Природные достопримечательности и красивые виды (Австрия, Швейцария, Италия, Испания)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Природные достопримечательности и красивые виды (Австрия, Швейцария, Италия, Испания)

Сообщение: #1

Сообщение velomann » 09 июн 2013, 01:04

Собираюсь в очередную европейскую поездку на своём автомобиле. Продолжительность по Европе - примерно 22 дня. Маршрут как обычно у меня галопообразный, но я привыкший Упор хочу сделать на фотосъёмку природных достопримечательностей по пути моего маршрута. Наподобие Берхтесгадена, Этреты, Веродонского ущелья, марсельских каланок, мыса Рока. Но это было в прошлых поездках А сейчас прошу совета по этой поездке, где какие красивые места есть? Может маршрут надо как-то подкорректировать? Особый интерес у меня к воде на фоне гор.

Основной путь такой:
Въезд через Тересполь
2 дня - Вена
1 день - две панорамные трассы в Австрии (пока две наметил - Großglockner High Alpine Road и Timmelsjoch High Alpine Road)
3 дня - озера севера Италии (Гарда, Комо, ...)
2 дня - Венеция
2 дня - Рим
1-2 дня - Тоскана
2 дня - Марсельские каланки (Кассис)
3 дня - Порт-Авентура. В 2011 году уже был там, но хочу опробовать новую Шамбалу и аквапарк В Салоу уже не хочется. Но надо в то же время, чтобы был выход к морю.
1 день - Шамони
3 дня - Швейцария. Тут точек много наметил, но в этой поездке мало что успеваю. Очень хотелось бы дамбы Моваузен, Диксенс (есть смысл в начале июля?), мост Трифт, Гора Männlichen, перевал Сен-Готтард, гора Монтрё (может получится посетить джазовый фестиваль)

Заранее спасибо за ответы!
velomann
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Природные достопримечательности и красивые виды (Австрия, Швейцария, Италия, Испания)

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 09 июн 2013, 14:21

1. Рим и Тоскана выглядят лишними. Что вы успеете увидеть за 1 день в Тоскане? Непонятно. Для фотографа важно зацепить утро и вечер, разное освещение... Оставьте их на другую поездку.
2. Кроме Гарды (которая красива по сути только на самом севере + с Монте-Бальдо, на которую подниматься на фуникулере в Мальчезине - и то, если повезет с погодой, нам повезло частично) и Комо есть еще Изео, а также масса более мелких озер. Долина Адиже очень живописная, я уж не говорю о Доломитах...
3. Зачем вам снова в Кассис на 2 дня, если вы уже каланки видели? Посмотрите Арль, Горд, Пон дю Гар...
4. В Швейцарии - Тюнерзее, Бриенцерзее (Меннлихен как раз рядом), круговой маршрут по "Трем перевалам", Штайн-ам-Рейн и Рейнский водопад.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль