вообще ни разу за границей не был. Надо составить поездку так, чтобы было максимум впечатлений. Во многих перечисленных местах сам бывал, многие по отзывам замечательны... Посоветуйте как подкорректировать маршрут, может что выкинуть (если друг на друга похожи места).

В принципе цель - увидеть как можно больше (наслаждаться неспеша можно будет в другую поездку). Но и чтобы в гонку бешеную это все же не превратилось, чтобы не устать на 5й день. Поэтому придется что-то выкидывать видимо... И посоветуйте, пожалуйста, сколько дней в каждом месте оптимально провести.
Срок - 20-25 дней.

Прилет в Париж, там несколько дней. Потом движемся в сторону Германии - Кольмар 1-2 дня.
Затем начинается Германия - Фрайбург 1-2 дня (надо ли?), затем Боденское озеро (Констанц, Майнау) - тоже пару дней.
Очень бы хотелось посетить Тюбинген снова - город шикарен. Хорошие отзывы о Rottenburg ob der Tauber. Затем Мюнхен (можно с Нойшванштайном, можно без). Далее из Мюнхена можно в Прагу (автобусы от дойче бана дешевые). Из Праги в Дрезден и Саксонскую Швейцарию (сколько дней надо).

И, наконец, улетать из Берлина (есть причина, зачем заехать в Берлин).


1). Слишком ли это насыщенный маршрут на 20-25 дней?
Какие места выкинуть из поездки, оставить на другой раз?
Сколько оптимально дней на каждое место?

Париж я решил в эту поездку включить потому, что лететь планируется по французской визе, она гораздо проще немецкой.

2). Может, стоит где-то поменять последовательность, чтобы удобнее было ехать? Машины и прав нет, остаются только поезда, автобусы и попутчики. Стоит ли заранее все бронировать жестко день в день и покупать билеты, если лучше ориентироваться на месте?

3). Есть на выбор август и сентябрь. Когда лучше ехать, чтобы не было сильной жары, но и было солнечно и тепло?

4). Сколько примерно уйдет денег на все это, с одного человека?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение СибирякЪ » 05 июн 2013, 23:36

Господи,зачем в Кольмаре-то 2 дня?На Фрайбург тоже одного хватит..Боденское озеро минимум двое суток.Мюнхен если с замками(а лучше с замками) - пару дней,Rottenburg ob der Tauber красивый городок,можно заехать.Дрезден - сутки включая Цвингер.Про саксонскую швейцарию по дням не подскажу.
Париж хотя бы трое суток..а лучше четверо )
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 06 июн 2013, 00:26

По Кольмару согласен - 1 дня хватит. Во второй день можно съездить например, в замок Haut-Kœnigsbourg.
Во Фрайбурге тоже 1 день, на второй можно погулять по Шварцвальду, например съездить в район Feldberg'a - самая высокая точка Шварцвальда.
Боденское озеро: Линдау не пропустите и в Брегенце подъем на Pfänder с осмотром окрестностей.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20107
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 06 июн 2013, 02:04

1. В Эльзасе кроме Кольмара - Риквир, Страсбург, Эгисхайм, суммарно 3 дня
2. Фрайбург можно на полдня. На Бодензее местом базы я бы выбрал Констанц, а из него съездил бы в Майнау, Брегенц, Линдау и если хватит времени - то в Штайн-ам-Рейн и на Рейнский водопад. Могу порекомендовать свой отчет (передвигались без авто) Боденская романтика (Линдау, Брегенц, Констанц, Майнау), Ульм, Аугсбург, Мюнхен
3. По Баварии - Баварский билет. Кроме Ротенбурга могу посоветовать Аугсбург, Бамберг, Нюрнберг. Оптимально по полдня-день на каждый город. По логистике лучше из Баден-Вюртемберга проехать через Ульм и Аугсбург в Мюнхен, затем переместиться в Нюрнберг, сделать его базой, и оттуда съездить в Ротенбург и Бамберг, и из Нюрнберга уже в Прагу.
4. На Саксонскую Швейцарию (Бастай, Кенигштайн, Пирна) нужно 2 дня.
5. Лучше первая половина сентября, чтобы из Мюнхена уехать до Октоберфеста (т.е. примерно до 17 сентября, когда подскочат цены и тд).
6. По деньгам на человека при 2-местном размещении в отелях я бы ориентировался на 100-120 тыс. руб.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение vladimir2706 » 06 июн 2013, 20:24

1. В Эльзасе кроме Кольмара - Риквир, Страсбург, Эгисхайм, суммарно 3 дня

Тут лучше взять жилье в каком-то из городов и выезжать каждый день в разные места? Или как лучше?

На Бодензее местом базы я бы выбрал Констанц, а из него съездил бы в Майнау, Брегенц, Линдау и если хватит времени - то в Штайн-ам-Рейн и на Рейнский водопад.

А на сколько дней это оптимально сделать?

4. На Саксонскую Швейцарию (Бастай, Кенигштайн, Пирна) нужно 2 дня.

Местом дислокации сделать Дрезден? или сначала побывать в Дрездене, а потом уже брать отель где-то в Саксонской Швейцарии?

6. По деньгам на человека при 2-местном размещении в отелях я бы ориентировался на 100-120 тыс. руб.

Это если самые дешевые отели брать, или хорошие?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 06 июн 2013, 20:56

vladimir2706 писал(а) 06 июн 2013, 20:24:Это если самые дешевые отели брать, или хорошие?

Средние. По 60-65 Евро в сутки за 2х

vladimir2706 писал(а) 06 июн 2013, 20:24:Местом дислокации сделать Дрезден? или сначала побывать в Дрездене, а потом уже брать отель где-то в Саксонской Швейцарии?

День Дрезден, день например, в Пирне.

vladimir2706 писал(а) 06 июн 2013, 20:24:А на сколько дней это оптимально сделать?

На Боденское озеро нужно 2-3 дня.

vladimir2706 писал(а) 06 июн 2013, 20:24:Тут лучше взять жилье в каком-то из городов и выезжать каждый день в разные места? Или как лучше?

лучше взять ночь в Страсбурге и ночь в Кольмаре.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение vladimir2706 » 10 июн 2013, 18:32

А маршрут этот мой не слишком перегружен, если есть 20-25 дней?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 10 июн 2013, 18:35

vladimir2706 писал(а) 10 июн 2013, 18:32:А маршрут этот мой не слишком перегружен, если есть 20-25 дней?

Да нормальный маршрут, есть где отдохнуть, не спешить. Тут люди на авто из центральной России едут на 16 дней, захватывая Испанию и Бенилюкс))
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Париж-Эльзас-BW-Бавария-Прага-Саксония-Берлин.. подкорректируйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Lavrentych » 14 июн 2013, 09:12

vladimir2706 писал(а) 05 июн 2013, 23:00:Срок - 20-25 дней.

Прилет в Париж, там несколько дней. Потом движемся в сторону Германии - Кольмар 1-2 дня.
Затем начинается Германия - Фрайбург 1-2 дня (надо ли?), затем Боденское озеро (Констанц, Майнау) - тоже пару дней.
Очень бы хотелось посетить Тюбинген снова - город шикарен. Хорошие отзывы о Rottenburg ob der Tauber. Затем Мюнхен (можно с Нойшванштайном, можно без). Далее из Мюнхена можно в Прагу (автобусы от дойче бана дешевые). Из Праги в Дрезден и Саксонскую Швейцарию (сколько дней надо).


Очень хороший, сбалансированный маршрут.
Детально можно взять на вооружение:
GANT1949 писал(а) 06 июн 2013, 02:04:1. В Эльзасе кроме Кольмара - Риквир, Страсбург, Эгисхайм, суммарно 3 дня
2. Фрайбург можно на полдня. На Бодензее местом базы я бы выбрал Констанц, а из него съездил бы в Майнау, Брегенц, Линдау и если хватит времени - то в Штайн-ам-Рейн и на Рейнский водопад. Могу порекомендовать свой отчет (передвигались без авто) Боденская романтика (Линдау, Брегенц, Констанц, Майнау), Ульм, Аугсбург, Мюнхен
3. По Баварии - Баварский билет. Кроме Ротенбурга могу посоветовать Аугсбург, Бамберг, Нюрнберг. Оптимально по полдня-день на каждый город. По логистике лучше из Баден-Вюртемберга проехать через Ульм и Аугсбург в Мюнхен, затем переместиться в Нюрнберг, сделать его базой, и оттуда съездить в Ротенбург и Бамберг, и из Нюрнберга уже в Прагу.
4. На Саксонскую Швейцарию (Бастай, Кенигштайн, Пирна) нужно 2 дня.
5. Лучше первая половина сентября, чтобы из Мюнхена уехать до Октоберфеста (т.е. примерно до 17 сентября, когда подскочат цены и тд).
6. По деньгам на человека при 2-местном размещении в отелях я бы ориентировался на 100-120 тыс. руб.

Расписано подробно.
vladimir2706 писал(а) 10 июн 2013, 18:32:А маршрут этот мой не слишком перегружен, если есть 20-25 дней?

Нормально.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль